Ждушечка• 03 марта 2021

Сухие и ломкие волосы. Что делать?

После всех экспериментов с покраской волосы стали сухими и ломкими. От природы они у меня редкие) Подскажите какие нибудь средства чтобы улучшить их состояние. Может быть какие-то народние методы помогут?
неДодекаэдр• 03 марта 2021
Я с такими же волосами. После многих экспериментов пришла к выводу, что мне подходят средства с силиконами, с ними волосы выглядят прекрасно. А все эти народные методы до одного места.

Инстагра_мерша• 03 марта 2021
Лучше без народных. Обстригите поломанные концы, используйте маску, кондиционер и сыворотку или масло.
Мядуза аля моргонер• 03 марта 2021
ждите пока отрастут
Наивная Хо• 03 марта 2021
А у меня без покраски такие стали..Чего делать непонятно. Еще и выпадают
Honore de Balzam• 03 марта 2021
Попробуйте масло СHI, silk infusion, оно недорогое, но для ломких волос то, что нужно!
Резвая лошадка• 03 марта 2021
Lebel востановление
Чучело-Мяучело• 03 марта 2021
Состригите то, что совсем плохое.
И только хороший уход. Обязательно несмывашки.
Ежик Хрюха• 03 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
А мне оно не подошло
Honore de Balzam• 03 марта 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
А мне оно не подошло
Любые средства для волос только методом проб и ошибок можно подобрать. Нет единого, которое помогло бы всем.

КокошинЭль• 03 марта 2021
Косметика для волос Dr.Sorbie.
Марс атакует• 04 марта 2021
Олаплекс и аналоги, после покраски хорошо восстанавливает
Укуси меня• 04 марта 2021
Обязательно состричь концы и не жалеть! Пока не сделаете этого, будет сечение подыматься выше. После уже подобрать себе многослойный уход. Не просто помыть волосы шампунем, а добавить после мытья хорошую маску на 30 минут, смыть, потом обязательно после маски нанести кондиционер, чтобы закрыть чешуйки волос. Далее спрей увлажняющий (можно с другим действием, на ваше усмотрение) с термозащитой, потом на кончики флюид или масло. Раз в неделю делать щадящий пилинг кожи головы. Пробовать наносить масла на 2-3 часа, лучше на ночь, перед мытьем головы.
Лично мой ритуал мытья головы:
Шампунь
Маска на 30 минут
Кондиционер
Спрей увлажняющий на всю длину волос
Кремовая несмываемая сыворотка
Масло или флюид на кончики
По необходимость раз в неделю/две наношу филлеры, кокосовое масло

Да, геморройно и долго, но за полгода мои волосы не узнать. Я забыла, что такое сухие, посеченные и наэлектрезованные волосы. Оно того стоит, дело привычки. Сейчас уже не могу просто помыть голову шампунем с кондиционером.
Железная тетя• 04 марта 2021
https://makeup.com.ua/product/328531/#%2Foption%2F...
вот это масло еждинственное спасло мои волосы, не помогали никакие дорогущие средства
Сама не знаю• 04 марта 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Вот как оно может спасать, если это чистый силикон с незначительным количеством добавок...
Ms. Dolly• 04 марта 2021
Ответ дляУкуси меня
Лично мой ритуал мытья головы:
Шампунь
Маска на 30 минут
Кондиционер
Спрей увлажняющий на всю длину волос
Кремовая несмываемая сыворотка
Масло или флюид на кончики

Напишите, пожалуйста , какой спрей увлажняющий, сыворотку используете? И что за филлер? Спасибо!
Железная тетя• 04 марта 2021
Ответ дляСама не знаю
ну не используйте, я ж не заставляю) Говорю по опыту - единственное средство, с которым удалось волосы отрастить и на вид они стали лучше значительно, раньше просто кусками отпадали. Первая бутылка закончилась, пока его не использовала, снова отваливаться начали. Снова купила и счастлива. Хотя и без него несмывашек, масок и прочьей фигни дорогущей куча дома
Чучело-Мяучело• 04 марта 2021
Ответ дляСама не знаю
Да никак не спасло.
Силикон прилизал все торчуны и создал эффект здоровых волос.
elenka72• 04 марта 2021
Ответ дляУкуси меня
Лично мой ритуал мытья головы:
Шампунь
Маска на 30 минут
Кондиционер
Спрей увлажняющий на всю длину волос
Кремовая несмываемая сыворотка
Масло или флюид на кончики

А какой спрей увлажняющий у Вас?
Укуси меня• 04 марта 2021
Ответ дляMs. Dolly
Филлеры есть разные, иногда покупаю другие, те что на один раз применения. Спреи чередую, не пользуюсь одним и тем же неделю, каждый раз новым пшикаю. Вообще у меня средства разной ценовой политики, люблю пробовать все

Языката Хвеська• 22 марта 2021
Ответ дляУкуси меня
Лично мой ритуал мытья головы:
Шампунь
Маска на 30 минут
Кондиционер
Спрей увлажняющий на всю длину волос
Кремовая несмываемая сыворотка
Масло или флюид на кончики

Напишите, пожалуйста, какие в Вас средства для волос?
Языката Хвеська• 22 марта 2021
Ответ дляУкуси меня
Лично мой ритуал мытья головы:
Шампунь
Маска на 30 минут
Кондиционер
Спрей увлажняющий на всю длину волос
Кремовая несмываемая сыворотка
Масло или флюид на кончики

Вы после увлажняющего спрея используете ещё и кремовую сыворотку и потом масло?
Укуси меня• 22 марта 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Да, а что?
Языката Хвеська• 22 марта 2021
Ответ дляУкуси меня
Да, а что?
Ищу способы ухода за волосами после мытья. Потому и уточняю)
Языката Хвеська• 22 марта 2021
Ответ дляУкуси меня
Да, а что?
Какие средства можете посоветовать?
Укуси меня• 22 марта 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Пробуйте, тут еще от волос зависит) но мои волосы не узнать, как стала ухаживать в такой комбинации)
Укуси меня• 22 марта 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Какие средства можете посоветовать?
А какого эффекта хотите добиться? Какое состояние волос? У меня волосы не окрашенные, если что)
Языката Хвеська• 22 марта 2021
Ответ дляУкуси меня
Как эти средства наносите? Сразу один за другим?
Укуси меня• 22 марта 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Смотрите, мою голову шампунем, потом маска (не каждое мытье) на 30 минут, потом обязательно кондиционер, чтобы закрыть чешуйки волос после маски. Затем все смываю, не более 5 минут хожу с полотенцем на голове. Далее спрей, потом наношу кремовую сыворотку, жду пару минут. И потом масло на кончики, то что не смывают) и вуаля, красивые, блестящие и ухоженные волосы. Но это все нужно наносить регулярно, не лениться. Со временем вырабатывается привычка и потом не сможете больше просто так помыть волосы шампунем и все)
Языката Хвеська• 22 марта 2021
Ответ дляУкуси меня
У меня осветленные блонд, мелирование. Две предыдущие покраски убили их. Красила у мастера. Результат - ооочень сухие, ооочень лопаются, не растут. Не красится не могу, уже лезет седина(((
Языката Хвеська• 22 марта 2021
Ответ дляУкуси меня
Спасибо огромное, что делитесь своим опытом!