Не танцую- но пою• 11 февраля 2021
Уезжающая молодежь... какая чушь...
Как писала одна советчица в соседней теме, кому те квартиры в аренду нужны будут, ведь вся молодежь уезжает...
алеее.. перестаньте эту молодежь приплетать.. я отношусь к ней и всем норм чухается в Киеве))) уезжают или совсем тупенькие ( заробитчаны) или совсем умненькие (гении в своей сфере), все!!!
Это как легенда об уезжающей молодеже - все говорят, но никто не видел. Так достала эта чушь!!!
Так наверное говорят женщины за 60 )) но вы ничего не знаете о жизни молодежи, прекращайте фантазировать
П.с. Всегда были эмигранты и мигранты)
Подумывающая• 11 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
У нас ребенок одно время был в бельгийском садике. Никаких травм не было. Драк тоже не было. Вообще. В Канаде у нас 11 племянников от 2 до 20 лет. Тоже ни одной травмы ни в садах, ни в школах, хотя из них 9 - хулиганистые мальчишки.
Там просто нет классов и групп по 30-35 человек(((
Форс мажор• 11 февраля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Уезжает не молодежь, а те кто не может заработать здесь. Работягой все таки лучше быть там. А я с теплого комфортного офиса и интеллектуально работы стоять на заводе не хочу. Хоть может и день чуть больше. Но я гордая - здесь я чувствую себя человеком, специалистом, а там я буду бесправным гастарбайтером, хоть и с видом на жительство, но чужой.
Ой, очередная сказочница-патриотка )))
палка-копалка• 11 февраля 2021
Ответ дляПурген
Ну вас устраивало, что вашего ребёнка били, а меня нет. Вот и вся разница.
Хороший у вас был сад, с мягким покрытием и побитым ребёнком. Главное, что вы довольны.
Моего ребенка никто не бил). Речь шла о падениях. От этого не застрахован ни ребенок, ни учитель
БершкомангоЗар• 11 февраля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Мы работали в тёплых комфортных офисах в Украине, теперь работаем в тёплых комфортных офисах за рубежом (сейчас правда вместо офиса домашний офис). Такие же специалисты, такие же должности. Квалифицированный специалист на завод бесправным гастарбайтером и не поедет
Царевна_несушка• 11 февраля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Не знаю, какой возраст вы считаете молодежью, но мне 33 и даже из моего школьного класса, в котором было то ли 27, то ли 28 человек, 11 сейчас живут за рубежом, включая меня. Обычная школа, небольшой город. Среди друзей и коллег в возрасте от 25 до 35 очень многие уехали, айтишники, не велики гении, но люди толковые. Мы с мужем тоже в IT и в Украине работали, и здесь
Мне 35. Из моих одноклассников здесь только я...
english book• 11 февраля 2021
Не согласна.Многие уезжают из-за безысходности.Знаю около десятка таких семей.Небольшой город в 60 км от Киева.Закрытие производства,нет работы.Вначале ездили в Киев,но это подъем в 03.40,и на 4.30 на электричку.В 20.00 дома.И так каждый день.После очередного кризиса поехали пару человек в разведку за границу, и в итоге переехали вначале девушки,а через год начали подтягиваться семьи.В итоге с 17 года они там,и возвращаться не планируют. Работодатель заинтересован в них,помог найти работу мужьям.
Здесь у них перспектив полный 0.Там они работают,содержат семьи,на все хватает.Плюс перспектива гражданства.
Последний вагон• 11 февраля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Не хамите. Еще раз подчеркиваете кому Украина подходит для жизни. Я и без вас заметила. Ок, пусть будет 17-18. Огромная разница))) Это сути не меняет. Нравится стойло, пусть возвращается. Есть такой склад характера, им не прижиться в цивилизации
Попробуйте ещё раз.
Не торопитесь.
бифидобактерияЖоржик• 11 февраля 2021
Ответ дляМалая Налегке
Как всегда тролльная тема создана и автор - в кусты

Ага,тоже щаметиоа.
Вот не пойму,с какой целью они это создают и линяют?
Пурген• 11 февраля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
О, вы как мои знакомые. Гордые, но бедные. Все смеялись с меня, когда я уезжала. Что на заводе работать прийдется, или унитазы мыть. А тут все же должность!!! Прошло 10 лет. Специалисты, уважаемые на работе, так и остались со своей смешной зарплатой, живут с родителями, на работу на маршрутке, пугают ценники в магазинах продуктов, отдыхают в затоке. Я, не на должности) но на работу на машине, живу в своей, большой квартире, пусть и в кредит, который не напрягает, на ценники в магазинах продуктов не смотрю, отдыхаю на Сицилии. Такой себе гастарбайтер с ПМЖ) и плевать я хотела на то, кто и что думает. И да, кстати, ВНЖ и ПМЖ дают те же права, что и гражданство, за исключением права голосования и балатирования в президенты. Но я это переживу)
Спрошу_ка_я_у_мужа• 11 февраля 2021
Автор наверное живет на райончике где четкие пацанчики все на месте)))
Мне 40, такой возраст что у друзей знакомых дети выпускники студенты... так вот среди моего окружения около 10 детей уехали учиться кто куда.. Польша Словакия, Литва Канада, есть уже сотни агенств которые занимаются этим. В Германии около 8000 студентов из Украины. Это официальная статистика.
Сын выпускник скоро, родители пока никто не колется кто куда будет поступать, уверенна что половина класс смотается отсюда. У нас лицей ни.яз дети все умненькие языки знают все уедут и правильно сделают
Идём дальше... в 2000 годы когда мне было 20, из моей компании уехали 6 ребят, Израиль сша. Сейчас они там все отлично живут имеют по 2-3 детей и сюда их не тянет.
Мой крёстный с сыном уехали в 60 лет в Канаду буквально два года назад. Да они там работают, но тут им бы тоже пришлось работать при чем за копейки. А Канаде они купили за два года дом, конечно в кредит, но тут им такое никогда не светит.
У меня ощущение что все уедут все нормальные люди, а тут останется одно быдло.
Цветок Мира• 11 февраля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ага,тоже щаметиоа.
Сидят и ржут, читая как тетки копья про заграницу ломают
Форс мажор• 11 февраля 2021
Ответ дляЦветок Мира
И так никто и не рассказывает, чем же в Украине лучше.
Единая страна!• 11 февраля 2021
А вы не думали, что уезжать может из Киева молодежь, которая хочет жить в стане, где комфортно, где работают законы. Не только из за уровня дохода люди уезжают.
Киев стал очень не комфортным для жизни, если что киевлянка
Чижик Пижик• 11 февраля 2021
Ответ дляЦветок Мира
А из какой « Европы» вы вернулись и почему ?
Европа - она разная
2 года в Германии работала.
Honore de Balzam• 11 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
Я могу ответить. Я из ’возвращенцев’ (не скажу, что навсегда, но в данный момент именно так).
В Украине лучше тем, что ты свой. Везде, в любом городе. Там же - ты ’чужак понаехавший’. До конца жизни. И дети твои тоже, если не родились там. Кого-то это не парит абсолютно, кто-то испытывает дискомфорт, но это факт. И не верьте никому, кто будет вам рассказывать, как его чудесно приняли, как он влился в общество местных etc.
Да Щас же• 11 февраля 2021
Да вы сами стереотипами мыслите о тупеньких заробитчанах и гениях. Уезжают любые, абсолютно. Из этого числа какой-то процент приживается, какой-то - нет. Все. И рассусоливать о массовом выезде молодёжи не стоит. Достаточно посмотреть статистику. Я выехала, в процессе получения гражданства, многие из моего окружения выехали. Нам не прикольно было жить в стране третьего мира.
Форс мажор• 11 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Я живу в Канаде. Живу в корейско-иранско-еврейско-русском районе. Работаю в совершенно интернациональном коллективе. У меня подружки - иранки, японка, француженка. Все везде свои. Никто никого чужаком не считает. Очень хорошие отношения в рабочем коллективе, на курсах, где я и дочка учились, с соседями. Ну, правда, Канада все же иммигрантская страна. Жила в Бельгии, тоже особого отношения к ’понаехавшим’ не чувствовала. Работала в интернациональном коллективе, так как не владею ни французским, ни фламандским, у меня первые 3 месяца был местный куратор - наш же коллега по компании.
Из Хацапетовки• 11 февраля 2021
Ответ дляСумка с непогодой
и ,главное, не тупенькая:)
Ага, оно и заметно по посту)))))))))))))
Из Хацапетовки• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Вот 100% Вы правильно написали, что уезжают либо полные тупые бездарности, либо гении
и охота из двух акков себе подгавкивать?
Дуняша• 11 февраля 2021
ну если о молодежеееее....
Вы себя, надеюсь, к прослойке умных не относите?
Из Хацапетовки• 11 февраля 2021
Ответ дляБезберлоги.ру
Вот именно,что умные молодые люди уезжают,а такие как вы,кому вы нужны,ни руками работать как заробитчане ни головой,обидно
Пурген• 11 февраля 2021
Ответ дляHonore de Balzam
А толку от того, что ты свой? По-свойски нахамят, нагрубят, на коврик нагадят? А вы на родном языке ответите?
Honore de Balzam• 11 февраля 2021
Ответ дляПурген
Это имеет огромное значение после достижения определённого уровня жизни. Многие двери просто закрыты для тебя только потому, что ты эмигрант.
Робот Вертер• 11 февраля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Почему именно польский? Что все на ту Польшу молятся...
Потому что на большее ума не хватает.
Honore de Balzam• 11 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
Так у вас, простите, всё окружение понаехавшее :) Конечно, вы все друг другу свои.
Из Хацапетовки• 11 февраля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Она права.
В чем она права? Из одногруппников моих сыновей больше половины остались за границей (ездили учиться по студенческому обмену): это студенты технических вузов, не купи-продай. Я родом из приграничной области: если раньше люди работали за границей, но недвижимость покупали здесь, то сейчас стоят полупустые улицы, много недвижимости выставляется на продажу. Люди покупают уже там жилье и семьи забирают. Но по версии автора и ей подобных, уезжают ’тупенькие и гении’))) вот только почему-то эти ’тупенькие’ сумели в чужой стране заработать, а в своей - никак. Странно, правда? И кто тут тупой?