Рожайтретьего• 20 февраля 2021
Ситуация в школе... Я в шоке. Что посоветуете?
Моя дочка в 6 классе. Вчера днем прислала фото, что срезаны волосы на полголовы до подбородка, типа чёлка. Но все равно и не ровно. Пришла со школы, сначала сказала, что сама обстригла на перемене. Потом выяснилось, что стригли её 2 девочки, 3 снимала это все на телефон. Чтоб вы понимали, волосы ниже попы были, теперь волосы испорчены. Говорит, что сама попросила их её подстричь. Звонила класно у руководителю вечером. Трубки не берет. Звонила маме одноклассника, она работает в школе. Заходила к ним в класс на перемене. Волосы дочки валялись на парте той девочки, что стригла. Она спросила, что происходит. Та девочка сказала, что моя дочка захотела обстричь волосы, они помагали. Зачем тогда все на видео снимали? Как поступить? Вроде, сама виновата, но и ситуация неоднозначная.
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Разберёмся в понедельник в школе.
У нее нет подруг, которые могли бы рассказать как было? Вайбер школьный почитать.
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Автор, очень хочется, что бы ВЫ не слушали визг на советчице, а шли к директору и ставили точки над И.
и , даже если, дочка сама принимала участие и добровольно - все равно, школа это не место для стрижки волос. Директор, класс рук и родители тех девочек должны быть поставлены в известность, независимо, что они думают по этому поводу.
Напишите, что ответит директор.
Какие все, с,ка, умные тут, пока их детей не коснулось.
Напишите, что ответит директор.
Почему дочь автора не в курсе, что школа не место стрижки? Что бы ей это дошло должны быть наказаны все?
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Напишите, что ответит директор.
материтесь у себя в подворотне. пока наших детей не коснулось, что? собственная глупость? так всех она касается рано или поздно, нужно делать выводы, а не бегать в поисках на кого бы спереть.
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Значит буду писать директору
Напишите заявление о факте боулинга 2 экземпляра. Уже сейчас. Подсмотрите текст в инете. Утром занесёте сразу ДО! разборок ( это важно) секретарю и проследите чтобы на вашем экземпляре поставили входящий номер. А лучше отправьте в школу на имя директора школы сегодня рекомендованным письмом. Секретарь может не захотеть принимать письмо.
Почему это важно: в понедельник все, включая учителя будут делать из вас дуру, либо, просто обещать разобраться. По факту все пустят на тормоза.
Если директор получит заявление, Школа обязана будет провести «расследование».
Дама_с_караваем• 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Да. Все. Именно так. И не иначе.
И ОДИН ребенок никогда не виноват.
Дама_с_караваем• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Прислушайтесь, автор.
Для директора сейчас слово буллинг -смертельно.
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
ну да, надеюсь директор автору и укажет, что объяснить, чего не делают в школе, это и ее обязанность.
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
у вас ник хороший)
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Прислушайтесь, автор.
не слово, а факт и для начала, всем советующим, поинтересоваться бы, что оно означает.
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Захотеть и сделать это под давлением, это разные вещи. Если там все так безобидно, почему мне не предоставили видео?
Действуйте автор! У нас бюрократическое государство, директор отреагирует только на бумажку. Не напишите - завтра скажут, что ничего не было и сделают из вас и ребёнка дураков, ещё и поглумятся.
Пусть Школа разбирается и доказывает булинг это был или нет ( 100% будет давить, что нет иначе им нужно заявлять в полицию). Но с вами предпочтут не связываться в следующий раз и такие ситуации предотвращать.
Айпишница• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Нет, тишина!
о чем я вам и писала сто раз! Нет никакого видео уже, все!
раньше надо было, вчера еще!
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Да. Все. Именно так. И не иначе.
И ОДИН ребенок никогда не виноват.
Растрелять всех, что бы некому было исполнять желаний дочери.
Кондуктор троллейбуса• 20 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Если бы я была ’поставлена в известность’, моя дочь больше бы не подошла к этой девочке и прекратила бы всякое общение с ней
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Булінг (bullying, від анг. bully – хуліган, забіяка) (цькування) - це діяння (дії або бездіяльність) учасників освітнього процесу, які полягають у психологічному, фізичному, економічному, сексуальному насильстві, у тому числі із застосуванням засобів електронних комунікацій, що вчиняються стосовно малолітньої чи неповнолітньої особи та (або) такою особою стосовно інших учасників освітнього процесу, внаслідок чого могла бути чи була заподіяна шкода психічному або фізичному здоров’ю потерпілого.
Типовими ознаками булінгу є:
систематичність (повторюваність) діяння;
наявність сторін – кривдник (булер), потерпілий (жертва булінгу), спостерігачі;
наслідки у вигляді психічної та/або фізичної шкоди, приниження, страху, тривоги, підпорядкування потерпілого інтересам кривдника, та/або спричинення соціальної ізоляції потерпілого.
Типовими ознаками булінгу є:
кнопкодав• 20 февраля 2021
И я уверена, что все, кто пишет сегодня о том, что надо закрыть глаза на ситуацию, волосы отрастут, девочка всё сама..,, окажись в такой же ситуации, были бы возмущены
Но это же не ваша дочка, или вообще нет дочки, поэтому можно спокойно зайти в тему и раздать бесплатные советы о том, как воспитывать девочку. И конечно же утверждать, что автор - мать такая себе, авторитарная и буйная, дочка её даже боится
Ну да, советчицам виднее
Кондуктор троллейбуса• 20 февраля 2021
Ответ дляРегионщица
Ой,не вам,сорри
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Свою наказывайте! Меня меньше всего волнует мнение малолетних соплячек и то что после этого они перестанут дружить. Пусть унижают, но дружат? Супер!
Ваша соплячка подставила других , а теперь за ее прихоти должны отвечать все, какая мама молодец. Вы когда в школу ее ведете рассказывайте хотя бы, что там учаться , а не видосы снимают, расскажите дочери, что за ее прихоти будет наказан весь класс, может желание выеживаться немного приутихнет.
Кондуктор троллейбуса• 20 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Ну да, советчицам виднее
Если бы эта мамаша предъявила претензии моему ребенку,я бы объяснила дочке слово ´ бойкот’ и она бы у меня ещё пару лет игнорировала бы эту красавицу с челкой.Нашла бы себе более беспооблемных подруг
Кошечка-муркошечка• 20 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
моральный ущерб доказать практически не возможно. Как в материальной форме выражается подобный ущерб? девочка травмирована- нет? мама возмущена- пусть обоснует сколько денег стоит ее возмущение.
Здесь на советчице. да и вообще в жизни люди слова говорят не понимая что за ними стоит
Поэтому я и посоветовала обратиться к толковому юристу. Поверьте, все прекрасно облекается в денежный эквивалент при некоторых знаниях.
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Типовими ознаками булінгу є:
А как называется желание выделится, хайпануть, жажда лайков?
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Ну да, советчицам виднее
я мама девочки такого возраста и если бы мой ребенок пришел остриженный и подтвердил, что это ее желание, не бегала и не искала бы виноватого, а поговорила со своим ребенком,узнала, для чего это ей. так что не пишите глупости за других.
Регионщица• 20 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
аналогично, я бы рассказала, что деяние плохо, но запретила бы впредь общаться с такими.
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Вы в 11 лет уже были умудренной опытом? Ну не все такие! Это подростки, они самоутверждаются. Но я не хочу, чтобы это было за счёт моего ребёнка.
Так ваша и самоутверждается, только за счет видео.
Кондуктор троллейбуса• 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Никто наказан не будет - нет состава преступления, её не били ,дразнили,она же в стрижке участвовала добровольно,а не связанной.Я бы на месте родителей девочки встречный иск накатал в полицию за преследование
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Просветите нас, как называется желание выделиться и хайпануть?
Ответ дляРегионщица
а потом после заявления в полицию и разбирательств получить разбирательства за огульные обвинения в ответ. Все почему то считают, что трепать чужие нервы можно безнаказанно.
Вы можете терпеть, и своих детей заставлять терпеть, это ваше право. Право других людей - добиваться справедливости, когда они считают нужным.
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Мамо, да потому что дочь запретила, откройте глаза. Она понимает, что на том видео она себя ведет так, как вам не понравится, если бы она хотела бы вам показать это видео его бы ей слили, вы не понимаете очевидного.
Кондуктор троллейбуса• 20 февраля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Чушь в данном случае
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Но школа это не парикмахерская, а дети не стилисты. Пусть вас коллеги испаганят и видео снимут. А что прикольно будет. Границы ваши целы будут?
А почему ваша дочь не в курсе?
Ответ дляКсерокопия ночи
Удалено администрацией...
Вы, видно, не пользуетесь услугами психолога. Грамотный детский психолог в общении с ребенком всегда поймет, было ли принуждение.
Если девочка сама захотела постричь волосы на камеру - не вижу в этом ничего предосудительного. Грустно, что она с мамой не могла поделиться, но ее волосы - ее дело.