Рожайтретьего• 20 февраля 2021

Ситуация в школе... Я в шоке. Что посоветуете?

Моя дочка в 6 классе. Вчера днем прислала фото, что срезаны волосы на полголовы до подбородка, типа чёлка. Но все равно и не ровно. Пришла со школы, сначала сказала, что сама обстригла на перемене. Потом выяснилось, что стригли её 2 девочки, 3 снимала это все на телефон. Чтоб вы понимали, волосы ниже попы были, теперь волосы испорчены. Говорит, что сама попросила их её подстричь. Звонила класно у руководителю вечером. Трубки не берет. Звонила маме одноклассника, она работает в школе. Заходила к ним в класс на перемене. Волосы дочки валялись на парте той девочки, что стригла. Она спросила, что происходит. Та девочка сказала, что моя дочка захотела обстричь волосы, они помагали. Зачем тогда все на видео снимали? Как поступить? Вроде, сама виновата, но и ситуация неоднозначная.
автор Рожайтретьего • 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Мама из тех, кто свои прогрехи в воспитании ребенка перекладывает на других, все виноваты, всех наказать, не разбираясь, плевать, что это было желание дочери, за такое желание она накажет всех, дочь это понимает и пользуется моментом, но не понимает, что станет изгоем.Ей этого одноклассники не простят. У дочери ведь есть друщья в классе, почему никто не вступился, если это было насильно, мама озабочена тем, что дочь уже не Рапунцель и наказать всех подряд, но не дочь.
Свою наказывайте! Меня меньше всего волнует мнение малолетних соплячек и то что после этого они перестанут дружить. Пусть унижают, но дружат? Супер!
автор Рожайтретьего • 20 февраля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Автор, ну не сбросили вам видео?
Нет, тишина!
Воздух в банке• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Нет, тишина!
Ну это говорит о многом.
Я на вашей стороне, не оставляйте как есть. Детей своих нужно защищать.
Если будет возможность, отпишитесь, чем закончится
автор Рожайтретьего • 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
А если сама виновата?
Разберёмся в понедельник в школе.
автор Рожайтретьего • 20 февраля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Ну это говорит о многом.
Обязательно.
кнопкодав• 20 февраля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Так нужно ставить себя на место девочки, а не матери. Волосы ведь девочки, она разрешила их обстричь. А у мамы повод поругаться, ой простите ’защитить’. Того, кто отказывается от этой защиты, но то ж неважно, да, мама луЧЧе знает?)))
Я учитель, и на эту ситуацию смотрю со своей стороны. Если бы я после перемены пришла и увидела девочку, которая ещё на предыдущем уроке была с длинными волосами, я бы эту ситуацию разобрала незамедлительно. Кто, что и зачем, потому что такому не место в школе, как и съёмкам. Поэтому я и советую маме разобраться, а не одноклассниц судить по всей строгости закона))) Но всем без исключения детям надо донести, что школа - место для обучения. Дома можете хоть в фиолетовый красить волосы, хоть налысо бриться. Не во время, когда за них отвечаю я, потому что я против, я главная здесь, а не одноклассницы
Ашотакоя• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Это из серии, когда сама виновата. Совок рулит. Обидели, унизили-сама виновата! Не умеешь за себя постоять, так что ли? А если в следующий раз её изобьют ради хайпа? Тоже виновата, что защищаться не умеет. Ну не все оторвы в 11 лет.
простите. сколько вам лет? вы не различаете очень многих понятий!Человека. который уважает себя обидеть не легко- он твердо стоит на ногах! для этого не нужно быть оторвой- для эого нужно быть уверенным в себе.
Уверенность воспитывают родители. В этой ситуации если кто-то и виноват - это вы. автор! вы не смогли к 11 годам своей дочери объяснить как различать что в ее интересах что нет!
Про возраст ответьте пожалуйста
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Ничего, поржем. Если уж совсем плохо будет - бандану купим
вот)
Ашотакоя• 20 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
в данном случае учитель отстранился и автору не ответил. Вы смотрите с позиции школы. что там такого не должно быть- ок. все верно- не должно. но в школе сейчас чего только не происходит...
Для меня. как для мамы. важно понимание позиции девочки- почему она согласилась на это мероприятие и меня беспокоит ее согласие- обычно это желание быть принятой в стаю. быть такой как все. Это желание в подрастковом возрасте опасно- это курение.алкоголь. ранний секс. Поэтому я за то.чтобы мама как можно больше внимания уделила девочке - объясняла ей. поддерживала ее и ни в коем случае не ругала
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Фу, какая мерзкая ситуация. Автор, если бы моего ребенка подстригли в школе олноклассницы, у меня бы на ушах стоял не только классный руководитель с директором школы, а лежали бы заявления в полиции на всех участников истории и работал бы толковый юрист. Моральный ущерб в материальном эквиваленте должен быть возмещен непременно. Не теряйте время, обращайтесь к психотерапевту, пусть работает с дочкой, собирайте квитанции, фото до и после, в общем юристы вам все расскажут. И в суд .
поинтересуйтесь суммой морального ущерба, оно стоит того, что бы сделать своего ребенка посмешищем?
автор Рожайтретьего • 20 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
Про возраст ответьте пожалуйста
Вы в 11 лет уже были умудренной опытом? Ну не все такие! Это подростки, они самоутверждаются. Но я не хочу, чтобы это было за счёт моего ребёнка.
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляБарабасиха
Читаю тему и офигеваю, Взрослые тети считают ситуацию плевой и кричат ашотаково-волосы отрастут. Еще и зашеймили ребенка, которому 11 лет, что она мягкохарактерная и внушаемая. Автора пристыдили.А с какого черта вам решать , тетки старые, каким должен быть ребенок и почему он должен быть зубастым уже в 11 лет? Потому что ваши сыначки и дочи берегов не видят? И общество считает, что такое действо в школе это нормально. Блин, ну вот не удивляюсь , почему в такой жопе живем. Ясно, что девочка разрешила волосы обстричь под давлением, психологическим. ее унизили по факту, постебались.И она не признается в таком матери. Это тревожный звоночек, автор, вы должны отреагировать и говорить с дочерью, чтоб не шла на поводу в отмороженных одноклассниц.
с чего ясно про давление?
автор Рожайтретьего • 20 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
Я не ругаю, не ищу виноватых, я просто хочу разобраться, что произошло.
кнопкодав• 20 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
Про возраст ответьте пожалуйста
Даже если сама, даже если просила постричь её. Почему это вообще в школе происходило??? И почему нет реакции учителя? Можно прям в классе покурить или достать бутылочку винца, если детАчЬки хотят? Мне было бы все равно, чего там хотела моя дочка. Все манипуляции с внешностью должны происходить в то время, когда я несу ответственность за дочь. А значит после школы! Поэтому надо обязательно донести до администрации школы, что происходит на переменах, А по поводу инициатора... Если дочь сама говорит, что она, и отношения доверительные, просто объяснить, что это неприемлемо, неправильно, невесело.
Дверной_Проем• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Волосы то отрастут, я хочу разобраться зачем обстригла мою дочку перед все классом и на видео сняли.
В 6 классе и разбираться ???
Пусть сама разберётся!
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Ага, пусть продолжают самоутверждаться за счёт вашей дочери! Хороший совет... автор, ещё раз повторюсь - обязательно напишите заявление директору, подготовьтесь за выходные. Это очень важно. Без заявления через пару дней вы уже ничего не докажите и не сможете сделать. Парикмахершам все сойдёт с рук, они ещё больше будут гнобить вашу дочь!
Ашотакоя• 20 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
моральный ущерб доказать практически не возможно. Как в материальной форме выражается подобный ущерб? девочка травмирована- нет? мама возмущена- пусть обоснует сколько денег стоит ее возмущение.
Здесь на советчице. да и вообще в жизни люди слова говорят не понимая что за ними стоит
автор Рожайтретьего • 20 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
В 6 классе и разбираться ???
Пусть сама разберётся!
А вы считаете, что 6 класс-это уже совершеннолетия? Да в 6 классе, ей 11 и я как мать хочу узнать что происходит в школе.
atrorubens• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
У меня нет тик тока и я не подписана в инстаграме на всех одноклассников дочки. Я против того, чтобы мою дочь превселюдно стригли, снимали на видео и выкладывали где-то. Это произошло в школе. Я сомневаюсь, что это было с согласия дочки. Она очень трепетно относилась к своим волосам
Ну так достаньте и видео и посмотрите - с него будет сразу понятно, с согласия или не с согласия.
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
опять меня, мнение малолетних соплячек волнует вашу дочь, но вас это не гребет.
кнопкодав• 20 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
Так то, что у автора с дочкой нет доверительных отношений, разговоров и поддержки - это уже ей здесь приписали. Если бы это было на самом деле так - автору было бы по барабану моральное состояние дочки, как и вся ситуация в целом.
Дверной_Проем• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Если бы она не захотела - никто бы и не обрезал бы ей волосы !
автор Рожайтретьего • 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Значит буду писать директору
автор Рожайтретьего • 20 февраля 2021
Ответ дляatrorubens
Не могу достать, представляете? Оно в телефоне одноклассниц!
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
знакомая доказала, ее ущерб был аж 2000, сказали что большее за пределами мечтаний, но тут то и доказать страдания нечем.
автор Рожайтретьего • 20 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Захотеть и сделать это под давлением, это разные вещи. Если там все так безобидно, почему мне не предоставили видео?
Ашотакоя• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
я в 11 лет соответствовала своему возрасту - хотела быть такой как все. Очень часто не слушалась своих родителей потому. что их слова кардинально отличались от того.что я видела в жизни. Я хотела быть такой как все. С тех пор прошло много лет - я воспитала троих детей- у нас не возникало проблем подобных вашей. Причина в том. что я очень хорошо помнила себя и понимала мотивы поступков детей. Объясняла своим детям где они не правы. какой будет результат если они будут поступать так или иначе.
Блин. а вы так и не поняли- не другие самоутверждаются за счет вашего- ваша дочь захотела самоутвердиться- не совсем правильным способом- ваша задача сейчас с дочерью время проводить- объяснять почему не тот способ. А вы ищите кого-то виноватого...
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
вот и узнайте, у СВОЕГО ребенка. если он боится вам сказать правду, какая бы она не была, что вы за мать?
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Разберёмся в понедельник в школе.
А с дочерью разобраться нельзя?
Дама_с_караваем• 20 февраля 2021
Автор, очень хочется, что бы ВЫ не слушали визг на советчице, а шли к директору и ставили точки над И.
и , даже если, дочка сама принимала участие и добровольно - все равно, школа это не место для стрижки волос. Директор, класс рук и родители тех девочек должны быть поставлены в известность, независимо, что они думают по этому поводу.
Напишите, что ответит директор.
Какие все, с,ка, умные тут, пока их детей не коснулось.