Скромняшка• 14 февраля 2021

Что делать? Плавание занимает слишком много времени?

По другим предметам скотился. И плаванье бросить не реально. Затянуло в спорт. Но тренером быть не хочет. 5 кл. Посоветуйте. Может кто бывшый спортсмен? Вы жалеете что не бросили или наоборот что бросили спорт ради учебы?
Нога на ногу• 14 февраля 2021
Скажите ему, что нужно подтянуть предметы или придется расстаться с бассейном, пусть сам решает.

ПриснитсяЖЕ• 14 февраля 2021
Сын оставил по моему настоянию, потом очень я пожалела. Чертился ещё больше, прям депрессия началась. Вернулся на свои занятия, учебу постепенно подтягивал. Сейчас в спортивном колледже учится отличник
автор Скромняшка • 14 февраля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А после колледжа? Что за спорт?
АсобеннАя• 14 февраля 2021
Спорт никогда лишним не будет, самые умные дети кто занимается одновременно шахматами и плаванием. Есть мамы которые только вредительствуют, забирают у ребенка мотивацию.
ПриснитсяЖЕ• 14 февраля 2021
Ответ дляСкромняшка
А после колледжа? Что за спорт?
После колледжа не знаю, ещё думает, 8 класс пока. Но я смотрю он кайфует и от учебы и от спорта. В 7:15 их везут на тренировку, потом привозят в колледж там обед и и уроки, потом опять тренировка. Бадминтон
автор Скромняшка • 14 февраля 2021
Ответ дляАсобеннАя
А мой любит плаванье, увлекается конструкторами и оригами, плюс рисует по чуть чуть. Вот явно же лучше и перспективнее быть архитектором или дизайнером чем тренером?
Danuta11• 14 февраля 2021
Читаю про Вашу дитину і бачу свою доньку. Сутками може щось робити з бумаги, або складати лего, а саме цікаве, що такі речі, що дорослий навіть не придумає. Бачу її архітектором, принаймні поки. Але з гуртків одразу лишили лише малювання 2 рази на тиждень і басейн ЩОДНЯ. Наразі 4 клас, боюся щоб не кинула, весь час запитую, але поки що все добре, силоміць ніхто не змушує. Але мабуть через те, що бачить гарні результати, то покидати не збирається

english book• 14 февраля 2021
Я жалею,что бросила музыку ради учёбы.Под давлением родителей,о несерьезности профессии музыканта.
О плавании.Одноклассник ушел в спортшколу примерно в возрасте Вашего ребенка.Так же постоянно пропускал школу,отставал и т.д.В спортшколе обучение организовано по другому,будет успевать.Но школу полноценно не заменит конечно же.Есть ещё знакомый велосипедист,в современной спортшколе.Учится,но учеба конечно не на том уровне ,как в обычной школе.Больше рассчитано на самостоятельность.
котопёс• 14 февраля 2021
Кто в 5м классе хочет быть тренером??? Да и вообще не многие дети представляют кем хотят быть.
Спорт действительно отнимает много времени и если ему нравится заниматся плаваньем -пусть занимается, а задача родителей помочь ребенку все собрать в кучу (спорт, учебу, свободное время).
Основное -это желание ребенка. Учебу всегда можно подтянуть. У меня дочь -мс, математику сдала на 193 бала, поступила куда хотела.
wladetta• 14 февраля 2021
Я в бывшем МС по плаванью. Бросила сама после школы, когда поступила в вуз (не связан со спортом). Конкретно у нас в команде учились все довольно неплохо, и я в том числе. Я просто уверена, что бросив спорт ваш ребенок не станет лучше учиться. Попробуйте припугнуть, что придется бросить , если не подтянет предметы в школе. Или пусть тренер припугнет. У нас тренера требовали ,чтоьы хорошо цчились, тогда на соревнования и сборы школа отпускала без проблем.
По поводу тренерской специальности, не скажу, чти это прям так плохо. Моя родная сестра (тоже плаванье) отучилась на спортивного тренера реабилитолога по плаванью. Работает с детками здоровыми и, как реабилитолог. Очередь стоит. И зарабатывает вполне прилично.
Это я тут• 14 февраля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Это не реально заниматься и шахматами, и плаванием, и учиться еще в школе. Плавание занимает просто слишком много времени. Это же 2 раза в день тренировки. Когда шахматами еще заниматься?
Это я тут• 14 февраля 2021
Ответ дляСкромняшка
Смотрите что ребенку ближе. Тут еще такое дело, что быть тренером - это не одно и то же что быть спортсменом.
а по поводу перспективности, то я бы сказал, что как раз наоборот. Дизайнеров сейчас много и там сложно пробиться, а спортсменов сейчас мало и заменять старых тренеров может оказаться банально некому. Финансово профессия тренер (только не путайте с фитнес-тренером, который по сути и не тренер, а физкультурник) скорее поинтереснее да и более квалифицированная т.к. намного сложнее и дольше подготовить специалиста.
АсобеннАя• 14 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
Кто вам сказал что нужно заниматься 2 раза в день плаванием, мальчик идет на мировой рекорд? он Майкл Фелпс? не смешите, с такой мамой он не будет ни тем не другим, мальчик занимается плаванием 1 раз в день и заинтересовать учебой нужно, а не убирать плавание из его жизни.
Это я тут• 14 февраля 2021
Ответ дляАсобеннАя
Потому что в спортивных группах чаще всего плавают именно 2 раза в день. А те, кто плавает 3 раза в неделю, не жалуются на недостаток времени. Но и не парятся с тем чтобы бросить. Там по сути и жалеть-то нечего.
А пловцы уровня Фелпса имеют 4 тренировки в день, одна из них сухая. Точнее смотрел передачу про российскую пловчиху, но, думаю, что американцев аналогично.