Усатая полосатая• 18 марта 2021
Возраст денежных средств, спорная ситуация.
Фирма отправила клиенту кроссовки наложенным платежом, клиент забрал посылку, пришел домой и написал, что ему не подошли. Ему скинули адрес для возврата. Напивпли, получим проверим и сразу скинем на карту возврат. На следующий день он пишет , что отправил кроссовки , но НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ,потому что ему кажется что его оставят без денег и без товара. Посылки получает курьер на фирму, и там на фирме проверяют возвраты, курьер не может этого делать.
Я ей пишу, переделайте посылку, по закону , что доставка возврата товара осущ за счёт покупателя.
И она мне говорит так, перечисляйте мне деньги на карту, и потом я отменю наложку. Откуда я знаю, что она положила в посылку.
Я ее успокаивала как могла, но она мне угрожает, что идёт завтра писать на меня в прокуратуру.
Хотя по закону, товар на возврат по приходу сначала осматривают , а потом делают возврат денежных средств.
Я_поехала• 18 марта 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Почему нельзя осмотреть на почте и перевести деньги НП?
Потому что за посылкой придётся курьер.
Усатая полосатая
• 18 марта 2021
Ответ дляЗайканалужайке
У курьера в обязанности не входит осматривать товар и оплачивать за него.
Усатая полосатая
• 18 марта 2021
Ответ дляничевока
а вам то что? вы товар отправили и его получили, все
Есть права потребителя, он может вернуть товар. Фирма не против, но доставку оплачивает покупатель, а она отправила наложкой.
Я_поехала• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
А доставку она на кого повесила ?
Усатая полосатая
• 18 марта 2021
Ответ дляЯ_поехала
А доставку она на кого повесила ?
На фирму, она наложкой отправила же. Вот в чем весь сыр бор.
Я_поехала• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Здрасьте, тем более.
Она с кидстаффа?
Если да, приглашайте ее в тему.
Она с кидстаффа?
Если да, приглашайте ее в тему.
Ласковая_львица• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Причём тут одно к другому? Покупатель должен оплатить доставку, а наложка пусть остаётся, пусть разок курьер осмотрит на целостность товара и отправит деньги, не беда.
На привозе• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Ну да еще платить и за перевод денег и за доставку(. Не забирайте(.
Усатая полосатая
• 18 марта 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Так вот так и хотели, я ей говорю, деньги уже ваши у нас , зачем вы тормозить своим поведением неадекватным возврат..
Усатая полосатая
• 18 марта 2021
Ответ дляНа привозе
Я ей говорю отмените наложку, если хотите спокойно получить возврат. она в итоге говорит не буду, потом заберу эту пару и буду делать экспертизу на ненадлежащее качество товара ( обувь пахнет клеем). И в конце она меня убила- я сделала скрин нашего общения, что вы говорите со мной на русском языке (она первая написала на русском мне) и это будет в копилочку в прокуратуре
Хи хи, ну ну• 18 марта 2021
Если ситуация разовая, то именно за этой посылкой пусть сходит сотрудник и все осмотрит.
Если вы очень принципиальны, то вежливо еще раз расскажите ей письменно про правила возврата и забудьте о ней. Пусть пишет куда угодно, перспектива нулевая. Останется без обуви (уйдет в утиль после хранения), либо с ненужной вещью и тройной доставкой. Но это ее проблемы.
Приведите ей как пример онлайн магазины всего мира. Сперва товар едет назад , а потом хрен знает когда приходят деньги. И никто не рассказывает как боится. Может и хотелось бы рассказать, да у большинства языковой барьер. А тут, блин, королева покупок.
Подтяжка• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Удалено администрацией...
Машка-замарашка• 18 марта 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Кто это будет делать? Курьер?
Ласковая_львица• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Да пусть оставит свою наложку, раз так боится, но оплатит сама доставку сейчас.
Весенний Марафон• 18 марта 2021
Покупала в интернет магазине танометр... в общем возврата ждала 2 недели.) И видео ’доказательства’ его не работы до отправки назад доказывала, потом ждала согласия на возврат, после... платила за доставку с обещаниями - курьер забирает, они не платят, все как у вас.) Куча нервов, суеты - соглашалась поскольку интернет-магазин, не думала, что обманут.
Какие у вас аргументы для своей солидности?)
У меня же лично был возрат, согласилась и сразу перевела деньги не дожидаясь посылки. Но, сумма была незначительна. Это если просто объявление.
Усатая полосатая
• 18 марта 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Склад ответил, что есть курьер, он за это получает ЗП и пусть жалуется куда хочет. Но я хотела спокойно завершить сделку, но она это жесть... Либо молодая либо глупая. Начала говорить что ещё в прокуратуру покажет скрин, что я с ней разговариваю на русском.
Хи хи, ну ну• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
забейте.
Ашотакоя• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Це вже 5
Усатая полосатая
• 18 марта 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Сначала она просила, чтобы ей сделали возврат , она оплатит расходы. Когда согласились она отправила наложенным платежом на фирму как будто она продает нам товар. Короче полный маразм, завтра она должна была получить возврат на карту, но она непонятно что хочет.
На привозе• 18 марта 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Так таких хитро..опых надо наказывать рублем. с их же кармана.(. Не забирайте и все). Будеn наука. Пусть в магазин шурует и нюхает там). С Кида сие чудо?
Усатая полосатая
• 18 марта 2021
Ответ дляНа привозе
Город Буча.
Усатая полосатая
• 18 марта 2021
Ответ дляНа привозе
Буча