МУСЯкомарова• 13 февраля 2021

Вы ходили в декрет?

На 2-3 года и более? Или не имели такой возможности?
Результат:
вже голосів: 842
625 (74.23%) Да, была в декрете более 2 лет
118 (14.01%) Нет, с роддома на работу
99 (11.76%) Свой вариант
После шести ни-ни• 13 февраля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну да, я не испытываю тепла к кукушкам. Так вы так и не ответили, ваш с рождения в немецкую школу ходит? И вы всегда равняетесь на подружек? А остальных ваших знакомых тоже все дети в яслях с 5 мес? Или остальных мам таки не напрягают собственные дети и они могут позволить себе с ними быть?
Вам ничего не нужно испьітьівать к чужим женщинам и их детям. Уймитесь! Пребьівание детей с матерью 24/7/365 прямо гарантия особой привязанности и особенной любви) Не надо тут доказьівать, что вьі единственная любите своих детей, ето глупо. У всех свое. Вот прямо невьісимо некоторьім сидеть дома с детьми, но ето не значит, что она их не любит. И глупо задаваться вопросом ’зачем рожала’. Хотела и рожала, но не домоседка, вот и все, просто тяготится днем сурка и честно об етом говорит. Так что нечего осуждать. Я бьі прикрьіла лавочку сидения дома по 3г, бьіла бьі моя воля.

Зоркая Зорро• 13 февраля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Не с рождения , и ответила выше-не ходит в немецкую школу.
Подруга -не подружек , уловили разницу?
В Германии много знакомых, и там в Kinderkrippe с 4 месяцев принимают
6 недель до родов и два месяца после.
Большинство женщин работающих в 6 месяцев возвращаются к работе.
Берут декрет и папы .
Так что не все в расслабленном режиме украинского декрета .Максимум год.

остальных мам таки не напрягают собственные дети и они могут позволить себе с ними быт- маленькие дети напрягают всех, каждый решает вопрос по своему.
И не рассказывайте про счастье материнства, когда зубки и колики :)
не знаю ни одну, которую бы не напрягало

Дальше дискусс будете вести

Отвечаю на следующий вопрос, живем в Украине , в Германии жесткий карантин.Нас не устраивает
БершкомангоЗар• 13 февраля 2021
13 лет назад, как пошла, так и не могу выйти отсюда) И не планирую, если честно, возвращаться на работу. Мне младшую в 1 класс вести осенью)
Зоркая Зорро• 13 февраля 2021
Автор ,я не испытываю симпатии к яжемама.
И, читая ваши поля понимаешь -.. кусачей, только от жизни хорошей и ’счастливого материнства’
Зубная фея• 13 февраля 2021
Была в декрете пол года, потом вернулась на работу. Второго декрет будут ещё короче, 16 недель...
пышка_мышка• 13 февраля 2021
5 лет непрерывного декрета, 2 детей
Стебель_березы• 13 февраля 2021
Была в декрете 9 лет,

Бывает и такое• 13 февраля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Как можно организовать любовь не находясь рядом с ребёнком? Его Няня должна любить, а ей за это можно деньги заплатить?
Можна організувати щасливу, задоволену життям маму, яка любить весь світ, включаючи і найріднішу його частину. Чи замучена, нещасна в побуті жінка, ви вважаєте, здатна подарувати комусь якусь любов? Комусь для щастя потрібно лише дім і все що в нім,якомусь цього замало, потрібно більше, інше.
Бывает и такое• 13 февраля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Да, именно так. Это вопрос организации и не более. Но если вы хотите играть в мать- героиню, которая ’пожертвовала всем ’ в интересах ребенка’, то вам никто не станет мешать.
Особливо якщо жертвувати нічим
Мамулька• 13 февраля 2021
У меня не было декрета( Я уволилась, чтобы заняться здоровьем и забеременеть наконец,а через 10 дней полосатый тест и двойня. Думала втихаря устроиться на работу, чтоб выйти после декрета и предложение было ну просто суперское и мега денежное. Но я была прикована к кровати из-за тяжелого состояния связанного с вынашиваемостью. Врачи гарантий не давали. Можно было выйти, но потерять эмбрионы буквально в туалете, а можно было лежать и молиться. Я выбрала второй вариант. Хотя то предложение решило бы все материальные проблемы на много лет и вполне возможно, что забеременев второй раз я бы никогда больше не нуждалась в деньгах. Холодный разум против сердца. Мой выбор был верным. Работу я пыталась искать, но время уходит, я хочу зарплату как раньше, а мне уже 41. По меркам Украины я не кондиционная и плевать. Нашла себя в другой работе не выходя из дома, занимаюсь детьми после школы, вот уже 9 лет. Одна подруга меня не понимает, пару мерзких комментариев в духе советчицы отпустила и все, общение прекратилось. Остальным пофиг. Кто может тот няню нанимает, кто не может крутится как я.
Мамулька• 13 февраля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Это вы не любите чужих детей, так же как и не любите свою работу, а есть люди, которые любят.
Няня не должна любить ребенка. Она должна любить работу свою и заботиться о ребенке. Любовь дает мама
Просто Филя• 13 февраля 2021
больше 2 лет не сидела в декрете, выходила на полный день на работу. в декрете постоянно пыталась подработать, где-то успешно, где-то не очень.
Мамулька• 13 февраля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Не розписуйтесь за будь-яку маму
Я думала, що мене посадили в тюрму - ось як я сприймала декрет
Всі різні, розумієте? До народження дітей я була дуже активна, багато часу проводила поза домівкою. Концерти, поїздки, театри і тд. І жили ми щасливо без дітей 12років. А потім вирішили - пора! Народила двох синів одного за одним, бо за віком вже не було часу чекати. Але ж це режими, розвитки, масажі, прогулянки, дитячі свята, буковки, ліплення - все для дітей, все з урахуванням дитячих інтересів. А свої вже на задньому плані. І ось саме це було найважче, бо я звикла жити цікавим життям.
Я так само думала до 3 років. Я віддала дітей в яслі з 2 років, що підготувати їх до того, що мами немає поруч, а сама шукала роботу. Але сталася революція, пішли болячки, почала хворіти і я. Пошуки відклала. Весною я пробилася на співбесіду до міжнародного садка куди раніше неможливо було попасти, але 2014 вніс корективи. На щастя їх прийняли і питання з роботою закрилося. Садок до 3 години, живемо далеко, няня дуже дорого, зарплати впали. Відкрила власний бізнес). Закрила. Працювала у чоловіка. Звільнилася бо ппц з ним працювати. І почала вже інше. Було б бажання. Діти ніколи не стримували мене. Завжди робила що хотіла і 9 років в декреті не означає, що я варила борщі і підтирала соплі. Хоча є й таке)))
Мамулька• 13 февраля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
за всех не расписывайтесь, для меня это самоизоляция и отказ от своей жизни.
что-там возвращать, ежедневную рутину и ночи без сна?
или без алкоголя 2 года
или 70 кг после выхода с роддома и 6 размер груди
или отупение дома, когда весь мир-4 стены
Не, ну от такого можно вообще в депрессию впасть. Почему все так печально? Ни рутины не помню, вино пила, в рд 72, оттуда 55. Размер груди 2й. С подружками тусила
После шести ни-ни• 13 февраля 2021
Ответ дляМамулька
Та нічого, буває)
Непосидюча мама завжди щось знайде на свою голову. Я прорабом на будівництві власного будинку була у другому декреті зі старшим дворічним сином. А як народився молодший, то думала у вікно вийду: сама з 2ма малими дітьми і будова. Нічого, витягла, тепер лежу лінуюсь - кіт, пес, камін, засніжений садок, діти підросли)
Мамулька• 13 февраля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
Та нічого, буває)
В мене зразу двійня. Тому я була впевнена, що все, тільки заговорили і в садок. З 1,8 років вмовляла завідуючу прийняти, подарунки носила, резюме порозсилала і от, вже 9 років. І діти зайняті своїми справами, а я відпочиваю. З понеділка працюємо всі)
Бывает и такое• 13 февраля 2021
Ответ дляПочемучка
Ужас...
Вот поэтому арабы и вытеснят белых лет через 50.
Арабы трясутся над детьми, а белым оно, как собачка.
У арабів жінка не працює)) прав не має таких
Идеальная оптимистка• 13 февраля 2021
9 лет в декрете, время от времени придумываю бизнес себе, вот уже год занимаюсь торговлей в инсте, нравится, я ещё и кормилицей семьи стала внезапно, так как муж за свой счёт отдыхает уже почти год)
Бывает и такое• 13 февраля 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Была в декрете 10 лет! Одни из самых счастливых лет моей жизни
Ну це на хвилиночку третина моєї. Чим же вас так засмутили дитинство та юність?

Бывает и такое• 13 февраля 2021
Ответ дляразмахер
Больше, чем ребёнка ?
Зачем рожали ?
Кто за ним ухаживал, растил и воспитывал ?
Щоб ви запитали, нащо ж іще.
Бывает и такое• 13 февраля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Чего вам так неймётся насчёт работающих мам??? Вас никто не гонит, сидите себе дома, нет надо лезть с нравоучениями.
Випраадати потрібно власну неуспішність, підтвердити для себе, що то в усіх так. А то тут і дітей народили, і кар´єри будують, в гроші заробляють, і цікаві, і успішні. Ну хоч потішити себе,тшо то від нелюбові до дітей. Якщо ж твоє життя не припинилось з їх появою - ти погана мати.
Так і моїй говорили її подружки, поки вони з батьком пахали, ті посилено любили своїх дітей. А як прийшлося до діла - освіти не дали, житлом не допомогли, та навіть нічому у житті не навчили. А я своїм вдячна, поставили нас з сестрою на ноги, показали, що гроші можна і треба заробляти. Хоча мама з нами мало часу проводила. І от диво, ми не відчували дефіциту в любові.
Леплю из пластилина• 13 февраля 2021
Я в декрете с 2013 года. Трое детей. Родителей нет. Чужим людям не оставлю. Но у меня небыло какой-то суперкарьеры. Решила заниматься детьми, с не работать на чужих и неблагодарных людей.
Но у меня есть пассивный доход, я на шее не сижу у мужа.
Зашла на 5минут• 13 февраля 2021
Ответ дляЖерица ночи
Где связь?
Ну связь прямая- в офисе вы проводите 8 ч., плюс 1 час дорога, ночью - спите, вопрос сколько времени оставалось на ребенка??
Если льюбишь малыша,хочется проводить с ним все время
размахер• 13 февраля 2021
Ответ дляБывает и такое
Щоб ви запитали, нащо ж іще.
Это ужасно - родить ребёнка и отдать его няньке на воспитание. Поменять ребёнка на деньги или карьеру - это не от него от хорошей жизни ... и не сделает счастливой ни мать, ни ребёнка ...

Рожать надо стараться, когда можешь себе это позволить - позволить быть с ребёнком !
Желаю это всем настоящим, любящим матерям !
Бывает и такое• 13 февраля 2021
Ответ дляразмахер

Я справжня, не вигадана, обожнюю обох своїх діток. І дуже рада, що моя родина підтримала моє бажання узлагодити всі важливі саме для мене сфери життя між собою. Роботу, побут, родину. Найкраще в світі -це відчуття вдоволення і гармонії, така жінка здатна давати любов, підтримку, тепло. І те, що подібне жахливо для вас. Ну що ж, вас ніхто не змушує. І дуже жаль, що в житті деяких людей немає інших можливостей для самоствердження, крім як приниження в знецінення інших. Я бажаю кожному жити власними почуттями, діями, досягненнями. Мені теж от незрозуміло, чому дехто намагається самореалізуватись і самоствердитися за рахунок дітей та їх виховання, перетворюючи це прямо таки на мету всього життя.
размахер• 13 февраля 2021
Ответ дляБывает и такое
В отличии от вас, я никого не унижала ...

Вы такая самодостаточная, только от вас не спокойствием веет, а злостью и агрессией ...

Это от счастья и реализованности ?
Бывает и такое• 13 февраля 2021
Ответ дляразмахер

Это от счастья и реализованности ?
Це від несправедливості сущого. Не я тут почала про зозуль, чи то так образно? З усією повагою? То ж просто констатація факту. Чому ж ті дивні люди ображаються на засудження їх вибору, способу життя і нав´язування власних цінностей? Чому когось може не влаштовувати спроба звеличення себе за чужий кошт? І не кажіть, то ж тут працюючих матусь захвалили з усіх сторін. А тут одна дивна якась, агресивна.
автор МУСЯкомарова • 13 февраля 2021
Ответ дляБывает и такое
А в чем для вас успешность? Для вас успешность - это новая должность, бонус к зарплате, новая квартира, машина?? Вы живете жизнью, как в игре-стратегии. Прошла новый уровень, получила очки, очки обменяла на новые блага. Или вам важно производить впечатление на окружающих, тыкая им в лицо своей блестящей карьерой? Ну объясните? Вот мне, к примеру, нет необходимости производить впечатление, или блестящая карьера, мне важно жить блестящей жизнью, здесь и сейчас. Делать то, что хочется мне в данный момент. Хочу быть с детьми, обниматься целыми днями и целоваться - я это делаю. Выйдут из возраста тисканья - найду себе другое занятие. Может хобби какое-то, или работать, в крайнем случае пойду..
Трусы с капюшоном• 13 февраля 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
попке детей совершенно всеравно, кто ее помоет.
и на кружки-кто повет.
на няне -рутина детской жизни
мне не интересно, с детьми ровно столько сколько хочу
уроки не делаем -сами
не люблю быть домохозяйкой, мне проще заработать, чем суп сварить
перед мужем не строила идеальную женщину, родительство для обоих плюс няня
Я бы так не сказала. Моя кроха любит только папины руки. Со мной подмывание заканчивается купанием.
Я супер-пупер• 13 февраля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Автор, вы гадкая и агрессивная. Судите других и осуждаете. Не ваше это дело.