03 марта 2021

Не понимаю мужа

Странная ситуация, ничего критичного, но.
Работаю с 11 до 21:00, проезд домой и дома я в 23:00.
Муж просыпается в 12-13:00. То есть видимся только вечером пару часов как спать) он фрилансер дома.
На работе списывается, созваниваемся, целый день говорит "так скучно, прям одиноко", "соскучился", "даже поговорить не с кем" и тд и тп (раньше тоже работала дома).
Но я прихожу, сама грею себе еду, кушаю, переговариваемся так минут 15 и он идёт говорить по телефону с друзьями.
И мне как-то обидно что-ли, что это за "скучаю", если у нас вот 2 часа вечером, а он в телефон..
Что думаете?
показать весь текст
Вкаблучках 03 марта 2021
Автор, сперва поменяйте место работы с нормальным графиком. По сути, муж у вас добытчик финансов, квартира его, посуда в доме помыта, платит за все он, как я понимаю с ваших ответов. Начните с себя, проблема не в муже, а в вашей несостыковке графиков, причем ваш финансовый вклад в семью минимален.
АфродитаПетровна 03 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Его
Утка_в_тапках 03 марта 2021
Ответ дляОтблеск мысли
а что за работа такая с 11 до 21, вы в рабстве где то?
А вы не знали, что есть такая работа?
Анка-пулемётчица 03 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Как поступить?
работайте дома. переучивайтесь. вы в разных мирах живете. у вас ничего общего. работа ваша испортит последнее что осталось.
Анка-пулемётчица 03 марта 2021
Ответ дляЯгодка опять
общий бюджет
ну это в вашем понимании. у многих не так и это не мешает им жить прекрасно. вот то что жизни у них разные,это хуже гораздо
автор Патриоточка 03 марта 2021
Ответ дляВкаблучках
Автор, сперва поменяйте место работы с нормальным графиком. По сути, муж у вас добытчик финансов, квартира его, посуда в доме помыта, платит за все он, как я понимаю с ваших ответов. Начните с себя, проблема не в муже, а в вашей несостыковке графиков, причем ваш финансовый вклад в семью минимален.
Такое поведение было и когда я возвращалась со школы довольно рано.
Разница только в том, что так я прихожу - он телефону.
А до этого - ещё успевала застать игры
Анка-пулемётчица 03 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
1 раз сказала - просто там Артем чудит, я загружен мыслями, вот отстранён.
2 раз - я специально, чтоб не мешать тебе спать.
3 раз - я подарками на 8 марта загружен, выбираю.
ну объясните,что это ввс волнует не в данный момент ,а на протяжении вашей жизни. поговорите не просто вбросами ,а серьезно разложив свои аргументы,выслушав его и решайте,как дальше жить. когда вы дома сидели,как все было?
автор Патриоточка 03 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
работайте дома. переучивайтесь. вы в разных мирах живете. у вас ничего общего. работа ваша испортит последнее что осталось.
Я бы рада работать дома, но нет зароботка.
А сидеть без возможности даже элементарно туш купить я не могу.
Был период когда работы не было, он стал намекать, что чё я мол не ищу ничего. Вот эту нашла
автор Патриоточка 03 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну объясните,что это ввс волнует не в данный момент ,а на протяжении вашей жизни. поговорите не просто вбросами ,а серьезно разложив свои аргументы,выслушав его и решайте,как дальше жить. когда вы дома сидели,как все было?
Утром моя работа, пока он за компьютером, я по дому.
Потом я своими делами у него игры, потом созвон с друзьями.
На тот момент аргумент был ’ну я же целый день с тобой, щас вот позвонить друзьям хочу’
Анка-пулемётчица 03 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Я бы рада работать дома, но нет зароботка.
А сидеть без возможности даже элементарно туш купить я не могу.
Был период когда работы не было, он стал намекать, что чё я мол не ищу ничего. Вот эту нашла
детский сад,учитесь. Муж не может ничего подсказать,в каком направлении двигаться? его устраивает ваша такая работа?
НаливайКа 03 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Надеюсь про декрет это ирония..
Так было и когда выходила в другую смену, только я ещё могла вернуться домой к его играм за компьютером.
Не бросайте работу- если она более менее нравится и оплата хорошая.Выходные у вас же есть, максимально проводите в двоем.Ну и мужу скажите, что вы бы хотели после работы побыть с ним , с мужчинами об этом надо говорить
автор Патриоточка 03 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
детский сад,учитесь. Муж не может ничего подсказать,в каком направлении двигаться? его устраивает ваша такая работа?
Пока я была без работы, я и занималась учебой, у меня не было зароботка, месяц все хорошо, потом пошли намеки.
Сейчас стараюсь учиться на выходных
автор Патриоточка 03 марта 2021
Ответ дляНаливайКа
Не бросайте работу- если она более менее нравится и оплата хорошая.Выходные у вас же есть, максимально проводите в двоем.Ну и мужу скажите, что вы бы хотели после работы побыть с ним , с мужчинами об этом надо говорить
Я говорю, у него всегда есть причины почему он именно так, и если я повторю 2 раза в месяц - пилю
Анка-пулемётчица 03 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Утром моя работа, пока он за компьютером, я по дому.
Потом я своими делами у него игры, потом созвон с друзьями.
На тот момент аргумент был ’ну я же целый день с тобой, щас вот позвонить друзьям хочу’
ну короче он не нуждается в общении с вами. Переучивайтесь,не тяните время. прокладки с тушью не решают ничено для вас. Останетесь ни с чем
Анка-пулемётчица 03 марта 2021
учитесь и устраивайтесь в этой жизни пока есть муж
язззззь!!! 03 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Нет, на выходных готовлю я, в будни он покупает готовое.
Убирает да, редко, но он.
Посуду моет стабильно)
Автор, он о вас заботится таким образом по своему. Вам нужно научиться не претензии ему предъявлять а стараться больше вытягивать его на разговоры и общение, чтобы обсуждать разные житейские бытовые мелочи. Ну и не понятно кроме коммуналки и еды он что-то вам лично покупает? дает просто так деньги без просьбы на прокладки?
автор Патриоточка 03 марта 2021
Ответ дляязззззь!!!
Автор, он о вас заботится таким образом по своему. Вам нужно научиться не претензии ему предъявлять а стараться больше вытягивать его на разговоры и общение, чтобы обсуждать разные житейские бытовые мелочи. Ну и не понятно кроме коммуналки и еды он что-то вам лично покупает? дает просто так деньги без просьбы на прокладки?
Нет, без просьбы не даёт.
Подарки на новый год,день рождения и 8марта.
Долго говорить ’филофствовать’ просто не любит до раздражения
ПультОт_БМВ 03 марта 2021
Ответ дляЯгодка опять
общий бюджет
Он и так общий, автор живут на всем готовом,свои деньги тратит как считает нужным.
Намакушка 03 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Такое поведение было и когда я возвращалась со школы довольно рано.
Разница только в том, что так я прихожу - он телефону.
А до этого - ещё успевала застать игры
Ну, що тут сказати... Ваш чоловік живе так як йому родобається. Щоб було в кайф. І міняти свої звички, уклад, походу не має наміру. Впринципі зараз нічого аж такого страшношо не відбувається. Ви в нього живете, він за все платить, у вас немає конфліктів, серйозних непорозумінь, ще є почуття.
Але, це поки ви лише вдвох. Якщо, ви захочете спланувати дітей, от тут якраз і виникнути можуть серйозні проблеми. Адже їх поява передбачає серйозні зміни в житті. На 180 градусів. Навряд чи ваш чоловік захоче вийти з зони комфорту. По перше ви не зможете працювати в декреті (а його це дратує) , по друге потрібна буде його безпосередня участь, допомога. Тобто шпіляти в ігри коли хоче, сеільки хоче, аін не зможе. А звик. Можуть виникнути конілікти, взаємні претензії. Одним словом живіть, працюйте, вчіться, освоюйте фах , ставте цілі в житті та не партесь. І дуже відповідально віднесіться до контрацепції. Принаймі Поки ваш чоловік не доросте до сім´ї з дітьми. І ще такий момент: завжди думайте про себе в першу чергу: свій комфорт, інтереси, вигоди на першому місці .
Домовенок Кузя 03 марта 2021
Ответ дляУшла и Пришла
А днём он тайно посещает любовницу
скорее она его
Домовенок Кузя 03 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Да прям таки сразу любовницу)
Не писал бы столько)
тут вы не правы.
бибизяна 03 марта 2021
Ответ дляЗаикальница
Нуууу. Я всю историю писать не буду. Но скажу, чтобы не удивлялись, если однаждый вы очнетесь еле живая и поймете, что рядом с Вами абьюзер. Товарищ уже газлайтит.
Я тоже свою не буду)))
Но автору советую уходить уже сейчас и хорошо что нет детей у них.
Невидимка Майя 03 марта 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
скорее она его
Игроманы не особо по этому делу
Засомневаю 03 марта 2021
Ох, какая знакомая ситуация. Муж программист тоже, работать может 2 часа в день, а может неделю запоем. Меня на работу не гнал никогда, но потом мое хобби переросло в работу, а потом в бизнес. Кстати, совет, чтобы он вас учил, очень хороший. Я освоила часть его профессии, просто интересно было, а потом на связи с этим бизнес построила.
То, что вы ему нужна, когда вас нет, а потом, когда есть не нужна - знакомо. Выхожу, начинаются звонки, прихожу- уходит играть.
Они очень своеобразные мужчины, есть чему у них поучиться. Я научилась жить в кайф и говорить ’нет’. По поводу детей, да, рано нельзя. Он должен дорасти в браке до этого. Они очень потихоньку меняются... Про готовку и уборку просто скажите. Или готовит и весь дом на нем, раз он работает 2-3 часа. Или вы не работаете, он вас обеспечивает и вы занимаетесь домом, возьмет себе еще 2-3 часа.
Они очень логичные. Зачем вам тратить 12 часов на работе и получать копейки, если он это сделает за час. А вы сможете заниматься домом и учиться. Я первые 3 года не работала, занималась домом и всеми- всеми проблемами, чтобы его не отвлекать. Ему очень нравилось.
Они любят комфорт, скажите, что вам тоже так хочется. Пусть научит)
Заикальница 03 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
В каком плане газлайтит?
Ну в прямом. Почитайте что такое газлайтинг. Вы же сами написали - говорит, что скучает, а по факту как бы и не скучает.
Заикальница 03 марта 2021
Ответ дляЗасомневаю
Ох, какая знакомая ситуация. Муж программист тоже, работать может 2 часа в день, а может неделю запоем. Меня на работу не гнал никогда, но потом мое хобби переросло в работу, а потом в бизнес. Кстати, совет, чтобы он вас учил, очень хороший. Я освоила часть его профессии, просто интересно было, а потом на связи с этим бизнес построила.
То, что вы ему нужна, когда вас нет, а потом, когда есть не нужна - знакомо. Выхожу, начинаются звонки, прихожу- уходит играть.
Они очень своеобразные мужчины, есть чему у них поучиться. Я научилась жить в кайф и говорить ’нет’. По поводу детей, да, рано нельзя. Он должен дорасти в браке до этого. Они очень потихоньку меняются... Про готовку и уборку просто скажите. Или готовит и весь дом на нем, раз он работает 2-3 часа. Или вы не работаете, он вас обеспечивает и вы занимаетесь домом, возьмет себе еще 2-3 часа.
Они очень логичные. Зачем вам тратить 12 часов на работе и получать копейки, если он это сделает за час. А вы сможете заниматься домом и учиться. Я первые 3 года не работала, занималась домом и всеми- всеми проблемами, чтобы его не отвлекать. Ему очень нравилось.
Они любят комфорт, скажите, что вам тоже так хочется. Пусть научит)
А Вас по ходу дела прогнули... к сожалению. Не нужно советовать автору тоже такой становиться.
Русская Богатырша 03 марта 2021
Ответ дляДама-мадама
Аа, он еще и игроман? Детей я так понимаю у вас нет?
Я бы в таком браке не рожала...
бифидобактерияЖоржик 03 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Хорошо Вам, чтож)
А я вот только сейчас начинаю понимать что дура)
Рада что Вам смешно
Не дура вы! Все будет хорошо.
Русская Богатырша 03 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
До 3)
9 месяцев
Да вы что))) ну дальше хуже, вы же понимаете.
Русская Богатырша 03 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Трудно объяснить на самом деле.
Общего бюджета нет.
То что он зарабатывает, тратится на дом (все вытекающее) и на себя.
То что я получаю - на себя
Как вы так влипли-то?