Электричка• 15 февраля 2021

Средний чек в супермаркете вырос почти на 50%!

С лета, вот как так? Набор продуктов, бытовой химии и тд +/- одинаковый (с поправкой на сезонные овощи и фрукты).
Как нефиг делать• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Ви не пам´ятаєте через що почався Майдан?! Нагадаю: через відмову Яником, по прямій вказівці Путіна, від асоціації з ЄС.
Так над ней работали несколько лет, европейцев обманывали получается, а потом резко развернулись - это вы забыли
МинерАлочка• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Саме про це я пишу....не всім подобається. Армію також не забувайте, лише завдяки ній у вас є можливість зараз тут теревенити.
Вас тут не поймут 73%, не распинайтесь
МинерАлочка• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Скоріше в 2019 в якийсь цирк потрапили
В шапито
Чумачечая Весна• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
та ну, если знать, где и когда покупать, то очень даже нормальные цены...
те же макароны- сейчас в Метро акция, Паста Зара 1кг по 44 с копейками- те же 22грн за пол-кило...
О паста зара мої улюблені, найсмачніші.
Здесь на минутку• 16 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Ваш дорогой Порошенко 30 лет у власти, напомню просто вам
Будь-який політик нам дорогий, бо ми його утримуємо з наших податків. І його ефективність залежить від нашого благополуччя. Я стверджую, що Зеленський нам обходиться суттєво дорожче чим Порошенко (хоча і він був не мега ефективним),бо ціни в магазинах зросли, комуналка виросла, а зарплата ні.
Сиамская сороконожка• 16 февраля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Даже если десяточка,то это не минималка, аивсеивместет-15, средняя зп по стране
вы же понимаете, что при расчете средней зп учитываются и зп топов (от 5 нулей и выше).
Как нефиг делать• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Ну так шо делать? Конкретно? Ваши предложения? Писать в инстаграм Порошенку:спасите! Помогити!
Или снова Майдан?
МинерАлочка• 16 февраля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Еще и Томос, и мова... Не жизнь, а благоденствие было
Представьте, до 19 года могла и отложить, и за границу съездить, и не думала в супермаркете что в корзину класть. А с приходом вызволителя от барыги кошелек опустел, продажи упали, расходы выросли. Может это моё субъективное мнение, но молю бога, что бы хватило сил дожить 5 лет каденции и не оказаться нищей
Здесь на минутку• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
ну да, а так бы я свои несколько десятков тысяч налога тратила сейчас и не было бы времени на теревени , да?
Ого, то ви майже всю армію утримуєте))
А_я_ЛОЖУ!• 16 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Ну и что? Вы же понимаете, что полно людей, получающих минималку плюс конверт? Но по статистике они якобы бедные..и небось благами бедности пользуются
Как нефиг делать• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Я вообще считаю, что 5 лет - это очень много для них, ну так кто ж мое или наше мнение учитывает?
Как нефиг делать• 16 февраля 2021
Не тот смайл)
Здесь на минутку• 16 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Протести розпочалися 21 листопада 2013 року як реакція на рішення Кабінету Міністрів України про призупинення процесу підготування до підписання Угоди про асоціацію між Україною та Євросоюзом і значно поширилися після силового розгону демонстрації в Києві вночі 30 листопада.
Как нефиг делать• 16 февраля 2021
Ответ дляМинерАлочка
Вас тут не поймут 73%, не распинайтесь
Если бы не народ со своим налогом и добровольцы с волонтерами, ..... дальше сами догадайтесь
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Ого, то ви майже всю армію утримуєте))
а вы посчитайте сумму налога за весь период, это реально сумы ого-го....а про утримання армии...я часто бывала в амку и видела насколько цифры завышены и сколько наших денег украдено
Как нефиг делать• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы мне свою методичку цитируете? я прекрасно помню ход событий. До майдана 2013 го вам конспект не написали?
Ну там.... причинно-следственные связи?
Из ДОМа-2 Я• 16 февраля 2021
Ответ дляМинерАлочка
В 2014 вся страна нищей стала
Здесь на минутку• 16 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Или снова Майдан?
О, вже хоч якась більш-менш нормальна реакція. Головне розуміння причин і наслідків і їх аналіз перед наступними виборами ))
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Ого, то ви майже всю армію утримуєте))
к слову, только что посчитала, что ого не ого, а более 30т налога на армию я отдала
Как нефиг делать• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы тролите? Я вам выше уже написала, что голосовала на последних выборах за Порошенко, ибо больше не за кого.
Вы всех кроме себя олигофренами выставляете?
С вами разговор закончен, убедилась, что вы троль, окончательно
Показушница• 16 февраля 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
такой жопы при яныке не было)
у меня родственники и знакомые есть пенсионеры.
при яныке могли без всяких субсидий со своей пенсии платить коммуналку и еще на хлеб с маслом оставалось)
да, хлеб с маслом-это не красная икра и не поездка на море в турцию, но все же, не с голой жопой оставались)
при порошенко уже пришлось оформлять субсидию)
сейчас, без субсидии, сможет пенсионер оплатить коммуналку и еще на хлеб с маслом чтобы осталось)
Всё это было бы ненадолго.
Это мыльный пузырь- лопнул бы.
А он и лопнул, но уже после него.
Как нефиг делать• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Нормальные люди - не рабы, даже если я была на 1м майдане и на 2м, я Порошенко не обожествляю. Как в России Путина.
Я пытаюсь объективно оценивать чиновника по его делам, в отличии от вас.
Можете не отвечать
Сиамская сороконожка• 16 февраля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
к субсидиантам при оформлении субсидий приходят домой и смотрят, как они живут.
А_я_ЛОЖУ!• 16 февраля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Это сейчас приходят, да и то не ко всем
Свезло так свезло• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
тю, я писала о вполне конкретніх макаронах
понятно, что по 10 можно найти
Я_поехала• 16 февраля 2021
Ответ дляСвезло так свезло
понятно, что по 10 можно найти
Вы не упоминали название))
Каравай-каравай• 16 февраля 2021
Все началось перед нг с яиц. Те же продукты в магазине на 20-40% выросли.
Весотехник• 16 февраля 2021
Ответ длямиссДавеча
Ох и бред вы написали.
Нахожусь в Израиле. За год цены менялись только на сезонные ягоды-фрукты, которые сильно привязаны к температуре на улице.
Все остальное стабильно стоит столько же как и год назад.
Ещё и курс доллара в сентябре-октябре упал до самой низкой отметки за последние 20 лет. С постоянным карантином не нужны тут никому доллары.
Не бред. Я рада что в Израиле все ок. Но американские блогеры все жалуются на подорожание продуктов, причем значительное - подорожало мясо, морковь, яблоки, мука, это сильнее всего. По мелочи все остальное.
Я_поехала• 16 февраля 2021
Ответ дляКидстаффовна
И я. Захожу утром по мелочи купить - что-то к чаю, салфеток, хлеба (и эти в нищебродском АТБ,на минуточку) 300-400 грн. Ну ни ху-ху ж себе.
не знаю, ЧТО вы там покупаете ’в нищебродском АТБ’ такого-эдакого ’к чаю’, я сегодня утром вышла с пакетом Киевской сушки, килограммом мандарин и тремя пачками ’суміш пластівців’- 78грн.
Медсестричка• 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Все, что можно, покупаю по акции, у меня есть свои фавориты в продуктах, химии, отслеживаю, не так много нужно денег, что б лишнюю пачку макарон бросить в корщину или бутылку масла, все равно через месяц буду это покупать, а оно дороже. У меня в прошлом году было 8 кг макарон, сейчас 6,4 л геля для стирки - на год запас, сегодня делала ревизию химии, несколько зубных паст, щеток, шампуней, 4 упаковки краски для волос, 1,5 л окислителя, тонна мыла, кремы для лица на полгола-год, для рук-ног, туш для ресниц и т.д. Все куплено по суперскидкам, все любимые средства, проверенные годами.
Сестра