оксюморон• 13 февраля 2021
Тааак накрыло из-за смерти постороннего человека. Ужас, девочки:(
Эх, я просто поговорить.
Вчера ехала в автобусе к своему ортодонту и читала тему про сумасшедшую стоматолога из Ровно, избивающую детей. У ортодонта лечимся второй год (я и дочь). Нет слов чтобы описать этого человека - профессионал, добрая, отзывчивая, всегда пошутит, всегда с улыбкой. Интерны как птенцы вокруг неё, в кабинете всё время движ, жизнь кипит, она зав отделением была (с ней ещё её дочка иногда работала). С дочкой тоже как подружки, всё щебетали. У неё кабинет из двух частей состоит, получается всегда народу куча, но как-то это и не напрягало. Вчера заходим, свет горит только в одной части кабинета и только одна девочка интерн работает. Говорит ´Елена Львовна умерла´. Блин, меня как мешком по голове огрели. По дороге домой держалась, так единичные слезинки махивала. Заходим домой, муж спрашивает ´ну что, Саше сняли брекеты?´ меня как накрыло, слезы катятся, не могла слова сказать.Ей было 49 лет, инсульт.
Я всё понимаю, никому даже рассказывать не хочу. Каждый день умирают тысячи людей, молодые умарают, дети... Никто не поймёт меня. Так убиваться из-за врача. Только здесь написала, может тоже засмеёте меня. А я не могу, мне так плохо. Вчера выпила три валерьянки и всё равно плохо спала. Сегодня очень плохо, такая заторможенность, в груди прям ком стоит, дышать тяжело. Я даже не представляю чем накачивают родных в такой ситуации, если я посторонний человек не знаю как в себя прийти. Что выпить девочки? У меня вообще с нервами беда, видео в теме про стоматолога я даже не открывала.
Простите за простынь и сумбур...
Брынза• 13 февраля 2021
Всегда жаль хорошего человека, даже если это не близкий. Успейте спиртного, как ни странно, но это больше помогает, чем успокоительное.
оксюморон
• 13 февраля 2021
Ответ дляКузякин
Скорее всего у вас гормональный фон шалит, поэтому и реакция такая. У эндокринолога давно были?
Ни разу не была.
ТихоЯ• 13 февраля 2021
Да, я тоже часто переживаю по поводу незнакомых людей. Такой я человек... Тут только успокоительное...
Неваляшкина• 13 февраля 2021
Автор, приємні люди завжди залишають слід у нашому житті, навіть якщо вони і не рідні. Це не соромно бути чутливою людиною.
Обнімаю.
Кондуктор автобуса• 13 февраля 2021
А на мой взгляд у вас нормальная реакция, это значит одно - вы живой, добрый человек и это хорошо!
Меня после смерти Скрябина так накрыло. На мой взгляд, когда человек хороший, то это нормальная реакция, абсолютно.
Лама_мама• 13 февраля 2021
Господи, только черствый эгоист может над вами смеятся. Это абсолютно нормальная реакция эмпатичного и небезразличного к людям человека. К тому же вы знали ее и вам больно(((. Это нормально. Держитесь! Вам больно, но это пройдет. Примите мои соболезнования.
ДелиВерка• 13 февраля 2021
Я вас понимаю: я плакала 2 дня, когда умер Скрябин, и, когда умер парень из дочкиной школы, зацепер его ударила током электричка и он получил травмы, от которых умер. У меня развито чувство эмпатии, да и от смерти тети прошло на тот момент три года ( я ее долго принимала), поэтому тема смерти для меня очень болезненна.
А ваша доктор, не посторонний человек, вы были с ней знакомы, общались, вы окунулись в ее обаяние и видели манеру вести себя с людьми. Такие люди ’цепляют’ и просто в жизни. О них, если не общаетесь, вспоминаешь, какой это светлый человек. А вам довелось узнать о ее смерти. Трудно принять, да, это так. Но, значит, закончился ее земной путь. Она ушла решать другие дела. Уехала. Так для себя и думайте, это помогает принять смерть. Можете в церкви свечку за упокой поставить и/или сорокоуст заказать. Эти вы ей реально поможете, а слезами - нет.
Разведка Маша• 13 февраля 2021
Якщо ви віруюча, то помоліться за неї. Це допоможе і вам і їй більше, ніж сльози.
Плакат с автографом зимы• 13 февраля 2021
Вы - нормальный человек. Это же лично Вам знакомый человек, и не малознакомый, а 2 года она Вам помогала решить проблемы. Это действительно ужасно, но Вы не одна такая. У нас в доме многие соседи ещё долго ходили как притрушенные, когда сосед внезапно умер, он тоже был хороший человек, приветливый, общительный. Земля пухом! А Вам жить дальше, так тут устроено.
Блондинка в Шоколаде• 13 февраля 2021
У меня такое состояние было. Когда умер наш детский участковый врач от осложнений ковида. 15 лет к нему ходили. Дядька был мировой((((
Танцепесенная• 13 февраля 2021
Це нормальна реакція
Відразу усвідомлюєш, яка тонка грань і яке крихке життя...
І що ти або твої близькі мають такі ж шанси, як і померла людина...
оксюморон
• 13 февраля 2021
Спасибо, девочки. Сижу опять реву, а думала уже не буду. Выходной, нужно шевелиться, а я как овощ.
Дюймовочка• 13 февраля 2021
А кто то из ровно есть ? Что за скандал с двумя дет.стоматологами , видео конечно атас , особенно с мальчиком .
ДелиВерка• 13 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
Вчера тема была здесь
оксюморон
• 13 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
Так вчера же тема в топе была. И девочки из Ровно отписывались. Я видео не открыла даже...
Вот наша доктор красоточка, вечный живчик и позитив
Коварная Зая• 13 февраля 2021
Друг умер в августе, а я ещё в себя прийти не могу.... Время лечит, но как то очень медленно.
Посудомойка• 13 февраля 2021
Я вас очень понимаю... Когда боролись за младшую дочь, встретила в онкодиспансере учительницу музыки из музыкальной школы, которая старших моих учила, на мой вопрос ответила, что жёлчный удалили, какие-то анализы делает, через 2-3 месяца она умерла.
Опять слёзы на глазах... Такой человечище была, всегда обо всех думала, сыновья, невестки, внуки, мужа с инсульта вытягивала и сама... А я даже не позвонила, не спросила, не поддержала. Понимаю, что мне действительно не до того было, сами операцию и все остальное проходили, но так мне жаль... Бог забирает лучших...
Женщина_в_лосинах• 13 февраля 2021
когда знаешь человека - это как обухом по голове. и это может случится с каждым
Семенна Семеныч• 13 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
Ни разу не была.
Автор. Обнимаю. Я скоро год не могу пережить смерть нашей массажистки... Она мне двух девочек подняла на ноги, мы общались, можно сказать дружили. 15 лет... И теперь пустота там, и каждый раз когда вспоминаю слезы на глазах. Как будто родного человека потеряла
Дюймовочка• 13 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
Очень приятная на вид . очень жаль .
Галябалована• 13 февраля 2021
Я такая же, автор, понимаю вас( То видео из Ровно остановила почти сразу, не смогла посмотреть, слезы полились..
Никакой это не гормональный фон, это нормальная реакция живой души. Вы очень чувствительный и добрый человек. Таким людям крайне тяжело переносить страдания и боль окружающих. О смерти близких и дорогих людей и говорить не стоит(
Сложно что то советовать из препаратов, тк организм у всех разный. В серьезных ситуациях меня спасает только Гидазепам(но он по рецепту), либо чай с мятой и мелиссой
Обнимаю вас
оксюморон
• 13 февраля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
Нужно же заканчивать лечение... Как-то зайти в этот кабинет, с дочкой её общаться... Мне надо упаковку валерьянки пить.
оксюморон
• 13 февраля 2021
Спасибо. Поддержали немного... Я думала сейчас напишут что у меня своих проблем нет и заняться нечем.
Ромашка_Бегемотовна• 13 февраля 2021
Я рыдала в прямом смысле,когда Кузьмы не стало.не скажу,что фанатела от него.песни его нравились.до сих пор сердце щемит.