Кто крайний?• 10 февраля 2021

Син розбив однокласнику окуляри...

Така ситуація: мій син вирішив зробити "пранк", як він каже. Залізти в шафу в класі і налякати того, хто перший зайде. При цьому був присутній хлопчик, який з силою закрив двері шафи, прищемивши пальці мого сина. Він вибіг з шафи і вдарив хлопчика ( дав здачу), з того впали окуляри і зламались.
Хочу запитати вашої думки - на моєму місці ви б відшкодувати вартість окулярів або їх ремонту?
фрау Гитта• 10 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
В смысле от имени автора? Комменты автора подписаны в скобках что это автор.
Ну вот , я и высказываюсь.
Да не смотрю на на ник того, кто пишет. Нет такой привычки, но думаю, что в любом случае автор примет оптимальное решение.
былоИпрошло• 10 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
мальчик полез в шкаф. одноклассника там вообще не должно было быть
Где был сын автора это дело сына автора и учителя. Вот второму пацану надо было не лезть, раз такая хрупкая вещь на переносице.
Железный коготь• 10 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Ну вы так себя не вели и замечательно.
У нас в классе тоже были скучные девочки. Правда не вспомню, как их зовут.
не покалечила и не убила никого - значит, скучная. ясно,понятно)
как ваше дитятко будет на ком-то отрываться и вы будете потом возмещать убытки - совсем не скучно будет
былоИпрошло• 10 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Вы про своих дитяток думайте. За чужих подумают их родители.
Железный коготь• 10 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
может и в школу не ходить ещё в очках-то))
а что хрупкие пальцы сына автора делали в шкафу?
былоИпрошло• 10 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Может и не ходить. У мальчика есть родители, им решать.
Что делал сын автора в шкафу, повторюсь, никого не касается, кроме его и учителя.
Железный коготь• 10 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
главное, чтобы чужие мне и моим ничего не ломали и не калечили. остальное меня не волнует
былоИпрошло• 10 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Пусть ваши хрустальные дети не лезут ни к другим детям, ни к шкафам) будут целы.
Очень-очень• 10 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Получается, каждый платит за себя. Один за то что в шкаф без, второй что ....тоже без к шкафу. Поэтому оплата 50/50
Железный коготь• 10 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
если от него пострадали другие дети и он сделал это специально, то очень даже касается. и с этим согласны большинство в этой теме
Очень-очень• 10 февраля 2021
Без=лез
Железный коготь• 10 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
мои и не лезут, они воспитанные
Брюльтик• 10 февраля 2021
Ответ дляЖабры жабы
прям сломал или линзы разбил? заменить линзы в таком случае, оправу не покупать
Обычно пипец оправе слечается.
Железный коготь• 10 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
сыну автора ничего не сломали. он виновник, его мама оплачивает 100% убытка
былоИпрошло• 10 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Большинство в этой теме. Ахахах, так себе аргумент)
От мальчика в очках тоже пострадали. Так что дети квиты. А взрослым не надо раздувать на ровном месте.
Вчера учительница в полуобмороке мне звонила рассказать, что одноклассник сына долбанул того по рюкзаку и сломал экран, погнув телефон. Пацаны уже помирились, а учительница пила успокоительные и перезванивала ещё раз вечером, точно ли я не имею претензий к родителям драчуна.
Довели, что учителей, что детей своим идеальным миром розовых пони. Обычная ситуация возводится до трагедии и разбирается у соц.педагогов с психологами.
былоИпрошло• 10 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
мои и не лезут, они воспитанные
Ну и отлично.
Если бы тот мальчик не полез, то у одного был бы целым палец, а у другого очки.
былоИпрошло• 10 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Автор оценит ушиб пальца сына в 10т грн)) пусть родители другого ребенка возмещают, тогда и она подумает.
С каких это пор травма стала фигней.
Железный коготь• 10 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
чем пострадал ребёнок автора? пальчик заболел? ой беда. а пацан в очках и по голове получил, и без очков остался. вы знаете, сколько стоят нормальные очки? это от 3000 грн в среднем, не брендовые даже. сломали бы вашему что-то, была бы не ’обычная ситуация’, подняли бы визг на всю школу
Железный коготь• 10 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Ну и отлично.
то есть мальчик не может полезть в шкаф взять учебники или свои вещи?
былоИпрошло• 10 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Визг поднимают такие как вы)
Для меня это обычная ситуация в школе, бывает.
Вы обесцениваете травму сына автора, а для меня очки - ерунда, расходный материал. Если 3000 вам дорого, покупайте за 300.
былоИпрошло• 10 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Может, если они там лежат.
Но это не даёт ему право никого травмировать.
Когда об вашего ребенка дверку закроют, расскажете, что могут или не могут его одноклассники.
Железный коготь• 10 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Визг поднимают такие как вы)
если моему сломают очки за 3000, я куплю новые и принесу чек тому кто сломал, чтобы оплатил. не надо мне указывать какие очки носить
былоИпрошло• 10 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Принести вы можете что угодно, как принесёте, так и уйдете. С чеком.
В данной ситуации вообще вина учителя и школы. Несите чек сразу в кабинет директора)
Железный коготь• 10 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Может, если они там лежат.
мой не дебил и не полезет в шкаф пугать других детей
Железный коготь• 10 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
мы же говорим о ситуации автора? вот она и будет оплачивать в данном случае
былоИпрошло• 10 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Да, ваш обучен двум командам: сидеть и к доске, я уже поняла)
А ещё, на звонок, наверное, реагирует.
Очень-очень• 10 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Он тоже должен ответить за свои бездумные поступки. Сидел в зайчиком за партой ничего не случилось бы.
былоИпрошло• 10 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Не будет она оплачивать. Очки сломаны в драке. Драка детей - вина школы. Пока дети находятся на территории школы, они отвечают за учеников. Автору бы пойти и выяснить, где был учитель.
Железный коготь• 10 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
А ещё, на звонок, наверное, реагирует.
командам будете учить свою собаку. нормальных детей учат правилам приличия, если они хотят жить в социуме, а не в джунглях
Железный коготь• 10 февраля 2021
Ответ дляОчень-очень
полезть в шкаф за вещами - безумные поступки? не смешите