Кима_кепка• 16 марта 2021

это сейчас реально ситуация очень плохая или нагнетают? как думаете?

во всех новостях сегодня - что через два дня уже места в больницах не будет, и что всякие британские или как их там штаммы появились..
Результат:
вже голосів: 2353
773 (32.85%) правда очень плохо
690 (29.32%) нагнетают
556 (23.63%) ответы
334 (14.19%) плохо, но не так сильно
Жертва интернета• 16 марта 2021
Ответ длякуркулиха
Да. Так напомню, на выборы приглашали и активно болеющих коронавирусом (в закрытое помещение, преимущественно школы (!!!)) и предлагали как защиту отдельную кабинку, обтянутую жовто-блакытной тканюшкой (какая защита).
Где были речи о волонтерах тогда?
Не догадались взять пример у рф:))) там не пеньках, в багажниках машин, тележках из супермаркетов, в песочнице, на лавочке, на остановке, на табуретке возле сельмага.И тетеньки в белых одеяниях противочумных:)) Жаль фотки удалила, красивые были:)

Петриківна• 16 марта 2021
Ответ дляЦикавенная
чтобы снимать, что там пусто. до вас как-то туго доходит, не пишите мне
Чего именно? Как вы кроме снятой отдельно вывески определили что это ковидное отделение?
Цикавенная• 16 марта 2021
Ответ дляМаша хороша
В пятницу я была уверена, что хуже быть уже не может. За день мы выдали рекордное количество концентраторов и СРАР. К вечеру стало понятно, что весь месячный лимит бонусов от Новой Почты мы вычерпали за первые десять дней. Что личка забита, а телефоны красные и мы не знаем что делать дальше.

И что рубеж в 1 000 строчек в ’ковидной’ выдаче аппаратов ненавязчиво пройден. 1000 строчек - это не 1000 людей. Это +1, +2, иногда даже +5 . Кстати, ’юбилейная’ тысячная строчка - это 93-летняя женщина, которую не могут положить в больницу.

В субботу мы поняли, что хуже вполне может быть. Потому что валом пошли звонки от тех, кого уже выписали, сунув наш телефон в зубы с обещанием, что тут дадут концентратор. Прямо в субботу. И от тех, кого невозможно положить в больницу. И от тех, кто орендовал концентратор за деньги, не рискуя нас беспокоить, но иссяк.

В воскресенье я до обеда отключила телефон, задернула шторы и спала, пытаясь справиться с головной болью. Ни темнота, ни тишина не принесли облегчения. Стакан вина, кстати, тоже. Потом я включила телефон и захотела тут же его выключить опять.

....Меня уже выписали, я не могу дышать
....Нас не кладут в больницу, у папы Паркинсон
.... У мамы ковид и Альцгеймер
.... Врач дал Ваш телефон
.... Соседка подсказала, Вы ей помогли.
.... Помогите.

От первого утреннего звонка я захотела разбить телефон об стенку. Только что б ничего больше не слушать про кислород. И испугалась еще больше. Звонила Оксана Сухорукова. С которой мы прошли все, что только можно себе представить. Железобетонная. Танк в юбке. Любые проблемы делали ее всегда только злее и эфективнее. На мои попытки жаловаться на жизнь, она всегда реагировала задорным пинком под зад в направлении цели. И, надо сказать, это работало.

Сегодня она позвонила меня пожалеть. По роду деятельности она знает о ситуации не хуже меня. И хорошо представляет чем нас сейчас захлестнуло. И ее желание пожалеть меня, напугало меня сильнее, чем все, что было до этого. Больше, чем собственное бессилие. Больше, чем беспристрасная статистика от Evgeny Istrebin. Больше, чем два десятка криков о помощи в личке, на которые я не знаю что ответить. Больше, чем почти миллионный долг перед поставщиком.

Собственно, после этого все остальное воспринималось как само собой разумеющееся. Один сплошной кошмар, сливающийся в комок боли. Чужой, но от этого не менее осязаемой.

В обед пишет женщина, просит концентратор и СРАР для родителей в тернопольской области. Цифры в справке пугают. Перезваниваю спросить понимает ли она, что аппаратура просто не успеет доехать. Понимает. Она врач в одной из киевских реанимаций. Но у нее нет вариантов. Госпитализировать некуда.

К вечеру перезванивает и просит отправить только для мамы. У папы пульс не прощупывается.
- Вы можете сесть в машину и ехать к ним? Я все с собой дам.
- Нет. Я на дежурстве в реанимации. Папе уже ничем нельзя помочь. А больных мне не на кого оставить. Вы маме поможете?

Сегодня соучредителем фонда впервые обсудили возможность обанкротить фонд. Долг растет и будет расти. Это мы отчетливо понимаем. Люди продолжают задыхаться. И мы это не можем остановить. Можем только пытаться спасти хоть кого-то. И больше ничего.

По состоянию на вечер у меня опять осталось всего пара штук. Это даже с учетом того, что что-то за сегодня вернули и что очередной десяток я купила в бесконечный кредит.

Извините, короче, но судя по всему, мне срочно надо еще пару миллионов.
я видела это в тролльной методичке ещё в марте 2020. хоть бы слова местами поменяли что ли
ПотеряласЯ Я...• 16 марта 2021
Ответ длякуркулиха
Где были речи о волонтерах тогда?
Так вспомните, люди ж и писали, что все до выборов, но они дольше продержались. Нелогичный вообще лохдаун когда часть населения вынужденно сидела дома и пасла детей работая одной рукой, а вторая отлично протусила на Буковеле и в Египте. Сейчас снова лохов разводят. Вы дома сидите, а мы отдохнем пока.
Петриківна• 16 марта 2021
Ответ дляЦикавенная
потому что в постановке не будет учувствовать главврач, медперсонал и милиция, которая пыталась им за это пришить дело. да и смысла этим журналистам врать нет.
постановка у вас в телевизоре
С чего вы взяли что не будут или что это действительно главврач и медперсонал и полиция?
У нас статистов набирают каждый день на эпизодические роли полиции, медработников и пациентов .
Санта Барбара• 16 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
По сравнению с Украиной крошечное.
В моем городке на 100 000 жителей было 7 на ивл, так объявили комендантский час, запрет на встречи с кем-то вне семьи даже на улице, и поход за покупками только отдельно или муж, или жена.
А зачем вы лепите отдельный городок и увиливаете? Или вы думаете, что это тайна за семью печатями? Так открою вам секрет: на сайте ВОЗа они в открытом доступе и там далеко не крошечные цифры
Цикавенная• 16 марта 2021
Ответ дляПетриківна
Конечно а потом их главврач пропустил.
Вы понимаете что такое постановочная съёмка?
Это когда из нескольких съёмок склеивают один ролик.
И м чего вы взяли что это действительно был главврач этого отделения?
А не постановка и просто приклейка кадра с вывеской?
Если вы верите в такие ролики то вы ещё более наивы чем те кто зомбоящику верят.
они вели прямую трансляцию с больницы сразу в фейсбук. жаль, что вы так упорно это отрицаете и сочиняете какую-то ахинею про постановку
Мона_Лиса• 16 марта 2021
Ответ дляЦикавенная
какие выводы напрашиваются тут? если бы реально там были больные смертельным заразным вирусом, то да, логично, что никого не пускали бы. но этих больных нет. потому там даже врачи по отделению ходят без масок. но по статистике эта больница числится как с 100% заполненностью коек. и так ещё 20 больниц как минимум в красной зоне. вот эту брехню сняли и показали журналисты, за что им спасибо
Недавно парень в александровской снимал. Нет его уже в живых. Пустая больница, блин.
Санта Барбара• 16 марта 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не все делают тесты. И часто делают 1 тест на семью.
Зашцганные и паникеры по нескольку раз КТ делают, не то что тесты при насморке ребенку)

Петриківна• 16 марта 2021
Ответ дляЦикавенная
Я ж говорю что вы ещё более наивны чем те кто верят зомбоящику.
ПотеряласЯ Я...• 16 марта 2021
Ответ длявареный_look
так я фоп открывала в августе, накушалась уже Дией.
Она сырая ооочень (((
Зато денег прилично списали. И утечка данных уже была
atrorubens• 16 марта 2021
Ответ дляЦикавенная
в операционные никто не ходил. снимали по коридору пустые открытые палаты, где якобы должны лежать ковидные
А точно снимали именно те палаты, где должны лежать ковидные?

А может, эти ’журналисты’ чисто случайно так этажом ошиблись?

Вы типа вчера родились, не знаете, как хайповые сюжеты снимаются?
Сплюшка• 16 марта 2021
Ответ дляЦикавенная
а они всё равно зашли и сняли видео. потом за ними вызвали полицию, но они успели показать главное - там пусто
Вы в этой больнице лично лежали? Точно знаете, что это именно отделение для ковидных? С таким успехом он по хирургии мог ходить
ДваДваВосемь• 16 марта 2021
Ответ дляКундалини
нет это говорит всего лишь о недоверии людей к власти, койкоместа в больницах сокращают, а потом сами говорят, что не хватает... кислород можно было 10 раз закупить, обеспечить медперсонал качественными прививками и средствами защиты, времени для этого было предостаточно, а тут опять 25...
Верно. Уже год этой эпопеи. И начинали то с пару сотен на всю страну. Прошёл год, а воз и ныне там. Кислорода нет в отделениях, молчу уже про ивл и прочее
Цикавенная• 16 марта 2021
Ответ дляПетриківна
прямой эфир шёл более 5 часов, я смотрела весь. продолжайте дальше думать, что больницу и отдел полиции нарисовали в фотошопе .
зато по телевизору вам чистую правду рассказывают
Жертва интернета• 16 марта 2021
Вот так надо было:))) и никакой тебе ковидлы!!!!
Цикавенная• 16 марта 2021
Ответ дляПетриківна
вы понимаете, что такое прямой эфир и профессиональный видеомонтаж? или абы шо ляпнуть не в тему?
Кто крайний?• 16 марта 2021
Ответ дляСанта Барбара
От чего я увиливаю? Вы сами с собой общаетесь, похоже.
Вы или кто спросил, почему меры не помогают.
Так я вам отвечаю, что меры принимаются жестко, и если для Украины такие меры выглядят запредельно, то тут их принять что чихнуть.
Петриківна• 16 марта 2021
Ответ дляЦикавенная
Так что там было пять часов если их выгнали?

Цикавенная• 16 марта 2021
Ответ дляatrorubens

не ошиблись, они не тупые. хайп им точно не нужен, потому что такие видео быстро удалятся. и бараны всё равно не поверят
Петриківна• 16 марта 2021
Ответ дляЦикавенная
Конечно.
Именно потому что я часто подрабатываю на местной киностудии эпизодистом мне и смешно то что вы пишите.
ИзЮмрудная• 16 марта 2021
За последние 10 дней среди знакомых 4 детей попали в инфекционку, ковид. 2 с одной семьи, с другими семьями не пересекались, т.е. не друг от друга заразились. Все с пневмониями. В ноябре-декабре детские инфекционки были полупустые, сейчас очень даже подзабитые.
Петриківна• 16 марта 2021
Ответ дляЦикавенная
Так с чего вы взяли что это были именно палаты ковидного отделения?
Сплюшка• 16 марта 2021
Ответ дляжелезный занавес
Директором
Класс!
Цикавенная• 16 марта 2021
Ответ дляСплюшка
а вам по ТВ точно показывают отделение для ковидных?
Мона_Лиса• 16 марта 2021
Ответ дляМаша хороша

....Меня уже выписали, я не могу дышать
.... У мамы ковид и Альцгеймер
.... Врач дал Ваш телефон
.... Соседка подсказала, Вы ей помогли.
.... Помогите.

Сами набирали с методички или вам уже её в цифровой перевели?
Надоело поэмы читать...
Ирина Веселуха• 16 марта 2021
Ответ дляЦикавенная
Это со странички волонтёра Литвиновой. И это, к сожалению, не тролльная методичка.
Маша хороша• 16 марта 2021
Ответ дляМона_Лиса
Надоело поэмы читать...
Ви взагалі хвора?
Цикавенная• 16 марта 2021
Ответ дляПетриківна
они успели снять материал. потом с ними разбирались в полиции и пытались пришить фейковое дело
atrorubens• 16 марта 2021
Ответ дляЦикавенная
у нас такой же закон. более того, приняли недавно ещё один, за ужесточение наказания за препятствование работе журналистов
И?

Возьмите удостоверение журналиста и посетите без предварительного согласования ближайшее СИЗО, например.

Ну а че, закон же есть)).

На каждый закон есть целая цепочка подзаконных актов - которые регулируют, КАК именно этот закон должен работать. И иногда эти подзаконные акты выворачивают сам закон наизнанку полностью.

Например, у нас, согласно Конституции, право на бесплатную медицину вроде бы есть. Ну вот зайдите в ближайшую ГОСУДАРСТВЕННУЮ поликлинику и потребуйте бесплатных анализов, диагностики и лечения)).
Или потребуйте в любом государственном учреждении, чтобы Вас взяли на работу - ведь право на труд и его оплату тоже в Конституции закреплено.