Секс-Бомба• 16 марта 2021

Почему пишут, что если бм дает деньги на детей,то мать должна доложить половину?

Какую половину?
Если дети живут с женщиной?
Почему стоимость услуг кухарки и няньки тоже не делится пополам?
Женщина тратит свои час и усилия на приготовление еды, уход за детьми. Чего не делает мужчина.
Остановщица• 16 марта 2021
не знаю кто и кому что должен, но бж моего мужа их дочери даже пары носков,или трусов не купила за 15 лет, что мы с мужем вместе, даже,блин, карандаша простого, все траты только на себя
Щепотка_совести• 16 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
Новая жена уже дедушек и бабушек крайними назначила.
причем тут? на Западной Украине разные традиции. Успокойтесь.
Госпожа Белладонна• 16 марта 2021
Ответ дляПоумничка
И что?Для вашего бывшего это страшный сон?Не все такие...
Да, для него страшный сон.
Если не все такие, то где ж лес рук тех, кто бежит в суд забирать ребенка от жены? Где все те, кто растят своих детей сами, а не спихивают на БЖ? Где? Один на десятки тысяч.
Просто красавица• 16 марта 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Почему? он предлагал собирать чеки и все такое, я отказалась, так как по сути сама спокойно содержать детей могу. Клянчить я не умею. Моим детям всего хватает. Я много работаю.
Я не стану с вами обсуждать юридическую или моральную сторону вопроса. Это как слепому о цвете неба)
Мстящий за Зайца• 16 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Что вы несете? Нельзя добровольно отказаться от права на ребенка, сдать его в интернат и забыть.
Откройте глаза и прочитайте на какой комментарий я отвечала. Тогда,может, к вам и дойдет что я «несу»
Щепотка_совести• 16 марта 2021
Ответ дляОстановщица
сейчас тут на Вас переключатся. Тут просто 95% это именно бывшие, которые считают, что заботиться о своем ребенке это их работа и что они не для себя рожали. А для мужа.
Госпожа Белладонна• 16 марта 2021
Ответ дляПоумничка
Вы реально никогда не встречали таких,кто не хочет отдавать детей бж после развода?
Между ’не хочу отдавать детей БЖ’ и ’я пошел в суд и добился, чтоб ребенок жил со мной’ огромная разница. Первых, которые на словах Херои, полно. Вторых - единицы. Они есть, не спорю, но это исключение, чем правило. А правило у большинства мужиков такое - дети это проблема БЖ, я плачу алименты и свои обязанности выполнил.
Зупка_цем• 16 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну, няня и отпуск, все же, разные вещи. Без отпуска прожить можно, а без няни для первоклашки? Все по закону, мать не может оставить без присмотра ребенка и нанимает няню. Обязательная и важная трата. Иначе мама или не сможет работать и содержать ребенка, или не сможет обеспечить ему безопасность. Просто адвокат хороший нужен, чтоб все правильно обыграл.
если мама не может решить вопрос значит ребенка отдают папе
как это няня обязана быть) ну смешно же
не? да
Госпожа Белладонна• 16 марта 2021
Ответ дляОстановщица
О, еще одна волшебная вторая жена
Ребенок с папенькой живет, конечно же?
Щепотка_совести• 16 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
я бы очень хотела, чтоб мой муж был именно таким, как Вы описали. Вот честно.
Госпожа Белладонна• 16 марта 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Да, извините, ошиблась
Мстящий за Зайца• 16 марта 2021
Ответ дляСлепок стопы
нет, все тогда 50 на 50 - 2 недели у матери - 2 у отца и алименты пополам, а то охирели вкрай
Не все матери хотят, что ребенок 2 недели был у них и 2-у отца. Школа может находится недалеко от матери и в часе езды от отца. Тогда ребенку придется раньше вставать и ездить на общественном транспорте в час пик в школу. К тому же есть еще кружки, которые могут находиться далеко от отца и ребенок просто не будеттуспевать. Тем более, отец может разрешать ребенку поздно ложиться, есть неправильную еду, разрешать сидеть в гаджетах, много смотреть мультиков и т.п. Словом, у них могут не совпадать взгляды на воспитание ребенка.
А алименты пополам- это как? Обычно при таком раскладе нет алиментов никому.
Госпожа Белладонна• 16 марта 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Забавные у вас выводы. В теме как раз речь о том, что обеспечивать, воспитывать и заботиться ОБЯЗАНЫ ОБА родителя. Оба. И, если отец ребенка живет не с ним, то логично, что свою часть заботы и воспитания он выражает в бОльшем денежном эквиваленте. Оплачивает сыну футбол, а водит на футбол его мать. Ну, как-то так. А не кидает минимальные алименты, считая, что он честно выполнил свой долг.
Ну, или полностью 50/50 и проживание, и обеспечение. Т. Е 2 недели в месяц ребенок у папы.
Аноним ФЕЯ• 16 марта 2021
Ответ дляСекс-Бомба
где это так конкретно написано?
в законодательстве о алиментах.
как насчет монетизации услуг кухарки и няни?
Автор, законодательство Украины обязывает родителей содержать своих детей. Ни с отца, ни с матери развод эту обязанность не снимает. Оплату за физически уход за ребенком не предусмотрен. Не хотите ухаживать, готовить- определите место жительства ребенка с отцом или отдайте его на попечение государства.
Поумничка• 16 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы озлоблены и необьективны.Что бы вам не говорили вы всеравно будете неприклонны благодаря своему негативному опыту.
Щепотка_совести• 16 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Дак и я за это! Хоть у меня с бывшим так не получается. А с теперешним наоборот - бывшая попыталась увеличить алименты через суд, но не смогла обосновать желаемую сумму даже близко. У ребенка все есть, муж оставил жене двухкомнатную квартиру, чтоб у ребенка была своя комната. Притом квартира была его ДО свадьбы. Поэтому тут такой вопрос.
Госпожа Белладонна• 16 марта 2021
Ответ дляПоумничка
Вы аргументировать по сути и без перехода на личности никак не можете? По сторонам не смотрите, не видите, СКОЛЬКО детей после развода живут с мамой, а СКОЛЬКО с папой? Хотите сказать, что поровну?))) Присмотритесь лучше тогда.
черная мамба• 16 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
О, еще одна волшебная вторая жена
Ребенок с папенькой живет, конечно же?
вы не верите что мужик может содержать ребенка ? я вам скажу у меня хорошая знакомая вообще не содержит дочь все отец , бм , покупает все абсолютно... , живет в другом городе постоянно приезжает , берет ее в магазин и покупает все что хочет она., отдыхать берет и летом и зимой куда едет .....
да дочка живет с мамой , так это пока , в 10-11 классе уже договорились она будет жить у отца в Киеве , там и в вуз поступать )
Поумничка• 16 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Я статистику не изучала и сейчас ради вас этого делать не буду.У нас в стране автоматически считается что ребенок остается с мамой при разводе...нет?Даже если отец судиться,то редко получает опеку...А у вас-априори все козлы...в этом и разница.
Госпожа Белладонна• 16 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Охотно верю, что такие мужчины есть.
Просто в этой теме такая концентрация наивных вторых жен, что уже смешно. Ее муж святой и содержит ребенка, а БЖ стерва. Но ребенок при этом с БЖ живет, с такой ужасной матерью)
Госпожа Белладонна• 16 марта 2021
Ответ дляПоумничка
Нет. Разница в том, что я реально смотрю на вещи. И между ’хочу’ и ’делаю, чтоб получить’ вижу разницу. Какая статистика, вы по сторонам посмотрите, по знакомым, соседям. С кем дети остаются после развода? С мамой. И от пап не вижу массы исков.
А на словах мы все правильные и хорошие.
черная мамба• 16 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Охотно верю, что такие мужчины есть.
да понятное дело , вторым женам нафиг не нужны дети мужа , это только его забота , но зачастую и мужикам дети не нужны .
вы думаете , что это влияние вторых жен. , нет , такой мужик...
черная мамба• 16 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
тю ну блин ,хотите отца ребенку , держитесь за мужа и не разводитесь , а если он в браке не был отцом ,как вы его заставите быть им в разводе
Глаза_в_3_карата• 16 марта 2021
Ответ дляПеремелица
НЕ половину, але і одними домашніми роботами цілий день не зайнятий. Просто за логікою має щось докладати.
Куди докладати?
Рву и мечу• 16 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
тут скорее не обязаность кухарки и уборки.
А то что мелкими детьми женщина не всегда может найти нормальную работу
, с норм зп. В то время когда мужчина в этом плане более свободный.
Ну и вечные сопли и уроки никто не отменял.
я после развода с 3 детьми в младшей школе вообще ее найти не могу, в этом году они постоянно болеют по очереди, а папаше глубоко плевать
вот тебе и 50 на 50
Остановщица• 16 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
О, еще одна волшебная вторая жена
Ребенок с папенькой живет, конечно же?
а какая разница,с кем живет ребенок, если все время вне школв ребенок проводил с нами? отдыхал всегда только с нами? кормили ребенка тоже мы)
Поумничка• 16 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну у меня у знакомых полные семьи.Разведенок практически нет.Почему с мамами дети остаются я вам написала...Статистика могла бы дать полную картину если ей поинтерисоваться.По поводов исков тоже ничего не отвечу-я в суде не работаю.А по факту-ваше субьективное мнение...
Остановщица• 16 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
О, еще одна волшебная вторая жена
Ребенок с папенькой живет, конечно же?
и да,я таки волшебная,вы правы) потому что именно благодаря мне ребенок получил профессию которая его кормит и приносит огромное удовольствие)
Рву и мечу• 16 марта 2021
Ответ дляУказка
Так пусть будет ему сюрприз.
это если известно где он живет и номер телефона есть
Госпожа Белладонна• 16 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Нет, я как раз тоже говорю, что дело в мужчине. Но новые жены так и продолжают делать из БЖ исчадий ада)