Ламзак_сдутый• 21 марта 2021
Квартира. Одна в центре? Или две на окраине?
Рассматриваем покупку квартиры для дочери. варианты: 1) квартира в центре, вторичка, до 50 кв м . Но центр и метро под домом
2) вариант - две квартиры, новострой ( ремонт под отделку , каждая примерно по 40, плюс нужно ремонт хотя бы дешёвый и мебель. ( на это деньги найдутся, если без излишеств)- дом новый, инфраструктура развита, но к метро 15-20 минут пешком и не центр. Что бы вы выбрали ? Сами мы - родители живем в своём доме и это покупка сугубо для дочери на перспективу. Спасибо за советы и внимание
Результат:
вже голосів:
61 (54.95%)
Две на окраине
50 (45.05%)
Одна, но центр
Начальник Анонимов• 21 марта 2021
У нас есть две в центре и одна на окраине. Живем на окраине. Но у нас развитый комплекс, куча супермаркетов, в пешей доступности ТЦ, медклиники, курсы всякие и прочее. Очень удобно. В центре же разве что квартирой похвастаться. Нормальных магазинов толком нет, то пекарни, то маленькие магазинчики без особого выбора. Ну такое. Но окраина окраине рознь. Я до центра за 25 минут добираюсь с окраины на машине, метро тоже быстро.
А я с Рио-де-Житомира!• 21 марта 2021
Ответ дляОстановщица
Две всегда лучше, чем одна. В одной жить, вторую сдавать.
Нет.
Люда Людоедова• 21 марта 2021
Только центр! 15-20 минут покажутся вечностью в плохую погоду или отсутвия времени...
А я с Рио-де-Житомира!• 21 марта 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Ламзак_сдутый
• 21 марта 2021
Ответ дляНа перекуре
у дочки спросите
На сейчас ей 13- не имеет право голоса
Ламзак_сдутый
• 21 марта 2021
Ответ дляБабулька
Дочь будет в двух квартирах жить?
На второй можно всегда заработать 🙄
На перекуре• 21 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
На сейчас ей 13- не имеет право голоса
даже в суде к мнению десятилеток прислушиваются
А я с Рио-де-Житомира!• 21 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
На сейчас ей 13- не имеет право голоса
Квартира в центре возле метро более ликвидная всегда чем две на окраине.
Докладная• 21 марта 2021
Вы рассматриваете центр элитное жилье и окраина эконом в промзоне?
Выберите средний вариант: новое готовое жилье в хорошем районе.
Ламзак_сдутый
• 21 марта 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Центр центру рознь...
Олимпийская - центр
Мама Карло• 21 марта 2021
Сегодня ваша окраина с плохой инфраструктурой, а через 15 лет там будет лучше чем в центре, не будет таких очередей в детский сад и т.п.
До метро 15 минут пешком? Так в том же микрорайоне через 15 лет и своих предприятий настроят, то метро и не нужно будет.
На сейчас можно бы было взять квартиру в центре, на перспективу - на окраине.
Ламзак_сдутый
• 21 марта 2021
Ответ дляДокладная
Нет не пром, теремки Магеллан рядом
Крапипопка• 21 марта 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
а если центр в принципе не нужен? вот что там делать?
Аноним_Галя• 21 марта 2021
Плюс что за новострои? Если по низу рынка, то они невысокого качества (например плохое утепление и шумоизоляция, нет парковочных мест). Смотря какой дом в центре. Да куча факторов, так что и советов будет куча
Плакулька• 21 марта 2021
В Киеве я наверное и с доплатой не хотела бы жить в центре. Хотя понятие центр большое.
Жили на Воздухофлотском ближе к Проспекту победы. Самое мое нелюбимой место.
Самое любимое - рядом с ВДНХ.
Но для меня важно чтобы был парк, лес, при этом инфраструктура тоже.
Минус центра - пробки, дорогие магазины и продукты, нет места погулять с ребенком, шумно.
Самое любимое - рядом с ВДНХ.
Докладная• 21 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Нет не пром, теремки Магеллан рядом
Бюджет у вас явно больше 100 тыс. На эти деньги можно выбрать вполне приличное жилье.
Крапипопка• 21 марта 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Я в молодости жила на окраине. Больше никогда.
А я в центре - больше никогда!!!
ПуФФынка_мисс• 21 марта 2021
живу в центре. и я даже представить что мы переедим на окраину ’в развитую инфраструктуру с ра-на без инфраструктуры’. А вообще каждый хвалит свое болото. Берите что бы к метро было +- км.
бЭйбА• 21 марта 2021
Ответ дляАноним_Галя
на счет парковочных мест, то их нигде не будет достаточно и к квартире их в подарок не дают. У меня подруга купила паркоместо в подземном паркинге в своем ЖК, мало того, что парковку открыли через 8 лет после сдачи дома, так еще и в ливень парковку затопило вместе с машинами
Губка Боб• 21 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
На сейчас ей 13- не имеет право голоса

Она во всём не имеет право голоса?