Леди_на_драндулете• 19 марта 2021
Реально ли испечь кекс на меду или вообще без подсластителей?
Сахар не ем вообще уже 3 года. Когда пытаюсь делать пироги на меду, добавляю его к взбитым белкам и всё оседает. Много рецептов перепробовала, всё не то. Может можно вообще без мёда приготовить, а готовый кекс украсить медовой глазурью?
ДелиВерка• 19 марта 2021
Закидай меня камнями• 19 марта 2021
Ответ дляФима Собак
Это все глупости, гуглите , не все так страшно) Но и много меда не полезно, а заменять им сахар в тесте глупо.
Почему глупо? Вариант что вкус выпечки с медом нравиться для вас сложно осознать?)
Закидай меня камнями• 19 марта 2021
Ответ дляДелиВерка
Там мультистакан от мультиварки, на нем цифра 160. Грамм или мл, я так понимаю.
Судя по количеству яиц и сметаны должно быть вкусно
Фима Собак• 19 марта 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Почему, я выше написала, что если только ради вкуса, но это пара ложек, сладости от этого много не будет. А я говорю, о том что если стакан сахара заменить стаканом меда, это глупо.
ДелиВерка• 19 марта 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Он пружинистый, дырчатый, слегка сладкий и с медовым ароматом, за счёт меда тёмный, будто с какао. Я пеку просто одним коржом и ничем не смазываю, к чаю вкусно. Тесто выглядит жидковатым, жиже, чем на бисквит, это нормально.
Закидай меня камнями• 19 марта 2021
Ответ дляФима Собак
Не понятно вы не едите сахар, но едите мед в качеств подсластителя теста. Если это для здоровья,то смысла в этом нет, а наоборот ,так как мед это фруктоза. если чисто вкусовые ощущения то конечно можно добавлять что угодно.
Внимательно см я не автор
Закидай меня камнями• 19 марта 2021
Ответ дляФима Собак
Это будет очень плотная медовая коврижка, можно и так делать, кстати она отлично долго храниться при этом
Вы забыли главное правило жизни о вкусах не спорят
Фима Собак• 19 марта 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Да самое главное правило) Я не о вкусе пишу, а о здоровье. Я думаю автор не ест сахар именно по этой причине, может ошибаюсь, и ошибочно думает, что мед полезнее.
Закидай меня камнями• 19 марта 2021
Автор спросила можно ли заменить ответ можно, автор же не уточнила в каких рецептах, и какой ей результат нужен. бисквит посадит мед надо больше рыхлителей
Закидай меня камнями• 19 марта 2021
Ответ дляФима Собак
Да фиг его знает, мне вкус бурякового не нравится напр просто, часто он воняет
Фима Собак• 19 марта 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
я думаю в тесте пару ложек меда перебьет сахар. Пока автор молчит, то не понятно она просто любит мед или ошибочно думает, что с медом будет более диетический продукт)
Закидай меня камнями• 19 марта 2021
Ответ дляФима Собак
На самом деле самое простое если просто хочется меньше сахара в бисквите именно просто уменьшить его количество и добавить корицы
Леди_на_драндулете
• 19 марта 2021
Ответ дляДелиВерка
Могу дать рецепт кекса на меду, пеку в мультиварке.
поделитесь
Леди_на_драндулете
• 19 марта 2021
Ответ дляДелиВерка
Выше фото
уже увидела, спасибо большое, попробую на днях