Хитрушка-чекушка• 10 февраля 2021

Дамы 40+ Какие у Вас болезни?

Мне 41, мои болезни:

- шейный остеохондроз, горб на шее
- год назад уши закладывало, прошло
- сейчас иногда тихий звон в голове по утрам
- близорукость -4, астигматизм
- лишний вес - вешу 78 кг рост 164
Родила двоих, младшему 2. Но ем много сладкого

Интересно, какое здоровье у женщин 40+
Пишите, начиная с наиболее серьезного диагноза.
Рыжик-пыжик• 10 февраля 2021
Прочитала стартпост и мозг выдал картинку ’Ой, бабоньки, а давайте поноем о болячках.’

Интимная• 10 февраля 2021
42 мне
Слава Українi• 10 февраля 2021
Ответ дляПростоБелка
Попейте гинкго билобу, чтобы текст усваивать.))) А то вы пытаетесь доказать, что болезнь Меньера - это не болезнь. Из серии А баба Яга против!
Автор написала, что у неё шум в ушах, а не болезнь Маньера.
Попейте вы, чтобы научится адекватно воспринимать информацию и усваивать прочитанное.
Ксюша-Ксюшенька• 10 февраля 2021
Лишний вес - это просто обжорство, не зависящее от возраста.
Почти 41, пока рухлядью себя не чувствую)))
Аноним_Русалка• 10 февраля 2021
42 года. Гипертония, песок в почках, неврология, тремор рук, близорускость, астигматизм.
Интимная• 10 февраля 2021
А, еще забыла написать, что последнее время на глаза недобачаю, наверное таки упало зрение. Но к врачу не ходила.
Пацелуйнитуда• 10 февраля 2021
Ответ дляПростоБелка
Уши закладывало - это проблема с сосудами головного мозга
Это ещё и просто серная пробка:)
Мост_Устал• 10 февраля 2021
Ну в таком случае, если вы считаете это диагнозом, у меня лишний вес и дальнозоркость. Мне 50.
когдадеЦкие• 10 февраля 2021
Ответ дляЩа как дам
1.Фиброз поджелудочной .2. Гастродурденит.3. Фиброаденоматоз груди.4. Катаракта обеих глаз.5. Арахеноидальная киста головного мозга 4*3см.6. Фибромиома матки. 7. Полип в желчном пузыре.8. Хрон.фарингит.9. Аллергический дерматит.10. Колит.
У вас системное заболевание?

Кожугетовый ансамбль• 10 февраля 2021
Мне 46.
Чуть начало падать зрение по утрам. Но пока без очков.
Вешу 52 кг.
любименькая• 10 февраля 2021
Остеохондроз
Спондилез
Спондилистез
Спондилоартроз
Лишний вес
Пяточная шп6лаа
Дело было давно• 10 февраля 2021
Зачем Вам наши диагнозы? У каждого своя генетика и свой образ жизни.
ПростоБелка• 10 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
Вы всю тему огрызаетесь, пытаетесь здесь самоутвердиться. У вас когнитивные проблемы, работайте над собой. Или вас в жизни все пинают и только здесь вы пытаетесь укусить любого?)))
ЯНаПэПэ• 10 февраля 2021
37 - онкология, гипертиреоз (щитовидка)
Слава Українi• 10 февраля 2021
Ответ дляПростоБелка
Если бы вы мне не написали, мне бы и огрызаться было не с кем)
Даха-сваха• 10 февраля 2021
А родила двоих это болезнь?)))
Королева Сарказма• 10 февраля 2021
У меня наверное и списка одного не хватит)))
Ms. Похвала• 10 февраля 2021
Ответ дляАноним_Русалка
И у меня гипертония и тремор рук и от этого панические аттаки. Что вы принимаете от тремор?
Молчунья• 10 февраля 2021
В этом возрасте здоровых нет, есть недообследованные
Я на здоровье особо не жалуюсь. Правда побаливает спина. Сейчас активно прохожу курс лечения.
Остеохондроз, грыжа позвоночника 5мм (но она у меня с 32 лет). Полип эндометрия был (два раза удаляла), сейчас Мирена, по мелочи, что не беспокоит за болезнь не считаю, ЛЕНЬ!
Рост 170 , вес 62 (пять лишних), 45 лет, двое детей. Хожу на пилатес.
А вообще большинство моих знакомых имеют в этом возрасте хронические болезни , принимают препараты и бады на постоянной основе.

Айпишница• 10 февраля 2021
Ваши болезни никак к возрасту не относятся.
СноваЗдорова• 10 февраля 2021
Мне 39, как говорит мой доктор-ты здорова , как коняка)). Поменьше думайте , и увидите, как резко пройдут ваши болезни.
Молчунья• 10 февраля 2021
Ответ длялюбименькая
Остеохондроз
Спондилез
Спондилистез
Спондилоартроз
Лишний вес
Пяточная шп6лаа
Вот кстати увидела у себя на мрт все эти слова на букву ’С’.
Молчавочка• 10 февраля 2021
Мне 42. Мигрени 15 лет последние, 2 узла в щитовидке, спину в кучу собрать не могу, дети ее нафиг угрохали. Зрение коррекцией исправила.
СноваЗдорова• 10 февраля 2021
Ответ дляДаха-сваха
А родила двоих это болезнь?)))
Это приговор))
Даха-сваха• 10 февраля 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Это приговор))
Ахаха по-моему это такая универсальная отмазка
АяВсёЗнаю• 10 февраля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Мне 32)
1. Васкулит мелких сосудов.
2. Эндометриоз.
3. Хроническая диарея (из-за васкулита).
4. Миопия - -8 на два глаза.
Про всякие сколиозы, остеохондрозы, плоскостопия даже не пишу..
Ой ,васкулит
Катька Пушкарева• 10 февраля 2021
Ответ дляИсправлялочка
Нет болезней. 40 лет. Зал, бег, диета, отказ от сладкого жирного, копченого, вредного. Люблю активности, рафтинг, горы, походы, плаванье, двое детей. Как бы так решила для себя.
А сладкое надо меньше есть, и да, для такого роста, вес многоват. Но... Каждый же сам себе хозяин, не хотите взять себя в руки, для себя же, что ж поделать. Но вряд ди Вам комфортно. Автор, подумайте о себе.
+200
Аноним_Русалка• 10 февраля 2021
Ответ дляMs. Похвала
пью магний б6. Иногда успокоительные курсами.
Моль Молливна• 10 февраля 2021
Не обследовалась

Холецистит и загиб.желчного с юности

Киста половой губы
Бармалеина• 10 февраля 2021
Тю, меньше чем в 20

Сколиоз с 8 лет, остеохондроз с 20 диагностировали. А еще проблемы с жкт хронические, хроника тонзилит.

В свои 42 - понятно, что спина лучше не стала, а вот все остальное ведет себя хорошо и явно лучше, чем в 20.