Электричка• 15 февраля 2021

Средний чек в супермаркете вырос почти на 50%!

С лета, вот как так? Набор продуктов, бытовой химии и тд +/- одинаковый (с поправкой на сезонные овощи и фрукты).
Не фонарь• 16 февраля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
МВф уехали, потому что требовали еще поднять цены на коммуналку. Так что спасибо скажите, что не выполнили их требования
А ещё навести порядок в своей стране, разобраться со своими подченёнными (один Конст.суд чего стоит) и начать хоть что-то выполнять из избирательных программ.
Вот же гады, не хотят популистически цены на коммуналку занижать. Это же МВФ продало все облэнерго и прочие ресурсные предприятия в руки регионалов, которые сами цены рубят с потолка, а пенсионерам мозги из телевизора засирают какие все плохие.
И, уж точно, МВФ не разрешает их национализировать и ввести прозрачное ценообразование без гипер прибыли собственников.
Из ДОМа-2 Я• 16 февраля 2021
Ответ дляСижу на стуле
ну и что?
требований нет и денег нихрен@ нет, не дали.
а Шмыгаль сказал, что Украина от денег мвф, не может отказаться. Это тоже рбк, его слова.
Так найдите ссылку на его слова
Мафиозная• 16 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
О продуктах - так все и подорожало в 3 раза. До майдана нам 3м в месяц питание обходилось 3-4 тысячи. После 14го за эти годы - все стало в 2-3 раза дороже
Согласна абсолютно. И увеличение зп - не компенсирует. Тем более увеличение минималки, которое любят поиводить в пример. А если сложить учеличенные цены на коммуналку, продукты, аптеку, технику, одежки и пр. необходимости - это йой.
Сижу на стуле• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
ясно, а я про масло с вами говорю
масло только яготинское, я лично видела как его делают из молока)). пару лет назад.
или рошен.
Как нефиг делать• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Вся справа в тому, що ви пишете не дуже об´єктивні речі. Можете, навіть, опитування провести серед учасниць форуму, які займаються продажами на кідстафі. І всі вам скажуть, що продажі росли щомісяця, починаючи з 2016 по 2019 рр., під кінець 2019 ріст зупинився, в 2020 обвалився. Це наочно показує кількість грошей в гаманцях людей. Виключно через своє негативне ставлення до Майдану та патріотично налаштованих, справжніх українців ви ліпите Майдан до всього, що вас не влаштовує.
Причем тут 16 и 19й, если выше написали, кто откладывал до 14го?
И да, я уточняю про время до майдана и после и годы пишу, а то многие тут уже все позабывали, и цены, и зп, и долар, приходится уточнять когда это было
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляСижу на стуле
творог 9% АМА, делает по моему Полтава.
не Киев это точно.
я часто беру творог или ама или гармония, другие нет, уверена в своих словах.
кхм, мы берем малому 5% так киев делает, я думала все киев делает
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Скоріше в 2019 в якийсь цирк потрапили
в 2014
Сиамская сороконожка• 16 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
Ну не знаю. Мої знайомі вчителиці-прибиральниці по квартирці прибарахлили. Шмоття стали менше купувати, на айфоні зєкономили і відпочинок був в Україні, то правда.
Була при Порошенко жопа на самому початку, але місяців за 8-10 розрулили. А тут другий рочок іде, і все гірше.
сказочница.
Слава Українi• 16 февраля 2021
Ответ дляСижу на стуле
или рошен.
ну, про яготынское писала выше, его точно есть не буду)
Сижу на стуле• 16 февраля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Так найдите ссылку на его слова
ну реально лень, это давненько было.
он мне нравиться и я слежу за тем что он говорит, но я не делаю сканы. его слов, теперь буду точно))
Здесь на минутку• 16 февраля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
После 2014 вы где были, в раю?
В Україні!!! До раю, звичайно далеко, бо за 1 день пекло в рай не перетворюється. Але на початку 2019 можна було сміло сказати, що рівень життя виріс в рази, що Україна тепер повноцінний партнер Європейських країн (асоціація та безвіз), що наш президент на рівних спілкується з іншими лідерами, що українську мову, нарешті, почали захищати....перелік дуже великий, але не всім він подобається ;-)
Из ДОМа-2 Я• 16 февраля 2021
Ответ дляСижу на стуле
ну реально лень, это давненько было.
Не говорил он этого, поэтому и лень вам) Потому что нет такого
Сижу на стуле• 16 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
купите 9%. он в Потаве делается))
я покупаю в фирм.магазинах бкк. по сб. часто, около моего косметолога прям чуток пройти, я как там сразу беру. или на Тулузы.
Как нефиг делать• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Что значит не объективно?
Вы хоть понимаете значение этого слова? Я вам и пишу, что объективно - у каждого была своя ситуация, даже если кто-то отложил деньги, то многим надо было жилье-дачи-машины купить, вот эти деньги туда и ушли.
Я бы в 15-17 тоже охапку новостроев взяла на дне цен, так откуда?
Если я себе в 13м квартиру в пригороде купила, нам на Киев не хватило, и наследств никаких не было кто-то в 13м не потратил, копил дальше. Либо на депо держал.
Я вам и пишу - у всех разная ситуация. Это и есть ОБЪЕКТИВНО
Сижу на стуле• 16 февраля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
есть.
ВсеЧетко• 16 февраля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Шо вы чепуху мелите. Я в Чехии, нет здесь такого
Та ви ЩО? скіль років в Чехії? З 2008 року продукити в Чехіїї виросли ОГОГО. ЖИЛИ 2 особи на 200 корун тиждень, зараз за 1000корун двоє не ПРОживемо, без алкоголя і цигарок. Чи ви рогліки по 1,9коруни по акції тільки купуєте? Скажіть ще що ринок нерухомості у них обвалився, за останні 5 років ціни на квартири виросли в 2 і більше рази Перед новим роком була в Австріі (періодично там буваю ) все подорожчало і кефір і масло і хліб (але можна їсти соціальний за 0,99 евро) смачний хліб від 1 евро, є і 2,5 і 3,5. Вирізка говядини від 20 ЕВРо. Ціниі в європі ростуть, і проблеми в них свої. В нас все від ’болта придумане’ і правди ні прав ні голосу. ЗАте коропція, і обовязки.
Мафиозная• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
У вас бесподобное чувство юмора :)
Из ДОМа-2 Я• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Еще и Томос, и мова... Не жизнь, а благоденствие было
Из ДОМа-2 Я• 16 февраля 2021
Ответ дляСижу на стуле
есть.
Ну найдите
ВсеЧетко• 16 февраля 2021
Ответ дляМафиозная
У вас бесподобное чувство юмора :)
Улибнули
Здесь на минутку• 16 февраля 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Не можу зрозуміти: у вас проблеми з українською мовою, чи може я якось не зрозуміло пишу, бо у вас якась каша вийшла?
Здесь на минутку• 16 февраля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Саме про це я пишу....не всім подобається. Армію також не забувайте, лише завдяки ній у вас є можливість зараз тут теревенити.
Из ДОМа-2 Я• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы троллите?
Сиамская сороконожка• 16 февраля 2021
Ответ дляМошеЙница
Да,да японцы и испанцы все маразматики
испанцы как раз на средиземноморской диете - употребляют много оливкового масла в пищу.
японцы едят много рыбы - полезные омега 3,6,9 жирные кислоты.
Здесь на минутку• 16 февраля 2021
Ответ дляМафиозная
У вас бесподобное чувство юмора :)
Дякую ))
Мафиозная• 16 февраля 2021
Ответ дляВсеЧетко
Улибнули
Не, ну а как воспринимать - только как иронию )
Здесь на минутку• 16 февраля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Вы троллите?
дивлячись що ви маєте на увазі під цією фразою
Как нефиг делать• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Какой полноценный партнер, шо вы пишете? от того, что Порох на английском говорил с ними? Нам до полноценного партнера было як до Луны рачки.
Наши полноценные партнеры из ЕС прекрасно видели, какая тут очистка судов, коррупции, деолигархизация и прочее.
Все нвропейские консультанты из полиции в итоге сбежали, Аваков сам остался править
Из ДОМа-2 Я• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Я даже не знаю, как вам объяснить
Как нефиг делать• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы мне ответили вообще не в тему, прочитайте мой 1 ответ, может вы ошиблись, не мне отвечали