Кима_кепка• 16 марта 2021

это сейчас реально ситуация очень плохая или нагнетают? как думаете?

во всех новостях сегодня - что через два дня уже места в больницах не будет, и что всякие британские или как их там штаммы появились..
Результат:
вже голосів: 2353
773 (32.85%) правда очень плохо
690 (29.32%) нагнетают
556 (23.63%) ответы
334 (14.19%) плохо, но не так сильно
Персонаж Аноним• 17 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
я новости не смотрю, но понимаю, что с вакциной сейчас будуть устрашать ситуацию, что б люди бежали вакцинироваться. Но , блин, с начала марта умерло 4 чел, которых я знала. . Осенью куча близких переболело и все ок, а тут такое. Начинаю верить, что это какой то мутант, а не то шо было в 2020.
У нас в 2020 умерло 2 человека за 3 месяца, родных...вообщем тоже вирус не божий одуванчик ((

lith_oops• 17 марта 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
а больницы переполнены,это для отчетности что ли ?
А вы не помните, что протокол для госпитализации все время меняется? Могут с сатурацией 70 отказать, могут с 95 госпитализировать. Как решат - такая и будет наполненность.
Пневмонию можно лечить дома, можно - в больнице. Вирусную с нормальной сатурацией в идеале - дома. Чтобы потом не лечить вторичную.
lith_oops• 17 марта 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
так кладут только тех,кто нуждается в кислороде и ивл.
Я этих протоколов не видела, и вы не видели.
Кислорода не хватало и не хватает, кладут и тех, кому не нужно.
ОйЙой• 17 марта 2021
Я не знаю что это, но в классе у ребёнка кажлый день одну девочку забирают с уроков домой с высоким давлением. Дети 16-17 лет.
Не фонарь• 17 марта 2021
В 20 году никто из родных и близких не болел. В 21 году одновременно заболели я, муж, мама и папа. Вот прям резко, с промежутком у всех по 2 дня. Слава Богу переболели дома, но все очень вяло себя чувствуют, очень подавленное состояние. Муж вчера - это 14 день болезни сдал тест и он до сих пор с Ковидом. Я сдала сегодня - это 16 день, завтра узнаю, что у меня.
На работе стали часто болеть коллеги, кто-то уже подворному разу. Не знаю почему так, но сейчас все не так, как было в прошлом году.
Персонаж Аноним• 17 марта 2021
Ответ дляСанта Барбара
В больнице лежат рядом не только ковидные, но и с подозрением на ковид, и с обычными пневмониями, и гриппом. Дальше продолжать?
Не пишите что попало! Не лежат они рядом, даже с подозрением на Ковид лежат не там где с подтвержденным...пока не придет тест держат в других палатах. По крайней мере у нас так в городе. Переболело 7 знакомых ( 2 умерли).
неДодекаэдр• 17 марта 2021
Ответ дляБанан-барабан
А если нет температуры? Заразилась от подруги ( думаю) у нее такие же симптомы , но у нее вчера подтвержден ковид , а я тест не сдавала. Только нос в ауте, чихание сильное, головная боль и подкашливание 5 день. Может быть просто совпадением? Или у меня тоже ковид ?
У меня так першение в горле , чихание , отек нос, первые 3 дня головная боль, на 4 появился сухой кашель, температура даже понижена 36,3 . Сегодня 6 день стало легче, вроде как иду на поправку.
Дайте подуться• 17 марта 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Ну вы бы ещё Антарктиду в пример привели. А то что австралийцы больше года никуда не могут из страны выехать, то ниче. Перебьются. У меня знакомая не смогла улететь на похороны родной сестры в Украине :(
вы сами поняли, что написали? т.е. австралийская сестра предпочла бы поменяться местами со своей украинской сестрой?
У нас за все время не более 1000 человек умерло, а в Украине почти 30 тыс. Как-то мне политика Австралии с ее жесткими карантинами ближе...
Трусы с капюшоном• 17 марта 2021
Ответ дляЖена брата Админа
а чем вам тест не угодил? Вы уже к палке придираетесь
Раньше надо было документы собирать, доказывать что ты не беженец бедный))) и ничего как-то не тявкали и послушно все делали. А тут тест сдать - трагедия уже?
Ну какая есть демократия. Зачем вы хотите в страну где плохая демократия? А вдруг вас в аэропорту насильно прививать станут? Не логично вообще туда хотеть)))
Ой палки в них суют, вообще анализы за такой логикой сдавать не надо. Палки суют, пальцы колют, в баночки писяют) ужас какой

Рюмка ДЗЫНЬ• 17 марта 2021
Ответ дляlith_oops
Вот и ответ. Раньше тест надо было выбивать со скандалом, а сейчас тестируют всех - вот и вспышка. По количеству тестов ведь сразу видно.
Очень многие, кто нормально переносят, не идут сейчас в больницу лишний раз, соответственно не тестируются. Если уж прижало, или нужен больничный, то приходится идти к врачу
lith_oops• 17 марта 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А многие наоборот с перепугу с каждым чихом кричат: у меня 48 рецидив ковида - и просятся в больницу.
Налогообложу• 17 марта 2021
Ответ дляВесёлая морковка
я так делаю,просто не смотрю новости...И я реально не в курсе всего того что происходит в стране ,да и в мире вцелом.
Да,с информацией в сми я тоже так.Но, если зимой у меня была масса заболевших знакомых и друзей(все переносили о разному) и одна умершая пожилая родственница-по ковиду.То теперь пошли знакомые и сотрудники в большом количестве,но со скрытым течением заболевания,вообще без температуры и симптомов,кроме проблем с дыханием.Страшно.
ЗлойанОним• 17 марта 2021
Девочки, так страшно, у меня девочка клиентка - 48лет с моего города, ждала заказ под 8ое марта - себе и дочке подарки взяла
6ого марта - раздается звонок от ее дочери и спрашивает, а мама Вам заказ оплатила уже или нет? я про себя подумала, наверное хочет дочка оплатить и мамочке подарок сделать, я говорю, нет еще, должны с мамой встретится и отдать ей.... тут тишина, берет мужчина трубку - я сразу не поняла, что происходит.... он говорит я муж Вашей Ани(назовем ее так). я говорю ок, проблема какая-то? ДА, Ани больше с нами нет.....
Девочки, цветущая женщина - задохнулась, скорая не успела доехать
Послушная• 18 марта 2021
А я папу сегодня похоронила ...
Улучшанский-Ухудшанский• 18 марта 2021
Ответ дляДайте подуться
Австралия, несколько многомесячных карантинов пережили. Зато уже 19 дней ни одного случая в моем штате.
Я читала, что у вас жёсткий карантин, и я его поддерживаю.
Но, где-то недавно прочла, что недавно в стране был случай подтвержденного заражения, вроде, первый за месяц или больше.
Замыленная• 18 марта 2021
Ответ дляШальная коклетка
у вас глюки? с чего вы взяли что смеюсь?
Ну так проследите ветку диалога, чтоб не глюкать - кому и на что я отвечала. А то тегнули меня цитатой я Вам и отвечаю.
Злюка-закусюка• 18 марта 2021
Ответ дляПослушная
А я папу сегодня похоронила ...
Мои соболезнования...
СноваЗдорова• 18 марта 2021
Ответ дляПослушная
А я папу сегодня похоронила ...
Боже, мои соболезнования! Земля пухом вашему папе, я своего в январе похоронила.
Послушная• 18 марта 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Мои соболезнования...
Спасибо ...
Никто не верит в этот вирус, пока это не коснется их самих или их родных ...
Папа жил бы ещё долго, если бы не вирус, никаких других болезней у него не было.

СноваЗдорова• 18 марта 2021
Ответ дляПослушная
Спасибо ...
Ладно бы не верили, но они ж спецом маски не носят, еще и кичатся этим. Типа вы все бараны, а я свободный человек.
Бочка порохУ• 18 марта 2021
Ответ дляЖена брата Админа
снова чернуха? еще и из РФ
уж не думала что вы такая поклонница России и пропаганды, удивляете)))

ткань мозга?????? я вас обожаю. Какая ткань где вы там носоглотке её нашли? Там чтоб проткнуть скальпель нужен и МОЗГ Находится НАД!!!!!! до спинного сверлить надо
ой, всё, вы еще меня чудесами анатомии решили порадовать
Я не знаю, что там проткнули, но было два широко освещаемых в прессе случая повреждений при тестировании, когда стала вытекать спинномозговая жидкость.
На момент написания научной статьи был зафиксирован один случай.

https://jamanetwork.com/journals/jamaotolaryngolog...

И да, там есть оговорка:
’We therefore theorize that the swab itself did not result in a violation of the bony skull base, but rather the invasive test caused trauma to the patient’s preexisting encephalocele.’

Но при этом далее пишут :

’This case of iatrogenic CSF leak from nasal swab testing for COVID-19 illustrates that prior surgical intervention, or pathology that distorts normal nasal anatomy, may increase the risk of adverse events associated with nasal testing for respiratory pathogens, including COVID-19. One should consider alternative methods to nasal screening in patients with known prior skull base defects, history of sinus or skull base surgery, or predisposing conditions to skull base erosion.’

Вот интересно, а если человек спокойно живёт и не подозревает, что у него патология, а тут палочкой безобидной шварк и всё.
Шальная коклетка• 18 марта 2021
Ответ дляЗамыленная
нда, понимаю
Шальная коклетка• 18 марта 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Мне нужен был больничный, но тест я делала сама дома.
Семейный врач не могла его учесть, поскольку он неофициальный-написала ОРЗ
Шальная коклетка• 18 марта 2021
Ответ длянеДодекаэдр
У меня были схожие симптомы- оттек носа, першение, температура лишь пару раз поднималась и на 5 день я начала покашливать.
Пропадали обоняние и вкус-но ненадолго и пару ночей просыпалась просто мокрая, температуры при этом не было
Лукава_Кiшка• 18 марта 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Т.е. у вас личное общение и дружба, а другим думаете не дано? Вы уверены в чужом человеке как в себе?
Ну то что лучше после переболеет - на всю жизнь это правда. Но вот вряд ли под этой рекомендацией они обязались встать и выхаживать от кори и нести ответственность за свой совет. Правда? Тут уж воля Божья вступает в силу. Зато как вакцинация вы ищите ответственных
90х? 2021 год на дворе, я напомню, вдруг вы забыли. И каждые 5-10 уже всё меняется, наука не стоит. Не верите? Почитайте ближайшие открытия с 90х годов, их очень много. И если вы хотите что-то реально почитать, чтоб знать, вам нужен меданглийский. Потому что даже на русском не всё есть. А вы диссертации 90х, вы еще 70х посоветуйте
А что там про цензуру? А что там про удаление любой инфы с фейсбука и исты сейчас? Делаете выводы? В 90х закрывали группы, классы на карантин по кори, коклюшу. И врачи простите знали, что привитые тоже болеют и не паниковали, а лечили! А сейчас поколение недоврачей, которые без узи, не могут поставить анализ! Я была поражена когда ортопед в 6 лет начал делать узи тазобедренных суставов, чтобы понять есть дисплазия или нет... Вы о чем вообще? Любой чих, кашель заливают медикаментами, не давая организму самому справиться! Люди умирают от резистентности к антибиотикам! И почитайте на сайте ВОЗ(старые публикации) о оспе. Очень удивитесь, что прививка якобы помогла только в некоторых странах, а в остальных карантин и изоляция больного! Про Чинглепутское исследование БЦЖ почитайте. Много инфы есть. Кстати отлично переболели корью знакомые непривитые дети, даже без больницы и лекарств.
Носки на подтяжках• 19 марта 2021
Ответ дляДайте подуться
Вы реально дупля не отбиваете, сравнивая густонаселенную страну в центре континента и закрытый со всех стторон сильно удаленный микро континент, наглухо заколоченный? Кроме короны болезни все исчезли начисто? Сестра знакомой умерла от рака, болея уже больше 5 лет. Без короны плюс в диагнозе
ЯспАкойнаЯ• 19 марта 2021
Ответ дляАноним Завхоз
вакцины нет в свободном доступе для всех желающих. Вот попробуйте, позвоните своему врачу и поинтересуйтесь, Вам ее никто не уколет. Мама в селе живет, Харьковская область, говорит, что им на район выделили всего 300 доз, на всех желающих не хватает
да даже не вакцина, муж заболел, ему плохо (он вообще е привык болеть, за 10 лет отношений и не помню ни разу, что бы даже простуда была), а тут реально плохо, в кабинете подтвержденный случай короны, у него кашель, температура не большая, пропал нюх. Смотреть его врач отказалась, потому что скорее всего у него ковид, но на тест не послала, сказала оснований не достаточно.