Обижулька• 18 марта 2021
Цирк с квартиранткой
Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
а вещи в квартире? )) документы?
адрес в школе ребенка и у врача?
ну и оплаты? их вы куда денете? расскажете про долг? ну на него хоть расписку берут, а у автора что?)
адрес в школе ребенка и у врача?
не все долги под расписку выдают
адрес в школе и поликлинике ребенка - это вообще ничто, потому что и там и там указывается адрес прописки, чтобы заключить декларацию с врачом, а не придуманный и ничем не подтвержденный адрес аренды
Латвийские_Номера• 18 марта 2021
вы автор очень рискуете, на ее месте вызвала бы полицию и вас бы еще налог за сдачу квартиры обложили, я бы вам этого не спустила с рук.
Чупокабра• 18 марта 2021
Почему все так напали на автора? А потом тут темы-выселяйте насильно, ломайте замки. Советчица такая советчица! Нет денег-нет квартиры. Это не проблемы автора, это проблемы арендатора. Почему автор должна бесплатно сдавать жилье? Все правильно сделала. Эсли что, я сама снимаю жилье много лет
Voblochka-26• 18 марта 2021
Ответ дляРепетиторша
она уже не в аренде, раз за нее не платят. То, что квартирантка оставила в НЕОПЛАЧЕННОЙ квартире свое барахло, ее проблемы.
аренда заканчивает в момент сьезда, добровольного или принудительного, а не в первый 2,5...10...,) день задержки оплаты
Забыла что?• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
А что она может сделать сейчас?
настучать на вас в налоговую. Обычно я за хозяев, но в вашем случае вы с мужем поступили мерзко. Ребенок пришел со школы и попасть домой не может, а если бы что-то случилось?
Рыжая бестия• 18 марта 2021
Автор, Вы закрыли квартиру, квартирантка с Вами на связь вышла? В том смысле, она понимает, что нужно платить, искать новую квартиру и сьезжать или просто возмущается?
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляАстановитесь
Ваша дитина, мене жодним боком не стосується, бо від мене на пряму її життя незалежить. Але якщо я буду іти і побачу в смітнику дитинку, я її візьму і віднесу куди треба.. Якщо при мені людина непритомніє, я підхожу і допомагаю, а не кричу я не винна, я тут нідочого, то мами виннні. ... Конкретно даної ситуації, чоловічок неадекват. Можна цивілізовано підїхати, і поставити свої умови ’завтра, чи сьогодні з речами на вихід’.. Дитина стояла під дверима через чоловічка... Звісно, можна сказати, стояла через дурну маму, але ні.. чоловічок міг цього недопустити...
Ну вот, сплошная демагогия. А в это время мой ребенок уже плачет от голода. А пиццы нет. Бездушные, двухличные, черствые люди
Voblochka-26• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
не все долги под расписку выдают
ну так и не вся аренда с договорами. о чем мы спорим?)
АлывердЫ• 18 марта 2021
муж ваш конечно((
мерзко женщину с ребенком вот так
с деньгами бывает всяко..
попрощались бы спокойно, а не так, цирк вы устроили
мерзко женщину с ребенком вот так
с деньгами бывает всяко..
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
ахаха ну вы жжоте
то есть можно жить еще полгода, не платить - и будет считаться квартира в аренде? ))))
Чупокабра• 18 марта 2021
С каких пор людям с детьми можно не платить аренду?
Это проблема мамаши без жилья, а не автора
Неугомонная• 18 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
Цирк зробили ви, з неповнолітньою дитиною вигнати, може легко подати на вас в суд.
Ви офіційно її не здавали, договора також немає.
Вона може легко вибивати двері і забирати своє майно або на вас в суд.
Якщо не має договора,то нехай квартирантка доведе,що вона там проживала.
Квартирантка знає про термін оплати ,і навіть не дзвонить ,і не пояснює ,що не зможе оплатити.
А винна Автор ? Чому ? В тому,що мати знімає житло і не думає про свою ж дитину ?
Voblochka-26• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
ахаха ну вы жжоте
если собственник не выселяет, то да. а что вас удивляет?
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
о том, что в суде квартирантка НИКАК не подтвердит факт своего проживания
Voblochka-26• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
элементарно)
НеВРотик• 18 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
Фактические арендные отношения. устанавливается сей факт за 10 минут.
А вы юрист? Просто интересно с правовой точки зрения кто и как установит арендные отношения за 10 минут?
Чупокабра• 18 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Кондуктор троллейбуса• 18 марта 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
полиция ничем бы не обложила , не их полномочия
автора не поддерживаю если что.
Ждун с Нибиру• 18 марта 2021
Ответ дляРыжая бестия
Так они ее заблокировали, автор писала
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
та собственно ничего )))) главное не нарваться на такого квартиросъемщика, который будет считать что бесплатный захват собственности без договора - это аренда со всеми вытекающими обязательствами со стороны хозяина
Латвийские_Номера• 18 марта 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
автора не поддерживаю если что.
полиция -нет, налоговая-да
Фекла Персиковна• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Муж ей говорил, что выселить, если платить не будет. И каждый раз она утверждала, что это был последний раз. И вот опять полный мороз.
а вещи ваш муж вернул? не пойму - там же ее личные вещи
Астановитесь• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
Якщо для вас адекватна поведінка не властива, то ок.. Демагогія.. Ви цариця і сра..и на всіх і все хотіли... То не дивуйтесь, якщо колись у ваших випорожненнях покупає.. А я до всіх людей адекватно відношусь і перед тим я сорочку на собі рвати - розбраюсь в усьому.. Для Вас зробила виключення!
Фекла Персиковна• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Та то просто слова)
Понятно, что ничего такого не случится.
Он просто такой человек, что если уже довели, то он не подвинется. Будет только так как он сказал.
Понятно, что ничего такого не случится.
т.е обворовал человека? не пойму чему вы радуетесь - что живете с вором?
Voblochka-26• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
захват?) это новый какой-то поворот про захват
Ms. Любмая жена• 18 марта 2021
Ответ дляДело было давно
Там может автор должна еще и бесплатно квартиру сдать если у человека проблемы с сентября месяца ?
Если автора напрягала залержка в пару дней,она должна была просто выселить.
А не играть в крысу, закрыванием дверей.
Да хоть бы то мурло дождалось ее в квартире и дало вещи с доками забрать.
Но нет же, иметь яйца не равно быть мужиком и человеком.
Миллионер с нолой сракой тот муженек, деньги под кредиты подвязаеы. А квартира от бабки досталась небось. Сам ноль без палочки.
Сделал женщине и ребенку гадрсть и сдрыснул, отключил тел и пусть жена разгребает.
Рыжая бестия• 18 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
Поэтому и заключают хотя бы примитивный договор аренды, где указывается срок окончания аренды.
Если квартирант до срока не выехал или не продлил- его проблемы.
Вернуть задолженность очень трудно.
Уси-пуськи• 18 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
да, с момента как перестал платить - захват
фактически это так
Латвийские_Номера• 18 марта 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
автора не поддерживаю если что.
так никто не делает, если не подходит квартирант по разным причинам, ему просто отказывают в услугах и расходятся. А тут , как подлость, а если бы у них никого в городе не было знакомых, она должна была бы ночевать с ребенком на улице. Мерзкая баб и ее муж тоже.
Если , что я квартиру не снимаю, у меня своя.