Первая леди колхоза• 20 февраля 2021

Я так хочу третьего ребенка!!!!

Мне дышать тяжело от мысли, что это неосуществимо...
Очень сложно сейчас... Муж уже в возрасте, достатка нужного нет (( а у меня как не реализация жизни ..
Особенно, если окружающие идут за третьим или только собираются, а я слышу это.. плачу..
Это не даёт мне идти дальше, существую (((
Как найти выход из такой ситуации?
автор Первая леди колхоза • 20 февраля 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Вы меня спрашиваете? Да ни в чем, вы ж кайфуете от гормональных наплывов и тоске по памперсам. Вангую, вы и детей своих потом задолбете: когда внуки, когда за вторым. Вы ограничены этой сферой, судя по вашим ответам.
Вы не правы. Я ещё и карьеристка

Шмоточницаца• 20 февраля 2021
Мне 42, всегда хотела максимум одного ребёнка. У мужа есть дочь от первого брака, так что все идеально , детей нам достаточно. На второго решились через 9 лет, даже поржали, что разница между каждым последующим ребёнком 10 лет) Вот просто пришло время и захотели осознанно. Сейчас младшей 6 и меня начала пугать мысль о том, что я стала хотеть третьего , ну, или четвертого в общей сложности, киндера. В в 27, когда родила первую, я бы только посмеялась над этим, никогда и ни за что, но сейчас я не то, что планирую, но и не против. Видимо, к этому нужно прийти.
Хочу в БАНю• 20 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Муж не против, останавливает возраст. Дети хотят
А кроме ’ непротив’ муж что предлагает? Он готов пережить еще один ваш декрет и увеличить доход , или не парится по этому поводу?
Ответ дляЛя-ля-ля
Как же бабы не хотят работать
????
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я тоже очень хотела третьего ребенка, но не решилась бы, предыдущие 2 кесарево, беременности тяжёлые, ребенок стал мне снится и я случайно забеременела в 35 лет! Да, беременность была снова тяжёлая, снова кесарево, но муж и дети помогали, тяжело не было ни капельки, ни морально, ни физически, появился дополнительный доход и сейчас, через 10 лет, я не представляю своей жизни без третьего!
Наверное, надо быть морально готовым к малышу и тогда будет полнота во всем.
Автор, я желаю вам испытать снова эту радость и счастье от правильно принятого решения!
Спасибо большое! Вам желаю всего наилучшего. По началу вашего рассказа, я прям видела себя
Хочу в БАНю• 20 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Я имела в виду не то, как вы это поняли. Сейчас дети маленькие не требуется обучение в универе, квартиры и прочее. Остальное все есть
Но дальше то потребуется.
А в каких условиях вы сейчас живете, какого пола и возраста дети?
Ответ дляСтрекозей
Ну они же тоже третьего хотят, вы же не просто так хотите третьего, я так понимаю.
А если бы это был родной ребенок, вы бы правильно поступали по отношению к первым двум?
Да, правильно. И что значит не просто так хотите?

Значит надо• 20 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Поэтапно все что требуется. Сейчас еда, одежда, кружки и отдых.
У двоих все это есть и остаётся для третьего?
Ответ дляХочу в БАНю
Судя по доходам. Думаю, что нет
Ответ дляХочу в БАНю
Но дальше то потребуется.
Дети разнополые. Трёхкомнатная квартира. Есть машина.
Стекловыжималка• 20 февраля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
И вот ещё страх что уже не 20лет, риск родить с проблемами со здоровьем ((
У меня так знакомая деньги есть возможности тоже родила 3го под 40, двое здоровых, а третий ребенок с синдромом Дауна((. Не самый ужас конечно, но рисковать тоже не хочется когда ты уже не молодая..
я в 39 рожала, самый большой страх был, успокоилась только через год после рождения, когда с детками все ок
Ответ дляЗначит надо
Да
Стрекозей• 20 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
А что, просто так, чтоб был?
Творю чудеса• 20 февраля 2021
Может Вам профессию сменить? В садик, с малышами работать? Я начала преподавать английский деткам, потому что поняла, что мне столько не родить, чтобы утихомириться Энергии и любви через край. Правда, вообще к детям, не только к малышам.
Покращена• 20 февраля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Один вопрос, зачем? Вам двоих мало? Всегда удивляло такое желание.
особенно при низких доходах. зачем плодить нищету ? бо мами схотилося.
Значит надо• 20 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Да
Если не секрет, какой у Вас семейный доход?
Хочу в БАНю• 20 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Вы бы хотели в подростковом возрасте делить одну комнату на двоих с братом? Или с двумя братьями в перспективе , если третий будет мальчик?
Как_б_не_так• 20 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Вы не правы. Я ещё и карьеристка
Карьеристка реализуется в построении карьеры, вы в рождении детей. Разницу улавливаете? То, что вы работаете и продвигаетесь по карьерной лестнице, ничего не значит. Вопрос в приоритетах. Поставь вас перед выбором - третий ребёнок или карьера, что вы выберете? Вот и вся суть.
Мир Мир Мир!• 20 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Машина одна на всех?

энциклопУдия• 20 февраля 2021
Ответ дляГопница-Советчица
+100
У меня одна дочь, я не стала рисковать...
Я б такое не носила, но продаю• 20 февраля 2021
Квартира, машина, полное обеспечивание, решение проблем порождает инфантильных детей, которые знают только слово ’мне’ и жаль людей, для которых ребенок = деньги. Я не говорю сейчас о крайностях.
Гопница-Советчица• 20 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
И мне. Но мне совершенно не хочется проходить заново беременность ( хотя я без проблем носила, просто живот большой), роды ( среднее) и кормления это вообще самый капец мне это не приносило удовольствие, брр... Не спать по ночам. Недосыпание. Я еле детей в школу собираю, вставать рано... Я уже не справлюсь. Вот бы сразу годовалого , ещё б согласилась наверное.
Зайканалужайке• 20 февраля 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Не правда, почему среди поколения 50- 60х годов рождения намного популярнее эгоизм, когда не могут поделить наследство, обманом, скандалами все это решают, 1 семья забирает все у 2й - и потом становятся врагами, даже среди родственников и знакомых родителей куча таких примеров, а у всех было по 2-3 ребенка, росли якобы неэгоистами
Гореотума• 20 февраля 2021
Заметила тенденцию, чем ниже интеллект, тем выше желание размножаться.Чтоб нарожать, много ума не надо. А правильно воспитать, поставить на ноги более 2-х детей человеку со средним достатком невозможно.
Зайканалужайке• 20 февраля 2021
Или одни скидывают на 2х досмотр за пожилыми родителями, тоже часто-густо
Оч@ров@Шк@• 20 февраля 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Мало. Мне не хватает детского смеха, радости. Старшие детки подрастают и меня гложет пустота
так уделяйте старшим внимание! Есть такое отклонение, когда женщина любит исключительно младенцев и маленьких. Забыла как называется. У меня соседка такая. Любит только младшего, как только ребенок подростает - ее уже не интересует, гавкает на них и заставляет помогать с мадшим. Это жесть. У нее 4, ему уже 5 лет, она мечтает о 4-м, живут в 2к кв, +ее мама(тоесть 7 чел), но старший сбежал в общагу.
вам к психологу бы.
Ответ дляЗайканалужайке
Среди моих знакомых и знакомых моих родителей не знаю ни одного такого случая.
Возможно, это происходит из-за того, что в советское время всё давали бесплатно и как бы напрягаться не привыкли.
Ответ дляГореотума
Это связано не с интеллектом, а с эгоизмом.
Зайканалужайке• 20 февраля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
вам к психологу бы.
+ согласна, автору к психологу. Вспоминаю как моя мама недавно показывала мне мое фото в детстве и говорит, мол, вот, это Моя доця.
Я офигела. Конечно я тогда была маленькая, тихоня, своего слова и мнения не имела. А теперь (лет с 13ти я ей не нравлюсь), и не общаемся
энциклопУдия• 20 февраля 2021
Ответ дляШмоточницаца
Мне тоже 42, и дочери 15))
Но- больше ни за что))