Не раскрытый парашют• 16 марта 2021
Мигрень - это приговор?
Читаю комменты в инстаграме, и понимаю, что да. Люди всю жизнь живут с мигренью... А у меня появилась всего год назад, в 32 года. Есть проблемы с шеей - хруст, онемение, боль, и с височно-нижнечелюстным суставом (щелкает). Если сустав можно подлечить каппой у гнатолога, то изменения в шее я уже не поправлю... МРТ мозга делала, показало норму. Удалось ли вам избавиться от мигреней или хотя бы сделать их реже? У меня голова болит в среднем по 14 дней в месяц...
Весенний Марафон• 16 марта 2021
У моей мамы всю жизнь была мигрень, очень сильная, прям с потерей сознания. Прошло только когда климакс начался
Сиреневая цапля• 16 марта 2021
Да, когда чувствую приблежение - пью таблетку.
Если не помогает - пью вторую и пропускает.
Но у меня сейчас не часто, раз в полгода +-
Раньше было очень часто, но тогда я не пила таблетки, грелку на шею и спать с темноте и тишине.
Партизанка• 16 марта 2021
Думаю, Вы путаете мигрени и боль от заболеваний шеи. Вылечить мигрень пока, насколько мне известно, не получается, а вот бороться с последствиями всяких шейных изменений, вполне. Это и массажи, и ЛФК, и препараты, многие на регулярной основе. Мне помогло. Желаю и Вам подобрать подходящую профилактику.
Коко На Страже• 16 марта 2021
А может это не мигрень? Или если устранить причину (шея) вам станет легче? У меня менмтруальная мигрень и мигрень нервная/от усталости.
Это гаплык
, я нашла в последние 2 месяца кажется выход. Диета. Чисто случайно совпало так что худела в период кд и тадам!!!! У меня не было сильного приступа пережила на цитрамоне), 2 кд уже спецом сидела на диете и опять тоже самое. Короче походу у меня мигрень от сладкого, острого, жирное и вредности кроме шоколада не ем), но шоколад это зависимость. Вот буду избавляться
Это гаплык
Носки на подтяжках• 16 марта 2021
Лично мне никакие диеты вообще не помогают. Если Вы уже были у гнатолога, то Вам. вероятней всего нужно менять прикус. И ттогда ситуация может значительно улучшится, т.к. дисфункция сустава просто так не появляется. У меня один в один ситуация. И летом ставлю брекеты, сейчас удалять надо зуб пока один, восьмерка. Мигрени уже много лет. Но, я не унываю) посмотрим насколько помогут брекеты, напряжение однозначно сойдет и будет легче. Плюс, уже есть лекарство от мигрени. Дорогое, да, но здоровье дороже. Aimovig и есть аналоги, не важно, цена одинаковая почти.
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Одно второму не только не мешает и не исключает, а и усугубляет(
Носки на подтяжках• 16 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Только проблемы с шеей - это не последствия мигрени, а наоборот.
Носки на подтяжках• 16 марта 2021
Автор, сейчас уже куча новых исследований, лекарств и методов диагностики. Шея и челюсть - связаны напрямую, повлияет это на мигрень или нет - на 100% никто не скажет. Не знаю в каком Вы городе, в Киеве еле нашла гнатолога, который в курсе последних исследований и практикует их, Австрийский стоматологический центр.
Не умею мерить• 16 марта 2021
Ответ дляА я с косою
Мигрень- это нехватка витаминов группы В. Особенно , В2, кажется
Извините, это нервный смех.
Вы даже не представляете, сколько витаминов В в мигренщиков вкалывают, только без толку.
Не умею мерить• 16 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Вы пробовали Aimovig или аналоги? Как результат?
я так понимаю в Украине нет их.
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Как она, бедная, жила?
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Поздравляю. Раз в полгода - это ни о чем, победа над болезнью.
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Нет, у меня полная симптоматика мигрени (односторонняя меняющаяся боль, тошнота, реакция на запахи, звуки, яркий свет). А ЛФК не поможет. Известный невролог Шогенов призывает бросить попытки искать причину мигрени в шее, это не связанные нозологии.
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляКоко На Страже
Это гаплык
Шоколад - известный триггер мигрени. Я его не ем, но и приступы мне не вызывал. У меня мигрень может начаться резко от насыщенного парфюма, от бокала вина, и больше ни от чего
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляКоко На Страже
Это гаплык
А сколько у Вас длится менструальная мигрень? Я читала, что за два дня ДО и три дня ПОСЛЕ менструации. У меня мигрень преимущественно всю первую фазу цикла. Начинается тоже за пару дней до месячных и длится до овуляции. После овуляции дней 12 затишье.
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляМоре Счастья
Моя мама с мигренью мучается с 35. В 52 получила 2 группу
А на основе чего дали вторую группу? После климакса не прошла?
Море Счастья• 16 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Нет. Не прошла. Приступы такие, что в реанимации откачивали. Сейчас снимают сибазоном
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
У гнатолога есть пациенты мышечные, а есть суставные. Какой из них я, еще не установили, потому что нужно 2 недели без перерывов всю ночь спать в каппе, чтобы перестроились мышцы. Зубы он мне проверял, с прикусом более-менее норма, нет стертых зубов. Но есть клиновидные дефекты с одной стороны, очевидно, перегрузка где-то есть
Весенний Марафон• 16 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Как она, бедная, жила?
Это кошмар был, раньше даже таблеток кроме анальгина и ацетилки то и не было. Лежала по несколько дней с капустой на голове
Носки на подтяжках• 16 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить
я так понимаю в Украине нет их.
я не пробовала, мне по показаниям не надо пока. Кол-во приступов в месяц небольшое уже. В Украине нет, но все спокойно заказывают из Израиля или России. Результат будет только через 2 года. Там нельзя прерывать лечение мин 1,5 года. По исследованиям в США - 80% пациентов проходит вообще. Родственники в Европе делают, там и страховка покрывает частично это лекарство у них. Пока 2 года не прошло, но и мигреней не было. До этого спасались ботоксом.
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Насчет Аймовиг, он 15 тысяч стоит? Колоть раз в месяц? У меня зарплата 15... И к тому же читала, что есть пациенты без ответа на него. Да и моноклональные антитела действительно не изучены, чтобы подсаживаться на них.
Весенний Марафон• 16 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
У меня от яркого света чаще всего, летом солнце.
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
А фамилию гнатолога можно? Как лечит Вас?
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляМоре Счастья

Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляМоре Счастья
А как часто у нее мигрень? Сколько раз в месяц?
Носки на подтяжках• 16 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
у меня тоже нет стертых зубов, но прикус неправильный, это не показатель.
А какую Вы проходили диагностику перед капой? Как Вам ее делали?
Носки на подтяжках• 16 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
Если клацает диск - то это точно не мышцы
Не раскрытый парашют
• 16 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
А чем снизили частоту приступов? Ботокс в межбровье мне не помог, видимо, мало единиц. Слышала, что суммарно от мигрени должно быть 150 единиц на весь скальп.