Эта_Шикарна)• 11 марта 2021

Обрезание ребенку. Кто делал? Какой наркоз?

Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто своим детям делал обрезание? Какой наркоз был? И как вообще все прошло?

Сыну 5 лет. Есть фимоз, периодами воспаляется,
просвет остался маленький. Хирург рекомендует плановое обрезание.

Также хочу услышать, есть ли те, кто вопреки похожей ситуации решил ничего не делать, каков исход?
парИла я парИла• 11 марта 2021
Бегите..
Сейчас набегут сектанты масел и разработки открытия головки

вентиляторная• 11 марта 2021
Я сейчас мажу бетаметазоном. Тоже фимоз, очень маленькая дырочка.
Если обычный фимоз, то говорят что хорошо помогает, а если рубцовый то надо резать
любименькая• 11 марта 2021
У нас при обрезание таким большим детям делают общий наркоз, мы делали в другой стране с местными обезбаливанием, но это только очень маленьким детям.
автор Эта_Шикарна) • 11 марта 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Бегите..
Башка переживаний не работает сейчас, так не хочется операции, но и каков исход , а вдруг пожалею, что вовремя не сделала.. В замешательстве полном (((((!!
парИла я парИла• 11 марта 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Это сложно назвать операцией,честно))
автор Эта_Шикарна) • 11 марта 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Это сложно назвать операцией,честно))
И даже это уже приятно услышать, спасибо!!
графиняВишенка• 11 марта 2021
Да хз, у друзей начался рубцовий фимоз.рекомендовали обрезание. Нашли хирурга,чтоб отрезал только грубую часть шкурки по кругу. Папа очень переживал,чтоб крайняя плоть осталась.и хирург за то,чтоб оставлять максимально возможно. Их вариант фимоза позволял.
сказочное_Бали• 11 марта 2021
Подруга старшему сыну сделала примерно в этом возрасте. Под наркозом естественно.
Мы своему не делали, но у него воспалялся всего пару раз и несильно и лет с 6-7 начал постепенно раскрываться, к 12 годам сами разошлись все спайки
парИла я парИла• 11 марта 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Чик и все))

сказочное_Бали• 11 марта 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Бегите..
Это не сектанты, а здравомыслящие родители. К стати и врачи далеко не все за обрезание
Марс атакует• 11 марта 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я бы делала. Все равно придется, чем позже, тем больше психологическая составляющая.
Наркоз общий
автор Эта_Шикарна) • 11 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
А вы наверное открывали его сами потихоньку, да? Я Комаровского послушала, вообще не открывала, теперь жуть как жалею и корю((
парИла я парИла• 11 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
Это не первая тема и я помню,что евреи и мусульмане -дебилы)))
Марс атакует• 11 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
Кто там слушает врачей? Когда говоришь, ребенок не набрал вес, ребенок с сильной желтухой, отложите процедуру. А папа: вы что!!!! Нужно успеть до такого то дня жизни!
автор Эта_Шикарна) • 11 марта 2021
Ответ длявентиляторная
А вы мажете и открываете потихоньку? Или для чего та мазь? Есть ли какой либо результат?
сказочное_Бали• 11 марта 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я послушала хирурга. Сыну было 4-5 лет и мы попали в стационар с ротавирусом, дежурил хирург и я заодно показала член сына. Он сказал, что фимоз физиологический и при правильной гигиене вопрос решится сам. Он тогда объяснил сыну, чтобы тот каждый день во время вечернего купания максимально откатывал (но без усилий и боли) и обмывал водой. А мне сказал в случае воспаления прополоскать в фуроцилине и закапать маслом шиповника. Вот как-то в нашем случае это сработало.
вентиляторная• 11 марта 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Врач сказал не открывать, только мазать. результат небольшой есть. Но у малого скорее всего рубцовый фимоз. Год назад немного натягивала и приоткрывала, и как мне сказали это и привело к мелким трещинам, а потом и к рубцам.
автор Эта_Шикарна) • 11 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
А у вас тогда тоже маленькая дырочка была? Или часть уже откативалось? (В 4-5 лет)
сказочное_Бали• 11 марта 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Отверстие было размером со спичечную головку, может чуть больше

автор Эта_Шикарна) • 11 марта 2021
Ответ длясказочное_Бали
Вово, также и у нас
сказочное_Бали• 11 марта 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Вово, также и у нас
Понимаете, у сына воспаления были очень слабые и крайне редкие. Может поэтому всё само рассосалось. В школьном возрасте уже больше открывалась, почти полностью, но четко было видно спайки. Ну а потом он взрослеть начал и мне перестал показывать лет в 12 в один прекрасный день после ванной гордо сообщил, что раскрылась последняя спайка и всё полностью открывается
Надувная пыль• 11 марта 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
Мне хирург говорил аккуратно по чуть-чуть открывать, когда купаю
Кондуктор троллейбуса• 11 марта 2021
Сину в 5 років під місцевим наркозом робили міні операцію прям в кабінеті хірурга. В 16 років робили операцію під загальним наркозом, бо був рубцевий фімоз і лікар сказав тільки операція
ХдеЯсь?• 11 марта 2021
Под общим наркозом, сыну делали по урологии операцию и параллельно открыли. Наркоз был-маска, эфир.
УжеВотДа• 11 марта 2021
Операция ерундовая, чесное слово. Целые нации тысячелетиями делают, и никаких наркозов не было,операционных не было ...Чего Вы так боитесь? Чик и избавились от проблемы.
chancee• 12 марта 2021
Если так воспалялся бы зуб. ,вам бы пришло в голову пытаться избежать очистки? В принципе можно тоже подождать , понадеяться на « авось»
А по теме- выросла в мусульманской стране, ничего в этом плохого нет. В 5 лет обычно местная анастезия. Больно, конечно , но быстро забывается