ПлюшкамиБалуюсь• 19 февраля 2021
Ну что ж оно не худеется то ?
Что то не получается похудеть, сбрасываю максимум 1,5кг и через неделю опять по немногу набираю, качели. Возможно ли похудеть не пив практически воду? Мне очень сложно пить воду, максимум что могу в себя залить 1литр и то не каждый день.
Мать драконов• 19 февраля 2021
Сколько калорий в день едите? Я тоже воду не пью, но медленно худею по 0,5-1кг в месяц на подсчёте калорий
ПлюшкамиБалуюсь
• 19 февраля 2021
Ответ дляМать драконов
Я не считаю.
Добра всем!• 19 февраля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Я не считаю.
Ну так и будете болтаться как овно в проруби . Я сама такая, пока не начну считать, туда-сюда(((
Я такое• 19 февраля 2021
При инсулинорезистентности очень сложно сдвинуть вес без строгого ограничения углеводов.
Бензопирен• 19 февраля 2021
Ответ дляЯ такое
какой анализ ее показывает?
Не раскрытый парашют• 19 февраля 2021
Ответ дляБензопирен
какой анализ ее показывает?
Признаки темные локти,пятна темные на лице,большой живот, постоянно хочется есть,чувство голода даже если поешь,вес не теряешь при диете и спорте,а только вес растет.
маминаБубочка• 19 февраля 2021
Ответ дляЯ такое
Ну что вы сразу в какие-то болезни/гармоны лезете. Автор даже калорий посчитать лениться, а вы ей уже анализы советуете
Я такое• 19 февраля 2021
Ответ длямаминаБубочка
С возрастом при лишнем весе резистентность к инсулину часто снижается. Я ж не говорю, что автор больная и это ее оправдывает. Просто если вес не сдаётся так просто, как у большинства - ой, уберите ужин, ой, ешьте на пол ведра меньше - возможно, надо проверить инсулин. И подобрать питание по ГИ. А не как обычно - ешьте все все в пределах нормы калорий и похудеете.
маминаБубочка• 19 февраля 2021
Ответ дляЯ такое
Это понятно. Но самое простое это посчитать что ты жрешь. И вот если ты видишь, что месяц жрешь хотя бы 1500ккал и при этом не похудела и на 1кг, то тогда да.
А тут пока что не о чем говорить. Тк это лишний повод автору свернуть все на инсулин, гормоны широкую кость))
Я такое• 19 февраля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Я просто из собственного опыта отвечала. Это очень досадно, когда ограничиваешь себя, занимаешься фитнесом 3 раза в неделю, а в ответ -1,5 за месяц:( А, оказывается, тебе нельзя даже свёклу и морковь вареную, кабачок, овсянку, чернослив, фрукты и и.д. ну т.е. то, что обычно считается относительно диетическими продуктами.
маминаБубочка• 19 февраля 2021
Ответ дляЯ такое
Согласна. А подскажите пожалуйста, почему вы решили сдавать анализ, были другие симптомы? И какой врач консультирует в таком случае. И сколько лет Вам
Я такое• 19 февраля 2021
Ответ длямаминаБубочка
42. Назначил эндокринолог, стою на учете. Глюкоза и гликированный гемоглобин в норме, кстати, были. Пожаловалась на резкую прибавку в весе. Усталость хроническая, но ее даёт гипотиреоз тоже.
Из тех симптомов, которые можно ощущать - неуемный жор, тяга к сладкому. Ещё сонливость после еды. Когда удалось вернуть чувствительность к инсулину, заметила, как прошли эти признаки, и намного легче питание контролировать стало.
маминаБубочка• 19 февраля 2021
Ответ дляЯ такое
Поняла, спасибо. А возвращали диетой только или препаратами?
Я такое• 19 февраля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Диета и бег. Для таблеток сказала пока рано, там какой-то имт должен быть, 30 что ли... Пришлось самой стараться:( Хотя так хотелось волшебную таблеточку! Чтоб раз - и похудеть с ними.
Зашла на 5минут• 19 февраля 2021
Ответ дляЯ такое
все правильно, у этих продуктов высокий гликемический индекс. Могу рекомендовать вам таблицк продуктов гликемических индексов по Монтиньку (французск.диетолог) в таблице собраны все основные продукты согласно гликемичкскому индексу. от 1оо- до 50 - эти продукты нельзя есть, от 50 и ниже можно. Я на этой таблице потеряла
22 кг, чего и вам желаю
Я такое• 19 февраля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
22 кг, чего и вам желаю
Я, в принципе, разобралась за год практически в этих таблицах. Ну в общих чертах поняла про ГИ и ГН. Это я к тому, что маминабубочка написала «бейтесь сами, нечего пенять на гормоны». Я и не догадывалась, например, что у меня уже инсулинорезистентность развивается, пока не сдала анализ и не испугалась как следует. Вот тогда пришлось исключить многое из продуктов, и вес стремительно пошёл вниз.
Зашла на 5минут• 19 февраля 2021
Ответ дляЯ такое
индекс массы тела - имт
Я такое• 19 февраля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
индекс массы тела - имт
Ну да. Просто не помню, какой точно. ИМТ больше 30 или 31 является показанием для назначения глюкофажа. Вроде так.
ПлюшкамиБалуюсь
• 19 февраля 2021
Ответ дляЯ такое
Индекс НОМА
Спасибо за совет, сдам анализ. Признаки такие у меня действительно есть.
маминаБубочка• 19 февраля 2021
Ответ дляЯ такое
Имт это индекс массы тела. Когда 30 это очень лишний вес. Так что радуйтесь, что не 30
Я такое• 19 февраля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Да я в курсе, что такое имт, конечно:) Я ж взрослая, сто раз худевшая, с сопутствующими диагнозами... конечно, я читала про спорт, питание, имт, ГИ и пр. Говорю, что не помню по инструкции рекомендации для глюкофажа. Хотя читала, некоторым назначали и с практически нормальным весом. Но, может, в зависимости от анализов ещё.