Не раскрытый парашют• 16 марта 2021
Мигрень - это приговор?
Читаю комменты в инстаграме, и понимаю, что да. Люди всю жизнь живут с мигренью... А у меня появилась всего год назад, в 32 года. Есть проблемы с шеей - хруст, онемение, боль, и с височно-нижнечелюстным суставом (щелкает). Если сустав можно подлечить каппой у гнатолога, то изменения в шее я уже не поправлю... МРТ мозга делала, показало норму. Удалось ли вам избавиться от мигреней или хотя бы сделать их реже? У меня голова болит в среднем по 14 дней в месяц...
Море Счастья• 16 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
А как часто у нее мигрень? Сколько раз в месяц?
Она живет с постоянной болью. Таблетки каждый день.Приступы , что пипец , пару раз в месяц.
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
у меня тоже нет стертых зубов, но прикус неправильный, это не показатель.
А какую Вы проходили диагностику перед капой? Как Вам ее делали?
А у меня визуально правильный прикус. Брекеты ставить нет показаний. Разве что наращивать высоту зубов, но опять же, нет стертых...
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Диагностику не знаю, какую. Гнатолог нажимал на что-то, я с открытым ртом прикусывала что-то... В общем, не знаю. В чеке было написано ’регистрация прикуса’
Носки на подтяжках• 16 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Насчет Аймовиг, он 15 тысяч стоит? Колоть раз в месяц? У меня зарплата 15... И к тому же читала, что есть пациенты без ответа на него. Да и моноклональные антитела действительно не изучены, чтобы подсаживаться на них.
под 20. Сколько раз колоть - зависит от кол-ва приступов.
Ну, тут каждый выбирает себе. Я верю американским исследованиям и все родственники, которые колят - у всех есть положительные реакции в виде отсутсвия мигрени. Может и есть 0,5% на кого не действуют, но это как во всех лекарствах. Не знаю где Вы читали, но еще в прошлом году были завершены 5 летние исследования 4й фазы и все ок. Но, если нет фин.возможности, то смысл себя уговаривать или отговаривать. Надо искать другие варианты.
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Да, финансовой возможности нет. Цена дикая. Мы маму от рака лечили за такие же деньги на курс
Не умею мерить• 16 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
я не пробовала, мне по показаниям не надо пока. Кол-во приступов в месяц небольшое уже. В Украине нет, но все спокойно заказывают из Израиля или России. Результат будет только через 2 года. Там нельзя прерывать лечение мин 1,5 года. По исследованиям в США - 80% пациентов проходит вообще. Родственники в Европе делают, там и страховка покрывает частично это лекарство у них. Пока 2 года не прошло, но и мигреней не было. До этого спасались ботоксом.
Спасибо!
Почитаю подробнее.
Носки на подтяжках• 16 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
А чем снизили частоту приступов? Ботокс в межбровье мне не помог, видимо, мало единиц. Слышала, что суммарно от мигрени должно быть 150 единиц на весь скальп.
При мигрени не в межбровье колят же)))) Обкалывают от шеи до бровей, места, где выходит тройничный нерв. Действительно, это в среднем 100 ед. Помогло это. Потом антидепрессанты тоже, это единственный, кроме аимовига способ лечения в доказательной медицине пока. Ну и тоже лечу суства. Точнее, его уже вылечить нельзя. Вам гнатолог тоже должен был сказать, что это необратимые изменения и даже те же мышцы не становятся на место) это же не кости) (хотя бывает реально вывих и его ставят на место, я даже видела как это делают и у девочки прошли мигрени) Что-то привело к дисфункции, это и надо искать.
Носки на подтяжках• 16 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вообще посмотрите видео или на каких-то иностранных источниках. Для регистрации прикуса и назначения капы подключают такой прибор, от него электроды идут, так вы сидите час и челюсть сама дергается) после этого только делают замеры и отправляют на производтсво для каппы! Иначе Вы просто ходите в капе со своими же неправильными зажимами. Этим занимается нейромышечная стоматология.
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Значит, мне всё сделали неправильно... Но гнатолога этого рекомендовали...
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
В межбровье уколола, потому что здесь прочла, что одной советчице даже простое межбровье сократило кол-во приступов.
Носки на подтяжках• 16 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
А фамилию гнатолога можно? Как лечит Вас?
Как я описала ниже, сначала сделали корректировку для производства каппы, походила в ней 6 месяцев, теперь ставить брекеты ибо на одной капе всю жизнь и не выгодно (ее же надо менять раз в месяца 3-4) и зачем, если можно за 1,5 года убрать проблему вообще? Врач - Таранушенко Надежда
Носки на подтяжках• 16 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
я была у 4х специалистов, поэтому понимаю. найти очень сложно. поэтому я опиралась на инфо из иностранных источников
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Она только гнатолог? Брекеты будет вести ортодонт?
А Вы принимаете АД? Думаю, ими тоже нельзя всю жизнь лечить мигрень
Сиреневая цапля• 16 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Поздравляю. Раз в полгода - это ни о чем, победа над болезнью.
Ну я к этому долго шла.
У меня была мигрень с аурой.
Пришлось брать себя в руки.
Определила ’спусковые’ механизмы мигрени и максимально их исключила.
Ну и по совету врача скинула вес (немного, но был лишний)
Стала правильно питаться.
Добавила регулярный спорт в приятном режиме.
Начала ходить на массаж и прессотерапию.
+ после работы с психотерапевтом пропали панические атаки.
Желаю Вам здоровья и скорее минимизировать присутствие мигрени в жизни
У меня была мигрень с аурой.
Пришлось брать себя в руки.
Стала правильно питаться.
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Ну я к этому долго шла.
У меня была мигрень с аурой.
Пришлось брать себя в руки.
Стала правильно питаться.
У меня была мигрень с аурой.
Пришлось брать себя в руки.
Стала правильно питаться.
Спасибо
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Каппа у Вас была ночная? На верхнюю челюсть или на нижнюю? Мне сделали на верхнюю... Она сильно жмет на передние зубы, вот сейчас отдала на коррекцию. Как считаете, именно каппа Вам сократила кол-во приступов в месяц?
Коко На Страже• 16 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
А сколько у Вас длится менструальная мигрень? Я читала, что за два дня ДО и три дня ПОСЛЕ менструации. У меня мигрень преимущественно всю первую фазу цикла. Начинается тоже за пару дней до месячных и длится до овуляции. После овуляции дней 12 затишье.
3-4 дня до, потом моет отпустить и в последний день кд опять начинается, может также быть только после кд. Иногда длиться до, во время и после до 10-12 дней
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляКоко На Страже
Это же мой случай... А у Вас не было триггера? У меня началась после замершей беременности и высоких доз прогестерона
Коко На Страже• 16 марта 2021
За время приступа я выпиваю до 20 таблеток антимигрен(, в последние 2 месяца я выпила 3 штуки!!!! Для меня это победа)
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
У них на сайте почему-то Надежды нет
И еще я выше пишу о том, что мои мигрени очень связаны с циклом. Начинаются за пару дней до месячных и длятся до овуляции. После овуляции затишье дней на 12. У меня вообще может быть гормональная причина, а я хожу к гнатологу... Читала также во что:
У большого числа пациентов с хронической мигренью ДВНЧС является компонентом ее патогенеза, поэтому пациентов с хронической мигренью необходимо обследовать на предмет наличия ДВНЧС. ДВНЧС способствует хронификации мигрени путем центральной сенситизации, а хроническая мигрень, в свою очередь, за счет центральной сенситизации может вести к напряжению жевательных мышц и формированию ДВНЧС. Кроме того, длительная гипертрофия жевательных и крыловидных мышц может привести к развитию патологии ВНЧС.
Коко На Страже• 16 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Сильные нервы нервный срыв, сильные головные боли. Совет врача перейти на триптаны и покатилось((( 7 лет уже и кошмар все нарастает
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляКоко На Страже
Думаете, триптаны вызывают зависимость?
Ну насчет нарастающего кошмара, если всего 3 таблетки антимигрена, то может наоборот, идете к исцелению?)
Вы пьете 50 мг или 100? Покупаете харьковский антимигрен? Я беру Стопмигрен Киевского витаминного завода. 6 таблеток 50 мг 85 грн. Но думаю, а вдруг харьковский лучше, потому и дороже?
Коко На Страже• 16 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Думаете, триптаны вызывают зависимость?
100, да сейчас надеюсь что нашла свой триггер). Съела шоколадный торт и опять мигрень уже даже и не в во время кд. Опять полностью не ем сладкого и проходит без триптанов.
Думаю вызывают привыкание стрпудово. Я сменила уже не помню какие по счёту, перепробовала все что есть у нас в стране и при возила из поездок
Коко На Страже• 16 марта 2021
Антимигрен-здоровье 100, единственное что меня берет(, даже номигрен уже не работает
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
А где Вы кололи ботокс 100 единиц? У кого и сколько стоит?
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляКоко На Страже
А на мне золмитриптан не работает, а суматриптан работает. Обычно наоборот
Партизанка• 16 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Нет, у меня полная симптоматика мигрени (односторонняя меняющаяся боль, тошнота, реакция на запахи, звуки, яркий свет). А ЛФК не поможет. Известный невролог Шогенов призывает бросить попытки искать причину мигрени в шее, это не связанные нозологии.
Я лично могу с лёгкостью опровергнуть призыв известного невролога Шогенова. С детства мучалась головными болями, у меня гидроцефалия и с возрастом эти боли стали просто невыносимы, с бесконечным шумом поездов в голове. И как же замечательно, что я нашла ’своего’ массажиста и тренера. И пропивая нехитрые препараты ежегодно, выполняя упражнения и с регулярным бассейном я уже несколько лет не вспоминаю о головных болях вообще.
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Но Шогенов говорит только о мигренях. У Вас может были не мигрени, а головные боли другого генеза. А какие препараты пропиваете?
Партизанка• 16 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Только проблемы с шеей - это не последствия мигрени, а наоборот.
Я об этом и написала. Но мигрень - отдельная разновидность головной боли, вообще не имеющей отношения к шейным проблемам.
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляПартизанка
У меня именно мигрень. Односторонняя боль с точками по местам тройничного нерва. При нажимании этих точек возникает дикая боль.