03 марта 2021

Не понимаю мужа

Странная ситуация, ничего критичного, но.
Работаю с 11 до 21:00, проезд домой и дома я в 23:00.
Муж просыпается в 12-13:00. То есть видимся только вечером пару часов как спать) он фрилансер дома.
На работе списывается, созваниваемся, целый день говорит "так скучно, прям одиноко", "соскучился", "даже поговорить не с кем" и тд и тп (раньше тоже работала дома).
Но я прихожу, сама грею себе еду, кушаю, переговариваемся так минут 15 и он идёт говорить по телефону с друзьями.
И мне как-то обидно что-ли, что это за "скучаю", если у нас вот 2 часа вечером, а он в телефон..
Что думаете?
показать весь текст
Русская Богатырша 03 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Я могу примерно представлять какая, исходя из расходов и представления заработка программистов.
Но у них все равно же это всегда разнится. Кто-то получает 15$ в час, а кто-то 60..
Как вы так вышли замуж и не знаете доход мужа? Как чужие люди.
Засомневаю 03 марта 2021
Ответ дляЗаикальница
А Вас по ходу дела прогнули... к сожалению. Не нужно советовать автору тоже такой становиться.
Можно и так сказать. Я это вижу по-другому) И из всех знакомых мне семей, мы самые счастливые) В семье у меня 2 принципа:
Первый, нести ответственность за принятое решение. Как бы там ни было, вы оба уже там и с этим нужно как-то жить. Я ценю плюсы и нивелирую минусы, меняя к ним отношение. У меня тоже есть несколько просто адовых привычек, с которых в шоке родственники и подруги. Ему на них по фиг, он закрывает глаза. Если бы он сказал мне, меняйся, а то мне некомфортно, я бы замуж не вышла. Все фразы про ’жить для себя’ и ’все имеют право на ошибку’ простая безответственность.
Вторая, что семья - это ячейка. Нужно не думать о себе лично, а искать наиболее разумное вложение сил для вас обоих. Тот, кто лучше зарабатывает- зарабатывает, тот, кто хуже, решает все, все остальные проблемы.
Сейчас я захотела работать, меня никто не останавливал. Хотя на полгода для этого я бросила все домашние дела. Ничего, муж сам начал заботиться, так как я была занята. Я придумывала как заработать в десятки раз больше, чем он. Он взял второстепенную функцию, все подстроились, ничего страшного.
Невидимка Майя 03 марта 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Как вы так вышли замуж и не знаете доход мужа? Как чужие люди.
Автор повелась на наличие квартиры и обеспечивает финансово быт.
Заикальница 03 марта 2021
Ответ дляЗасомневаю
Можно и так сказать. Я это вижу по-другому) И из всех знакомых мне семей, мы самые счастливые) В семье у меня 2 принципа:
Первый, нести ответственность за принятое решение. Как бы там ни было, вы оба уже там и с этим нужно как-то жить. Я ценю плюсы и нивелирую минусы, меняя к ним отношение. У меня тоже есть несколько просто адовых привычек, с которых в шоке родственники и подруги. Ему на них по фиг, он закрывает глаза. Если бы он сказал мне, меняйся, а то мне некомфортно, я бы замуж не вышла. Все фразы про ’жить для себя’ и ’все имеют право на ошибку’ простая безответственность.
Вторая, что семья - это ячейка. Нужно не думать о себе лично, а искать наиболее разумное вложение сил для вас обоих. Тот, кто лучше зарабатывает- зарабатывает, тот, кто хуже, решает все, все остальные проблемы.
Сейчас я захотела работать, меня никто не останавливал. Хотя на полгода для этого я бросила все домашние дела. Ничего, муж сам начал заботиться, так как я была занята. Я придумывала как заработать в десятки раз больше, чем он. Он взял второстепенную функцию, все подстроились, ничего страшного.
Главное, чтобы Вас обоих все устраивало!
Просто не нужно писать, что мужчине нужно подрасти - это не так - если он инфантил и просто незрелый психологически - тут надеяться на изменения самый худший вариант, особенно если мужчину итак все устратвает и он-то не видит своей незрелости. Так женщины могут и жизнь спустить в унитаз с таким, изображая из себя мудрую.
Беззубовна 03 марта 2021
Ответ дляЯгодка опять
Капец. Имя фамилию мужа хоть помнит?
их обоих все устраивает. почему нет?
Добрый Йиннот 03 марта 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Задумайтесь о смене графика работы, а лучше идите в декрет
А то пару лет в таком ритме жизни и узнаете всю правду о мужчинах.
Совет года.
Конфликты с мужем? Подозрения на несовместимость? Рожайте!
Добрый Йиннот 03 марта 2021
Автор, ощущение, будто муж не строил с вами отношения, а лишь позволил вам поприсутствовать в своей жизни.
Проблема, как мне кажется, не в вашем графике. В этом возрасте нормально строить карьеру, формировать финансовую почву, а не протирать штаны за минималку с 8 до 17.00, чтоб успеть борщ сварить до выпуска новостей.

Мой базовый совет: ни в коем случае не жертвуйте своим доходом и перспективами, не уступайте в этом вопросе принципиально.
Если муж не соизволит вечером пообщаться с женой, это не зависит от ее графика.
Засомневаю 03 марта 2021
Ответ дляЗаикальница
Главное, чтобы Вас обоих все устраивало!
Просто не нужно писать, что мужчине нужно подрасти - это не так - если он инфантил и просто незрелый психологически - тут надеяться на изменения самый худший вариант, особенно если мужчину итак все устратвает и он-то не видит своей незрелости. Так женщины могут и жизнь спустить в унитаз с таким, изображая из себя мудрую.
Ну мы тут все, как бы советы давать пришли)
Я исхожу из первого принципа своего. Они уже в браке, проблему нужно решать, даже время иногда решение. А не убежать, с воплями ’Он инфантил!’, это, между прочим, очень инфантильный поступок.
Еще большое вопрос, кто он и кто его судит? Я могу про себя рассказать так, только правду, что и я буду инфантилом. А могу так, что офигеют от ответственности.
Мужчина, если его все устраивает, ничего предпринимать не будет. Нужно сделать так, чтобы он отчетливо увидел минусы, сам, такой жизни. А это за один день не приходит. За 10 лет, что я в браке, муж очень сильно поменялся. И каждое его изменение занимало год - два. Сейчас он удивляется, как он мог таким быть и благодарит, что я не ушла, а давала ему возможность повзрослеть. Теперь детей выпрашивает, завел кота и относится к нему, как к ребенку. А раньше его девиз был: ’Проблемы индейцев шерифа не *бут’
Добрый Йиннот 03 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Нет, без просьбы не даёт.
Подарки на новый год,день рождения и 8марта.
Долго говорить ’филофствовать’ просто не любит до раздражения
Ключевой аргумент - ’с вами’.
С вами он не любит долго философствовать.
Вам выделенная определенная функция в его жизни. Какая именно - пока не могу сформулировать точно. Но по степени значимости вы не слишком далеко ушли от друзей и виртуальных собеседников.
С таким мужчиной точно нельзя развивать семью до стадии ’Дети’.
У вас сейчас не брак, а недоразумение.
Заикальница 03 марта 2021
Ответ дляЗасомневаю
Ну мы тут все, как бы советы давать пришли)
Я исхожу из первого принципа своего. Они уже в браке, проблему нужно решать, даже время иногда решение. А не убежать, с воплями ’Он инфантил!’, это, между прочим, очень инфантильный поступок.
Еще большое вопрос, кто он и кто его судит? Я могу про себя рассказать так, только правду, что и я буду инфантилом. А могу так, что офигеют от ответственности.
Мужчина, если его все устраивает, ничего предпринимать не будет. Нужно сделать так, чтобы он отчетливо увидел минусы, сам, такой жизни. А это за один день не приходит. За 10 лет, что я в браке, муж очень сильно поменялся. И каждое его изменение занимало год - два. Сейчас он удивляется, как он мог таким быть и благодарит, что я не ушла, а давала ему возможность повзрослеть. Теперь детей выпрашивает, завел кота и относится к нему, как к ребенку. А раньше его девиз был: ’Проблемы индейцев шерифа не *бут’
Ну вот дело-то в том, что женщине это проблема, а мужчине не проблема - ну и стоит ли собой жертвовать? Мне один мой друг давным давно одну простую истину поведал - жертвы никому не нужны. Я уже на себе это по глупости испробовала.
ЦыбаФу 03 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Нет, без просьбы не даёт.
Подарки на новый год,день рождения и 8марта.
Долго говорить ’филофствовать’ просто не любит до раздражения
Деточка, это же программист им интересно только на узкие темы. Мой такой же.

Советую утром его будить, секс, а потом пусть досыпает, а вы на работу. Как пример. Они, мужчины, утром хотят, а потом сидячая работа и писька с мозгом устают))

А как вы, автор, спите пока он играет ночью?
ЯблокоРаздора 03 марта 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Задумайтесь о смене графика работы, а лучше идите в декрет
А то пару лет в таком ритме жизни и узнаете всю правду о мужчинах.
В декрет, чтоб узнать её быстрее?
Заикальница 03 марта 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
В декрет, чтоб узнать её быстрее?
Я думаю, что это был сарказм)
Пацелуйнитуда 03 марта 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Игроманы не особо по этому делу
Смотря какие игры. Если социальные, то там такие страсти
Невидимка Майя 03 марта 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Смотря какие игры. Если социальные, то там такие страсти
А,я думала стрелялки,ну и автор говорит что с парнями переговаривается.
Интересно,как ухаживал за автором,и он ей муж,или всё-таки парень
Ягодка опять 04 марта 2021
Ответ дляБеззубовна
их обоих все устраивает. почему нет?
Не знать, где муж работает, нормально?
Ягодка опять 04 марта 2021
Ответ дляНевидимка Майя
А,я думала стрелялки,ну и автор говорит что с парнями переговаривается.
Интересно,как ухаживал за автором,и он ей муж,или всё-таки парень
Не факт, что с парнями. В играх и девочек полно
Ягодка опять 04 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну это в вашем понимании. у многих не так и это не мешает им жить прекрасно. вот то что жизни у них разные,это хуже гораздо
Живите дальше, как чужие люди, ваше право)
Ягодка опять 04 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Я бы рада работать дома, но нет зароботка.
А сидеть без возможности даже элементарно туш купить я не могу.
Был период когда работы не было, он стал намекать, что чё я мол не ищу ничего. Вот эту нашла
Мог бы и сам купить и туш и все остальное, пока нормальную работу подыщите. Жлоб
Ягодка опять 04 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
детский сад,учитесь. Муж не может ничего подсказать,в каком направлении двигаться? его устраивает ваша такая работа?
Его устраивает, что она его не напрягает
Ягодка опять 04 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Пока я была без работы, я и занималась учебой, у меня не было зароботка, месяц все хорошо, потом пошли намеки.
Сейчас стараюсь учиться на выходных
Точно жлоб
Ягодка опять 04 марта 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну короче он не нуждается в общении с вами. Переучивайтесь,не тяните время. прокладки с тушью не решают ничено для вас. Останетесь ни с чем
100%
Ягодка опять 04 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
Нет, без просьбы не даёт.
Подарки на новый год,день рождения и 8марта.
Долго говорить ’филофствовать’ просто не любит до раздражения
А с друзьями походу нравится ’философствовать’. Так это вы его раздражаете на самом деле
Ягодка опять 04 марта 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Он и так общий, автор живут на всем готовом,свои деньги тратит как считает нужным.
Общий, это когда все складывается вместе , а не каждый со своим кошельком в своём углу
Ягодка опять 04 марта 2021
Ответ дляНамакушка
Ну, що тут сказати... Ваш чоловік живе так як йому родобається. Щоб було в кайф. І міняти свої звички, уклад, походу не має наміру. Впринципі зараз нічого аж такого страшношо не відбувається. Ви в нього живете, він за все платить, у вас немає конфліктів, серйозних непорозумінь, ще є почуття.
Але, це поки ви лише вдвох. Якщо, ви захочете спланувати дітей, от тут якраз і виникнути можуть серйозні проблеми. Адже їх поява передбачає серйозні зміни в житті. На 180 градусів. Навряд чи ваш чоловік захоче вийти з зони комфорту. По перше ви не зможете працювати в декреті (а його це дратує) , по друге потрібна буде його безпосередня участь, допомога. Тобто шпіляти в ігри коли хоче, сеільки хоче, аін не зможе. А звик. Можуть виникнути конілікти, взаємні претензії. Одним словом живіть, працюйте, вчіться, освоюйте фах , ставте цілі в житті та не партесь. І дуже відповідально віднесіться до контрацепції. Принаймі Поки ваш чоловік не доросте до сім´ї з дітьми. І ще такий момент: завжди думайте про себе в першу чергу: свій комфорт, інтереси, вигоди на першому місці .
Не так. Найти нормальную работу и уходить. Ничего хорошего там не будет
Ягодка опять 04 марта 2021
Ответ длябибизяна
Я тоже свою не буду)))
Но автору советую уходить уже сейчас и хорошо что нет детей у них.
Вы правы
Ягодка опять 04 марта 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Игроманы не особо по этому делу
Та прям там ещё как по этому
Ягодка опять 04 марта 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Ключевой аргумент - ’с вами’.
С вами он не любит долго философствовать.
Вам выделенная определенная функция в его жизни. Какая именно - пока не могу сформулировать точно. Но по степени значимости вы не слишком далеко ушли от друзей и виртуальных собеседников.
С таким мужчиной точно нельзя развивать семью до стадии ’Дети’.
У вас сейчас не брак, а недоразумение.
Удобно поахивать нашару, когда надо. Вот и все. Не удивлюсь, если через год на дверь укажет
Ягодка опять 04 марта 2021
Ответ дляЦыбаФу
Деточка, это же программист им интересно только на узкие темы. Мой такой же.

Советую утром его будить, секс, а потом пусть досыпает, а вы на работу. Как пример. Они, мужчины, утром хотят, а потом сидячая работа и писька с мозгом устают))

А как вы, автор, спите пока он играет ночью?
А почему она должна под него подстраиваться? Ему не надо?
Трахтибидох 04 марта 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Ключевой аргумент - ’с вами’.
С вами он не любит долго философствовать.
Вам выделенная определенная функция в его жизни. Какая именно - пока не могу сформулировать точно. Но по степени значимости вы не слишком далеко ушли от друзей и виртуальных собеседников.
С таким мужчиной точно нельзя развивать семью до стадии ’Дети’.
У вас сейчас не брак, а недоразумение.
Согласна плюс мильён
Я так же как автор ’присутствовала’ в жизни мужа таким образом, как ему это было удобно. Но я это понимала, когда шла замуж, и именно из-за этого пошла, чтобы добиваться его что ли... но естественно люди не меняются и ничто в нашей жизни не изменилось. Кроме того, что я родила, и мой брак превратился для меня в ад когда я прозрела. Прожили вместе 4 года. Время, выброшенное из жизни, ушло в *опу. Как человек вроде не глупый, еще и по образованию психолог, мог оказаться таким нелальновидным идиотом, я не знаю - вспоминаю то время и просто охреневаю с себя. И тоже мне так же само пытались открыть глаза, но пока не прочувствовала на своей шкуре, не дошло.