Рожайтретьего• 20 февраля 2021
Ситуация в школе... Я в шоке. Что посоветуете?
Моя дочка в 6 классе. Вчера днем прислала фото, что срезаны волосы на полголовы до подбородка, типа чёлка. Но все равно и не ровно. Пришла со школы, сначала сказала, что сама обстригла на перемене. Потом выяснилось, что стригли её 2 девочки, 3 снимала это все на телефон. Чтоб вы понимали, волосы ниже попы были, теперь волосы испорчены. Говорит, что сама попросила их её подстричь. Звонила класно у руководителю вечером. Трубки не берет. Звонила маме одноклассника, она работает в школе. Заходила к ним в класс на перемене. Волосы дочки валялись на парте той девочки, что стригла. Она спросила, что происходит. Та девочка сказала, что моя дочка захотела обстричь волосы, они помагали. Зачем тогда все на видео снимали? Как поступить? Вроде, сама виновата, но и ситуация неоднозначная.
ИграйМойГормон• 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
То есть, в старших классах классный руководитель обязан отсидеть все переменки в классе?
Если тяжелый класс ДА
Борисфенка• 20 февраля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Если тяжелый класс ДА
Ви справді десь таке бачили у середній і старшій школі?
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Скорее всего, что пишут такое мамы таких же «парикмахерш»
Так может обстриженная* сама выполняла задание
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Моим детям 20 + я сидела сложа руки,потому что не допускала таких ситуаций априори))) чего и всем желаю.Еще раз по теме - разбираться с детьми без присутствия из родителей противозаконно,но вы можете проверить это
Ну из-за таких горе-матерей, как вы, дети потом таблетками травятся,
или с крыши летают.
Потому что маме все равно и мама равнодушная и глухая.
Не верю, что у вас вообще есть дети, иначе бы вы знали, что никакую ситуацию, особенно в школе. нельзя предупредить или предугадать.
Так что, не верю.
Любая мать своего ребенка защитит.
И все равно, с родителями или без родителей.
А тут от таких как вы, звучат четкие и неадекватные призывы спустить все на тормоза, не защитить дочь.
Бросить ее один на один со школьным издевательством.
или с крыши летают.
Так что, не верю.
Любая мать своего ребенка защитит.
Кондуктор троллейбуса• 20 февраля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Если тяжелый класс ДА
Нет,потому,что она должна перейти из кабинета в кабинет,поменять журнал,сходить в туалет,подежурить в столовой,перезвонить маме Вами,узнать ,почему тот не дошел до школы.и ТД.Вам в частную школу,там есть тьютер
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Задание от «парикмахерш» под моральным давлением, очень может быть.
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Если тяжелый класс ДА
Как вы себе это представляете? Возьмем класс, где учится сын. Вторая смена с 14.20-. 18.50, классная имеет уроки в первой смене и во второй, но домой она раньше не идет сидит на работе 12 часов, дежурит детей, вы где то видели, что бы учитель по 12 часов работал.
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Задание от обстреженой, под давлением заставила это сделать
Борисфенка• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Завдання від модератора якогось паскудного чату.
Кондуктор троллейбуса• 20 февраля 2021
Ответ дляД_Ночка
или с крыши летают.
Так что, не верю.
Любая мать своего ребенка защитит.
или с крыши летают.
Так что, не верю.
Любая мать своего ребенка защитит.
Я вам написала,что у моих детей не было таких ситуаций в школе,я не допускала.Попытки буллинга были решены маленькой флешкой,вложенной в пенал дочки.Но я знала всех подружек дочки и все ее проблемы и знаю до сих пор
Вишнёвая Леди• 20 февраля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Если тяжелый класс ДА
а еще если недайбог учитель человек и захочет в туалет, она должна за ручку взять весь класс с собой! только потом скажут, что он совращала малолетних!
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В школе за детей несут ответственность классные руководители,
дети не могут быть сами по себе. Такие случаи - это плохой показатель для школы. Они могли все, что угодно сделать. Могли поранить ее этими ножницами. Могли заставить.
Это вполне в духе тупых советчиц, сделать маму виноватой.
И посоветовать сидеть тихо сложа руки.
ТеодорБастард• 20 февраля 2021
Расскажу историю из юности. У нас была неформальная банда-компашка. Все умные, языкатые, такие, палец в рот не клади. Камуфляж, берцы, в общем панки в городе. Это начало 2000х было. И была девочка, которая очень хотела с нами дружить. Но она была вообще нам не интересна и не нужна. Чужаков мы в свой клуб по интересам не принимали. Она начала слушать такую же музыку как и мы, пытаться одеваться как мы. Придумала себе погоняло ’Нирвана’, хотя мы ее иначе как Мотя не называли (производное от фамилии Мотейко, или как-то так) Кто-то из компании с ней начал общаться из жалости, но энтузиазма не хватило надолго. Как-то мы тусовались на бульваре с гитарами, она опять пришла, типа своя в доску, я тут с вами буду гулять. И моя подруга не выдержала, обматерила, гавкнула ей что-то типа ’задолбала ты, хочешь с нами тусить - иди себе хоть татуху набей, тогда подумаем’. Выгнали подсрачниками, поржали и забыли. А девочка через несколько недель опять появилась. С синей жуткой наколкой на руке, немецкий орёл со свастикой, такой как скинхеды делали. С глазами дворняжки, которая просила кусок булочки. А потом она пропала. И мы вообще не знали и не знаем, где она и что она.
С высоты взрослой жизни я сейчас понимаю, что это была жесть а не ситуация, и бедная была эта Мотя, искренне ее жаль. А тогда она воспринималась как назойливая муха, над которой поржать было святым делом. И никто не заметил, что она куда-то пропала, как говорится ’отвалилась и ништяк’. Но с татухи проорали тогда всей бандой. Очень злобно и некрасиво...
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Заставила себя подстричь одну, вторую снимать, а потом расплакалась перед мамой? Интригантка такая айа-яй. Если это так - девочка талант, её ждёт Оскар и большое будущее. Только вот зачем ей самой этот цирк?
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
А одноклассницы и рады - можно кого-то изуродовать наконец-то!
Котя_люлю• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Согласна. Пусть бы себя стригли, 6-классницы, писюхи..
Могу вполне предположить, что не дочка автора захотела себя постричь,
А вот эти три сикухи, собрались и стригли ее.
А она молча сидела. Вполне себе так и было.
Рожайтретьего
• 20 февраля 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
У моей видео нет. Её снимали на телефон девочки, что стригла.
Кондуктор троллейбуса• 20 февраля 2021
Ответ дляД_Ночка
И посоветовать сидеть тихо сложа руки.
За всё что происходит с ребенком до 18 лет отвечают родители!!! Знаете почему? Потому что учителю объявят выговор, а вы останетесь без ребенка (((.Это ваша задача выбрать школу с нормальным окружением,платную,если ребенок проблемный,и знать окружение дочки.Я задала маме вопрос о личных качествах девочек,она не ответила,она не знает.Как вы не поймёте,учителям нафик не нужны ваши дети кроме вас.
Новопоштинская• 20 февраля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Судьями себя считают как раз те, кто уже назвал ’девками’, ’тварями’ и ’малолетними сучками’ детей, чья вина не доказана.
Все правильно. Только почему видео не скидывают?
Петросянша• 20 февраля 2021
Ответ дляД_Ночка
или с крыши летают.
Так что, не верю.
Любая мать своего ребенка защитит.
или с крыши летают.
Так что, не верю.
Любая мать своего ребенка защитит.
А разве дочь автора просит защиты? Она писала что-то про это?
Гжегож Бженчишчикевич• 20 февраля 2021
Ужас даже не представляю себе такого это страшно и комментарии страшные больное общество эпидемия жестокости в нашей стране и безнаказанности((((КАРАУЛ
Кондуктор троллейбуса• 20 февраля 2021
Ответ дляД_Ночка
И посоветовать сидеть тихо сложа руки.
В чем ответственность учителя ,чем он рискует?Ну максимум выговор,учитель докажет что он дежурил в столовой или ещё чего - то делал.Если школа плохая,копим денюжку,топаем в хорошую,
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Автор, вы написали заявление?
Не спускайте на тормоза, простые разговоры не помогут. У меня сестра работник школы, таких случаев тьма - если нет заявления
, то все сливается школой. Никто даже разбираться не будет, в лучшем случае, сделают рабочий вид.
Борисфенка• 20 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Їм також по приколу, чом би й ні? Стригли і сміялися, відео зняли.
Підбити підлітків на будь-яку дурницю нескладно.
ТеодорБастард• 20 февраля 2021
Думаю, автор, ваша девочка очень хотела влиться в компанию тех парикмахерш. Ее не принимали, или общались со стебом, а она принимала по наивности за чистую монету. Как влюбленная дурочка. Ну и над ней решили подшутить, как над дурочкой. Мол, а давай мы тебя пострижем и снимем на камеру, прикольно получится. Ну чего ты ломаешься, та давай, это круто! Грубо говоря, они с нее поглумились как с лохушки, а ваш ребенок воспринял это как дружескую игру такую и шанс стать ’своей’. А когда все произошло, то возможно, до нее начало доходить содеянное. Но она никогда вам не скажет ’я просто очень хотела с ними подружиться, поэтому согласилась’. Она будет их отмазывать даже перед вами, автор. Она всё ещё верит, что девчонки классные и она может стать одной из них. Она ещё просто не понимает, что итог у таких игр один - ее хоть так, хоть иначе загнобят. Если спустить на тормозах - будет терпилой. Если пойти и устроить погром - будет неадекваткой. Мой вам совет - стригите дочь модно и переводите в другую школу. Здесь ей жизни не будет.
Радикальная• 20 февраля 2021
Автор, позвольте выскажу свое мнение.
Мне кажется Вы немного драматизируете ситуацию.
Если бы присутствовал буллинг, то, однозначно, Ваша дочка бы Вам не прислала видео.
Тут, наоборот, она как бы поделиться с Вами новостью хотела. Когда буллят, наоборот, скрывают дети.
Думаю, что у Вас в воспитании ребенка присутствует больше авторитарный метод Вы говорите, что у Вас девочка тихая, скромная. Может она в классе с девочками, как раз и раскрывается, так как знает, что дома Вы бы не одобрили её желания подстричься.
У меня две дочки.
Старшая, как раз в этом возрасте попросила деньги, что бы пойти в парикмахерскую самой, что бы сделать стрижку. Подстриглась под каскад тогда.
Младшая сейчас в 6 классе. Смотрю, начала одевать реглан, а волосы не выправляет (они до попы были). Я говорю, почему, а она отвечает, что так ей нравится. Что увидела у девочки каре, и ей бы тоже хотелось, но я мол, наверняка, буду против.
Вобщем, я посмотрела неделю на её заправленные волосы и предложила ей подстричься. Она говорит, а когда? Я говорю, ну или на выходных в салон или могу сама тебя дома ванной )
Говорит, давай сама, хочу побыстрее ) Вышло у меня не очень ровно, но у ребенка столько счастья было )
Так что, возраст у них такой - экспериментальный. А наша задача поддерживать их (в разумных вещах, конечно), подсказывать и что бы они нам полностью доверяли.
У меня две дочки.
Вилами по воде• 20 февраля 2021
Ответ дляБорисфенка
Конечно им по приколу - психотип такой , получают удовольствие от унижения ближнего. Так они себя уверенней чувствуют.
А у нормальных возник бы когнитивный диссонанс от такой просьбы одноклассницы. И не надо умалять важности для девочки наличия красивых длинных волос. Даже автор подтвердила - дочь любила свои волосы и трепетно к ним относилась.
Зубожиння• 20 февраля 2021
Ответ дляТеодорБастард
А ведь вы правы.
Вполне возможно, что стрижка - это было испытание, чтобы влиться. Или давление было - ты же подружка наша или нет?
Ведь почему-то стригли именно девочку, а не кого-нибудь другого.
Ксерокопия ночи• 20 февраля 2021
Ответ дляРожайтретьего
Так может они так договорились, одна стрижет, другая снимает, потом скидывает вашей, а ваша побоялась реакции на видео и удалила у себя