03 марта 2021

Не понимаю мужа

Странная ситуация, ничего критичного, но.
Работаю с 11 до 21:00, проезд домой и дома я в 23:00.
Муж просыпается в 12-13:00. То есть видимся только вечером пару часов как спать) он фрилансер дома.
На работе списывается, созваниваемся, целый день говорит "так скучно, прям одиноко", "соскучился", "даже поговорить не с кем" и тд и тп (раньше тоже работала дома).
Но я прихожу, сама грею себе еду, кушаю, переговариваемся так минут 15 и он идёт говорить по телефону с друзьями.
И мне как-то обидно что-ли, что это за "скучаю", если у нас вот 2 часа вечером, а он в телефон..
Что думаете?
показать весь текст
Ушла и Пришла 03 марта 2021
Причина ваших семейных проблем в телефоне-Баба☝️
Аноним Секретарь 03 марта 2021
Ну я не увидела по вашим постам, что человек причем скучает, извините. Он лезет в телефон, трындит с друзьями, зная, что времени пообщаться с вами мало. Ему всё равно что ли
автор Патриоточка 03 марта 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Причина ваших семейных проблем в телефоне-Баба☝️
Да вряд ли.
Я слышу мужской (или несколько) голос по ту сторону)
Аноним Секретарь 03 марта 2021
Прям*
Отблеск мысли 03 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Нет, на выходных готовлю я, в будни он покупает готовое.
Убирает да, редко, но он.
Посуду моет стабильно)
а почему вы не работаете по профессии?
автор Патриоточка 03 марта 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Ну я не увидела по вашим постам, что человек причем скучает, извините. Он лезет в телефон, трындит с друзьями, зная, что времени пообщаться с вами мало. Ему всё равно что ли
Вот у меня появилось такое ощущение.
Но я думаю, может я просто слишком восприимчива и сама надумала...
автор Патриоточка 03 марта 2021
Ответ дляОтблеск мысли
а почему вы не работаете по профессии?
Ну я по профессии учитель математики...
Аноним Секретарь 03 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Вот у меня появилось такое ощущение.
Но я думаю, может я просто слишком восприимчива и сама надумала...
Если женское нутро что-то подсказывает, то оно знает
Аноним Секретарь 03 марта 2021
И я вам скажу, когда ему действительно скучно, когда заняты его друзья днём. Что он делает? Правильно, пишет вам
Отблеск мысли 03 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Ну я по профессии учитель математики...
ну ок, а дальше что?
всю жизнь администратором работать? какие перспективы в жизни?
вот решите вы уйти от этого вашего и куда? ни жилья, ни профессии

значит разведите его пускай он вам образование какое то оплатит что ли
станьте и вы программистом, не хотите программистом -придумайте кем хотите
автор Патриоточка 03 марта 2021
Ответ дляАноним Секретарь
И я вам скажу, когда ему действительно скучно, когда заняты его друзья днём. Что он делает? Правильно, пишет вам
Как поступить?
Аноним Секретарь 03 марта 2021
Но ему просто скучно, не вы являетесь причиной, просто скучно одному
Аноним Секретарь 03 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Как поступить?
Не знаю, смотрите по его поступкам и отношению к вам. Любит он вас на самом деле или ему удобно?
автор Патриоточка 03 марта 2021
Ответ дляОтблеск мысли
ну ок, а дальше что?
всю жизнь администратором работать? какие перспективы в жизни?
вот решите вы уйти от этого вашего и куда? ни жилья, ни профессии

значит разведите его пускай он вам образование какое то оплатит что ли
станьте и вы программистом, не хотите программистом -придумайте кем хотите
Так я прохожу курсы дизайна удаленно.
По возможности свободного времени.
автор Патриоточка 03 марта 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Не знаю, смотрите по его поступкам и отношению к вам. Любит он вас на самом деле или ему удобно?
Просто не знаю как в этой ситуации поступать, чтоб и не накручивать себя грустью, и не высказать так что только скандал будет..
Отблеск мысли 03 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Так я прохожу курсы дизайна удаленно.
По возможности свободного времени.
вы лучше максимум времени на этот дизайн уделите, а то так и останетесь администратором

можете развести его на тему типа давай ты меня будешь содержать годик пока я пройду курсы и набью себе клиентов
ну а шо? вы ж семья, жену нада поддерживать, возможность уу него есть-в чем проблема?

а то с таким графиком работы вы эти курсы как раз лет через 10 пройдете
Аноним Секретарь 03 марта 2021
Автор, он вас балует приятностями, вккмнящшками, сюрпризами?)
Аноним Секретарь 03 марта 2021
Вкусняшками*
автор Патриоточка 03 марта 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Автор, он вас балует приятностями, вккмнящшками, сюрпризами?)
Вкусняшками да, может неожиданно тортики покупать)
Аноним Секретарь 03 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Просто не знаю как в этой ситуации поступать, чтоб и не накручивать себя грустью, и не высказать так что только скандал будет..
Не делайте пока никаких выводов. Наблюдайте, разговаривайте. Будет что-то меняться или нет
Яжемать Мне можно 03 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Нет, на выходных готовлю я, в будни он покупает готовое.
Убирает да, редко, но он.
Посуду моет стабильно)
Смысл вашей работы? Какая зп у вас?
Больше на такси и еду не домашнюю денег уходит скорее всего.
Аноним Секретарь 03 марта 2021
И да, мягко говорите о том, что вас беспокоит. Вот и посмотрите, начхать ему или нет
Агент Пинкертона 03 марта 2021
Автор, он много часов за компьютером и может не осознавать как сильно интернет-жизнь его в себя втянула. Так и говорим для начала, дорогой, ты говоришь, что скучаешь, я тоже, но когда я прихожу домой, то время которое у нас есть, ты не со мной эмоционально. Я не могу об этом не сказать, мне грустно, обидно, тебя не хватает.
Он у Вас парень умный, современный и думаю справится с тем, чтоб осознанно подойти к вопросу, про то, как техника затягивает известно много сейчас
personality 03 марта 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Задумайтесь о смене графика работы, а лучше идите в декрет
А то пару лет в таком ритме жизни и узнаете всю правду о мужчинах.
Совет года! Ещё можно посоветовать сразу второго рожать.
personality 03 марта 2021
Ответ дляЗаикальница
Нуууу. Я всю историю писать не буду. Но скажу, чтобы не удивлялись, если однаждый вы очнетесь еле живая и поймете, что рядом с Вами абьюзер. Товарищ уже газлайтит.
Вы решили все слова, которые сегодня узнали в одно предложение впихнуть?🤦‍♀️
personality 03 марта 2021
Ответ дляОтблеск мысли
не могу не задать сакральный вопрос советчицы-чья квартира?)
Иво.
personality 03 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Я могу примерно представлять какая, исходя из расходов и представления заработка программистов.
Но у них все равно же это всегда разнится. Кто-то получает 15$ в час, а кто-то 60..
Напишите на чем кодит и сколько лет. Мы вам мигом зп узнаем. И контора, больная?
personality 03 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Вкусняшками да, может неожиданно тортики покупать)
Джекпот!
Спасатель Малибу 03 марта 2021
Сообщите ему своё видение ситуации, сначала надо с ним поговорить, а потом негодовать... вы с ним не разговариваете (на эту тему) и обиделись. Хорош поворотик
Физрукая 03 марта 2021
Как выше сказали вам нужна профессия, учите английский и идите на программиста или тестера, дизайнерам меньше платят. Потом копите на квартиру купите её маме а потом пусть она вам ее подарит. Он у вас не идеальный, но и не плохой, посторайтесть что бы помог с образованием и все таки дарил иногда туфельки или кофточку. Другие мужики намного хуже.