Бамбарбия! Кергуду.• 10 февраля 2021
Это хороший ХГЧ ?
9 недель
Я_не_аноним_100%• 10 февраля 2021
Ответ дляМама Карло
Был комментарий, что ХГЧ нужно смотреть в динамике. Особо одаренные, стали уверять, что в 9 недель динамика уже не важна. Я ответила, что это неверно, т.к. на сроках 8-10 недель не редкость замершая беременность, которую в том числе диагностируют по падению ХГЧ
Хіба автор писав, що хгч падає. Після 5 тис не здають динаміку. Жінка вагітна, все ок. А ви їй пишете про завмершу і тд.
Мама Карло• 10 февраля 2021
Ответ дляПищалка
Нет. Диагностируют по КТР и Отсутствию СБ на узи.
На маленьких сроках по хгч
Я во всех сообщения указала, что В ТОМ ЧИСЛЕ. Никто не отрицает необходимость УЗИ.
Но утверждать, что динамика ХГЧ непоказательно в корне неверно.
Ангел-предохранитель• 10 февраля 2021
Ответ дляМама Карло
И что все беременные бегают сдают хгч постоянно?
Бамбарбия! Кергуду.
• 10 февраля 2021
Ответ дляПищалка
На маленьких сроках по хгч
КТР это что? На УЗД я была и даже на сохранении была но ХГЧ не сдавала. Решила сдать посмотреть результат ну вроде сходится с 9 неделями.
Ангел-предохранитель• 10 февраля 2021
Ответ дляМама Карло
Непоказательно
Пищалка• 10 февраля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Копчико-теменной размер.
До 12 недель это 100% показатель того как растёт эмбрион.
ХГЧ Вам вообще не надо сдавать.
Я_не_аноним_100%• 10 февраля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Розмір від копчика до тімячка, за яким можна відстежити термін вагітності з точністю 1-2 дні.
Бамбарбия! Кергуду.
• 10 февраля 2021
Ответ дляПищалка
Копчико-теменной размер.
ХГЧ Вам вообще не надо сдавать.
А это скрининг да буду делать в 11 недель
Бамбарбия! Кергуду.
• 10 февраля 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Спасибо
Губной рояль• 10 февраля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вот интересно а почему он снижается?
Потому что ХГЧ поддерживает работу жёлтого тела. Когда начинает формироваться плацента, она берет на себя функции жёлтого тела и организм постепенно перестает его поддерживать.
Почему начинает расти в 3 триместре до сих пор окончательно не решили, сходятся пока на том, что это один из механизмов подготовки к родам.
Это если совсем ’на пальцах’ объяснять.
Пищалка• 10 февраля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Да, там это как раз смотрят и достаточно точно скажут срок.
А после 12 недель на размер КТР начинает влиять генетика, ребенок крупней или мельче.
Ангел-предохранитель• 10 февраля 2021
Ответ дляПищалка
А вы врач?
Пищалка• 10 февраля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
А вы врач?
Нет. Я экошница со стажем всех вариантов)
Бамбарбия! Кергуду.
• 10 февраля 2021
Ответ дляПищалка
Удачно ?
Ангел-предохранитель• 10 февраля 2021
Ответ дляПищалка
А,круть. Рассуждаете как врач
Пищалка• 10 февраля 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
А,круть. Рассуждаете как врач
Спасибо) это от специфического жизненного опыта, пришлось вникать.
Я супер-пупер• 10 февраля 2021
в 9 недель хгч никто уже не сдает, эти цифры не говорят вообще ни о чем. Ну разве что о том, что автор беременна))
Бамбарбия! Кергуду.
• 10 февраля 2021
Ответ дляПищалка
А с первой попытки?
Бамбарбия! Кергуду.
• 10 февраля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
))) ну мне так спокойней
Бамбарбия! Кергуду.
• 10 февраля 2021
Ответ дляПищалка
С 5й)
Ого а где делали? Какие причины были ?
Пищалка• 10 февраля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ого а где делали? Какие причины были ?
Удачную в Мать и Дитя у Продан, до этого 4 неудачи в Дахно. У меня сложная медицинская история. Это второй ребенок.
Первый без всяких проблем. Муж один.
Бамбарбия! Кергуду.
• 10 февраля 2021
Ответ дляПищалка
Первый без всяких проблем. Муж один.
Ну Вы боец!
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
На такому терміні завмершу вагітність не по хгч визначають. Хгч вже не показове. Дивляться серцебиття з 7 тижня.
Если выбирать анализ или узи, то анализ безопаснее.
Если в анамнезе ’была ЗБ’ узи до 8-9 недели противопоказано - слова врача из роддома. Вот в роддоме они навидались побольше все же.
Это то, с чем я столкнулась, к сожалению(((
Ответ дляМама Карло
ХГЧ до 12 недели должен расти, не такие темпами, как на на 4-5, но расти. Незначительно он уменьшается с 12 по 23 недели, потом снова растет.
А замершую диагностируют, в том числе по падению ХГЧ.
Подкорректирую. Должен, но не так пропорционально, как до 8 недели.
Примерно с 8 недели угасает желтое тело и ХГЧ начинает падать.
Замершая и внематочная, кстати. если срок один. а ХГЧ выше - есть повод для беспокойства. Что занадто вниз или вверх - не хорошо(((