Не служанка• 24 февраля 2021
Переезжаю от мужа, не хочет отдавать ребенка...
Ухожу от мужа. Сказал, что могу идти куда хочу, но дочка будет жить с ним. Я не оставлю ее с ним. Он агрессивный, не бьёт конечно, но морально давит очень сильно. Если он мне её не отдает, какие мои действия дальше? Вызывать полицию? Или что?
парИла я парИла• 24 февраля 2021
Ответ дляЗначит надо
Та прям. Мой брат не отдал. Уже 6лет прошло. Прошел все возможные суды
Не отдал кому - замечательной, любящей и ответственной маме?
парИла я парИла• 24 февраля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Да не слушайте вы таких советов. Если муж моральный урод,надо спасать и себя и ребёнка, покалечит психику девочке, вырастет, выйдет замуж за такого же как папа манипулятора, потом тоже будет думать как уже своих детей от него забрать. Оно вам надо? Правильно делаете что хотите забрать. У меня такой же: запреты на выезд с ребенком, договорённости не соблюдает, ещё и юрист что самое ужасное. Потому что знает как в свою пользу все вывернуть законно. Сделал так, что я теперь даже на 1 мес не могу вывезти ребёнка заграницу без его разрешения (хотя по закону это можно). Но оказалось на этот закон есть другой закон. И тоже, все чтобы на зло сделать. Это абьюзеры и манипуляторы, им плевать на детей в том числе. Нормальный мужчина не будет использовать ребенка чтобы маме его насолить
100% У знакомой похожая ситуация. Но тот реально, хоть и как человек гнилой, но отец замечательный. Да, иногда настраивает против мамы, но подруга уже научилась справляться с его манипуляциями. Очень спокойно реагирует на его закидоны)
парИла я парИла• 24 февраля 2021
Ответ дляКлептоманка
Автор, пока потихоньку все записываете на телефон. Аудио и видео фиксация, естественно что бы никто не знал. Это вам в будущем пригодится
+++++
парИла я парИла• 24 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Ну да. Он зная, что вы все равно съедаете прям белый и пушистый станет.)
Автор вы ку-ку?
Ваш мужик обычный манипулятор. Сколько знаю разводившихся все так говорят и по факту пшик.
Я лично сама двоих подростков мужу на пару месяцев оставляла, когда не давал денег для них. Вою было выше гор. Его и с квартиры выгнали, и сожительница под зад ногой турнула. Правда временно, пока дети ко мне не вернулись. А, ну и я тварь бессердечная конечно. Даже какое то время после что то на детей выделял.
Автор вы ку-ку?
Дети-подростки счастливы были от того, что они средство для манипуляций между самыми их близкими людьми?
Не служанка
• 24 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Это почему она должна?
Конкретно и по сути - чем вы лучше папы?
1. Я с ней с самого ее рождения
2. У нас более темные отношения
3. Мама это мама, роднее ничего нет для ребенка (по себе суду).
4. Так как она мне нужна, а для папы она лишь способ манипуляции
2. У нас более темные отношения
Не служанка
• 24 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Это почему она должна?
5. Знаю что она любит,, ее привычки. А папа нет.
6. Не ору
Шальная коклетка• 24 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
6. Не ору
почему папа не знает ее привычки и что она любит?
почему вы с рождения не давали ее папе, чтоб он делала тоже самое что и вы?
Значит надо• 24 февраля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Ну мама там больше с подружками на кофе, в зал и к косметологу.
А у папы есть ручки и он и сам может после работы мотнуться в магаз, в сад, отвести на кружки, проверить уроки, а заодно и ужин приготовит себе , детям и маме, а то она за день устала. (Все , как сдесь советуют)
Насколько она любящая и замечательная не мне судить. Ответственная -не думаю.
Не служанка
• 24 февраля 2021
Ответ дляПодставка для припева
Уходите и обязательно заберите ее...он будет всеми правдами и неправдвми подкупать ее..сладости, разрешать не делать уроки, пропускать школу...у меня так...и она отвернется от вас...у него позволяет график работы уход за ней?
Чуть сложнее чем мой. Но при желании может организовать работу так, чтоб забирать, приводить домой. Но если вдруг форс-мажор в виде болезни, то мне проще отпроситься, а ему нет
Не служанка
• 24 февраля 2021
Ответ дляШальная коклетка
это как раз нормально. Поговорите с дочкой.
Вы уходите, устраиваетесь пока суд. Потом забираете ее уже на спокойное место жить.
Зачем вы сейчас пытаетесь устроить конфликт и войну, вместо того, чтоб спокойно и постепенно разойтись, развестись и жить нормально?
Потому что я боюсь ее потерять. Я не представляю как я могу ее оставить с мужем, который будет настраивать ее против меня. Говорить что мама ушла и тебя бросила.
КликОЛЬКА• 24 февраля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Надо было не отдавать отцу?)
Не служанка
• 24 февраля 2021
Ответ дляШальная коклетка
а почему вы не можете с дочерью говорить?
почему он может ’настроить’, а вы нет?
Может с отцом дочери будет лучше?
почему он может ’настроить’, а вы нет?
Может с отцом дочери будет лучше?
Не будет ей лучше ( я адекватный человек потому и не хочу против настраивать. Папа это папа, не смотря на то какие у него отношения с мамой
Четырёхсторонний скотч• 24 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
1. Я с ней с самого ее рождения
2. У нас более темные отношения
Всё тоже самое скажет папа) это ни о чём)
Не служанка
• 24 февраля 2021
Ответ дляШальная коклетка
какой такой?
Может автор все придумала и дочери будет лучше с отцом.
Зачем мне придумывать? Если я придумаю все и напишу сюда неправда, вы мне не поможете) и тогда это тема не будет иметь смысла
Шальная коклетка• 24 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
так почему вы не можете с дочерью нормально поговорить?
Шальная коклетка• 24 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
так если поступить спокойно и нормально то вы не потеряете. Просто драмы не будет.
Шальная коклетка• 24 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
так если папа это папа, то почему вы хотите у него отобрать ребенка, а не 50/50?
Не служанка
• 24 февраля 2021
Ответ дляШальная коклетка
нужно думать не о себе и как вы будете слезами заливаться, а о дочери.
И очень часто для ребенка лучше если он будет пока жить с отцом, а потом 50/50, но нашим женщинам лишь бы ’забрать’
Я не хочу спорить с вами. Но если бы я жила с мамой и папой. С мамой теплые отношения, все хорошо. Пусть и папа не плохой, и тут мама уходит на несколько месяцев, для меня как для ребенка это был бы ад. К кому бежать, когда плохо, страшно? Кому пожаловаться? Мне наверное не понять таких женщин, которые так просто оставляют детей
парИла я парИла• 24 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Надо было не отдавать отцу?)
еще раз, она Вас просили об этом??? Вы их слушали, что ОНИ хотели? Или Вам тоже хотелось папе и его фее насолить?
Подставка для припева• 24 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Так форс мажор он вас вызовет, вы же не сможете отказаться!) Мой тоже хитрый, постоянно манипулирует...может работать по свободному графику, все внимание ей..мы договорились 2 через два..два дня у него, два у меня..но она больше к нему тянется, так как там полный расслабон, никаких уроков, компьютер без границ..я тоже не тираню, но стараюсь чтобы училась....готовьтесь к трудностям!
Латвийские_Номера• 24 февраля 2021
Ответ дляНе служанка
Так я вижу развитие событий: я собираю вещи, он орет - уходи, но малая останется. Я силой же не буду вырывать ее из рук. Он конечно руку на меня не поднимал никогда, но учитывая ситуацию фиг его знает. Для ребенка это была бы очень сильная травма. Речи о чутком разговоре с дочкой, чтоб она решила куда хочет сейчас не идёт. Он злой на меня и неадекватный сейчас
А что вы не можете потихоньку собраться и уйти когда его не будет дома?
Дочку потом со школы сразу к себе в квартиру заберете.
Только обязательно предварительно поговорите с ребенком, объясните что и как происходит.
КликОЛЬКА• 24 февраля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Ладно ....тогда спешл для вас.
Папа хотел забрать детей, папа настраивал детей против меня, зная мою сложную ситуацию на тот момент специально не давал денег на детей и ставил палки в колеса при разделе совместного бизнеса.
Да, я отдала зная что так и будет но...никто против не был. Ни дети, ни папа. Мне наоборот рвали и метали как сотрут в пух и прах и т.д. и т.п.
Итог. С квартиры его выдворили, фея временно выгнала, дети стали не нужны настолько что даже соц.службы заинтересовались. Вернули мне детей с визгами в трубку телефона, что их кончат если я не приеду со своими ебарями. И вызовом полиции на меня, что я хреновая мать и оставила детей на него. На вопрос полицейского почему не помогал детям и не хочет с ними жить сказал, что он в сложном положении.)
Вот так.
Стресс конечно был конкретный зато дети мои на всю жизнь поняли кто есть кто.
У автора сейчас похожая ситуация. Не будет папо, которое не занималось воспитанием детей раньше, заниматься этим сейчас. Просто оно чмо, которое пугает.
Вот так.
Радостина• 24 февраля 2021
Ответ дляочки_ннадо
Ну в 8 лет она сама может определиться к кому идти
Серьёзно? В 8 лет?
парИла я парИла• 24 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Ладно ....тогда спешл для вас.
Вот так.
Спасибо за подробное описание) В общем, Вы и мужу показали кузькину мать, и, заодно детям для профилактики
КликОЛЬКА• 24 февраля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
В общем да. Выкарабкалась как побитая собака но с высоко задранным носом.
Возможно я и грубо выражаюсь но по факту и из своего жизненного опыта. Нормальный мужчина никогда не поднимет вопрос о отбирании ребенка, а с конченным и церемониться нечего. Они это за слабость принимают и нервы трепят все равно.
парИла я парИла• 24 февраля 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Нормальный мужчина никогда не поднимет вопрос о отбирании ребенка
Это 100%!
Весотехник• 24 февраля 2021
Прочитала одну страницу и знаете что скажу- слава Богу что мой бывший муж забил на дочь, не интересуется и не звонит.Лучше так.
Вилами по воде• 24 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А какой у автора муж? Квартира, работа, не алкаш, не нарик. Обычный. То что у автора не сложилось это её проблемы, а не дочери.
Нормальный папа не будет шантажировать жену что не отдаст ребенка и трепать нервы. И моральное насилие иногда страшнее физического.
ТебеОноНадось• 24 февраля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Оставьте. Через неделю сам привезет)
Не факт..
Четырёхсторонний скотч• 24 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
А какого хрена она решила, что ребёнок с ней уходит? Говори, договаривайся, решай проблему...папа ж не шантажировал, он сказал хочешь валить? Вали...и прав...ребенок то тут при чём?