палка-копалка• 09 февраля 2021
Какой цветок сейчас (и всегда) ярко цветет?
Хочется на кухню что-то сочное и яркое, чтоб цвел почти постоянно, не как орхидея. Чтоб радовало глаз) Кикие цветочки у вас?
Статус Ква• 09 февраля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Азалия любит прохладу, в мае все веточки нужно обрезать, иначе на следующий год не зацветет
Да, она привередлива(( у меня, к сожалению, со временем все умерли( очень жарко в квартире.
А вообще я большой любитель просто зелёных растений и сукулентов
Фикус, замиокулькас - мои любимчики! А вот цветущие красиво - но себе категорически не хочу. Особенно фиалки - для меня хаос
не в обиду никому!! У меня мама любит их. А я вот так))
Редиска Я• 09 февраля 2021
Ответ дляМолчунья
Интересненько)) Спасибо за информацию. Знаете, есть у людей лёгкая рука для определённых видов цветов. У меня отлично растёт зелень, а вот цветущие не хотят. Фиалки плохо цветут и пропадают, герань два года сидела без цветов, декабристы разрослись на полметра, но ни разу не цвели за 10 лет. Зато просто зелень, как в джунглях. Я уже выкладывала здесь фото)
Великолепные лианы. Поделитесь как Вы вырастили такую красоту.
Молчунья• 09 февраля 2021
Ответ дляРедиска Я
Это сциндапсус. Он оказался очень неприхотливым. Главное, высаживать много ростков сразу. 10, а лучше 15 шт. Тогда вырастет пышный куст. Не бояться обрезать. Я стригу по полметра два раза в год. Он тогда от корня даёт новые побеги. Ну и укороченные веточки быстро отрастут, и отрезанные укореняю в новый куст. Обязательно размещать в полутени и хорошо подкармливать в течение всего года. Летом 2 р, зимой 1р в месяц. Я не брызгаю водой никогда. Только обмываю душем пыль.
Редиска Я• 09 февраля 2021
Ответ дляМолчунья
Спасибо большое!
Бабулька• 09 февраля 2021
Ответ длямегамоСГ
Может 2 раза
jkmrj tckb kerjdbwe jnrjhvbnm rfr cktler
Только если луковицу нормально откормить или после магазинных гормонов
Бабулька• 09 февраля 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Амариллис
Вообще-то гиппеаструм. Попробуйте сначала найти амариллис, а потом заставить цвести.
Печальки.нет• 13 февраля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Самый супер-цветок для меня это оксалис или кислица. Растет очень быстро, но при этом компактный, цветет буйно и круглогодично. Уход минимальный. Есть сорта с другими расцветками листьев и цветов. Фото из интернета, мой еще круче.
А его можно из семян посадить?
палка-копалка
• 13 февраля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Я тоже не любила н когда цветущих, у меня фикус, кактус и максимум лимон, хотела перчик на кухню, а это так захотелось какой-то вырви глаз цветущий))
Печальки.нет• 13 февраля 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я ещё не знаю,но красота . Куда потом деть эту луковицу?
Я потом поливаю, удобряю. Осенью перестаю поливать, так и стоит на окне, листья вянут, обрезаю. А свекровь понемногу поливает, и все равно у нее цветут с января опять. Мой стрелку весной дает, когда вырастает 7 см, начинаю поливать. Можно горшок ( когда листья потянут на зиму) поставить в прохладное место, лоджию, например. У меня балкон не застрелен поэтому я так и оставляю на окне, там прохладно. Кто-то выкапывает и хранит луковицы в холодильнике, но я не заморачиваюсь.
Печальки.нет• 13 февраля 2021
Ответ дляпалка-копалка
В это время цветёт кливия. Такое ярко- оранжевое пятно на окне. Зимой поливать редко, пока не выпустит цветонос. Обожаю ее. Но она не маленькая вырастает. И зимой ее нужно держать на окне,чтобы прохладно и светло, тогда цветёт.