Ангел-предохранитель• 19 марта 2021

Вздулось ухо у кота

У кота вздулось ухо.
Вчера вызвала ветеринара, но он так испугался что поцарапал меня и вырвался.
Вет все де успел увидеть ухо и говорит «подождать пару дней, если не будет распухать то резать».
Может у кого то было такое?
Мне кажется что это не пройдет. А как поймать - не понимаю. Он уже не доверяет мне и прячется. Обиделся.
Ку ка ку ка ку• 19 марта 2021
Було. Це від вушного кліща.
Казали різати.
Притухло само, тільки вухо після того чуть западає. Одне як «шляпа».
Після того вже 7-8 років, все ок.

Дуболом• 19 марта 2021
Резали. Но может можно антибиотик поколоть и пройдет. Хоть левомеколем намажте
Медсестричка• 19 марта 2021
Видела такое по дискавери показывали. Это гематомы с кровью, у собаки было. Разрезали.
Голубая устрица• 19 марта 2021
Не было такого, но лучше слушать и идти резать, а то все таки если гной, то там в мозг чтоб не пошло... У нас челюсть опухала, кость гнить начала, долго лечили потом....
Удивляют веты, которые не могут осмотреть 🙄 как-то странно...
Медсестричка• 19 марта 2021
У собаки было, потому что что-то с ухом и она его постоянно чесала. Надо кота к врачу обязательно.
автор Ангел-предохранитель • 19 марта 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Було. Це від вушного кліща.
Казали різати.
Після того вже 7-8 років, все ок.
Не різали?
Медсестричка• 19 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не різали?
https://doctor-veterinar.ru/koshki/obshchaya-khiru...
Вот, почитайте.
Ответ дляДуболом
Врач сказал « не дай Бог» а гугл тоже такие советы выдаёт. Погуглила ушной клещ и правда есть корочки
Пушкининиана• 19 марта 2021
Прочитала, что ветеринар Вас поцарапал и вырвался. Подофигела. Перечитала

Україна понад усе!• 19 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
ушной клещ может давать и отит и корочки, боремся с ним, заразой.
кота замотать в плед как гусеницу и к вету, они там разберутся- умеют таких тоже принимать, в том же пледе
Дуболом• 19 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Это от того что кот чесал ухо( а в ухе клещ) и занёс инфекцию.
Медсестричка• 19 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Так кошка может и от инфекции чесать ухо, это по сути такой жидкий синяк. И лечат это практически всегда оперативно. По крайней мере, заграницей.
Ответ дляМедсестричка
Вот, почитайте.
Спасибо
Ку ка ку ка ку• 19 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не різали?
Ні. Помаленько само зійшло.
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ні. Помаленько само зійшло.
Можливо не сильно було роздуте? Чи сильно?
Ку ка ку ка ку• 19 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Сильно. Так як у Вашого на фото. Тому і западає тепер
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ні. Помаленько само зійшло.
І ніяк не доглядали?
Не кололи антибіотик?
Лікар каже що можна почекати. А через який час почало спухати?
Ку ка ку ка ку• 19 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
І ніяк не доглядали?
Не кололи антибіотик?
Антибіотик здається що ні.
Спадати, якщо добре пам‘ятаю, почало десь через тиждень. Дуже помаленько. Спочатку та «подушечка» стала м‘якшою, а ще через пару днів почала зменшуватись.
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну він сказав що вухо буде западати хоч з операціею хоч само пройде. Але то незай. Головне щоб здоровий був.
Я би не проти операціі але він дикий і не можливо зловити.
Вже була сииуація коли йому треба було антибіотик і я вмовила лікаря в таблетках бо він не дасть себе вколоти. І таки допомогли таблетками

ЯспАкойнаЯ• 19 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Если будете ждать животное может умереть,илите к другому врачу
ЛЮБА• 19 марта 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Только резать, на шею одевают воротник, и обрабатывать рану антибиотиком, у моего кота такое было , ездили на осмотрт и перевязки,и дома обрабатывала.примерно 2 недели лечили и врач уколы делал ,долго заживало кот старенький был.
Ушной клещ вызывает зуд ,и кот чешет ухо .
Первая леди колхоза• 19 марта 2021
у моей собаки такое было
в ветеринарке сказали по хорошему резать, жидкость выкачивать и чистить сгустки
собака больная, решили не делать такого
ездила 1 раз в неделю 3 раза откачивали шприцом жидкость
но ухо так и соталось полуопухшим навсегда, сказали, что это сгустки, которые только нужно разрезать и чистить
Первая леди колхоза• 19 марта 2021
да, забыла написать, собаке еще назначали мочегонное, чтобы эта жидкость не увеличивалась
Украиночка• 19 марта 2021
Вскрывать нужно. Хотя-бы шприц с иголкой взять, котла зафиксировать, поверхность обработать спиртом, протянуть и потянуть на себя. Что там - кровь или гной.
Или сразу нарезать скальпелем но слегка, чтобы не пройти насквозь, часть лезвия обмотать лейкопоастырем. Содержимое выйдет,, ухо через пару дней заживёт. Первые дни или дренаж в рану, что маловероятно, кот же, или раз двигать края разреза для оттока гноя. Рану обработать по всем правилам
Слуховой проход на время манипуляций закрыть ватой или куском марли
Украиночка• 19 марта 2021
Если шприц то берите 10,20 там игла хорошая
КомокШерсти• 19 марта 2021
Ушко нужно вскрыть у ветеринара. Скорее всего будет укол антибиотика (один пролонгированный или несколько обычных).
Для борьбы с ушными клещами накапать на холку капли Стронгхолд. Уши чистить минимум раз в день, закапав за несколько минут до чистки Ортифри в каждое ушко (после закапывания немного помассировать в основании уха).
КомокШерсти• 19 марта 2021
Отифри точнее
Тоскующая• 19 марта 2021
Нужно резать. У нас такое было, два раза выкачивали жидкость, кололи антибиотики, бесполезно. В клинике вскрыли зачистили, всё отлично. Вначале ухо было сильно загнуто, со временем немного выровнялось
Первое фото-сразу после операции, второе- сейчас
младокошкина• 19 марта 2021
У собаки так было. Там нужно вскрыть, почитсить и на неделю пришить пуговицы или куски капеллицы.Чтоб дренаж типа был, иначе будет набирать опять жидкость. Не все веты знают.
Путающаяся• 19 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
Удивляют хозяева, которые не в состоянии СВОЕГО питомца удержать. Это работа не врача .