Не раскрытый парашют• 16 марта 2021
Мигрень - это приговор?
Читаю комменты в инстаграме, и понимаю, что да. Люди всю жизнь живут с мигренью... А у меня появилась всего год назад, в 32 года. Есть проблемы с шеей - хруст, онемение, боль, и с височно-нижнечелюстным суставом (щелкает). Если сустав можно подлечить каппой у гнатолога, то изменения в шее я уже не поправлю... МРТ мозга делала, показало норму. Удалось ли вам избавиться от мигреней или хотя бы сделать их реже? У меня голова болит в среднем по 14 дней в месяц...
Партизанка• 16 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Но Шогенов говорит только о мигренях. У Вас может были не мигрени, а головные боли другого генеза. А какие препараты пропиваете?
100% у меня не мигрень, у меня гидроцефалия и шейный хондроз. Пропиваю два месяца в году гинкго билоба+омега.
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Гинкого в какой дозе? Слышала, что повышает риск инсульта.
Ну вот и выяснили. А у меня не мигрень, и любая физическая активность усиливает мигрень (((
Носки на подтяжках• 16 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Она только гнатолог? Брекеты будет вести ортодонт?
А Вы принимаете АД? Думаю, ими тоже нельзя всю жизнь лечить мигрень
принимаю АД с ноября по май. Летом перерыв. Согласна, всю жизнь гнельзя, но я не поанирую ею страдать всю жизнь) Она - нейромышечный стоматолог, ортопед, гнатолог. Брекеты у ортодонта буду ставить, верно.
Носки на подтяжках• 16 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Каппа у Вас была ночная? На верхнюю челюсть или на нижнюю? Мне сделали на верхнюю... Она сильно жмет на передние зубы, вот сейчас отдала на коррекцию. Как считаете, именно каппа Вам сократила кол-во приступов в месяц?
Нет, мне говорили все специалисты, кстати, что ночная - только при бруксицизме. В случае другой дисфункции - это постоянная. Носила пол года. У нее эффект - пока носишь - легче, только снимеешь - на некоторое время, пару дней хватит, потом все проходит. Она же не меняет ничего сама по сути. От нее эффекта не будет постоянного, я и не расчитывала. Скорее, просто немного разгрузить челюсть и оттянуть момент установки брекетов, т.к. они значительно дороже. Мне врач говорила, что есть пациенты, которые уже пару лет ходят в каппе, это тоже вариант и их выбор.
Носки на подтяжках• 16 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
У них на сайте почему-то Надежды нет
И еще я выше пишу о том, что мои мигрени очень связаны с циклом. Начинаются за пару дней до месячных и длятся до овуляции. После овуляции затишье дней на 12. У меня вообще может быть гормональная причина, а я хожу к гнатологу... Читала также во что:
У большого числа пациентов с хронической мигренью ДВНЧС является компонентом ее патогенеза, поэтому пациентов с хронической мигренью необходимо обследовать на предмет наличия ДВНЧС. ДВНЧС способствует хронификации мигрени путем центральной сенситизации, а хроническая мигрень, в свою очередь, за счет центральной сенситизации может вести к напряжению жевательных мышц и формированию ДВНЧС. Кроме того, длительная гипертрофия жевательных и крыловидных мышц может привести к развитию патологии ВНЧС.
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Как же с ней ходить-то целый день, разговаривать... Ну странный выбор, хотя и понятный, если брекеты очень дорого.
А какой антидепрессант пьете?
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Перепутала выше. У меня как раз мигрень, потому любая физическая активность ее усиливает
Носки на подтяжках• 16 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
А где Вы кололи ботокс 100 единиц? У кого и сколько стоит?
Меня направляла невролог из Медикома на Оболоне в институт нейрохирургии. И знаю еще на Чавдар где-то есть клиника. Стоило 900 евро.
Носки на подтяжках• 16 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
А какой антидепрессант пьете?
а Вы точно правильно себе капу представляете? Она под цвет зубов, ее не видно вообще.
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Она же у меня есть. Вот
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
А кто колол в институте нейрохирургии? На сколько хватает эффекта?
Носки на подтяжках• 16 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Эффекта у меня хватает на год, у моей тети - но 3-4 месяца, у нее больше приступов было в месяц.
Кто колол - надо поискать, не помню, было 1,5 года назад. Врач - женщина, а имя точно не помню. Думаю, если Вы обратитесь к неврологу в Медикоме, Вас напрявят. Я посмотрю дома бумажки.
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Спасибо большое. Интересно также, что за клиника на Чавдар. Там очень много стоматологий)) Про другие клиники не в курсе. У меня на Чавдар гнатолог в Са-Нате
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Только проблемы с шеей - это не последствия мигрени, а наоборот.
Можете в двух словах объяснить? То есть шея болит от сустава?
Носки на подтяжках• 17 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
В результате анализа влияния соматосенсорной информации ЗЧА на двигательную активность мышц шеи было выявлено, что пародонтальные рецепторы играют важную роль в контроле активности мышц шеи. Доказано, что синдром болевой дисфункции ВНЧС сопровождается выраженными системными нарушениями биомеханики опорно-двигательного аппарата (ОДА), в частности патологией шейного отдела позвоночника. Характер и степень выраженности патологии ОДА (от нарушений осанки к сколиозу III-IV степени тяжести) коррелирует с видом деформации прикуса по Энглю (Червоток А.Е. 2007 г.).
Носки на подтяжках• 17 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Мне его тоже рекомендовали, т.к. там ребенку пластинку ставили и ортодонтом я была довольна. Но, технологий у них особо нет никаких, даже анестезия не компьютерная. Поэтому для себя туда необращаюсь.