Обижулька• 18 марта 2021

Цирк с квартиранткой

Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Анти-аноним• 18 марта 2021
Ответ дляАстановитесь
Неправда.. Автор писала, що вона платила, просто в тади не вкладалась і як я розомію, в неї не за 5 міс. борг, а за цей..
Так и не месяц даже!! 2 дня, Карл!
Все, расстрелять.
Блин, надеюсь автор вкусит еще жизнь на квартире съемной... И тд.
Разгуляшка• 18 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
Цирк зробили ви, з неповнолітньою дитиною вигнати, може легко подати на вас в суд.
Ви офіційно її не здавали, договора також немає.

Вона може легко вибивати двері і забирати своє майно або на вас в суд.
Как раз таки не может. Нет даже договора тренды, а соответственно, квартирантка никакого отношения к квартире не имеет
Рыжая бестия• 18 марта 2021
Я бы посоветовала, чтобы Вы с квартиранткой договорились о встрече, она в Вашем присутствии собрала вещи, после ее выезда Вы сменили замки.Перед выездом в ее присутствии проверить бытовую технику.Без Вашего присутствия в квартиру не пускать, раз пошел такой конфликт, Вам от квартиры руины оставят, залог не перекроет.
Вечный двигатель• 18 марта 2021
Ой, сколько негодующих. Помогите бедной маме с ребенком, оплатите долг за нее и тогда волшебный замочек откроется.
Всегда можно решить вопрос, но для этого нужно идти на контакт, а не втихую молчать и задерживать оплату. Вот и поступили с ней так же. Ребенка жалко, что мама у него такая несерьезная, но владелец квартиры о чужих детях заботиться не обязан. И выслушивать угрозы в свой адрес за то, что не получил оплату за свою услугу мягко говоря неправильно. Попробуйте в магазине взять товар и уйти, не оплатив его. Это то же самое. Не тянет платить такую сумму - есть варианты дешевле, сдача недвижимости в аренду - не благотворительность.

Закрывать квартиру с вещами я бы конечно не стала, но выселить в один день при отсутствии обратной связи и без предупреждения можно было бы.
Кроме исполнения угроз ничего они законно с квартирой не сделают.
Анти-аноним• 18 марта 2021
Ответ дляАноним Первый
Автор, на будущее-прописывайте в договоре до какого числа должна быть оплата. Например у нее зарплата 10числа,дайте на запас еще 10дней,на тот случай если зарплату задержали.
Какой договор?))) она незаконно сдаёт и еще возмущена
Маргарита и Мастер• 18 марта 2021
Ответ дляАнти-аноним
Ну ваш муж мудило, вас так же в один прекрасный момент выставит. Может у человека проблемы на работе и денег не платит не из вредности, а потому что задерживают.
Это проблемы квартирантки. Но муж таки да... есть правила, даже негласные. Выселяешь - предупреди. Не оплатила - предупреди и выселяй. Но закрыть чужие вещи и свалить... это выше моего понимания.
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
бред?) так пусть автор деньги вернет за весь срок, если там нет аренды

приват 24 он такой, все помнит
с чего вы взяли, что они по приват 24 деньги отправляли?
тем более это все можно представить как возврат долга
будет слово автора против слова квартирантки
Анти-аноним• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Ага, соседи такие идиоты, что с хозяевами квартиры будут ругаться в угоду квартирантам )))) Я лично в любой спорной ситуации буду держать нейтралитет или поддержу хозяев (соседей), потому что мне тут жить, и мало ли какая мне помощь понадобится. А квартиранты сегодня есть, а завтра свалили.
Всего есть такие, которые не любят хозяев по разным причинам
Кундалини• 18 марта 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
А по-человечески никак?
А квартирантка по несколько дней морозится и на звонки/сообщения не отвечает - это по-человечески ? Что посеяла, то и пожала.
Voblochka-26• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
в старпосте написано.
доказательств аренды предостаточно, просто поверьте.
Репетиторша• 18 марта 2021
Ответ дляГороховая
Можете получить со своим супругом штраф за незаконное ведение предпринимательской деятельности, статью за жестокое обращение с малолетними. После этого научитесь вести более конструктивные диалоги со своими квартиросъемщиками и правильно оформлять подобного рода сделки.
’статью за жестокое обращение с малолетними’ - во ржака, чего от домохозяек только не начитаешься
СноваЗдорова• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Та то просто слова)
Понятно, что ничего такого не случится.
Он просто такой человек, что если уже довели, то он не подвинется. Будет только так как он сказал.
На любое действие всегда есть противодействие.

И на вашего мужа найдется управа.
И я не о случае с квартиранткой. Твердолобым тоже не очень хорошо живется.
Аноним Первый• 18 марта 2021
Ответ дляАнти-аноним
Блин, даже не знаю что ответить. Но муж там явно ненормальный
Полиэтиленовый привет• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Честно, не тролль
Сижу сейчас на обеде и листать начала сообщения с кучи номеров. Уже звук отключила. Работать невозможно.
Муж укатил к моей маме с сыном. У него отпуск. Решили сегодня погулять на природе.
А я вот это все читаю и слушаю.
Мужу вообще плевать. Он бронелобый.
А мне вроде и жалко ту дурочку.
А мне вот жалко вас.
Ваш бронелобый ещё покажет себя по отношению к вам.
Неутомимые шахматы• 18 марта 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
В квартире вещи квартирантки, техника, ценности. Вы поступили мерзко! Предупредить квартирантку и дать ей неделю на то, чтобы съехала можно было!
Зачем нужно было действительно устраивать этот цирк?
В этой ситуации больше не правы вы, чем она.
это почему?
Анти-аноним• 18 марта 2021
Ответ дляРазгуляшка
У нее как раз есть подтверждение оплат, а автор с неадекватиком попадут знатно
Репетиторша• 18 марта 2021
Ответ дляВыручалка
Поверили или нет, но дело бы завели
и тут же закрыли за неимением доказательств
СпайдерВумен• 18 марта 2021
Надеюсь, автор, у вас есть договор аренды, вы платили налоги, тогда квартирантка ничего не сделает. А если всего этого у вас нет, то я бы на месте квартирантки попортила бы вам нервы, законно.
Разгуляшка• 18 марта 2021
Ответ дляАнти-аноним
Так хз что и зачем она платила? Это ее проблемы
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
в старпосте написано.
странная фраза - просто поверьте
вы ж не моя мама, чтобы я вам верила )))
нет ,не поверю
потому что кроме договора их нет
показания соседей можно тоже представить по разному - найти 10 человек которые скажут, что в той квартире последние 3 года негр жил с питбулем, а не мамка с ребенком
Рыжая бестия• 18 марта 2021
Ответ дляDark_Yasna
ни разу не сдавала еще, но буду теперь этим советом пользоваться при случае.
Главное, когда будете сдавать, без залога за 1 месяц+оплаты за 1 месяц- ключи не отдаете квартирантам, ни на полчаса ни до завтра.На 1 нормального квартиранта приходится несколько проблемных, которые ищут начинающих арендодателей.И риелтеры в первую очередь’ впаривают’ проблемных....Удачи Вам!
Уравнобешенная• 18 марта 2021
Какие же вы автор, конченые люди. Вам все вернется.
Латвийские_Номера• 18 марта 2021
вы сумасшедшие? Что вы творите??? Надо было за 2 недели расторгнуть с ней договор и дать людям время собрать свои вещи и выехать. Я еще такого цирка не видела.
Маргарита и Мастер• 18 марта 2021
Ответ дляВечный двигатель

Полностью согласна. Но закрыть Квартиру с вещами - то ещё скотство.
Разгуляшка• 18 марта 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Ничего себе,бездомная нищебродка, которую пустили пожить в свое жилье,ещё и нервы будет портить
Репетиторша• 18 марта 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Так вот и нужно было выселить ее наконец: предупредить и дать, к примеру, неделю на выселение.
а кто заплатит за бесплатную неделю проживания? Вы? Срок оплаченной аренды закончился, все. Дальше только на выход с чемоданами. Почему автор ей должна бесплатно предоставлять свое жилье? Если вы завтра не сможете оплатить номер в гостинице, вы тоже будете рассказывать, что еще пару дней бесплатно здесь поживете, а потом может быть и съедите?
Кондуктор троллейбуса• 18 марта 2021
Ответ дляАстановитесь
слушайте у нас тоже квартирантка , и тоже 5 месяцев платила вовремя , а потом решила что мы лохи и нам можно платить когда ей захочется , неделю это так опоздание легко , то болеет ,то любовник денег не дал , то просто отдам через неделю , при чем почти каждый день такси....
короче муж ей сказал , еще одна задержка и через месяц выселю .... ждем как будет)))

нам эти оплаты ... когда хочет она не нужны..
Voblochka-26• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
странная фраза - просто поверьте
нет ,не поверю
потому что кроме договора их нет
а вещи в квартире? )) документы?
адрес в школе ребенка и у врача?
ну и оплаты? их вы куда денете? расскажете про долг? ну на него хоть расписку берут, а у автора что?)
Репетиторша• 18 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
квартира сдана в аренду. и пока она в аренде, ее закрывать нельзя
она уже не в аренде, раз за нее не платят. То, что квартирантка оставила в НЕОПЛАЧЕННОЙ квартире свое барахло, ее проблемы.
Астановитесь• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Мой ребенок сейчас голоден. Какого черта вы сидите тут на форуме и еще до сих пор не заказали ему пиццу???? Это самосуд. Чужих детей не бывает!!! Это ж какое черствое сердце надо иметь, эх вы!!! А если ваши дети будут голодать, и такая как вы безсердечная тетка просто пройдет мимо и куска хлебушка не даст.

адрес писать, пиццу закажите - или вы чисто потрепаться про какие-то там чужие моральные ценности зашли?
Ваша дитина, мене жодним боком не стосується, бо від мене на пряму її життя незалежить. Але якщо я буду іти і побачу в смітнику дитинку, я її візьму і віднесу куди треба.. Якщо при мені людина непритомніє, я підхожу і допомагаю, а не кричу я не винна, я тут нідочого, то мами виннні. ... Конкретно даної ситуації, чоловічок неадекват. Можна цивілізовано підїхати, і поставити свої умови ’завтра, чи сьогодні з речами на вихід’.. Дитина стояла під дверима через чоловічка... Звісно, можна сказати, стояла через дурну маму, але ні.. чоловічок міг цього недопустити...