Печенюшка• 27 февраля 2021
Как общаться? Научите!
Как общаться с волевыми мужчинами, не знаю как сказать? С теми, кто всегда хочет чтобы ты была послушной и т.д. В общем я как чувствую его неприклонность начинаю и сама быковать и в итоге мы ругаемся, а он мне нравится. Поделитесь хитростями, может кто живёт с такими мужчинами или встречается долго? В общем, как найти подход? Консенсус?
Добрый Йиннот• 27 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
А я хочу попробовать приручить этого тирана)
А я даю вам и своим клиенткам лишь конструктивные советы, не позволяя им калечить свою психику.
ПлакалаВАвтомобиле• 27 февраля 2021
Тиран не приручаемый. Или нравится страдать живя чужой жизнью и желаниями или найдите нормального. Я своего тирана так и не смогла поменять он к чужому мнению глух и слеп а я поняла что свою жизнь просираю угождая такому быдлу. Лучше самой или найти того кто в одну ногу со мной по жизни
Кто крайний?• 27 февраля 2021
Я замуж вышла за такого, сильного и волевого. Мне нравилось, что он такой, но с маленьким отступлением. Он такой со всеми, а со мной он должен быть помягче... Я так думала, ему сказать забыла..
Потом мы 3 года ссорились за контроль и власть. Потому что я сама должна все контролировать. Затем я все таки его убедила, что сила мужчины в его слабости, а слабость женщины в ее силе. И, мне, чтобы чувствовать что он сильный нужно, чтобы он поддавался. Это гораздо сложнее, чем гнуть свою линию.
Сейчас все отлично: с мужиками, внешним миром он взаимодействует как сильный, его боятся. А со мной поддается, чтобы мы не конкурировали. Я счастлива!
Печенюшка
• 27 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Я понимаю о чём вы, но не я думаю что он прям так токсичен и я вижу что где то он да поддается, просто нужно найти вот эти точки влияния
Ответ дляПеченюшка
Я вообще матом не ругаюсь) Быковать - это вспылить, упрямиться, поругаться, настаивать на своём...
Это первый в моей жизни ’контролирующий’ мужчина, а мне 33), морально слабого я гну как мне удобно и пропадает к нему уважение, так же и к физ.слабому нет чувства защищённости = нет уважения.
Целый спектр эмоций))
Покупаете красивую тетрадь и начинаете вести дневник наблюдений: ситуация, что я думала, что я чувствовала, что я делала. Несколько недель ведете, записывая все важные ситуации, относительно этого мужчины, как реальные, так и воображаемые. А дальше анализируете написанное.
Если будете усердны, гарантирую множество инсайтов.
А что делать с этими инсайтами - это уже другой вопрос)
ПлакалаВАвтомобиле• 27 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
Я хочу быть ’за’ сильным мужчиной, не хочу больше всё тянуть на себе и для этого я готова стать ’мудрой’ и гибкой.
Чтобы стать мудрой не обязательно завязывать еще один узел на шее
Печенюшка
• 27 февраля 2021
Ответ дляКто крайний?
Как вам это удалось? Поделитесь, пожалуйста!
ПлакалаВАвтомобиле• 27 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
Что в вашем понимании быдло?
Если рискнете узнаете живя с тираном
Ума Палата• 27 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
Мы говорим о физ.насилии? Это для меня не допустимо ни в каком формате.
Я же говорю о главе семьи - пусть это будет мужчина, мне только нужно научиться так управлять головою что бы это было не заметно, но смотрела она в нужную мне сторону.
Нет, мы не говорим о физическом насилии. Мы говорим о психологическом.
Но я не уверена, что здесь найдутся люди, кто укротил морального тирана и создал с ним гармоничные отношения. Потому что это в принципе невозможно.
Зато есть масса историй, чем это закончилось.
Но Вы столь упрямы в своем убеждении, что первый опыт общения с таким человеком принесет позитивный результат, что искренне хочется пожелать Вам ’удачи в бою’))
Печенюшка
• 27 февраля 2021
Ответ дляH.Ter
Целый спектр эмоций))
Спасибо за совет💐
Добрый Йиннот• 27 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
Вы просто влюбленная и вдохновлённая женщина.
В ваших мыслях реальность прикрыта каким-то ореолом.
Конечно, вы нацелены только на одну цель: покорить объект.
Я же оставлю коммент для вас в будущем, когда влюбленность начнет уступать место реализму.
Печенюшка
• 27 февраля 2021
Ответ дляУма Палата
Ну почему вы все решили, что речь идёт о тиране, а?
Печенюшка
• 27 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Я должна попробовать
Колхозница• 27 февраля 2021
Ответ дляНаучительница
Какая леди захочет быть рядом с быдлом?
Так леди на быдло даже не посмотрит. А если быдло встречается с быдлом. Это норма. Каждой твари по паре.
Кто крайний?• 27 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
Ну это годы, конечно, так сразу все я и не вспомню... Но попробую
Восхищаться тем, что он сильный во внешнем мире. Вот прямо говорить, что это круто. Потому что тебе бы принесло дискомфорт, а он такой сильный. Да и вообще, я ругаться не люблю, это выматывает и плохо потом чувствую себя. Так он понимает, что ты не хочешь ругаться и с ним.
Потом медленно доносить мысль, что его сила дома в слабости. Что выиграть у женщины в споре невозможно. Вот вы спорить, орете, потом он доказал что-то тебе, допустим. Но он все равно мудак, не доказал, а ты просто смирилась, что он сильней. Проиграл в споре, тоже мудак, потому что проиграл. Он же сильным должен быть) В спорте он же даже бы и не начал соревнование, сразу понимая, что условия нечестные. А в жизни с женщиной сила мужчины смирить свой гонор. Это очень тяжело. Орать на женщину легко, заставить можно, но разве это сделает ее счастливой? Нет.
То есть, дайте ему понять, что есть какие-то моменты, не все в жизни, а вещи, допустим, которые вам важны. И если он сможет, приложив усилия дать вам это, отпустить контроль и доверится, как вы доверяете ему с внешним миром, вы будете считать его сильным за это.
При этом все, что вам не сильно важно, нужно давать ему решать. Быть послушной, доверять. Не спрашивать почему, не спрашивать ’А не хотел со мной обсудить?’. Он решил, он имеет право, вы идете следом.
Что еще... я ругалась, если уж приходилось, а потом ложилась спать. Причем я не придумывала, меня это реально выматывало и уходила. Он переживал
Было еще про просьбы. Его любимой фразой было ’А почему не сама? Сама не можешь?’ Долго заняло объяснить, что, если я прошу, то сама я точно уже не сделаю. Я этот вопрос, значит, уже обдумала и пришла к нему с просьбой. Учила отказываясь от помощи. Он спрашивает, я - нет, сама справлюсь, иди отдыхай. А минут через 30-40 с какой-то мелочью, которую реально сама сделать не могу. Он радуется, что не все время что-то делал, а только несколько минут. И понимает, что я реально его не по приколу напрягаю, а только когда, мне это действительно необходимо...
Мы много общаемся под пивко с рыбкой, о жизни, об отношениях, о том как меняется все со временем. Благодарите за каждый день) Даже отсутсвие этой благодарности, после ссоры, заставит его задуматься...
Антонина матушка• 27 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
Да уж, богата дурындами земля наша
Печенюшка
• 27 февраля 2021
Ответ дляКто крайний?
Вы слушаете Сатью Дас?) Очень похоже, спасибо 💐
Кто крайний?• 27 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
Да, в прошлом году его нашла, подруга посоветовала)
Его хают часто, что он только с одной стороны смотрит... Но мне зашло, потому что неосознанно я так и старалась делать. Помогло реально дооформить подход так сказать. Нашла бы я его лет на 10 раньше, наверно жизнь другая бы была))
А, мне еще помог Дом-2. Всю жизнь считала это адской тупостью, потом начала вышивать и реально дольше фильм ищешь, чем смотришь...Подсела на него. Меня через 2 недели было не узнать. Смотришь на них и понимаешь, что в этой ситуации я бы сказала так же, так же бы рявкнула, послала или еще что-то.... Но это так мерзко выглядит!! И плюсом понимаешь, что большинство ситуаций провоцируют и доводят до них женщины. Потом все время представляла, когда ругаемся, как это выглядит со стороны... все желание отбивает)
Кто крайний?• 27 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
После Сатьи я подсела на Курпатова. Совершенно с другой точки зрения.
Вот например шикарная лекция, первая фраза ’Идеальный брак это мужчина шизоид, а женщина истероид)
Печенюшка
• 27 февраля 2021
Ответ дляКто крайний?
О, спасибо, посмотрю)
Печенюшка
• 27 февраля 2021
Ответ дляКто крайний?
По-моему он сам не совсем здоров)))
Кто крайний?• 27 февраля 2021
Ответ дляПеченюшка
По-моему он сам не совсем здоров)))
Осложнения после гриппа, болеет.
Он врач и ученый, отлично и с юмором объясняет)