ТрамвайGirl• 07 февраля 2021

Как бы вы отреагировали, если б к вам пожить приехала племянница 20 лет?

Понимаете, я не то, что не доверяю мужу, но мне реально как-то не по себе.
У нас 4х комнатная квартира, один ребёнок, 3 года, нам под 40...Место есть, вроде как.
Но, блин, понятное дело, что девушка красивая и молодая, а мужу 40 скоро-самый возраст про седину в бороду...
Родственники просят пожить ей у нас до начала поступления, пока, типа, поработает.
А я не могу никому озвучить причину почему меня это напрягает, ни им, ни мужу...Стыдно. Да, я почему-то напрягаюсь от того, что у меня будет жить молодая девочка(((
Я супер-пупер• 08 февраля 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
так я сама против незванных гостей, потому что не люблю их у себя дома. но отказывать из-за того, что мужа-бубочку уведут как бы дно.
Лучше перебдеть, чем недобдеть)
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Это точно. Моя дочь вообще у ниших знакомых дальних месяц жила в Польше, пока квартиру не нашла, там там квартира манюсенькая. Это все от людей зависит.
Ну да, от людей. Людям было трудно отказать, а Вы в манюсенькую квартиру пристроили свою дочь, потому что так было нужно Вам, а не им.
120-120-120 (не худею)• 08 февраля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Лично для меня в 20 лет 30-летний уже старым был. Если для вас нормально было в 20 лет с женатыми 40 летними родственниками амуры крутить, то это не значит, что все такие.
это значит, что есть и такие
Мадам БрЮшкина• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Видеть и жить вместе для меня понятия разные.
Вот именно. В быту никакой романтики.

Мужчина скорее увлечётся молоденькой коллегой, которую видит всегда накрашенной, идеально причёсанной, красиво одетой. И с которой обедает в кафе. И на корпоративах она ему глазки строит...

А не девушкой, которая у него как раздражающий фактор постоянно перед глазами. То ванную займёт, то унитаз не смоет... Непричёсанная, ненакрашенная, в пижаме...
Я тут Живу• 08 февраля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Общество больное какое-то, честно. Я у дяди два года жила, пока в техникуме училась. У подруги племянницы мужа по очереди жили - по несколько месяцев. Как-то без кровосмешений обошлись, представляете?
А меня удивляют бедные родственники-жлобы, которые тулят своих детей пожить на время учебы.

Вы правы, общество какое-то, плюющее на чужие границы в угоду собственной хитрой экономии
Проня_Прокоповна• 08 февраля 2021
Если у автора есть хоть доля сомнения- пускать не стоит. Моей племяшка пока 8 лет, но она мне как дочка. Да и крестница к тому же. Уверена, что и в 20 пустила бы ее не задумываясь. Я ее люблю. А автор и сестра, чужие друг другу люди. С племянницей тоже особо не общается. К тому де, судя по всему, там девочка не серьёзная, мягко говоря. Уде 20, нигде не учится. Придумала, что будет где- то работать, куда-то то поступать. А при выборе ориентировались не на конкретное место, а на тётю с квартирой. Это все ерунда какая- то. И что там в голове у девочки не понятно. Потому и автор переживает. Здесь нельзя дать совет, у всех разные отношения, разные родственники. Автор, ориентируйтесь на свою интуицию. При том раскладе, что вы описали- вырисовывается однозначное нет. Разве что только Вы готовы пожертвовать все см в угоду другим
Интеллектуальные оладьи• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Да, наглость-второе счастье.
Спасибо.
Больше скажу. Прошло 20 лет. Эта же племянница хочет жить и работать в городе. И напрашивается жить ко всем своим двоюродный сестрам. Никто не принял, у всех семьи, особо некуда. Я одна живу, место есть, но зачем мне это надо. Ни жизнь личную устроить. Потом будут обсуждать по селу, как я живу, готовлю, кастрюли мою. Уже мой отец был против. Сказала, что с мужчиной живу
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Я понятия не имею что у вас в голове. Я говорю и про свою компанию, что У НАС БУХГАЛТЕР, например. Потому что,бухгалтер-лицо, которое работает на компанию, где больше одного человека.
Няня-такрй же наёмный персонал, который работает на семью.
Не обращайте внимания)
Похоже, девушка какой-то курс на Ютубе просмотрела и мнит теперь себя психологом)
120-120-120 (не худею)• 08 февраля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Понятия не имею. Училась где-то, типа, техникума или колледжа, потом бросила, подрабатывала.
АААА, ну так это отговорка про учебу, не будет она учиться. Она едет к вам ЖИТЬ и на долгоооооо
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Удалено администрацией...
Имеет право вообще то)
120-120-120 (не худею)• 08 февраля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Это НЕ общество больное,это на Советчице такое бывает.
К счастью,в огромном моём окружении и в мыслях такого ни у кого нет
Ого, так вы проницательница мысли огромного окружения безошибочно проницаете
Чёрти Шо• 08 февраля 2021
Ответ дляБабайко
Ну я уже поняла какой именно у вас менталитет. Такой же как и у сестры автора. Сказки про ’прекрасно уживались’ рассказывать мне не нужно. Моя свекровь тоже принимала у себя в двухкомнатной квартире многочисленных детей бедных родственников. Поэтому я в курсе как оно ’прекрасно’ на самом деле.
Ещё раз подчеркну - в Польше нет проблем с квартирами. При желании можно было бы всё прекрасно организовать. Но Вы вместо того чтоб напрячься самим предпочли напрячь людей. И это именно и есть капец, как Вы пишете.
Идите отдохните и не придумайте проблем там, где их нет.
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Ключевое слово в вашем рассказе - САМИ предложили.
Ой, ’ сами’ бывает разное.
Моя свекровь любитель покататься по гостям.
И вот звонит она племяннице ’ Анечка, если приеду, не выгоните меня?’
Та, конечно,как воспитанный человек ’ Да нет, конечно, тёть Маш’.
И все, свекровь начинает собираться в гости ’ меня Анечка так зовёт в гости, так зовёт, поехала я’
Носки на подтяжках• 08 февраля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Я в 21 на 3 курсе кипятком писяла за препадом, которому было 47. И таки я его соблазнила
Понравилось?
Чёрти Шо• 08 февраля 2021
Ответ дляБорода
ну про доброту ,это о ваших друзьях .Они как раз добрые ,отзывчивые ,может просто безотказные. Я бывает тоже ляпну ,не подумав, а потом разгребаю чужие дела. Но вы ,пользуетесь чужой добротой,как это называется по -вашему?
Это называется теплые, дружеские отношения, я, если не смогу кого то принять, так и скажу и мне мои друзья и знакомые так говорят. Вы там у себя в голове порядок наведите.
Борода• 08 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
третий раз повторяю , дружеские ,теплые -это у друзей! А у вас какие отношения? Ответьте? не ответите, я вам напишу,раз вы не понимаете ,как это называется
Чёрти Шо• 08 февраля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Вы наверное экстрасенс и насквозь всех видите, кому и как лучше видно.
Подтяжка• 08 февраля 2021
автор,напишите нам,как вы разрулите ситуёвину эту. . Принимать нельзя даже на день,вы просто потом не сможете от нее избавиться.У нас так было, расстались врагами
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вот именно. В быту никакой романтики.

Ну, хрен редьки не слаще.
Если его будет бесить племянница, ей он это не скажет, а раздражение будет срывать на жене.
Семья должна жить отдельно, это аксиома.
Иначе все жили бы коммунами и не парились отдельными квартирами, раз это так хорошо и удобно)
Борода• 08 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
вы на столько добрая ,что без хамства не можете отвечать.Нормально общайтесь,никто же вам не грубит. описываем ситуацию ,как это выглядит со стороны
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Ой, ну, если всем было лучше, зачем же они отпустили потом жить отдельно Вашу дочь, ведь это так прекрасно в малосемейке жить с дочкой приятельницы?
Чёрти Шо• 08 февраля 2021
Ответ дляБорода
У нас с ними тёплые и дружеские отношения. Я вот не пойму, чего вы от меня добиться хотите? Я считаю, что это нормально, если есть обоюдное согласие. У меня большая квартира и если мне комфортно, почему дети моих хороших знакомых и друзей не могут пожить у меня?
Чёрти Шо• 08 февраля 2021
Ответ дляБорода
А я описываю как это происходит на самом деле.
Чёрти Шо• 08 февраля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Господи, . Вот же кругом одни....
Мадам БрЮшкина• 08 февраля 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну, хрен редьки не слаще.
Не обязательно будет бесить... так, подбешивать :))

Ну, если он ещё и такая истеричка, что будет всё своё раздражение на жену выплёскивать, тоже стоит задуматься, нужен ли такой мужчина.

Они как раз в непростых ситуациях показывают своё истинное лицо. Если муженёк окажется кобельком и истеричкой - смысл за него держаться?
Эт вернячОк• 08 февраля 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Удалено администрацией...
В чат входит сестра автора))
Борода• 08 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
я хочу ,чтобы вы поняли ,что не всегда улыбка- означает,что вам рады! и в один момент ,когда ваши знакомые не возьмут трубку или отвернутся при встрече ,чтобы вы не задавали вопрос ,почему так
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Хотите, я Вам отпишу, как это происходит на самом деле?
Мы, когда купили квартиру в Киеве, у многих подруг нашлась причина поселить своих детей у меня- тот поступал, тот на работу устраивался, тот ещё по каким делам приезжал.
Все дети хорошие, но дружила то я не с ними, а с родителями.
И да, они меня напрягали в моей квартире, хоть и хорошие и воспитанные, но вот так.
Чёрти Шо• 08 февраля 2021
Резюме, такие, как автор и сочувствующие, могут закрыться в своих квартирах и никого не пускать к себе ни на час. Если человеку не комфортно со своими родственниками, он прямо им говорит, извини Петя, но мне не комфортно, поищи себе другое жилье. В этом нет ничего предосудительного. Но если есть возможность и желание, то почему бы и не помочь? Всем пока.
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Господи, . Вот же кругом одни....
Ну, зато Вы в выигрышном положении, Вы так прекрасны в белом пальто на фоне одних .....