Я шалунья• 24 февраля 2021

Всё-таки мультиварка оказалась

удивительной штукой! Я знаю, у многих по 10 лет и больше это чудо техники, для них она обыденность, а я только пару месяцев как купила. И чего я раньше не решилась? Блюда на пару, при этом одновременно с гарниром можно делать. Чудесный холодец, шикарный бисквит, йогурты, джемы, мягкое и вкусное мясо без лишних телодвижений. А вот эта чудесная функция отсрочить старт? Я утром проснулась, у меня уже овсяная каша, которая готова и стоит на подогреве. Подогрев тоже шикарная штука.
Короче выговорилась на радостях))))
Мусик Пусик• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Йогурт очень просто, молоко с закваской из пакетика смешал, по баночкам разлил (если нет спецбаночек, то просто в банки 0.5), режим включил на ночь, утром готово. Потом я просто пару столовых ложек готового йогурта в теплое молоко добавляю и оно так же готовится прекрасно. А там добавки по желанию - мороженые ягоды, варенье. Но я так ем или с медом.
Спасибо, очень интересно, буду пробовать. Скорее б лето, с фруктами разными делать..

Лизочек• 24 февраля 2021
Ответ дляБелая котичка
Я из личного опыта... подарок свекрови несколько лет назад. Где она ее дела до сих пор загадка.
в моем окружении ее ’не поняли’ именно те, кто отлично готовит, имеет дома хороший набор кухонной техники и посуды.
Хотя и среди таких появились ее поклонники.
А вот у кого каша то убегала, то пригорала, то еще какие приключения, те с мультями подружились быстро )
Свекровь у меня увидела мультю и загорелась этим девайсом для дачи. Подарили ей на дачу. В итоге мультиварка зимой перекочевала в квартиру и интенсивно используется везде, даже на море она с ней ездит. Готовит свекровь хорошо, без фрикасе с канделябрами, просто хорошо.
автор Я шалунья • 24 февраля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Спасибо, попробую, магазинный пьют все.
попробуйте сначала немного, потому что он от магазинного отличается. Но польза несомненна, я им жкт после антибиотиков и долго лечения спасла
талый снег• 24 февраля 2021
Йогурт можно в термосе, я одно время делала, отлично получается
Лика-прилипка• 24 февраля 2021
Если плита индукция и электродуховка с таймером и отсрочкой старта, то зачем мультиварка?
Етитьская богомышь• 24 февраля 2021
Мне не зашла, пылится на антресольке

Есть йогуртница отдельно, бисквит не понравился, мясо тушёное обычное...короче, без восторгов...

Отложенный старт брезгую, чтоб всю ночь продукты лежали при комнатной температуре
автор Я шалунья • 24 февраля 2021
Ответ дляталый снег
я как-то не решилась, у меня узкий на 750 мл, как его потом отмыть хорошо.
автор Я шалунья • 24 февраля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
плита обычная, в духовке только отсрочки нет, но мне вот прям мастхев) вам, видимо иначе, все мы разные)
Гуру троллинга• 24 февраля 2021
Ответ дляВидящие_помогите
Правда, может от модели, у меня мулинекс, круглая такая, с функцией скороварки. То мах темп 160
У меня тоже мулинекс, на Выпечке по умолчанию 150⁰ стоит. Отличные высокие бисквиты выпекаются

Лика-прилипка• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
И каши у меня не убегают, мясо прекрасное тушеное, я о мульте задумывалась еще в период популярности Декс 40 или 60, не помню, лет 12-13 назад, так и не смогла понять зачем она мне. Ту же посуду у меня моет посудомойка, носись с той чашей, подруга с мультей только тушит в ней, первое не готовит никогда, не вкусно!
Я к тому, что здесь аналогию провели с кнопочным телефоном, на мой взгляд, при хорошей технике дома и руками из правильного места мультиварка просто не нужна, ну может еще скороварка, так можно обычной кастрюлей обойтись, у меня мама такой еще при СССР пользовалась.
автор Я шалунья • 24 февраля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
а почему индукцию привели в пример, это что-то прям очень хорошее? другая плита не то?
Лика-прилипка• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
да, даже электро не то, оказывается, на ней пригорает и знакомая постоянно скребком дерет специальным, эту достаточно влажной тряпкой протереть, плюс все прелести таймера, на газовой такого нет.
пу_пугренчик• 24 февраля 2021
Ответ дляСамоучка
насчет сматрфона не согластна. с кнопочным это рай- куча свободного времени и телефон в руки берешь только если надо куда то позвонитьб. смартфон это такая зависимость и пустая трата времени, будь проклят день когда я его купила..
Это потому что вы только негативные стороны Смарта используете.
А представьте, ходить с кнопочным в незнакомом месте, без доступа к инету, а ещё лучше, заграницей, не зная языка?
Смарт имеет много преимуществ благодаря выходу в инет и наличию того же Вайбера, когда можно бесплатно общаться между странами.
Свезло так свезло• 24 февраля 2021
Мы в основном на море берём
Дома тоже пользуюсь
Форс мажор• 24 февраля 2021
Овсяную кашу достаточно залить кипятком и она готова, мультиварка для каш это бред
Самохвалова• 24 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
Не разделяю восторгов. Овсянка даже из крупных зерен варится максимум 10 мин (пока чистятся зубы) смысл мыть всю мультю? Да, пользуюсь для мяса с овощами и плова - все. Стоимость чащи кстати не 5 копеек)
у меня нет мульти,вот моя овсянка,порезанные зерна,не плющенная,а именно зерновая не варится 10 мин.сначала она стоит в воде часов 5,и варится потом до полуготовности 15 минут,и она еще тверденькая,настаивается.
Менее Более• 24 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
Во Франции , да и воо бще в Европе не любят мультиварки.
Это скорее удел Азии и СНГ.
Забавно....но они предпочитают классную, классическую духовку.))
Может и правильно....все можно террор ловить самому.
Ну и как человек немного разбирающийся в электротехнике
НЕ РЕКОМЕНДУЮ оставлять технику без присмотра, включенной в розетку.

Очень плохие провода сейчас (
автор Я шалунья • 24 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
я не ем овсянку, которая заливается кипятком, она для меня вредна. Ем резанный овес, его нужно замачивать и варить. Да и не только ж для каш она
автор Я шалунья • 24 февраля 2021
Ответ дляМенее Более
Это скорее удел Азии и СНГ.

Очень плохие провода сейчас (
холодильник же всегда включен

Раздражевская• 24 февраля 2021
Ответ дляМурзилка
Поставила, например, гречку с мясом, ушла по делам, через несколько часов пришла - горячая готовая еда. Разогревать не нужно.
Менее Более• 24 февраля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Всем современные кнопочные с интернетом)))) давно!

НО! Только одна страничка, толькотчуть- чуть кремнии.

И я и ребёнок - реально фанаты кнопочных. Глнуть в сети новости или в гугле что- то - можно.....но это не затягивает)))
В этом и прелесть кнопочной мобилки.)

Я тожемфпнатп, хотя есть и планшет и ноут и у ребёнка смартфон, но только гулять с друзьями или намвыходные.
Менее Более• 24 февраля 2021
Ответ дляРаздражевская
Хм, а возгорания не боитесь? Просто могут случится проблемы....
Даже напрочь не стоит оставлять зарядку , ну и сам телефон лучше выключить.
Ms. Анонимная• 24 февраля 2021
Ответ дляЛизочек
Да хорошую печку мультя не заменит но она незаменима для незаморочных блюд и простой выпечки
Мурзилка• 24 февраля 2021
Ответ дляПтица секретарь
Протереть резинку 20 секунд. Крышку 10 секунд. Мультю вымыть 30 секунд. Главное, не засирать и делать это постоянно. Тогда быстро и легко. С кастрюлями и сковородками по мытью не сравнить
да, после супа 20 сек протереть, ой не нужно писать чушь. Нормальные кастрюли моются быстрее в разы.
железный занавес• 24 февраля 2021
Ответ дляBrovalia
Вот из-за пены и отказалась от нее((( суп и борщ ,мне совсем в ней не нравится. А при готовке на пару, никогда не ставила в чашу гарнир, т.к вся химия с покупного мяса, течет в кашу....
именно борщи я не варю в ней и супы. только бульон ( чтобы быстрее), и гороховый. борщ люблю доводить до вкуса на плите. но все равно много готовлю в ней. как минимум - не нужно стоять и боятся, что пригорит или сбежит или выкипит.
Форс мажор• 24 февраля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Плов в мульте это каша с мясом, но с голодухи после рабочего дня и она неплохо заходит. Ну разве что нет времени сварить овсянку и гречку. Борщ если варить по рецепту то то рагу жидкое, а если варить по правилам, закладывая каждый ингредиент по очереди, то смысл варить его 1-2литра если можно с таким же успехом сварить полноценную кастрюлю
неДоЖиру• 24 февраля 2021
У меня мультиварка-скороварка как один из вариантов. Почти каждый день её включаю. Я часто сразу на трех источниках готовлю: например, запекаю тыкву в духовке, варю рис на плите, тушу мясо в мультиварке. Или так: в мультиварке крупа (долговаркая какая-нибудь обычно), в духовке мясо, на плите овощи тушатся.
Каши редко в мультиварке готовлю, но таки готовлю. Чаще всего - тыквенно-пшенную.
Бисквит мне из мультиварки не понравился. Может быть, надо было поэкспериментировать с температурой. Я выбирала автоматическую программу. Пробовала бисквит раза три - всё неудачно. Низ подгорает быстро. Верх почему-то пузырится. И как бы суховат сам бисквит. В духовке у меня всегда классные получаются, поэтому не было мотивации дальше экспериментировать.
Покращена• 24 февраля 2021
Ответ дляАлгонавт
Я запекаю, зачем мне на пару?
Зачем вам вообще эта тема? Я допустим, не отписываюсь в темах о двигателе внутреннего сгорания, или о креме для заживления сосков. Может пора начать
автор Я шалунья • 24 февраля 2021
Ответ дляФорс мажор
почему плов, это каша с мясом? обоснуйте
железный занавес• 24 февраля 2021
тушеная капуста, мясо, плов, каши, фаслоь, горох, холодец, бульоны, молочные каши - все отлично. котлеты конечно я не жарю в ней, как некторые, а такие блюда на ура