Ламзак_сдутый• 21 марта 2021
Квартира. Одна в центре? Или две на окраине?
Рассматриваем покупку квартиры для дочери. варианты: 1) квартира в центре, вторичка, до 50 кв м . Но центр и метро под домом
2) вариант - две квартиры, новострой ( ремонт под отделку , каждая примерно по 40, плюс нужно ремонт хотя бы дешёвый и мебель. ( на это деньги найдутся, если без излишеств)- дом новый, инфраструктура развита, но к метро 15-20 минут пешком и не центр. Что бы вы выбрали ? Сами мы - родители живем в своём доме и это покупка сугубо для дочери на перспективу. Спасибо за советы и внимание
Результат:
вже голосів:
61 (54.95%)
Две на окраине
50 (45.05%)
Одна, но центр
Ламзак_сдутый
• 21 марта 2021
Ответ дляНа перекуре
даже в суде к мнению десятилеток прислушиваются
К покупкам с многими нулями ? Это где такие суды ?
Ламзак_сдутый
• 21 марта 2021
Ответ дляДокладная
Вы рассматриваете центр элитное жилье и окраина эконом в промзоне?
Выберите средний вариант: новое готовое жилье в хорошем районе.
К сожалению, центр не элитное ... вторичка- постройка лет 15 уже
Губка Боб• 21 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Олимпийская - центр
Киев,возле М.Олимпийской?
Шота Руставели?
Капитошечка• 21 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
На второй можно всегда заработать 🙄
Вы сначала на одной попробуйте заработать, посчитайте окупаемость- лет 20 (((
Ламзак_сдутый
• 21 марта 2021
Ответ длябЭйбА
на счет парковочных мест, то их нигде не будет достаточно и к квартире их в подарок не дают. У меня подруга купила паркоместо в подземном паркинге в своем ЖК, мало того, что парковку открыли через 8 лет после сдачи дома, так еще и в ливень парковку затопило вместе с машинами
На сейчас за парко место -3000 купить паркинг. Это подъёмно вполне ( которая на окраине ) . В центре нет парко места/ и не предлагают
Смыкалка• 21 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Если точно 15, не совок - берите эту. Это не старый дом
Остановщица• 21 марта 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Квартира в центре возле метро более ликвидная всегда чем две на окраине.
При наличии 2-х квартир, одну всегда можно продать, в случае каких-нибудь обстоятельств, сдавать, имея пассивный доход, который тоже немаловажен в случае, опять же таки, различных обстоятельств (болезнь, безработица). Толку от ликвидности квартиры в центре? Гордость от того, что живешь в дорогой квартире? Для меня это не аргумент.
Ламзак_сдутый
• 21 марта 2021
Ответ дляГубка Боб

Она во всём не имеет право голоса?
На суммы с многими нулями. Или Ваши дети покупают такое в 13 ?
Яжемать Мне можно• 21 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Олимпийская - центр
Я там 7 лет работала, там неплохо, и скверики приятные, и супермаркет есть в пешей доступности, и базары овощные, и парк недалеко. Офисы там в основном, днём тихо.
бЭйбА• 21 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
у нее жк на осокорках там другие цены,
3000 не дорого
у меня квартира в жк новострой соф борщаге, я ее сдаю за 11 тыс , 36 кв м
3000 не дорого
Стильная штучка• 21 марта 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
100%
Манный комочек• 21 марта 2021
Автор! Я взяла бы на окраине.
Живу на окраине Киева не от безнадёги, а от сознательного выбора. Приезжаю с работы и отдыхаю здесь. До метро 15 минут пешком или на маршрутке. Вообще добираться в любую точку Киева не проблема. А центр меня утомляет, погулять-да, но, жить ни за что.
Аноним_Галя• 21 марта 2021
Ответ длябЭйбА
С моими подругами тоже всякое случалось, но это не значит, что это теперь со всеми случится.
Плакулька• 21 марта 2021
Ответ дляАноним_Галя
Плюс что за новострои? Если по низу рынка, то они невысокого качества (например плохое утепление и шумоизоляция, нет парковочных мест). Смотря какой дом в центре. Да куча факторов, так что и советов будет куча
Не сказала бы. Мы сейчас живём в сравнительно новом доме, 10 лет, заселялись в новострой. Дом бюджетный, строило Министерство обороны. Цены на квадраты здесь низкие - 700-800 Долл.
Дом теплый, у нас стоит счётчик на тепло, всю зиму, кроме морозов ниже -15, отопление выключено и в квартире +23. Так же у всех моих соседей.
Шумоизоляция лучше чем в хрущевках, но не частный дом. Решился вопрос достаточно дёшево.
Парковка есть прямо у подъезда, мы ставим авто на платной, рядом с домом их штук 5. В месяц платим 450 грн.
У нас прямо самая окраина, с трёх сторон лес.
Ламзак_сдутый
• 21 марта 2021
Ответ дляКапитошечка
Вы,наверное,неправильно поняли. Это не бизнес проект. Но,если вдруг, остаться временно без работы, или на институт не хватает. Либо на тот же отпуск. Дело не в окупаемости, а в наличии. Ну и на покушать минимально хватит при любых жизненных обстоятельствах
бЭйбА• 21 марта 2021
Ответ дляАноним_Галя
знаете такую пословицу: дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих
Капитошечка• 21 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Это вы неправильно понимаете, но ликбез по инвестициям проводить не буду
Ламзак_сдутый
• 21 марта 2021
Ответ дляДокладная
Бюджет у вас явно больше 100 тыс. На эти деньги можно выбрать вполне приличное жилье.
Ой, сколько уже выбирали... год убили. Очень много нюансов везде. Не хочу эфир засорять/ но если по пути-минимум рисков и не убитое, то ситуация на сейчас такая
А я с Рио-де-Житомира!• 21 марта 2021
Ответ дляКапитошечка
Ламзак_сдутый
• 21 марта 2021
Ответ длябЭйбА
у нее жк на осокорках там другие цены,
3000 не дорого
Вы за хорошие деньги сдаёте
Печальки.нет• 21 марта 2021
Ответ дляГубка Боб

Она во всём не имеет право голоса?
Ну что может сейчас в 13 лет сказать ребенок?
Вы если будете покупать своему ребенку в 13 лет тоже спрашивать будете или таки будете взвешивать все плюсы и минусы расположение квартиры, так как вы взрослый человек и имеете какой то опыт в жизни?
бЭйбА• 21 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Вы за хорошие деньги сдаёте
да, удачно сдала, и у меня ремонт неплохой
Аноним_Галя• 21 марта 2021
Ответ длябЭйбА
Описывайте полностью ситуацию с паркоместом из опыта Вашей подруги, например какой это застройщик. Иначе то, чему Вы пытаетесь научить- просто набор слов
А я с Рио-де-Житомира!• 21 марта 2021
Ответ дляОстановщица
А имея квартиру в центре ее можно быстро продать и купить две на окраине.
А на окраине можно либо долго и нужно продавать либо по цене ниже рынка.
И в крайнем случае купить себе эту в центре и поменьше на окраине под сдачу, если уж так хочется деньги потратить
А я с Рио-де-Житомира!• 21 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Я детям даже не говорю что и где мы покупаем.
Им 12 и 8.
бЭйбА• 21 марта 2021
Ответ дляАноним_Галя
Вы последний человек, которому я бы что то доказывала
Багиня• 21 марта 2021
Жилой фонд в центре на вторичке полный отстой. Огромные счета за отопления, счётчик на него технически установить нельзя, все коммуникации дома давно сгнили, а те что не сгнили сгниют к совершеннолетию дочери. Парковаться уже сейчас негде. Лучше спальный район, две квартиры, одна дочери, вторая под сдачу для прибавки к пенсии. Потом внукам будет. Если до метро пешком за 15 минут, то это значит метро есть и в случае необходимости им можно пользоваться.
У меня Квартира на Майдане. Счета космические, магазинов нет. Я знаю о чём говорю. Ну, парк рядом и метро.
Пацелуйнитуда• 21 марта 2021
Теремки хороший район. И метро не очень далеко.
Нужно больше исходных данных.
Роза завяла• 21 марта 2021
В центре много + и кто жил и вырос на Шота Руставели потом тяжело было переезжать, Но сейчас в центре сплошные офисы и весные мтинги, вспомните Майдан и что творилось там 🤦♀️Именно дворы возле Октябрьской и Шота.
Я бы сейчас выбрала закрытый жк в удобном районе( не уентр). Его и сдать можно пока хорошо, и в будующем если продать особо не упадет