Утка_в_тапках• 11 марта 2021

Итак, начали собирать на свое жилье. От чего отказаться?

Доход разный от 60 до 100 тыс на 2+1. Основные расходы:
Аренда+коммуналка - 10 тыс
Бензин - 2-3 тыс, обслуживание авто 2 тыс (иногда ничего, иногда 8-10 тыс)
Кружки ребёнка - 5.2 тыс, мои курсы 1.3 тыс
Питание - в среднем 15-18 тыс
Салон - 1.5 тыс грн + массаж 2.8 тыс грн (массаж ещё пару месяцев)
Бытовая химия, косметика - 1 тыс грн
Одежда, обувь - 3-4 тыс грн (бывает месяца,.когда ничего не покупаем, бывает на 5-7 тыс)
Лекарства - до 1 тыс грн
Помощь моей маме - 3-5 тыс грн
Развлечения, кафе, всякая ерунда - 3-4 тыс грн.
Подарки - 1 тыс грн
Кредитка - 1 тыс грн

Крупные покупки сюда не учитываю, на них собираем или покупаем в декабре. Отдых раз в год 40-60 тыс тоже не учитывать, обычно он тоже идёт с хорошего дохода в сезон. Сколько мы по вашему можем откладывать в месяц? Что в списке лишнее?

Для квартиры нашей мечты нам нужно 65-70 тыс грн. Пока есть 15.
Скользкая• 11 марта 2021
Ответ дляУжеВотДа
нет, но идем к этому... И понимаю, что необходимость, текущая ломается часто, даже не рискуем на далекие расстояния ехать на ней. Но блиииииииин, так хотелось вернуться к тому времени, когда я не задумывалась сколько стоит вещь, нравится-покупала)))) очень нужен робот пылесос, я устала постоянно веником мести эти крошки и волосы, но... 11 тысяч вкинуть в пылесос сейчас кажется неразумным, мету веником....
Купите робот в оплату частями
А вы хотите именно моющий?
Леди_в_ночи• 11 марта 2021
5 тыс кружки?)))) и куда вообще чадо ходит интересно?

Не соберёте вы ничего, так у вас все деньги на унитаз идут
барабанщица• 11 марта 2021
Все скоротити і урізати. Або не паритись і жити собі далі як звикли. Середній варіант вас не врятує, а життя погіршиться значно.
Губной рояль• 11 марта 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Зачем такая жизнь?
Какая? на съёме ?
автор Утка_в_тапках • 11 марта 2021
Ответ дляГубной рояль
Ой, автор,я собирала с 800 дол,живя вдвоем с дочкой,хотела искренне что - то посоветовать и растерялась).Если б мне такие доходы,купила бы на Печерске,а не в пригороде
долго собирали? ну а мы пока никак, даже не в Киеве
Губной рояль• 11 марта 2021
Та тема опять трольная,всё моё окружение с такими доходами давно в своих домах под Киевом,кто хотел.Если ума хватает заработать,то хватит и распорядиться
автор Утка_в_тапках • 11 марта 2021
Ответ дляГубной рояль
троляка я жирный идите телек посмотрите, не тратьте тут свое время
Губной рояль• 11 марта 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Десять лет.( Покупала с аванса и получки по 100 дол ,на остальное жила . Правда,за аренду не платила - в счёт алиментов жила в квартире бывшего мужа. Я бы советовала вам покупать по 1000 дол,а на остальное жить,вроде должно на жизнь хватить
Губной рояль• 11 марта 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Блин,ну извините!!!Но у вас более чем реально всё,даже на новострой типа Одесского бульвара можно замахнуться!
Кукусики• 11 марта 2021
Кружки ребенка летом не будут?
Рыжик-пыжик• 11 марта 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
не Киев
Тогда понятно.
ротцвеники• 11 марта 2021
Ответ дляУжеВотДа
Брала на али за 100 баксов . Отличный пылесос ! И рядом с веником не стоял . Эти 100 баксов в общей сумме на машину и не видно
Советничаю тут• 11 марта 2021
Ответ дляШмоточницаца
ну а как вам отвечать, если ради 50 грн в месяц готовы мочу нюхать в су?

каждому свое, для меня 50 грн мелочь и я люблю когда в доме пахнет, а не как в общ туалете зарах мочи и хлорки (мне тут кто то рио советовал)
У вас как раз не пахнет, а воняет туалетной химией. И от туалетных стиков налет на фаянсе микробный больше, чем просто смыть водой после мочи чистый унитаз. Если в каждой квартире, не услышав запах туалетной химии вам мозг рисует запах мочи - с вашим мозгом не всё в порядке Это называется
галлюцинациии.
Чудо-Рыба-кит• 11 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
Вы пришли сюда похвастаться как жируете?
2+1 это вместе со своим любовником чтоль собираете деньги?
Вот это траты и доходы.. Да.... Ничего себе! Хорошо вам. Мы можемо таком только мечтать.
Но если честно, противно читать проваши НЕНУЖНЫЕ траты ,салон,массаж,и т.п....когда хотите насобирать на квартиру!
Это ж надо тут так рассписать,всем на зависть)))
УжеВотДа• 11 марта 2021
Ответ дляротцвеники
я хочу тот,который с виртуальной стеной, моющий и т.п. Покупать сейчас за 100 баксов другой, а потом тот, который хочу-вроде как нерационально. А какой именно у вас с али? Блин,если куплю с али, то будет ’нет ничего более постоянного чем временное’)))))
автор Утка_в_тапках • 11 марта 2021
Ответ дляГубной рояль
спасибо, думаю, что нужно больше, 1500-2000
автор Утка_в_тапках • 11 марта 2021
Ответ дляКукусики
Кружки ребенка летом не будут?
английский только
Рыжик-пыжик• 11 марта 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
действительно, зачем? у нас вся техника тут своя, кроме холодильника
Ну тогда не знаю, за что Вы платите 10 тыс, если без техники, да еще и не Киев. Я в Киеве здаю за 10,5 тыс, так со всем, еще и микроволновки не было, у меня ее никогда не было, то квартирант в счет оплаты ща оренлу купил себе, со мной бюджет согласовал. Вся техника хорошая, ремонт тоже, стиралке и посудомойке чуть больше года, бойлер. Не вижу ничего смешного, 10 тыс за голую квартиру.
автор Утка_в_тапках • 11 марта 2021
Ответ дляГубной рояль
я не из Киева, но по моим подсчётам никак замахнуться не получается
УжеВотДа• 11 марта 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи

я тоже раньше думала, что это много, но нет... Норм английский 1200-1500грн в месяц, теннис большой 1500-3000 грн в месяц, уже почти 5 тыс))
ротцвеники• 11 марта 2021
Ответ дляУжеВотДа
Раз хотите какой то определённый зачем брать другой ? Берите сейчас и тот который считаете рациональным и необходимым ! Он убирает каждый день ! Очень экономит время и я реально прыгала как ребёнок , когда включила ! Поэтому длительная и сомнительная перспектива замены машины и помощник по дому сейчас ! Даже кидать ссылку не буду ) мой совет перестать за счёт себя ублажать других ! Живете вы сегодня !
все по ГОСТу!• 11 марта 2021
4 года собирать, если жить, как Вы никогда не жили, без массажей, косметики, меньше есть процентов на 30, кружки сократить до 2000. Плюс ремонт года два. Или квартиру купить попроще и в рассрочку.
автор Утка_в_тапках • 11 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
У нас аренда 6500 грн, а не 10000! зимой коммуналка дорогая 3000-3300 +интернет 400 грн. 3 комнаты, хороший ремонт, хорошая мебель, почти центр. У вас те же условия?
Губной рояль• 11 марта 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Две много,сорветесь. Смысл в том,чтобы одну и ту же сумму откладывать ежемесячно автоматически,как кредит.Пробуйте полторы,потом уменьшите,если сложно будет до 1300- 1200-1000.Но одну и ту же сумму легче откладывать - просто на нее не рассчитываешь уже
СкиниУскачи!• 11 марта 2021
Ответ дляГубной рояль
Спросите у автора сколько у них такой доход. Может у ваших друзей такой доход 10 лет, а у автора год-два?
Кисельная барышня• 11 марта 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Какие-то нереальные траты на все ,салон -ладно,но еда, женщины едят мало,дитя -мало,
Я женщина ем много и дитя много ест. Не все мало едят.
УжеВотДа• 11 марта 2021
Ответ дляротцвеники
вы абсолютно правы, но вот именно из-за этой привычки экономить последние несколько лет, уже вклинилось в сознание ’ну ты же можешь помести веником, а зато машину купишь быстрее’... Хорошо, что хоть на работе периодически бывают всякие тусовки, в кафешках и т.п. бываю за счет компании, поэтому эта потребность удовлетворена у меня)))))))))))))))) Единственное, на чем вообще не экономлю-лечение детей. Наблюдаем у частных врачей, сдаю анализы даже для перестраховки.
Губной рояль• 11 марта 2021
Ответ дляротцвеники
Киньте мне,пожалуйста!!!
Губной рояль• 11 марта 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Да,друзьям под 40
На_оба_рот• 11 марта 2021
Ответ дляРазгуляшка
простите, но что можно сделать за 300 грн в салоне? сейчас даже мужская можельная стрижка стоит дороже...
У нас 110 грн мужская и то муж возмущается,что это дорого