Куда ж без меня• 01 марта 2021

За пол года набрала 17 кг(( АИТ. Как с этим бороться?

Девочки,за пол года набрала 17 кг,это катастрофа,с 50кг разнесло до 67. Никак не могут подобрать дозу Л-тироксина,а вес продолжает расти. Кто сталкивался с таким,как удалось сбросить вес при проблемах со щитовидной?
Разгуляшка• 01 марта 2021
АИП протокол и 15-20 тысяч шагов ежедневно

СиренаФеоктистовна• 01 марта 2021
Думаете связано с аит?
Телефон Рубика• 01 марта 2021
А у эндокринолога и диетолога были? Может лучше к ним, чем по советам анонимов?
СиренаФеоктистовна• 01 марта 2021
Ответ дляРазгуляшка
Что такое аит протокол?
Разгуляшка• 01 марта 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Что такое аит протокол?
Гугл знает все ответы
Клептоманка• 01 марта 2021
Врач говорит что дефицит должен быть больше 20%, а не 10% как обычно. Ну и жестко контролировать еду.
СиренаФеоктистовна• 01 марта 2021
Ответ дляРазгуляшка
Гугл знает все ответы
Тоскующая• 01 марта 2021
Когда добавила йод вес начал нормализовываться.
БершкомангоЗар• 01 марта 2021
Ага, знакомо. АИП - аутоимунный протокол питания, ноу глютен, ноу молочка, ноу пасленовые, ну естественное ноу сладкое. Чуть вес начал падать. Сидела на спец программе минус 5,5 за месяц. Сейчс 2 недели уже стоит вес, даже плюс 1кг. Надо спорт подключать, а то чувствую дела не будет.
Дозу тироксина не поднимаю, у меня 50. Пью кучу добавок. Но обнаружила еще что инсулин высокий.

Яжемать Мне можно• 01 марта 2021
Ответ дляРазгуляшка
Она в обморок падать будет при таком количестве шагов. Вы в курсе, что главный симптом при проблемах со щитовидкой -это дикий упадок сил?
Ничего она не сбросит, пока не будет баланса гормонов именно для ее организма, а тут только к врачу.
я Кукарача• 01 марта 2021
гипертрофическая форма АИТ?
Разгуляшка• 01 марта 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Это не бег, а ходьба.
Я на элиминационной диете и ходьбе похудела с 62 до 50 кг за полгода. До этого я утром еле вставала с кровати, правда, принимала ещё бады на основании определённых дефицитов
БершкомангоЗар• 01 марта 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Кстати как только села на такое питание - сил стало в 100раз больше. Даже не проблема столько шагов пройти, я знаю сколько раз мне надо пройти главную улицу туда назад для такого количества шагов. Легко. А раньше я просыпалась утром уже убитой и хотела не шевелиться вообще.
автор Куда ж без меня • 01 марта 2021
Ответ дляРазгуляшка
Мне с кровати встать сложно,дикая слабость...
Кумушка• 01 марта 2021
Щитовидка таких прибавок веса не дает.
автор Куда ж без меня • 01 марта 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Конечно была. 10 месяцев уже наблюдаюсь(
Мая твая не панимать• 01 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
Снижение ккал, только так
автор Куда ж без меня • 01 марта 2021
Ответ дляТоскующая
Мне нельзя принимать препараты йода(
Разгуляшка• 01 марта 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Да, у меня аналогично. Я утром еле выползала после душа из ванной.
После изменения питания стала ещё и зарядку делать, приседания, планку, энергия прет

БершкомангоЗар• 01 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
вот вот. Диета АИП, восполнение дефицита витаминов. Особенно Д, ферритин.
У меня еще чистка печени была. И сейчас еще протокол против кандиды.
я Кукарача• 01 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
а где наблюдаетесь?
проверяли липидный и углеводный обмен ?
автор Куда ж без меня • 01 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
гипертрофическая форма АИТ?
Диагноз просто АИТ,причём с минимальным количеством антител. Пол года был только ТТГ высокий,антител не было. 3 месяца назад начали появляться.
я Кукарача• 01 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
высокий это сколько?
автор Куда ж без меня • 01 марта 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
У эндокринолога на учете стою. 10 месяцев уже подбираем дозу,все никак( ттг выше нормы все равно.
БершкомангоЗар• 01 марта 2021
Я вот вообще узнала недавно, что сильно на щитовидку влияют вирусы герпеса, цитомегаловирус и эпштейн барр. Из-за них возможет АИТ. А кандида дает общую слабость и тормоз в голове. В шоци. ХЗ, кроме герпеса других вирусов у меня нет. А кандида зараза да, достала. Гашу ее препаратами с айхерба сейчас, потому что наши аптечные не помагают.
я Кукарача• 01 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
где это 10 месяцев дозу не могут подобрать?
автор Куда ж без меня • 01 марта 2021
Ответ дляКумушка
Щитовидка таких прибавок веса не дает.
Я обследована вдоль и поперёк. Абсолютно все в норме,кроме ттг.
БершкомангоЗар• 01 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
Мне нельзя принимать препараты йода(
Можно селен и Л-тирозин - аминокислоту.
автор Куда ж без меня • 01 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
а где наблюдаетесь?
проверяли липидный и углеводный обмен ?
Наблюдаюсь и в институте эндокринологии и в центре эндокринологии (Киев). А как проверить липидный и углеводный обмен? Я сдавала очень много анализов.
автор Куда ж без меня • 01 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
высокий это сколько?
На данный момент 7.1, на дозе Л-тироксина 37,5.