Рожайтретьего• 20 февраля 2021

Ситуация в школе... Я в шоке. Что посоветуете?

Моя дочка в 6 классе. Вчера днем прислала фото, что срезаны волосы на полголовы до подбородка, типа чёлка. Но все равно и не ровно. Пришла со школы, сначала сказала, что сама обстригла на перемене. Потом выяснилось, что стригли её 2 девочки, 3 снимала это все на телефон. Чтоб вы понимали, волосы ниже попы были, теперь волосы испорчены. Говорит, что сама попросила их её подстричь. Звонила класно у руководителю вечером. Трубки не берет. Звонила маме одноклассника, она работает в школе. Заходила к ним в класс на перемене. Волосы дочки валялись на парте той девочки, что стригла. Она спросила, что происходит. Та девочка сказала, что моя дочка захотела обстричь волосы, они помагали. Зачем тогда все на видео снимали? Как поступить? Вроде, сама виновата, но и ситуация неоднозначная.
Зубачистка• 20 февраля 2021
Ответ дляlith_oops
Вы можете терпеть, и своих детей заставлять терпеть, это ваше право. Право других людей - добиваться справедливости, когда они считают нужным.
Д_Ночка• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Поговорили, все ей объяснила. Вот за это и переживаю, что доверчивая и легковнушаемая. Завтра девочки новый прикол придумают, не безопасный для здоровья. И внушает, что это круто. И снимут на видео. Вот что страшно.
И не слушайте этих советчиц года, которые тут кряхчут, большая половина из них на своих детей забивает, у кого-то детей вовсе нет, а они комментируют,
а у кого-то только мужики на уме.
ИграйМойГормон• 20 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
З одного боку, так. З іншого боку, в головах дітей живуть різні несподівані ідеї, і треба вчити підлітків думати про наслідки своїх вчинків.
І хай краще донька авторки сьогодні поплаче про невдалу стрижку, чим завтра нап´ється ношпи. Це корисний урок недорогою ціною.
Это ваши субъективные размышлизмы : а закон о другом говорит. Дети не могут вернуться со школы обритыми , избитыми, остриженными, с выбитыми зубами, поломанными руками , изнасилованными .

Потомучто исходя из Вашей логики : ЭТО УРОК ЖИЗНИ.

Нет , нет и нет
Ашотакоя• 20 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
И что, только из-за этого надо оставить виновных в покое? Не валите с больной головы на здоровую.
читаю и перечитываю стартпост- нет никаких указаний на буллинг. Автор спрашивает- Зачем снимали- сейчас дети все снимают не только буллинг. Автор признает ’Вроде, сама виновата, ’Ситуация неоднозначная потому.что автор не ожидала такого поступка от дочери!? 11 лет- приближается переходный возраст- гормоны атакуют мозг-поступки могут быть самые неожиданные...Предвосхитить их и Предотвратить можно только будучи для ребенка другом и советчиком. не осуждая за ошибки и промахи. НЕ вижу виновных в данной теме
Кондуктор троллейбуса• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Чувство стадности - это, когда стригся весь класс тупыми ножницами, а она заодно со всеми. Что же это парикмахерши не подстриглись так? Хайпанули бы.
Да ладно,у нас в школе был клич подарить любимую игрушку детям Африки ( по - моему), я побежала подарила первой,а потом горько плакала дома,жалко стало
Борисфенка• 20 февраля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
короче сейчас вот эта тема раскручивается с мерзкими заданиями из сети : ударит прохожего , убей животное , острегр волосы , вырежу но Шпук, прыгни с балкона и тд

Я думаю, надо с детьми говорить СО ВСЕМИ. Снимали ж на видно , точно в сеть сливали
Думаю, що ваша версія найближча до реальності, десь там проглядають вуха куратора, який дав завдання зробити таке відео і злити в мережу.
Я б на місці авторки потрудилася б дізнатися, в якій групі з´явиться відео з донькою.
Зубачистка• 20 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
Тут вижу, тут не вижу - это очень удобно. Каждому по вере его и по поступкам.
Вишнёвая Леди• 20 февраля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Ага. Но кто сказал, что дочь автора какая-то не такая?
слушайте, забитые одноклассниками дети не ведут страницу в тикток. автор сама призналась, что недавно они удалили приложение с телефона. у ребенка понизилась активность в аккаунте. лучший способ повысить активность - творить такой треш. автору никто не мешал спрсоить у классрука какие отношения у ее дочки и тех девочек? она приняла позицию, что ее дочку обижают. но все это делалось лишь по ее желанию. дети какие наелись дротаверином(40 шт) умерли по глупости, а дети какие после них съели 10 шт дротаверина хотели хайпа, но не для всех он прошел удачно! уж поверьте, современные дети легко теряют чувство реальности в интернете! самое страшное, что автора волнуют только волосы
ИграйМойГормон• 20 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
если Вас взрослую тетку затянут за угол с ножом у горла и изнасилуют ? Это будет урок жизни для Вас ? Не дорогой ценой ?
Ашотакоя• 20 февраля 2021
Ответ дляЗубачистка
набор слов
Кондуктор троллейбуса• 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Интересно как? Я бы еще на дочь автора накатала, за то , что она заставила этих детей себя бесплатно стричь в школе, дети были запуганы и не смогли отказать.
+++++
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Тогда - это не чувство стадности. Это другое чувство.
Поддаться примеру большинства - вот это стадность.
ИграйМойГормон• 20 февраля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
десятки детей сейчас с пищевыми отравлениями, к сожалению и это всё лезет из сети
Борисфенка• 20 февраля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Якщо донька авторки погодилися на стрижку і не зробить ніяких висновків, то наступного разу її і тягнути нікуди не треба - посеред класу згвалтують.
ИграйМойГормон• 20 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
И что виновных не будет ?
Зубачистка• 20 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
набор слов
’Да воздастся каждому по делам его’ Unicuique secundum opera eius
Кондуктор троллейбуса• 20 февраля 2021
Ответ дляД_Ночка
Обязательно идите в школу с дочкой и подходите к тем пигалицам малолетним, и выясняйте что случилось. Форум ничего не подскажет. Но не перестарайтесь. Чтобы потом никто не сказал, что вы на кого-то из детей напали. Делайте все по уму. Я бы так и поступила.
Она не имеет права подходить к девочкам!!! без присутствия их родителей,!!!! А то ей так находят,что мало не покажется!
Борисфенка• 20 февраля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
И что виновных не будет ?
Буде - якась паскудна група в Тік-Тоці, де діткам дають такі завдання. Думаю, ви розумієте, що модератора тієї групи ніхто ніколи не знайде і не покарає.
Не про те авторка думає, на жаль.
ИграйМойГормон• 20 февраля 2021
Виновные всегда есть. За детей несут ответственность взрослые : родители или делигируемые полномочия имеют : детские сады, школы, летний лагеря, детские больницы.

Да будет вам известно.

Ребёнок находился в школе ? Всё. От сюда и начинать разбирательство. Как Вы думаете почему отстранили директора лицея от работы , где ребёнок от но шпы умер ???? Потомучто умер В ЛИЦЕЕ! В лицее , это ответственность заведения !
Д_Ночка• 20 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да замолкни, наседка. Она ИМЕЕТ право! Ее дочку обстригли в школе. Что не ясно тебе? Пойдет и правильно сделает.
А такие , как ты, - будут сидеть сложа ручки и ничего не делать.
Вишнёвая Леди• 20 февраля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
дети хотят славы и жить как бллогеры. но другим интересен лишь треш. интернет и блоггерство - это большая мясорубка, но жизнь блоггеров привлекательная для детей.
ИграйМойГормон• 20 февраля 2021
Всегда было и будет : за детей отвечают взрослые. И есои ребёнок в школе : покоя ответственность на школе!!!
Автор , в понедельник заявление директору на стол , где был учитель ?
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
детей в этом возрасте надо еще хорошо контролировать ,сейчас и таблетки глотают и с крыш сигают ,а тут еще не понятно как было ,я бы разгон в школе завтра устроила и учителю где была ? это ситуация не одной минуты значит дети без присмотра остались ,и директор тоже отгребла бы
Учитель не няня, она не обязана сидеть с ними всю перемену, вы ясли со школой не путайте
ИграйМойГормон• 20 февраля 2021
Если б те мелолетки остригли на лавочке в парке , то другое дело или б от но шпы умерли там же на лавочке - другое дело.

Школа , ***ть ШКОЛА, это место куда мы отдаём детей, как в безопасную среду, и за это там есть ответственные. Что значит обстриженный ребёнок, а завтра будет без зубов, а после завтра изнасилованный !
ИграйМойГормон• 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Почему отстранили директора в лице с инцидентом с но шпой. Ведь учитель не няня ?
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляИграйМойГормон

Кто должен рассказать автора дочке , что школа это школа, а парикмахерская за углом. Если она забыла рассказать дочери, что в школе учатся, то теперь все виноваты?
ИграйМойГормон• 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Да, берите открывайте законы и Читайте. Школа несёт прямую ответственность. Точка.
Кондуктор троллейбуса• 20 февраля 2021
Ответ дляД_Ночка
Моим детям 20 + я сидела сложа руки,потому что не допускала таких ситуаций априори))) чего и всем желаю.Еще раз по теме - разбираться с детьми без присутствия из родителей противозаконно,но вы можете проверить это
ИграйМойГормон• 20 февраля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Надо к директору идти, с письменным!!! заявлением , ни каких устных нюней. А детектор вызовет и детей и их родителей . Вот и поговорят
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
То есть, в старших классах классный руководитель обязан отсидеть все переменки в классе?