Copy-Paste• 12 февраля 2021
Покупательница угрожает защитой прав потребителей
Ситуация. Женщина купила косметику, заказ на крупную сумму. Все упаковки вскрыла и после этого требует сделать возврат, так как на упаковках нет украинской маркировки. Угрожает инстанциями. Какие могут быть последствия при обращении в защиту прав потребителей? И имеет ли она право на возврат, учитывая, что она вскрыла упаковки?
ЯспАкойнаЯ• 12 февраля 2021
А вы продаёте сертифицированный товар или серый?
Я не со стороны правоты покупателя спрашиваю
Царь-Матушка• 12 февраля 2021
Ответ дляCopy-Paste
Фоп
погуглите законодательство о товаре который не подлежит возврату
и точка
и нихрена она не сделает...повоняет разве что
с физиками вообще все просто - забрал с рук и все..
и точка
Вечно недо...• 12 февраля 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ответ в посте автора)
Copy-Paste
• 12 февраля 2021
Ответ длякурасаны
не имеет. косметика не подлежит возврату
она настаивает, что отсутствие маркировки это товар ненадлежащего качества
ЯспАкойнаЯ• 12 февраля 2021
Ответ дляВечно недо...
Ответ в посте автора)
Ну скорее риторический вопрос
Царь-Матушка• 12 февраля 2021
Ответ дляCopy-Paste
перед вскрытием ее это не волновало
ЛюбимаЯНЬ• 12 февраля 2021
Косметика в рознице должна иметь украинскую наклейку, это на законодательном уровне прописано.
Таракашечка• 12 февраля 2021
ох, если б вы знали сколько раз мне такие в магазине и ателье угрожали))) один раз даже стоя в магазине милицию вызывали))) ну поржали мы вместе с девочками и на этом все)
Гидроусилитель руля• 12 февраля 2021
Ответ дляCopy-Paste
Фоп
если на упаковках нет укр . маркировки - это нарушение закона.
ДА ! Женщина имеет право вернуть косметику, как несоответствующую.
Мадам Тю-лю-лю• 12 февраля 2021
Ответ дляУлыбчик
А почему на ней нет этой маркировки? Она должна быть?
потому что куплена не в Украине
Стетоскопуло• 12 февраля 2021
Ответ дляCopy-Paste
Отсутствие сертификата - это товар ненадлежащего качества. Маркировка - второстепенное качество
Контрольница• 12 февраля 2021
Ответ дляCopy-Paste
Она права. Т.е. я вас понимаю, но по закону она права.
Мяо мой мяо• 12 февраля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
А как она перед вскрытием упаковки этого не заметила? Она слепая?
Улыбчик• 12 февраля 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
потому что куплена не в Украине
Не, так должна быть или нет?
Слепок стопы• 12 февраля 2021
Ответ дляCopy-Paste
Так и есть. Я бы не связывалась, можете нарваться на хороший штраф(
ЛюбимаЯНЬ• 12 февраля 2021
вы с официальным поставщиком в Украине работаете или сами привозите из заграницы?
Царь-Матушка• 12 февраля 2021
Ответ дляСлепок стопы
думаю если и дойдет до штрафа, что мало вероятно
то штраф будет гораздо меньше чем сумма испорченного товара
Царь-Матушка• 12 февраля 2021
автор не парьтесь
покупателю еще надо собрать доказательную базу....что купила именно у вас, что наклейки не содрала сама принципиально и т.д.
Манка Я• 12 февраля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А ещё там написано что Нельзя портить вещи, а потом возвращать , человек вскрыл упаковку, значит согласился с покупкой.
Надувная пыль• 12 февраля 2021
а где ее логика? нет маркировки на украинском, для тебя принципиально, возвращай. и если отказали в возврате, тогда обращайся в инстанции и требуй соблюдения закона. а здесь уже вскрытые упаковки, она их открывала чтобы что? маркировку найти? нет, это просто вредитель принципиальный. я бы отказала в возврате и спокойно сказала, что маркировки она сама сорвала. пусть докажет , что их не было. упаковки то открыты ею. так и в Защите прав напишите обьяснительную. паниковать не стоит.
ЛюбимаЯНЬ• 12 февраля 2021
Ответ дляМанка Я
согласна на все 100. Но она может сказать, что искала наклейку внутри, на самой баночке.
Манка Я• 12 февраля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Предварительно вскрыв ее? ))) Человек испортит товар, теперь она нарушает закон пытаясь вернуть, возвращать нужно было не портя имущества.
Манка Я• 12 февраля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Во всех товарах))) нет если задаться целью конечно можно попортить нервы автора, а с учётом что тут явный контрабас, то возможно автору проще забрать товар.
Боевая• 12 февраля 2021
Товар ненадлежащего качества можно вернуть даже вскрытым. Я так тональный крем возвращала.