ЦыбаФу• 11 февраля 2021

когда рухнет рынок недвижимости

наблюдаю как надувается пузырь на рынке недвижимости, как думаете когда схлопнется?
Как_б_не_так• 11 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
согласна. конкуренция бешеная, много нового жилья, можно экономить на отоплении. в старом фонде конская коммуналка
В новом тоже конская, читаю чат заречного славутичка и офигеваю. Славутич только 7 грн за кв м платить за охрану!!! По факту машины битые во дворе и никто ни ща что не отвечает...

Моська-слон• 11 февраля 2021
Ответ дляОле Лукойе
Если бы у меня были деньги, я бы смотрела квартиру заграницей, например в Турции, там дают внж сразу и жилье дешевле, климат отличный, тепло, сейчас в Анкаре 16+ днем и много солнца целую зиму, в супермаркетах полно овощей, фруктов, продукты качественные, цены нормальные! !!! А здесь что? Солнца нет с ноября, постоянно вонище , Киев самый грязный город с пробками постоянно ((( отсюда и много рака, аллергии, и кучи разных болячек((( Да и будущего в украине нет(((((
В Турции очень сложная обстановка сейчас. Не лучше, чем в Украине.
ДлинноНожка• 11 февраля 2021
Ответ дляСегодня на диете
Рухнет вторичка, старый фонд никому не нужен будет скоро. Это да
смотря какая вторичка и старый фонд, те что в самом центре и прицентралье - с ними все норм.будет, особенно сталинки и дореволюц.дома
ДлинноНожка• 11 февраля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
паркингов не хватает и стоянок на такое кеоличество жителей
Как_б_не_так• 11 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Где Севен на Бажана? Фукальщица , там все квартиры давно раскуплены.
И куча квартир на продажуцерковь под 4ом домом. Паркинг на 8 этажей построили людям вид из окон прекрасный- красота
Как_б_не_так• 11 февраля 2021
Ответ дляКундалини
Где эта масса? 2-3громких недостроя в Киеве что ли?
Мы проехались по новостроям в Одессе, со старта все ликвидные квартиры выкуплены. Остались либо последние этажи, либо угловые. Паркинги выкуплены все.
В киеве очень много недостроенных домов, а незаконного строительства до черта много
Как_б_не_так• 11 февраля 2021
Ответ дляДлинноНожка
Да паркинг вообще непонятно когда откроют достроят.

Пончик Солнечный• 11 февраля 2021
Ответ дляДикая Роза
Тоже жду. Мне нужно жилье в Киеве для себя, а не под сдачу. Думаю ещё год точно будет надуваться. Но я спокойнее ко собираю и продаю недвижимость в другом городе.
Про аренду вы правы. Сейчас снимаю, цены упали на 20 процентов где-то. Предложение в сегменте 10000 грн за однушку превышает спрос. Сдать квартиру в новострое в пригороде Киева за какие-то вменяемые деньги нереально уже. А если сдавать за 6000, так проще продать и не делать себе нервы
Так что ждемс
Не соглашусь что нереально. 20 км от Киева по Одесской трассе однушки в старом доме за 7 тыс спокойно сдаются, за 6500 улетают. Может Ирпень или Житомирская трасса похуже - там выезд проблемный, а с этой стороны проблем с арендой пока нет. В местных группах куча объявлений ’сниму’ и очень мало объявлений ’сдам’
Зам Ам• 11 февраля 2021
Скоро ещё выше цены будут
Форточка• 11 февраля 2021
Ответ длямААААсквичка
Спрос на недвижимость только в Киеве и может в Одессе.
В любом другом городе квартира не нужна, чтобы платить за нее коммуналку, а работы нет.
Будет не лопнувший пузырь, а как в 2008м, когда крах гривны обесценит комнатушки в скворечниках. Хрущ был 50к $ в 2008м, стал 25k $ в 2009м.
[smile]rofl
Да ,Киев центр вселенной .
Некоторые ,живущие в Киеве ,сильно преувеличивают свое превосходство .Мир гораздо шире ,глаза откройте .
Зам Ам• 11 февраля 2021
Ждут наплыва с Беларусь и РФ
Форточка• 11 февраля 2021
Ответ дляНиф_ниф
цена трешки будет меньше цены однушки, в Днепре уже сейчас цены равны.
Да ?
Где ?
Стеклянная мышь• 11 февраля 2021
Ответ дляСегодня на диете
Почему мыльных пузырей.? Нормальное жилье по сравнению с чешками и хрущевками. Лет 7 не была в старых домах. Сегодня зашла к подруге в хрущевку. Захотелось продезинфицировать руки после пребывания в подъезде. И хотя у нее свежий ремонт, все равно выглядит все это убого, и планировка убогая и потолки ниже, все никакое. Как в таких домах можно вообще жить? Прошлый век, при том что подруга тоже работала за вторично, смотреть там нечего-и жить в старом фонде все равно что секундомер пользоваться-противно. Конечно же если есть выбор
Зато сколько вокруг таких домов детсадов, поликлиник и тд. У нас вокруг дома 8 детсадов и сейчас просто хлынули жители в сады Позняков, Комфорт Тауна, Осокорков.
ДеньгиНеСдаю• 11 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Первая очередь у заправки, последняя у бажана.
Да покупайте что хотите) не оглохните главное
Пончик Солнечный• 11 февраля 2021
Ответ дляФорточка
[smile]rofl
Да ,Киев центр вселенной .
Тут не о превосходстве речь, а о недвижимости. В миллионниках и больших областных центрах еще строят. Но в других городах за последние 15 лет не встречала ни одного новостроя.
Латвийские_Номера• 11 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
масса построенных сданных жк, масса построенных, но по разным причинам не сданных, работы или нет либо платят копейки. кто все это будет и сможет купить? и нужно ли его столько?
Это все уже кто-то купил. В недостроях квартиры не безхозные. Порой даже проданы по 2-3 раза. Жилье строят на деньги инвесторов
Латвийские_Номера• 11 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
цены упали, но сейчас уже уровень цен 2012, а доходы далеко не те и жилья в разы больше
Сейчас у людей доход выше
Зам Ам• 11 февраля 2021
Цены будут только рости.
Латвийские_Номера• 11 февраля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
И что? В недостроях тоже все квартиры выкуплены. Люди попали на деньги

Латвийские_Номера• 11 февраля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Я сдаю квартиру за 40 км от Киева за 10 тыс.
Латвийские_Номера• 11 февраля 2021
Ответ дляФорточка
[smile]rofl
Да ,Киев центр вселенной .
У вас есть недвижимость? Хотя бы в Киеве, для начала?
Латвийские_Номера• 11 февраля 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
100,%
Латвийские_Номера• 11 февраля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Прошло 9 лет. Не забывайте что расчёты у нас в гривне. Новострой все покупают за гривны, а не доллары. А в гривне ваша квартира тогда стоила 900 тыс, сейчас она стоит 1млн 900 тыс. Так что не надо. За 9 лет подорожать на целый миллион не хило так.
Гривна-фантик. Считайте в долларах
парИла я парИла• 11 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
сейчас нет, но он рухнет, вопрос времени. такое количество жилья не будет востребовано, платежеспособность населения низкая, люди приедут вначале в Киев, поймут, что не могут заработать и поедут из страны. молодежь выезжает , минуя Киев
вырастают дети.. создают свои семьи.. им где жить?
какие это новостройки стоят пустые в Киеве?
и где просела цена?
...
купили квартиру в 2019... Сейчас цена выросла на 500 000 на нее...Новострой.
1шки в ЖК в Киеве разлетаются сразу.. В хороших - и двушки тоже.
Причем при заявленных сроках сдачи через 2 года.
ПоэтеСССа• 11 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
берут под аренду много, кому сдавать ?
Та конечно. Я живо во Львове, тут очень много новостроек. И когда стал вопрос покупки квартиры, то у большинства застройщиков большая часть квартир раскупленные на этапе строительства, готовые квартиры только у перекупов можно купить и то нужно под6апрячься.
За аренда вообще 5асмешили, у нас хорошие квартиры как горячие пирожки разлетаются, за день уходит.

Мы когда покупали жилье год назад, то на просмотр риелтор водила по нескольку человек сразу, и тоже на подумать мало времени было, так как на хорошие квартиры всегда очередь

А нелеквид да, никому не нужен в любое время, независимо от экономической ситуации в стране
ВундерКИНГ• 11 февраля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Да, ладно. И Винница строит ЖК, и Запорожье, и другие. Просто их меньше там. Меньше и высотность, и условия адекватные.
В Киеве только ЖК и ТЦ/ТРЦ .
БезПаспортаНеПродаю• 11 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
автор, как вы заблуждаетесь! масса недостроев так нужно писать и что еще более влияет на рынок!
цены и так низкие по сравнению с москвой и польшей, поэтому падать некуда, а будет только расти. не до их уровня конечно, но где-то в хвостике будет телепаться
ВундерКИНГ• 11 февраля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Некоторые достраивают сами, некоторые по хорошему просто снести. То что люди попали .. ну такое ... люди видели, что документов нет и несли... При этом забывают, что Аркада и Укрбуд немного другая история. Но даже о них говорили еще с 2016г ... но люди несли ...
Интеллектуальные оладьи• 11 февраля 2021
Мы строим дома в пригороде Киева, дуплексы и котеджи. Не вижу предпосылок к тому что рухнет. Все только дорожает. Особенно земля. Весной была цена 3-4 тыс $ за сотку. Сейчас попробуй найди за 6тыс $. Материалы дорожают, прайс на работы вырос на 20%. Соответственно себестоимость готового дома выросла прилично. В минус никто продавать не будет. Тем более что спрос хороший. Многое продаётся уже на стадии фундамента.
Этот сегмент дешеветь не будет это точно.
БезПаспортаНеПродаю• 11 февраля 2021
Ответ дляЦыбаФу
уже по 15 давно не сдаются, аренда очень просела. 8-9-10-11-12 в зависимости от района и состояния. исторический центр не в счет, там свои цены
и вот здесь поспорю! очередь на сдачу. уже в ирпене по 10 некоторые квартиры однушки, а вы еще в киеве по ищите, есть но на троещине и прочих концах города ну и состояние соотвественное