02 марта 2021

А вы обходите собачьи ворота?

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 937
531 (56.67%) иду прямо
406 (43.33%) обойду
Баба на горошине 02 марта 2021
Ответ дляПетриківна
А шлагбаумов за что? Вам ударило когда-то по голове шлагбаумом?)
Меня раз ударило. Весьма неприятно
Кюветчица 02 марта 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Обхожу всегда , хоть и не помню почему ) Но в детстве учили что нельзя
а почему нельзя? 50 лет прожила и не слышала такого,мало того,я такие ворота впервые увидела только что)
Гербария 02 марта 2021
А на трещины на асфальте наступаете? А с подругой рук не разжимаете? А верите, что если скрестить мизинцы и сказать ’мирись-мирись и больше не дерись..’, сразу вся жизнь налаживается?
Гербария 02 марта 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
столбы как на фото
Почему собачьи???
Фамильная фондюшница 02 марта 2021
Ответ дляberil_он
фото
Шото в этом есть.
Фамильная фондюшница 02 марта 2021
Ответ дляБаба на горошине
Меня раз ударило. Весьма неприятно
Капец. Вы уже третья жертва шлагбаума
На_оба_рот 02 марта 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
Так чем это не свободная территория, на намного свободнее чем в некоторых помещениях где вы иногда бываете типа кабинок обществннных туалетов и так далее и больше места чем под деревьями под которыми тодже ходите, в суеверный бред не верю, может потому что не из села, а из большого города и все мои родсвенники тоже, приходится лезть в гугл чтоб прочитать про суеверия бредни темных крестьян
Вы не поняли) Я не вижу смысл проходить под этим вигвамом, если я под открытым небом. Километр справа, километр слева. ЗАЧЕМ???? Мне переться на тропинку между столбами. Это, знаете, как на картинке со стадом баранов - ограды нет, но есть ворота, и все бараны идут толпой в эти ворота)
О примете я узнала в этой теме. Но мои дедушки и бабушки жили в селе - замечательные люди
Нашли в капусте 02 марта 2021
ніколи таке не бачила і навіть не знала назви. Якщо, раптом, ще ніхто не запитував, то чому собачі ворота?
автор Грибной_Дождик 02 марта 2021
Ответ дляГербария
Почему собачьи???
А почему ворота???
ЛолитаНеРазлита 02 марта 2021
О господи, я думала вы о снежных кучах, которые пооставались в снег после расчистки тротуаров и которое собаки позаливали мочой до буро-коричневого цвета. На тротуар ступаешь - и заходишь как раз в ’собачьи ворота’
Про столб даже не слышала никогда))))))
Котя_люлю 02 марта 2021
Названия не знала, но в детстве верили, что если под таким пройти, то потом голова будет болеть. То же самое говорили, про выкидывание волос на ветер, мол, ’ветер потом голову закружит’.
А самое стрёмное поверье в моём детстве было - что если ты кому-то случайно наступил на ногу, то у него умрёт мама. И чтобы этого не случилось, надо чтоб тот человек тоже тебе на ногу наступил. Наступить в ответ - это было святое, никто из случайно наступивших никогда не отказывался подставить ногу под ответку.
По теме - иду, где мне лучше и чище. У нас по улице есть такое место - под столбами протоптанная тропинка, а в обход - грязюка и болото. Хожу по тропинке. В чистом поле специально под столбы не попёрлась бы)
Света С Приветом 02 марта 2021
Ответ дляПетриківна
Я социофоб. Люди куда страшней столбов
Вы работаете?из дома часто выходите?гостей принимаете?
Сорри,не по теме,Автор
ЛолитаНеРазлита 02 марта 2021
А вообще вот, насчет опасений проходить под ними:

Не только под столбами, но и под любым треугольником, например-под раскрытой лестницей-стремянкой. Суеверие связано с тем, что в древности побежденных солдат заставляли сгибаться в поклоне и проходить под скрещенными копьями- ’ярмом’ или ’игом’.Отсюда и примета : пройти под треугольником = поражение, неудача, унижение.
Барабан для взрослых 02 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Вы не поняли) Я не вижу смысл проходить под этим вигвамом, если я под открытым небом. Километр справа, километр слева. ЗАЧЕМ???? Мне переться на тропинку между столбами. Это, знаете, как на картинке со стадом баранов - ограды нет, но есть ворота, и все бараны идут толпой в эти ворота)
О примете я узнала в этой теме. Но мои дедушки и бабушки жили в селе - замечательные люди
А ну тогда все понятно, раз жили в селе то у вас генная память от родственников, а я когда иду смотрю прямо а не в небо голову задираю, и пошла б по асфальтррванной что между как на картинкпх, чем по болоту и кизякам в обход, но тут дело вккса и привычки
Файна цьоця 02 марта 2021
Ответ дляГл. Амурная
Судя по фото 50/50, может люди боятся, что на них упадет столб?
Да именно так.И мне как то узко там ходить и еще там паутины быаают.А что за суеверие с этими воротами связано.?
На_оба_рот 02 марта 2021
Ответ дляБарабан для взрослых
А ну тогда все понятно, раз жили в селе то у вас генная память от родственников, а я когда иду смотрю прямо а не в небо голову задираю, и пошла б по асфальтррванной что между как на картинкпх, чем по болоту и кизякам в обход, но тут дело вккса и привычки
Вы бестактный человек. Зато с родословной
Цветок Мира 02 марта 2021
Обхожу,мне некомфортно,а вообще такого лет двадцать не встречала))
Цветок Мира 02 марта 2021
Ответ дляberil_он
фото
Копец, как так можно построить на проходе
Разгуляшка 02 марта 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Капец. Вы уже третья жертва шлагбаума
Я четвертая (((
ТигрЛьвович 02 марта 2021
Впервые вижу такие столбы.
Ms. При теле 02 марта 2021
Даже не слышала про такое, пошла бы прямо)
Вся в кредитах 02 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Вы не поняли) Я не вижу смысл проходить под этим вигвамом, если я под открытым небом. Километр справа, километр слева. ЗАЧЕМ???? Мне переться на тропинку между столбами. Это, знаете, как на картинке со стадом баранов - ограды нет, но есть ворота, и все бараны идут толпой в эти ворота)
О примете я узнала в этой теме. Но мои дедушки и бабушки жили в селе - замечательные люди
Обычно нет свободных километров со всех сторон, там поле и тропиночка, вы в поле кукурузы попретесь лишь бы не идти под столбами?
И тут на фото кто-то шел по привычной тропке по прямой, а кому-то муляло лезть в снег рядом, но обойти. Я б шла по протоптанному, смысл напрягаться и делать свою тропу в снегу, если уже есть хорошо утоптанная?
Ватный Пупс 02 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Какой смысл пролазить между столбов дороги нет, что ли...
У нас в поселке дорожку прокладывали пешеходную и асфальт кинули как раз между столбов, бо так прямее, не стали обходить. Вот и смысл...
Лика-прилипка 02 марта 2021
Я даже не слышала о таком
КрейсерАвроровна 02 марта 2021
Круто, я в 32 года только узнала о таком🙄
Менее Более 02 марта 2021
Специально пугали наверно, мне лично чисто страшно что б не грохнулась конструкция на голову😂, в итоге смелые идут между столбами,трусишки обходят
Детсадовский полицейский 02 марта 2021
Ответ дляСиреневенькая
Не хожу в таких местах
ага, и я) реально не помню, когда такие видела в последний раз)
Фрикаделька 02 марта 2021
Примет не знаю. Обхожу без примет, просто потому что неуютно, неприятно проходить под чем-то.
Фрикаделька 02 марта 2021
Ответ дляРазгуляшка
Я четвертая (((
Мой муж пятый. Раззява. Так и светил потом полосой на лысине)
Аленький носочек 02 марта 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
ага, и я) реально не помню, когда такие видела в последний раз)
У меня возле дома такой столбик есть. Тоже все его обходят )