Не танцую- но пою• 11 февраля 2021

Уезжающая молодежь... какая чушь...

Как писала одна советчица в соседней теме, кому те квартиры в аренду нужны будут, ведь вся молодежь уезжает...
алеее.. перестаньте эту молодежь приплетать.. я отношусь к ней и всем норм чухается в Киеве))) уезжают или совсем тупенькие ( заробитчаны) или совсем умненькие (гении в своей сфере), все!!!
Это как легенда об уезжающей молодеже - все говорят, но никто не видел. Так достала эта чушь!!!
Так наверное говорят женщины за 60 )) но вы ничего не знаете о жизни молодежи, прекращайте фантазировать
П.с. Всегда были эмигранты и мигранты)
Пурген• 11 февраля 2021
Ой, вспомнила тут одну даму, которая рассказывала, какая у неё офигенная жизнь в Украине. Жизнь в туннеле. Утром она выходит из-за забора своего особняка, в офис едет только по какой-то одной, не убитой дороге. По сторонам не смотрит, чтоб не портить себе настроение окружающей нищетой. Потом едет в какой-то определенный ресторан, там ее фаршируют едой и опять за забор своего особняка. Красота)
палка-копалка• 11 февраля 2021
Ответ дляПурген
У нас за 3 года посещение садика первый раз случилось, и надеюсь, больше не повторится. Дети не падают в садиках, потому что ими занимаются. Детей организовывают в спокойные игры. Если с детьми танцуют, поют, лепят, делают разные поделки, учат цифры и буквы, разучивают песенки, то травм быть не может. Дети увлечены и заняты. А если воспитатель сидит жопой на стуле, то дети носятся и получают травмы. При нормальной организации детей никаких травм быть не может.
На площадке были травмы как в европейском саду так и в украинском. Они ж на площадке гуляют. То бежал, упал, нос разбил, то подрались, то просто упал откуда-то. Это нормально.
Последний вагон• 11 февраля 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Ой, все
А главное, все эти люди увозят с собой - себя.
бифидобактерияЖоржик• 11 февраля 2021
Вчера болтала со своей подругой из Дании(живёт там 20лет),ну что сказать,образование полностью бесплатное(школы,колледжи,универы),лечение(все обследования,анализы,роды,операции)тоже,о з/нет смысла писать,высокие.Налоги тоже высокие,но видно куда они уходят,как живут люди,страна и процветают!Они там все заботятся об экологии и любят велики,мэр города,принцесса и принц ездят на великах,мэр в городе может подойти к тебе спросить:как жизнь?,как дела?,настроение?
Вот приблизительно такой жизни хочется своим детям...
бифидобактерияЖоржик• 11 февраля 2021
Ответ дляПурген
Это чистый ппц
Пурген• 11 февраля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Нет, это не нормально. Ребёнок не должен получать никакие травмы. Для этого рядом находятся взрослые.
Пурген• 11 февраля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это чистый ппц
Ну да, такая она богатая жизнь))
Любви вам!• 11 февраля 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Так вот мы и хотим всем сердцем,чтоб наши дети не горбатились здесь у нас за три копейки,а чтоб жили в нормальном обществе, с хорошей соц. защитой и работающими законами.Хввиит,наработались мы(и продолжаем работать) на нашем неоткуда,платить налоги,соблюдать законы и что?Где наше государство, его поддержка, когда локдауны?!Где нормальная работа полиция?У нас средь бела дня под забором многоэтажки наркоманы роют острыми тесаками закладки,сколько не звонили,всем пофиг! Где наши дороги?Зато растаможка авто в нашей стране самая дорогая!И так у нас всёёё и везде!!!А налоги и дальше честно плати,что мы и делаем....
Блин,просто крик души
я была в германии, так вот бомжей и всякого сброда там достаточно..что уж о франции говорить. даже в ес такое есть, иногда полезно выглядывать из окон такси. в ес можно жить хорошо, а можно быть ниже плинтуса, снимайте розовые очки. безысходности полно везде и нариков тоже. и локдаун там был, построже нашего..с маской на бороде без штрафа не походишь и локдаун еще и есть до сих пор там
Последний вагон• 11 февраля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Наверное очень умный
В Украину хочет
Нет, не хочет.
Но в Польшу он не хочет категорически. Да, ему лучше в Киеве, чем в Польше.
Да, умён. Деньги зарабатывает.
Форс мажор• 11 февраля 2021
Ответ дляПурген
У нас ребенок одно время был в бельгийском садике. Никаких травм не было. Драк тоже не было. Вообще. В Канаде у нас 11 племянников от 2 до 20 лет. Тоже ни одной травмы ни в садах, ни в школах, хотя из них 9 - хулиганистые мальчишки.
БершкомангоЗар• 11 февраля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Стоит вопрос о переезде в будущем в Канаду с парнем. Но меня смущает что очень далеко от Украины (здесь остаются пожилые родители) и что там климат холоднее... Поделитесь о вашей жизни в этой стране) почему вам нравится именно Канада?)
Ну насчёт того, что от Украины далеко, не поспоришь. Мы изначально не планировали часто летать, поэтому для нас это было не слишком важно, но есть люди, которых 10 часовой перелёт не смущает и они летают к родным раз в полгода стабильно. А насчёт климата — Канада очень большая страна, во многих городах климат очень похож на украинский (я в Торонто, у нас сейчас -4 например, весь декабрь и половину января была вообще плюсовая температура, летом очень жарко), есть места где гораздо теплее, чем в Украине, в частности Британская Колумбия, там растут пальмы и сейчас уже во всю цветут деревья на острове Ванкувер, но есть и северные территории, там действительно очень холодно. Так что все зависит от того, куда конкретно вы поедете. Ну а насчёт «почему именно Канада» — потому что открытая иммиграционная политика, потому что развитая страна со стабильной экономикой, потому что входит в 5 самых безопасных стран мира, потому что отличная экология, потому что хорошая социальная защита, потому что официальный английский язык, который в нашем случае не нужно было учить...долго можно перечислять, но если в двух словах развитая англоязычная страна, в которую можно относительно легко уехать с перспективой быстрого получения гражданства
Пурген• 11 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
Я вообще не понимаю, как можно считать нормой разбитый нос своего ребёнка. Разница в менталитете очевидна. В Украине какую-то дикость считают нормой. Наверное потому, Украина и остаётся страной третьего мира, к сожалению.
палка-копалка• 11 февраля 2021
Ответ дляПурген
Взрослые бегают за 40 детьми? Сколько у вас взрослых на площадке с гуляющими детьми?
Форс мажор• 11 февраля 2021
Ответ дляПурген
В Украине любая дикость - норма. Поэтому я предпочитаю Канаду )))
палка-копалка• 11 февраля 2021
Ответ дляПоследний вагон
Нет, не хочет.
Да, умён. Деньги зарабатывает.
В 15 лет?) Ну так пусть переезжает. Не всем нравится жить в чистой адекватной стране. Кому-то и конюшня как дворец
Форс мажор• 11 февраля 2021
Ответ дляпалка-копалка
У нас на группу 20 человек было 3 взрослых.
Последний вагон• 11 февраля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Удалено администрацией...
Пурген• 11 февраля 2021
Ответ дляпалка-копалка
2 взрослых на 24 ребёнка. Это садик. В яслях 2 взрослых на 8-10 детей. На площадках в садике везде трава. Возле горок и качель стоит всегда один взрослый. И бегают не все 24 одновременно. Часть катается на горке, часть играет в кругу в какую-то игру, часть собирает листики или что-то там собирает. А бегают в итоге 5 детей. И обязанность воспитателя проследить, чтоб эти бегающие бегали относительно спокойно и безопасно или вовлечь их в игру
Форс мажор• 11 февраля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Позвольте, я добавлю.

Еще очень доброжелательные отношения в обществе, интересные проекты в IT, хотя мне лично пришлось немного переквалифицироваться. И, если говорить конкретно о Торонто, то хорошая инфраструктура. Ну и безопасность, о которой Вы писали, и которую особенно важно подчеркнуть в сравнении с Украиной.
палка-копалка• 11 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
У нас на 40 человек 4 взрослых. Я считаю это нормальным. Сад частный был
Бармалеина• 11 февраля 2021
Ответ дляАБВГДейка
Ну конечно) В Европе своих же востребованных нет, только украинцы спасают)
Кстати, во время пандемии, когда были закрыты границы, Европа в ужасе была, что делать и как обойтись без низкоквалифицированных рабочих украинских (и не только) рук. Именно без них) А высококлассных спецов у них и своих хватает.
Ещё раз прочитайте что я написала. Востребованный и высококвалифицированный -это не синонимы.
палка-копалка• 11 февраля 2021
Ответ дляПоследний вагон
Удалено администрацией...
Не хамите. Еще раз подчеркиваете кому Украина подходит для жизни. Я и без вас заметила. Ок, пусть будет 17-18. Огромная разница))) Это сути не меняет. Нравится стойло, пусть возвращается. Есть такой склад характера, им не прижиться в цивилизации
палка-копалка• 11 февраля 2021
Ответ дляПурген
У нас не воспитатели, а ассистенты
Детей было из двух групп. Это выходит около 40 детей. Трехлетки, 20 человек, играют в другое время. Площадка с мягким покрытием, но дети все равно умудрялись драться, падать. Меня это не беспокоило никогда. Больших травм не было, сад устраивал более чем.
Пурген• 11 февраля 2021
Ответ дляпалка-копалка
У нас не воспитатели, а ассистенты
Ну вас устраивало, что вашего ребёнка били, а меня нет. Вот и вся разница.
Хороший у вас был сад, с мягким покрытием и побитым ребёнком. Главное, что вы довольны.
Чемодан-Вокзал-Майами• 11 февраля 2021
Мы не гении, не заробитчане. Уехали из пригорода Киева. В 2014. Намноггго улучшили своё благосостояние.
МЕСТО_Встречи• 11 февраля 2021
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Автор, сама в Киеве живу. Переехала год назад. Да, здесь будет меньше текучка, так как всегда будет пополнение с переферии. Но все равно будут уезжать и с Киева.
А насчёт тех, кто уезжает. Если начать этот процесс до 20-22 лет, необязательно быть гением. Выучить польский или чешский не особо трудно.
сейчас много детей с переферии едут в Польшу. В моем окружении 4 семьи у которых дети работают и учатся в Польше. И говорят как им там хорошо и главное спокойно и продукты дешевле чем у нас в Украние
БершкомангоЗар• 11 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
Позвольте, я добавлю.

Согласна, доброжелательность и толерантность отдельно можно выделить, это действительно очень важно, особенно для детей, у которых только формируются представления о том, как нужно взаимодействовать в социуме
МЕСТО_Встречи• 11 февраля 2021
Ответ дляНаездница
Дочь закончила известный лицей в Киеве.
После его уехали 30% поступать за границу.
Теперь на магистратуру ещё 40% уезжает
согласна с вами. моя дочь тоже закончила технический вуз с отличием предлагают аспирантуру с зарплатой аж 4 тыс грн. Она смотрит в сторону Германии.
Подумывающая• 11 февраля 2021
Айтишники которые хотят скопить возвращаются. Тк выбрасывать по 1000€+ на аренду в месяц при том же уровне зп как и у нас или связываться с ипотекой на 30 лет хоть и под 3%, не многие хотят. И если это не штаты, и не запаянность интегрироваться в Европе, едут обратно.
Люблю_джаз• 11 февраля 2021
Уезжает не молодежь, а те кто не может заработать здесь. Работягой все таки лучше быть там. А я с теплого комфортного офиса и интеллектуально работы стоять на заводе не хочу. Хоть может и день чуть больше. Но я гордая - здесь я чувствую себя человеком, специалистом, а там я буду бесправным гастарбайтером, хоть и с видом на жительство, но чужой.