Мэри Попкинс• 23 февраля 2021

ЖК Республика от КАН. Это очень дорого? Нужна квартира

С жильём уже просто критическая ситуация, не помещаемся в своей квартире. Начали искать - ну ничегошеньки нет на продажу хорошего. Решили посмотреть первичку - в нашем районе тоже не можем найти с подходящими условиями. Ехала в машине, услышала рекламу ЖК Республика. Это конечно не наш район (мы на Дарнице, а комплекс на Теремках). Но озвучены классные условия - взнос от 10 процентов и рассрочка потом до 7 лет. Планировка есть для нас идеальная, загорелась узнать детали, звоню в отдел продаж - не отвечают, не перезванивают. Девочки, кто то в курсе, как там у них все устроено по выплатам и ценам? Сколько может ежемесячно обойтись трёшка 88 квадратов? И сколько у них вообще квадрат стоит? Возможно, здесь ответ получу раньше, чем со мной отдел продаж свяжется
Шмоточницаца• 23 февраля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Так а к нам претензии какие? К властям Киева обращайтесь и требуйте. У нас на ваши школы такие же права, как и у вас.
не покупайте говно и строить его не будут
если купили ращитывайте на частные сады, а не то что вам должны уступить свое место жители домов старого микрорайона

Топтунша• 23 февраля 2021
Ответ дляРукиМыли?
Да.
Значит не такое уж старьё, если есть счётчики на отопление
На привозе• 23 февраля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Дочка в лицее на Левобережке учится. Сын в колледже, тоже на левом берегу. Не хотелось бы уезжать с Дарницы, но мы уже отчаялись.
Галактику смотрите, если лицей на Левобережке, как вы ее туда возить будете с пересадками с Теремков да еще и с другого берега?
Ра ру ра ру ра• 23 февраля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Но там и стены внешние не из бетона, а из газоблока, он лучше по тепловым характеристикам, чем бетон или панелька, потому и утеплитель минимальный, чисто чтобы вровень сделать.
я живу в доме из газобетона и рядом соседский такой же. у меня утеплителя 10 см, в соседском 15 см. скажу вам без отопления и там и там-дубарь. а тех 3 см это как на нос салфетку одеть , чтобы нагреться
РукиМыли?• 23 февраля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Наоборот газоблок не очень. Хорошо кирпич , то есть из кирпича теплее дом
СКИБИДЫШь• 23 февраля 2021
Ответ дляШмоточницаца
ЖК Республика это современное жилье, а говно это то, в чем вы живете - старый микрорайон, как вы его назвали. и как только мне понадобится узнать ваше мнение, я сразу к вам обращусь за советом, что делать и как жить дальше
Ра ру ра ру ра• 23 февраля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
А в готовых домах ничего нет? Нам в течении ну максимум полугода надо разобраться с жилищным вопросом, долгострой конечно не подходит...
автор, там и цена космос. ходили узнавали за рассрочку. нам однушку осенью в рассрочку на 5 лет считали 35 кв. выходило 60 тыс дол. если за 100% оплату то ее стоимость посчитали 52 тыс. в продаже только дома что закладываются. готового ничего нет.

Шмоточницаца• 23 февраля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
посылаю вас)
Топтунша• 23 февраля 2021
Ответ дляШмоточницаца
посылаю вас)
Ваш оппонент ну прямо очень расстроен, я думаю. Лежит, плачет, ножками об пол стучит
СКИБИДЫШь• 23 февраля 2021
Ответ дляРукиМыли?
в сравнении с кирпичом конечно не очень) но в сравнении с панелькой получше будет
Шмоточницаца• 23 февраля 2021
Ответ дляТоптунша
Да мне все равно) Я свои 2 квартиры в ЖК Республика уже купила, по 27 и 31, еще на старте продаж, а аппонент пускай мечтает. За однушку при первом взносе 20% платеж был 300 в месяц, с возможностью погасить до 2 лет без % и переплат.
СКИБИДЫШь• 23 февраля 2021
Ответ дляШмоточницаца
ага, купила она) именно поэтому назвали это говном и прогоняете жильцов из садов и школ
Топтунша• 23 февраля 2021
Ответ дляШмоточницаца
Так а чего вы выступаете тогда выступаете и ценные Советы раздаёте не покупать, если сама покупаете?
автор Мэри Попкинс • 23 февраля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Перезвонили из отдела продаж. Блин, вообще ничего готового нет, сдача в конце 2023 года и цены огонь конечно... И рассрочка не спасает
автор Мэри Попкинс • 23 февраля 2021
Ответ дляНа привозе
Галактика вся продана, а на вторичке на нее цены жесть. У нас столько денег нет и близко единым массивом
На привозе• 23 февраля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
смотрите Никольскую слободку - с другой стороны Левобережки. там куча новостроя и на берегу Днепра, и просто на массиве. если вы готовы финансово тянуть трешку за Окружной дорогой, то лучше уже Левобережный центр в пешей доступности к метро Левобережкая - 10 минут и Крещатик
На привозе• 23 февраля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
кстати, о рассрочке, посмотрите Варшавский от Столицы (они же Галактику построили), там цены интереснее и не за Окружной и вроде метро будет уже в этом году
автор Мэри Попкинс • 23 февраля 2021
Ответ дляНа привозе
Смотрели на нее изначально. Идеально нас было бы по локации. Но у них нет нормальной рассрочки
Майская киска• 23 февраля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Как будто ваши школы застройщики строили
Их строил город из расчета на те дома, которые там строились. С 90-х годов ни одного сада или школы не построено! А многоэтажки растут вокруг, как грибы. Теперь вот и огромный жк республика растет...

Шмоточницаца• 23 февраля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
я состою в вайбере ЖК, и люди попутали берега...вы бы почитали что они пишут про школы, что старожилы о*уели, и им мест нет( противно читать
Отвечаю всем• 23 февраля 2021
Я знаю только то, что там ооооооочень дорого. Ну как для такого расположения (на отшибе). Близость к метро лично мне ни о чем, потому что я на нем не езжу, муж тоже, ребенок тем более. А вот вокруг инфраструктуры пшик, разве что пешком шуровать далеко. ТЦ Республика - долгострой, уже года 3 стоит без движения, там спорный вопрос какой-то, не знаю откроют ли его.
Воздух ужасный, Окружная во всем своем великолепии. Шум. Зелени нет. В общем, Если бы там однушка была бы тыс. за 30, может и взяла бы под квартирантов. Но за 60-70 голые стены - пошли они нафиг.
На привозе• 23 февраля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
мне кажется, что вам все равно надо левый берег смотреть - куча новостроев в процессе (с рассрочкой наверное) за Железнодорожным мостом, жк Креат или что-то в этом роде. Плюс на Воскресенке вроде дальше строят Парковвые озера. В Березняковской группе писали, что за Велмартом будет новая высотка от Ковальской, вроде забор уже установили. словом, ищите. но при ваших вводных Теремки необычный выбор) кстати, а дочь в каком лицее на Левобережной? актуально для меня будет через год)
Шмоточницаца• 23 февраля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
ищите готовое на ОЛХ и сайтах недвижки, по факту можно купить по той же цене, что и с готовностью через 3 года. Подруга весной купила за 44 -31 квадрат в готовом доме
Шмоточницаца• 23 февраля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
там будет 50+ домов, и не все они будут у метро) там и маршруткой можно будет ехать по ЖК
На привозе• 23 февраля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
она и дешевле была при самом старте продаж первых домов) в остальном согласна с вами
Отвечаю всем• 23 февраля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Так отож )))
Забудьте про Республику. Там вообще цена-качество не сходятся.
Отвечаю всем• 23 февраля 2021
Ответ дляШмоточницаца
Еще раз говорю - мне ваше сакральное метро до одного места. Я 10 лет туда не спускалась. Это вообще не аргумент.
Шмоточницаца• 23 февраля 2021
Ответ дляОтвечаю всем
если вы машиной вам тем более не подойдет эта локация, т.к за последние лет 7 построили по кругу
*Метрополис(летом будет сдача)
*ЖК Теремки
*ЖК Кришталевые
*застроили клубными домами Гатное и ринулись строить ЖК по Одесской трассе
*ЖК Ликоград
*ЖК Венеция
*ЖК Пакрк Ленд
*ЖК Новая Англия
*ЖК Сонячна Брама
*S1
*ЖК Эврика(заморожены более 17 домов) Ура!!!
хотя это мало спасает, последние 2 года все стоит мертвой пробкой 24/7/365 даже ночью
Отвечаю всем• 23 февраля 2021
Ответ дляШмоточницаца
*Метрополис(летом будет сдача)
*ЖК Теремки
*ЖК Кришталевые
*ЖК Ликоград
*ЖК Венеция
*ЖК Пакрк Ленд
*ЖК Новая Англия
*ЖК Сонячна Брама
*S1
Спасибо за подробное описание, но я не автор. На данный момент не ищу ничего, но потенциально присматриваюсь к однушке под сдачу.
Угадайс• 23 февраля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
А в каховском ничего нет?