Не служанка• 24 февраля 2021
Переезжаю от мужа, не хочет отдавать ребенка...
Ухожу от мужа. Сказал, что могу идти куда хочу, но дочка будет жить с ним. Я не оставлю ее с ним. Он агрессивный, не бьёт конечно, но морально давит очень сильно. Если он мне её не отдает, какие мои действия дальше? Вызывать полицию? Или что?
Вилами по воде• 24 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А какого хрена она решила, что ребёнок с ней уходит? Говори, договаривайся, решай проблему...папа ж не шантажировал, он сказал хочешь валить? Вали...и прав...ребенок то тут при чём?
При том что она мать и жила с моральным насильником, который почему-то решил что он царь и Бог и может решать как кому жить. Я как мать, тоже не оставила бы ребенка, но я в принципе так и сделала, забрала и уехала. Покипишевал и пришел сам договариваться, так как понял что уже не сможет меня морально убивать и унижать. Теперь я рассказываю кто с кем и когда может видится и кто кому что должен.
Тепличная• 24 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Прийдёт ко мне устроит скандал, я его знаю
ну и что? зато ребенок с вами. вы ведь можете его не впустить?
ХуАнита• 24 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
О, значит, вам еще не сильно припекло. если вы его скандалов боитесь. Мой БМ такие концерты с полицией устраивал, так сыном манипулировал, пока не угомонился после развода, любой театр отдыхает. А вы скандала боитесь, звиздец. Оставляйте дочку у него тогда, чоужтам и бойтесь дальше.
Четырёхсторонний скотч• 24 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Да с чего вы взяли что он насильник, а не она мозго..ка? Он папа, у него есть дочка, маму что-то не устраивает и она собралась уходить. Остальные при чём?
Вилами по воде• 24 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
При том что я ребенка тоже забрала и поступила бы так же снова, даже если бы изменила ему со ста неграми и он меня выгнал, я бы ребенка отцу не оставила. Вот такая я.
Четырёхсторонний скотч• 24 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Такая же чёкнутая? Или чему радуетесь? Повезло ж мужу, что ушли...
Вилами по воде• 24 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Не судите то о чем не знаете, мой муж изменял мне когда я беременна была и сообщил о новой любви мне в роддоме на второй день после рождения ребенка, по совместительству мой ДР как раз был. Так что я и Вам желаю такого же везения с мужем как и мне
Дуняша• 24 февраля 2021
Ответ дляПомогалочка
оставляйте ребенка ему
через месяц сам отдаст
Хм... Глупый совет, не зная человека. Мой бы БМ не отдал сына. Спит и видит, как ребёнок к нему переедет. Тем более свекровь на подхвате всегда.
Четырёхсторонний скотч• 24 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Ну то вам такое счастье досталось, с этим и живите, и ещё со ста неграми) ото у вас фантазии)
Шальная коклетка• 24 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Я не хочу спорить с вами. Но если бы я жила с мамой и папой. С мамой теплые отношения, все хорошо. Пусть и папа не плохой, и тут мама уходит на несколько месяцев, для меня как для ребенка это был бы ад. К кому бежать, когда плохо, страшно? Кому пожаловаться? Мне наверное не понять таких женщин, которые так просто оставляют детей
почему на несколько месяцев? вы ж все время рядом будете.
Быстровочка• 24 февраля 2021
Уезжайте, когда его не будет дома.
Все будет хорошо. Он Вами манипулирует, а Вы ведетесь.
Нифига_ни_ни• 24 февраля 2021
Ответ дляTinaTiQ
Девушки желающие Автору оставить дочь на месяц.
Вы кто?
Я бы слезами заливалась за ребёнком, по ночам бы не спала, у нас сильная связь с дочерью, я бы так не могла.
Автор, удачи Вам на этой войне, ох и кровушки он попьет конечно..
Вы кто?
100%, в мене троє дітей, жодного не віддала б і не залишила.
ЧукИГеки• 24 февраля 2021
Автор - если без эмоций и строго по сути: забираете и уезжаете, когда его нет. Я так поняла квартира его. НО.) Теперь за дальнейшие проблемы, которые у вас будут:
Во первых ребенок, там где был по месту прописки, условия(комфорт, школа, ваши возможности содержать и т.п.) - не хуже условия должны создать.
В школе вам сразу документы не отдадут пока не предоставите - где вас берут в другой.
Муж может подать в розыск - это два. Элементарно, найдет вас через школу.) Да и сами, без него не переведете - у ребенка два родителя - на сколько я знаю.
На что вы будете жить и где - это три...
Сейчас нет такого - я мама и все - ребенок со мной. Забудьте.) Если он предоставляет, что ей комфортней с ним - суд ребенка заберет. Мнение ребенка спрашивают только 10 лет! Так что - думайте... без горячки.
И...ПО его ’агрессивности’ без веских доказательств... вас слушать никто не будет. Вы можете, хоть убить друг друга. Если на ребенке нет и синячка и он ее не трогает - это все пшик.
Завтра не пью• 24 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Так я вижу развитие событий: я собираю вещи, он орет - уходи, но малая останется. Я силой же не буду вырывать ее из рук. Он конечно руку на меня не поднимал никогда, но учитывая ситуацию фиг его знает. Для ребенка это была бы очень сильная травма. Речи о чутком разговоре с дочкой, чтоб она решила куда хочет сейчас не идёт. Он злой на меня и неадекватный сейчас
А зачем Вы планируете при нём вещи собирать?
Он на работе.
Вы спокойно собрались и всё перевезли.
Он на работе.
Вы спокойно собрались и всё перевезли.
Нашли в капусте• 24 февраля 2021
Ответ дляШальная коклетка
я не слышала в реальности ни одного такого случая.
Хорошо, что не слышали, лучше и не знать о таких придурках. чего только одна жена Серёги стоит, у которой двоих забрали и еще одна, у которой забрали тоже двоих ...В нашем классе мальчика забрали у мамы, маме не разрешали и не разрешают видеться, живут за высоким забором с огромными собаками, бабушка руководит парадом..мальчик заикаться начал, болел пол года... у наших друзей муж жене заявил недавно в компании при всех,что она может идти куда хочет ’ я у тебя ребёнка заберу, я уже все узнавал’ и реально заберёт, он сам без мамы рос.. денег немерено во всех упомятутых случаях у пап. Суды в таких ситуациях длятся годами, а детей забирают папы прямо из школ, садиков, двора частного дома и потом просто прячут от мам. Переводят любыми способами в другие школы, садики и т.п.. наше законодательство не защищает от этого мам и детей, т.к папа имеет такие же права на детей.. вот только никто их не наказывает за то,что они лишают права маму видеться с детьми.. этотони так мстят...
ЧукИГеки• 24 февраля 2021
Ответ дляНашли в капусте
тоже самое делают и мамы... Прячут, не дают видеться. И ненависть и ’сделаю назло’ бувшей(му) не дает остановиться и договориться между собой. НЕ понимая, какой вред нанося ребенку. Ну, а как начнешь выслушивать, какие ’бывшие’... мужья и насильники и агрессоры... чуть не Чикатилы, собственной персоной. И как они только умудрились с ними родить 2-3 ребенка...)
Судиться одна знакомая за дочку, что она только на бывшего не говорит..., но при этом ни разу не соизволила проведать дочку за год! Не позвонить, ни подарка не передать.(
’ Он настроил против в меня ребенка и дальше - бла, бла, бла... одни помои на бывшего. Не понимаю таких - под забором бы сидела, возле школы бы ловила...
Дело было давно• 24 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
И что? Ментов вызовите, если у вас своя квартира, то не вижу проблемы. В 10 лет ребёнка уже спросит судья с ем она хочет
Дело было давно• 24 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Не будут, до 14 лет мнение ребенка не учитывается, учитываются условия проживания мамы и папы и возможность содержать ребенка.
Вы безнадежно отстали от жизни. В 10лет суд спрашивает ребенка
вентиляторная• 24 февраля 2021
Ответ дляПомогалочка
тут как-то писала одна Новая Жена ....
муж забрал ребенка у матери, подкупил суды или что
ну пока дочь была маленькой, то такое....
но когда она стала подростком, ох и дала она всем прикурить.... такое устраивала, убивала животных, била одноклассников , учителя были в ужасе
ни один психолог не брался за нее, когда слышал что ребенка лишили матери ....
жестокость повышена
Только не нужно писать этот бред про ’ребенка лишили матери’. Наличие матери никак не влияет на то, что ребенок начинает кого-то бить, убивать или еще что-то. Дети живут с отцами более чем прекрасно. Важно только отношение к ребенку того, кто с ним живет.
вентиляторная• 24 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Суд в основном на стороне мамы , не подкупит он никого
Уже нет. В конце 2018 год Большая Палата Верховного Суда издала постановление, которым обязала все суды прекратить практику ’всегда матери’, теперь суды обязаны оставлять детей с тем, с кем им будет лучше в каждом конкретном случае. Уже огромное количество решений в пользу отцов. Так что на это не надейтесь.
вентиляторная• 24 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Мнение ребенка учитывается с 10 лет, а в 14 лет ТОЛЬКО ребенок решает с кем ему жить, уже никакой суд не может его обязать жить с папой или мамой.
вентиляторная• 24 февраля 2021
Ответ дляЧефирный кот
в этой стране, несмотря на декларируемые равные права на ребенка в 90+% случаев место жительства определяют с матерью
даже если условия жизни с матерью гораздо хуже, чем с отцом
для того, чтобы ребенка ’отдали’ отцу - вам надо серьезно ’накосячить’: вести асоциальный образ жизни, быть на учете у нарколога, психиатра и т.д.
в целом, если у вас дома чисто, еда есть, ребенок ухожен - волноваться не о чем
увы и ах, но реалии нашей жизни таковы, что мужчина не имеет практически никаких прав в этом аспекте
На самом деле уже не так, точнее ситуация начинает меняться. Суды первых инстанций еще по привычке выносят решение на автомате, но вот апелляционные и особенно Верховный Суд решения выносят уже по другому. После того как отказались от презумпции в пользу матери, при определении места жительства учитываются только интересы ребенка. Конечно ситуация далека еще от выравнивания, ноо ситуация сдвинулась с места.
вентиляторная• 24 февраля 2021
Ответ дляКривая спроса
Значит я не правильно поняла ваш коммент.) Полностью согласна. В суде обязательно выслушают обе стороны, оценят доказательную базу и только на советчице жена - святая, а мужья, свекрови, сестры мужей, ’училки’-’воспетки’ отборные сволочи и придурки, по умолчанию.
Ну кто же будет писать темы о том как облажались по крупному? Тут даже не то что чужим людям не признаются, а самим себе боятся признаться.
вентиляторная• 24 февраля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Хороший совет)
Я представляю чтобы я сына на месяц оставила бы с папой одного. Максимум куда бы он его водил - это в садик. Слава Богу, если бы он вспоминал что его нужно оттуда забрать.
Ело бы мое дитё ( если бы ело) на завтрак магазинные пельмени, на обед и ужин жаренное жирнючее яйцо. И так месяц.
И я девочки, не утрирую, а так бы оно и было.
Папа сам себя обслужить не в состоянии, я представляю что было бы, если бы оставить с ним ребенка на месяц.
Если папа сам себя обслужить не может, то вы явно видели что брали, по этому жаловаться на него теперь не нужно)
ХуАнита• 24 февраля 2021
Ответ дляДуняша
Ой, спать и видеть, что ребенок будет с ним жить, любой дурак может. А вот сделать так, чтоб ребенок НА ДЕЛЕ жил с ним если не на постоянке, то хоть 50/50, уже не каждый спромогнется. А на словах они все герои.
Дуняша• 24 февраля 2021
Ответ дляХуАнита
Ну, на деле я не позволю даже 50 на 50. И он это знает. Рычаги у меня есть. Конечно, посмотрим, что будет в подростковом возрасте, но пока вот так.
Так что, если Вам герои только на словах попадались, то это не все отцы.
годовасик• 24 февраля 2021
Ответ дляНашли в капусте
Вы, наверное, не слышали сколько отцов забирают у матерей детей,чтоб манипулировать? И потом даже видеться не дают, никакая полиция ре помогает, суды длятся годами, а если у папочки есть деньги, то шансов забрать ребёнка очень мала с нашим законодательством. В таких моментах нужно решать все полюбовно. А если не получается,то следить,чтоб не забрал ребёнка.. Это очень страшно, лучше не давать таких советов, если мама отставить ребёнка, то как минимум девочка подумает,что мама её бросила
Так делают только матери!
вентиляторная• 24 февраля 2021
Ответ дляШальная коклетка
мой муж жил один с двумя детьми 7 и 5 лет и спокойно все делал - в садик одну, в другую сторону с школу другого. и ни разу не ’стогнал’
Некоторые просто любят находить себе бытовых, умственно отсталых калек, которые ни черта не могут, а потом переносят свой опыт на всех)