Кима_кепка• 16 марта 2021

это сейчас реально ситуация очень плохая или нагнетают? как думаете?

во всех новостях сегодня - что через два дня уже места в больницах не будет, и что всякие британские или как их там штаммы появились..
Результат:
вже голосів: 2353
773 (32.85%) правда очень плохо
690 (29.32%) нагнетают
556 (23.63%) ответы
334 (14.19%) плохо, но не так сильно
atrorubens• 16 марта 2021
Ответ дляЦикавенная
журналист имеет право посещать государственные органы и организации, предприятия и учреждения, органы общественных объединений либо их пресс-службы (в соответствие с законом о СМИ). могли и сами это загуглить, не благодарите
Цитата из закона РФ.
Насмешили))).

Вот уж действительно - страна, где журналист может в когда угодно зайти вообще куда угодно))

Дую ветер• 16 марта 2021
Ответ дляЖертва интернета
Вот от этого и страшно, а не от вируса. Мир меняют на наших глазах, борьба с невидимым врагом самая эффективная...
В РФ какой интересненький закон приняли. Про обязательную самоэвакуацию всех лиц с территории на которой объявлено ЧП. И детей уже тренируются вывозить автобусами из школы без родителей. Типа, чтобы не боялись, потом вы с родителями встретитесь.. (может быть)
Уже приняли?
Это жесть
Мы отстаём на полгода примерно, значит, и у нас будет, если там прокатило
Люди, блин, кричать хочется, очнитесь! У вас заберут все, вплоть до ваших детей!
Цикавенная• 16 марта 2021
Ответ дляПетриківна
И что с ним? Оно не даёт права посещения палат или операционных или инфекционки без разрешения.
в операционные никто не ходил. снимали по коридору пустые открытые палаты, где якобы должны лежать ковидные
Петриківна• 16 марта 2021
Ответ дляЦикавенная
я верю тому, что вижу своими глазами. люди показали пустые больницы в красной зоне - и это факт. но вы можете верить зомбоящику
Они врали вам.
Но вы можете верить блохерам
Рябушка Ку• 16 марта 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Странная вы
нормальная и врунишек не люблю
Жертва интернета• 16 марта 2021
Ответ дляДую ветер
Уже приняли?
Это жесть
Не знаю приняли или в каком то там чтении. У них там быстро принимают, без обсуждений.
Санта Барбара• 16 марта 2021
Ответ дляЖертва интернета
А почему государство не зашивается, почему именно волонтёры? Им больше всех надо?
Как не зашивается? Каждую неделю селекторы ОПУ проводит про наибольший прапор в каждой области, бассейны, вэлыку реставрацию, вэлыке будивныцтво, брендбуки разрабатывает...
atrorubens• 16 марта 2021
Ответ дляЖена брата Админа
ну сдать можно
Но опять же. Если размышлять с точки зрения контроля - все ниточки ведут в Киев
Если есть деньги, оригинал паспорта при себе и время высидеть в очереди - то да, можно.

Не у всех людей есть все три пункта одновременно.
Замыленная• 16 марта 2021
Ответ дляСанта Барбара
Где? Знакомые звонили с Осмолоды, их снегом заваливает
В Гуте, вот срання фоткала, и целый день сыпет, сейчас в разы больше

Цикавенная• 16 марта 2021
Ответ дляatrorubens
Цитата из закона РФ.
Насмешили))).

у нас такой же закон. более того, приняли недавно ещё один, за ужесточение наказания за препятствование работе журналистов
Рябушка Ку• 16 марта 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
В пятницу возила маму на тест. Стояли в очереди аж 5 минут (мы были ’следующими’). Это Киев, Деснянский район, поликлиника на Маяковского.
тоже самое в Соломенском, муж пришел 7:50 (кабинет работает 8-9)и был вторым, вышел и никого не было
Мона_Лиса• 16 марта 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Если надоело - сходите волонтером в больничку поработайте, там у людей нет времени на ’надоело’.
Каждый раз одно и то же))))
Методичку за год до дыр затерли
Где тут 0?• 16 марта 2021
Не было вакцины-статистика падала, завезли вакцину-статистика растет, странно
Булку Дай• 16 марта 2021
Ответ дляЖертва интернета
А у нас по ошибке(могу ошибаться) приняли закон про невыплату больничных, он скоро вступает в силу. Болеть нельзя, будем сидеть на бобах и дохнуть на работе
куркулиха• 16 марта 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Волонтером? Волонтером, ...ля, через полтора года от начала эпидемии? Это все что сделало государство за это время, собрало волонтеров и завезло сомнительную вакцину?
А вы набрасываетесь на простых людей?
Кто крайний?• 16 марта 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Так кто то ответит, почему европам не помогают лохдауны?
Помогают
Просто тут состояние ’шеф все пропало’ наступает гораздо раньше чем в Украине.
И вводят меры жёсткие при крошечном числе заболевших.
Жертва интернета• 16 марта 2021
Ответ дляСанта Барбара
А, это да-бедолаги:)) ночуют наверное в офисе, все о народе думают. Без брендбуки совсем плоха жизнь:)
Мона_Лиса• 16 марта 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
То, что болеют много, то вижу сама
В классах у детей очень много на больничном, сегодня с уроков 2 человека ушли с температурой
У мужа в коллективе небольшом корона полным ходом.
Знакомая семья болеют, у дедушки повторно ковид(тест),болел в ноябре и сейчас опять
Болеют чем?
Весенним орв?
Цикавенная• 16 марта 2021
Ответ дляПетриківна
Они врали вам.
Но вы можете верить блохерам
какой смысл им врать? я тоже могу пойти поснимать и вы скажете, что я тоже вру?
вам просто не хочется в это верить, понимаю

Дама_из_рекламы• 16 марта 2021
Ответ дляДую ветер

А я то думаю, откуда методички?!
Вы понимаете, кто такие эти публичные волонтеры? Вас война наша ничему не научила? Эти люди так зарабатывают! Им выгодна паника и ужас-у них доходы растут!
Ну, в самом деле, включайте мозг!
В городе Одессе, которая по сути, большая деревня, иметь безупречную репутацию дорогого стоит. Тем более, при наличии бесстрашных блогеров и журналистов, врывающихся даже в инфекционную больницу. У Катерины Ножевниковой и ее фонда безупречная репутация. Если бы что- то было нечисто, это бы уже где- то всплыло.
куркулиха• 16 марта 2021
По теме - очень удачно обострение совпало с потеплением и обычным для этого времени ростом ОРВИ. Как неожиданно.
ПотеряласЯ Я...• 16 марта 2021
Ответ дляТарабарщина
Ситуация караул, но Масленицу мы отметим и в Буковель поедем. И заробитчане дома не сидят. Цирк продолжается.
В Чехии карантин, так там гулять можно только возле дома. Магазины закрыты и никто не шастает
А тут,мля, больницы переполны но проводы Масленицы - это святое.
Я не верела и не верю. Вакцину впаривают
Да, в Занзибар полетим, на Доминикану, на Буковель еще недавно все мотались. По ТРЦ шляются, кинотеатры, магазины, рестораны везде толпы, а потом опа и снова школы виноваты, все закроем. пару недель дома посидим, но не все, аэропорты открыты, летайте граждане, и снова за старое. А там и новый штамм подвезут, доминиканский какой-нибудь
ПотеряласЯ Я...• 16 марта 2021
Ответ длявареный_look
Если было ТАК все плохо, то всякие змагари, бурнтари и праздошляющиеся на митинги повыздыхали б уже.
Нагнетают, чтоб вакцину пристроить. ИМХО
А вы запишитесь на вакцинацию. Посмотрите когда вас вызовут) Это для того чтоб Дию скачать и отбить потраченное на эту овнопрограмму
Оно само купилось• 16 марта 2021
Верить или не верит, вот в чем вопрос... Я в Москве, не береглась особо, маски носила в магазах, но не всегда.. Ну может мы - недоделанные какие-то))А вышло так. Хронология одного короновируса))
25-го января появились симптомы у ребенка, с которым мы дважды в день по полчаса в одной машине + каждый вечер она у нас ужинает.
27 января у нее + тест из платной лабы, сдавали, потому что симптомы - темпа, слабость, и ей нужно было подтверждение - или не подтверждение. Девочка - иностранка и, несмотря на - к ней присылают врача, приходят из обычной детской поликлинники, осматривают, то-се. Сажают на карантин только ее, я никому неинтересна. Сидим втроем - я муж, сын не отсвечиваем, по делам-в магазины выходим в масках.
1 февраля - у меня начинает подниматься температура до 37,2, один какой-то день - до 38, но на утро опять привычные 37,2. Муж весь в соплях, у сына (19 лет) болит горло. Мы сидим тихо не отсвечиваем, врачей не зовем, внимания не привлекаем.
10 февраля - у меня средняя темпа по больнице (в день) доползла до 37,5 уже, у сына резко 38,5 ночью.
11 февраля - сын теряет сознание, скорая - вечером врач-направление на кт - КТ1, 25% поражения. карантин. Выдали киллограм лекарств.
12 февраля - я встаю с 37,7, уже напрягаюсь, вызываю себе врача, муж - огурцом)). Врача отзывают прямо от двери и присылают ковидную тетеньку взять мазки и посадить нас с мужем как контактных,, ибо у сына по кт - ковид. Тетенька, тем не менее, кроме мазка, внимательно меня выслушивает про мою недельную темпу, которая подрастает с каждым днем - напоминаю, начиналось с 37,2, и выдает мне коронавир и антибиотик. Мы с мужем подписываем постановление, как контактные.
Тесты - внимание! у сына от 11.02 - мазок - отрицательный, антитела М и G (взяли на КТ) - отрицательно.
у нас с мужем мазок от 12.02 - отрицательно. (первый мой мазок)
15.02 я встаю с темпой 38 (3-й день антибиотика) - пугаюсь, вызываю врача, направление на кт. Вечером - КТ1, 25% поражения, мазок не брали, взяли кровь на антитела - отрицательно и М, и G. Увеличили дозу антибиотика, постановление на 3 недели я подписала, фотографироваться отказалась. там же взяли ОАК и биохимию. 19-го взяли кровь дома повторно. У сына тоже повторно брали. В карте написали - мне повторный мазок 3 марта.
А теперь самое смешное)))
22-го - приходят брать мазок у мужа и внезапно - у меня (2-й мазок)- как контактных на 11-й день (у нас так положено по протоколу, но я-то вроде как ковидная уже сижу с ковидной пневмонией) - отрицательно.
и вдруг, 1 марта - приходят брать мазок повторный опять у меня))) (3 мазок) - мы еще с мужиком поржали - он же приходил у нас 22-го брать - типа, меня решили раньше выпустить.
Ага! - результат отрицательный. И третьего марта - внезапно - мне пришли опять брать как бы повторный мазок))) 4-й! Ждем завтра результатов))
По течению болезни - реально мне полегчало на 6-й день после кт и увеличения дозы антибиотиков. Не знаю, вырулила бы, еслиб сидела и ждала, что само пройдет. По ощущениям - ходила, как будто бухала каждый день. И по длительности - не похоже на простуду. Простуду я даже не лечила никогда, она сама проходила.
atrorubens• 16 марта 2021
Ответ дляЦикавенная
гор.больница не является ни супер-секретным объектом ни частной собственностью
Но пропускной режим в ней обязательно будет, если это инфекционная, психиатрическая, туберкулезная больница, роддом, реанимационное отделение и т.д.
Мона_Лиса• 16 марта 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Я серьезно отношусь к карантинным мерам и не нарушаю.
Цикавенная• 16 марта 2021
Ответ дляatrorubens
если нет больных - какой пропускной режим? там врачи без масок ходят
Жертва интернета• 16 марта 2021
Ответ дляБулку Дай
А как же ковидла? Самоизоляция на 2 недели и все такое? :))
Моему мужу в РФ выплатил за 1 неделю типа удалённой работы собственник фирмы, а за вторую неделю отморозился. Хотя муж короновирусный работал дома удаленно, в общем больничный был какой-то не совсем больничный:))
куркулиха• 16 марта 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Главное перед выборами никто о волонтерах и эпидемии не вспоминал. Наоборот по телевизору крутили гасло ’Будь сознательным - умирай, но иди на выборы’
Петриківна• 16 марта 2021
Ответ дляЦикавенная
а они всё равно зашли и сняли видео. потом за ними вызвали полицию, но они успели показать главное - там пусто
Это не журналисты. Это блохеры и показали враньё.
С чего вы взяли что это было отделение инфекционки или ковидное?
Как вы по видео определили?