Откушу что там торчит• 22 марта 2021

Как тактично объяснить подруге, чтобы не приходила на мой ДР с детьми

Ситуация такая. Планирую на день рождения снять домик за городом, устроить вечеринку "для взрослых". Не всмысле разврата, а в смысле будет кальян, выпивка и все такое. В принципе всех гостей приглашала лично, рассказывала про формат праздника, у всех реакция вроде "ну круто, отдохнем от детей и.т.д". Но одна подруга которую я считаю практически лучшей, сначала вроде сказала - круто, буду договариваться с мамой, приду. Сейчас вот звонит, говорит мама планирует на дачу, детей забрать не может, но ты не переживай я возьму игрушки, будут сидеть играть. Одному ребенку 1,5 года, старшей-10. Но блин, я хочу спокойно отдохнуть, а не думать все ли там хорошо с детьми. Ну и вообще хочется погулять и не думать ни о чем, сама только от второго декрета отошла. Сейчас я ей написала, что я планировала очень взрослую вечеринку, но она отвечает "проблем не будет". Как бы ей доходчиво так объяснить что не хочу я за детей переживать и все с оглядкой на них делать.
Творю чудеса• 22 марта 2021
Ответ дляvinika
Вот лично я бы пристроила ее детей к своим. Попросила бы свою маму или няню, присмотреть и за теми. Но это я такая. Вы смотрие сами, так ли хотите ее видеть.
гм. Ответственность за чужих детей, да на плечи своей няни или мамы. Ай маладец. Чужими руками жар загребаете. Фу.

Отвечаю всем• 22 марта 2021
Еще как вариант сказать подруге, что хозяева категорически против детей и животных.
А у нас макарошки• 22 марта 2021
Ответ дляДадосвидания
А вы как-то схитрите, скажите,вот Петровым тоже детей некуда девать... Или все берут,или никто... ,а я с детьми не хочу. Наверное,не буду отмечать....
Кстати, действительно, вы правы. Получается, всем остальным гостям, да и автору, которые оставили детей дома, будет обидно, из серии: А что ТАК можно было?
А у нас макарошки• 22 марта 2021
Ответ дляЗаместитель автора
А мужа у вашей подруги нет? Папа не может с детьми посидеть пока мама в гостях?
А папа детей, что ж не идет разве с мамой детей на ДР?
Кривая спроса• 22 марта 2021
Ответ дляЗолотая орда
Дети ее, чего вы будете переживать? Не вам же их нянчить.
А с чего бы автору не переживать, когда на ее ДР тусят двое маленьких детей??? Она их приглашала?
Комиссия50%• 22 марта 2021
Ответ дляЛюбавишна
да...подруги..дочка им настроение портит..
еще и 33 благодарочки.вот что страшно.кто эти женщины?
Все женщины и мамы. И если оставили своих детей и вырвались наконец, то явно не для того чтобы обхаживать чужих детей. Мамы тоже люди, имеют право провести чуток всемени без мамканья!
Из ДОМа-2 Я• 22 марта 2021
Вы ей не подруга, и тем более - не лучшая подруга. С такими друзьями и врагов не надо)
Скажите , как есть, избавьте человека от такой ’дружбы’.

Разведка Маша• 22 марта 2021
Ответ дляРедиска Я
Автор, не знаю насколько она лучшая подруга , но я бы не говорила ничего пусть идет с детьми , ну что поделать может и правда не на кого оставить. Если будет старший ребенок и остальные без детей думаю и правда проблем не будет , может она не на долго придет поздравит прогуляется и уедет , Меня тоже чужие дети напрягают , но своих подруг я люблю больше
А если нет, а если она надолго и дети будут маяться, младший проситься на ручки и спать, испортят что-то в доме, то как? и все ж понимают, что так скорее всего и будет, это дети, ничего удивительного . Настроение будет испорчено у всех. не выгонишь же их с празднования тогда уже. Так зачем на это идти?
Комиссия50%• 22 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Та точно не подруга. Какой-то день рождения не может подстроить под детей подруги. Вообще уже обнаглела целый день на свои хотелки потратить, а не детей
Миззери• 22 марта 2021
Ну она или придет с детьми или не придет.
Если вам в приоритете что бы без детей и пусть не приходит то так и скажите.
Меняособо чужие не напрягают их комфорт и безопасность это ответственность их родителей поэтому не проблема если подруга привела бы,мне важнее что бы она пришла а с детьми или без то такое.
Вы же понимаете что самих она дома их не оставит
Миззери• 22 марта 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Ох, понимаю.
Я сама так жила с детьми долго, пока не подросли. И пропускала всякие тусы и вечеринки из-за того, что не с кем было оставить. Не померла без лишнего бокала шампуня))) Сейчас тоже не особо большие, но хоть пару часов сами сидять и то хорошо.

Если бы одна десятилетка, то планшет в зубы, торт на тарелку и её не видно и не слышно. А полуторагодовалый малыш будет хотеть к маме, а если мама будет не в доступе, то будет плакать.
Вежливо, но настойчиво скажите: ’Маша, так как эта вечеринка планируется без детей, пожалуйста, оставь своих дома.’ И будьте готовы к тому, что она обидится. Увы.
Ну пусть мама его и нянчит автору от этого что?
Клевотница• 22 марта 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Про папу детей автор пока не придумала
Комиссия50%• 22 марта 2021
Ответ дляМиззери
У меня бы первый вариант был - оставить детей с мужем, а подруге потусить. У этой подруги мужа нет? Почему никто не рассматривает этот вариант?
Прилипало• 22 марта 2021
Очевидно, что детей некуда деть. Варианта два, или с детьми, или она не придет. Я бы выбрала подругу, пусть и с детьми, чем ради пьянки испортить отношения
Дверной_Проем• 22 марта 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Ну вот я надеюсь что ей неловко станет. Но пока броня ’что в доме комнаты не найдется, они там посидят да заснут’. Но я же знаю ее малого - это будут вечные побегушки к маме, и это нормально в его возрасте)). Ну вот если не услышит меня, то придется как-то написать ’с детьми не приезжай’, но это 100% обида на всю жизнь будет.
Напишите сейчас типо:
Типо Машенька, я безумно не хочу тебя обидеть, но в свой праздник главной и единственной моей мечтой было, даже не отдохнуть, а именно ОТОРВАТСЯ от детей и морально и физически, я очень прошу тебя постарайся найти возможность оставить их с кем-то, для меня это очень важно и нужно. Если совсем нереально, давай встретимся вдвоём с детишками в игровом центре ’ляляляля’ и отметим мой день рожденье с тобой такого-то такого-то числа. Ещё раз прошу не обижайся, я сама только что из декрета и об этом дне весь год мечтала, спасибо, люблю целую.

Ну вот в таком стиле
Миззери• 22 марта 2021
Ответ дляКомиссия50%
А зачем обхаживать чужих детей если есть их мама?
Гидроусилитель руля• 22 марта 2021
Ответ дляЛагшмивара
Она наглеет, тип вас не слышит. Просто повторите тоже самое пока не услышит. Вы хозяйка и вам решать
+100500
Странная подруга у вас , раз отказывается понимать, что не сможете расслабиться ВЫ, а вы то хозяйка праздника и точно напрягаться из-за тугодогоняющих гостей не должны.
Любавишна• 22 марта 2021
Ответ дляКомиссия50%
кто просит обхаживать чужих детей?вы это сами придумали?
Миззери• 22 марта 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Хороший вариант

Дверной_Проем• 22 марта 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Муж есть, но он на заработках. Няню она принципиально не хочет даже на один вечер, т.к. чужой человек.
Что нет своей няни по знакомству не единой? Какой город?
Миззери• 22 марта 2021
Ответ дляКомиссия50%
Ну фиг его знает,мой как раз на ДР подруги проводит чемпионат ко дню независимости.
Я всегда одна, там правда всегда куча детей ресторане, незнаю... Мне кажется дети напрягают только своих родителей а чужим просто в этом плане, ну занялась сама ребенком а ты пошел с другим пообщался в это время или потанцевал.там же не одна подруга будет , а куча людей
Из ДОМа-2 Я• 22 марта 2021
Ответ дляКомиссия50%
Тут или рыбку , или .. сесть)
Если ей не важно присутствие этой подруги на своем ДР - не стоит называть ее лучшей подругой или важной подругой, просто какая-то знакомая баба с детьми , ну тогда так и сказать - тебя видеть не рады. И не общаться больше.
Может, подруга хочет поздравить подругу , провести время, а детей оставить не с кем действительно.
Если это для автора проблема - значит не така это уж и подруга.
У нас когда второй ребенок родился половина ’подруг’ и ’друзей’ растерялась тут же, перестали приглашать.
Ну я пережила два года без тусовок)))
Зато сейчас мы живем в хорошем доме с бассейном, батутом , детскими домиками, мангалом и тд - и у нас очередь стоит из ’друзей’ которые особенно в локдауны готовы приехать на выходные и тусить у нас.
Но я не злопамятная, просто память хорошая) мы всегда рады тем, кому ранее не мешал наш грудной ребенок.
А вот те кривые рожи ’без детей’ теперь не вхожи в наш дом, когда напрашиваются нас тоже или дома нет, или свекровь приехала))))
Миззери• 22 марта 2021
Ответ дляЛюбавишна
+ никогда не обхаживали,вот удивлена очень таким комментам.
О том чем кормить и спать уложить тоже забота родителей почему это других должно напрягать)
Я даже люблю чужих детей на праздниках, они мне напоминают какой кайф что мне повезло отдохнуть самой, ю-ху!
Из ДОМа-2 Я• 22 марта 2021
Ответ дляМиззери
Мне тоже не мешают чужие дети нигде, я их не замечаю. Очевидно же, что родители сами не восторге тащить с собой детей, но если реально не с кем оставлять - что им, не жить теперь? Тем более если это близкие друзья.
Разведка Маша• 22 марта 2021
Ответ дляМиззери
дети могут без умысла что-то повредить или испортить. У нас так было на одной вечеринке, где родители оставили детей без присмотра на оч.короткое время. А потом съехали с темы компенсации разбитой вещи, ’ну ой, мы не готовы, а зачем тут такое было, да может оно такое и было’. Оплачивали организаторы и тогдаа и поссорились с семьей этой.
Миззери• 22 марта 2021
Ответ дляРазведка Маша
Ну не это причина автора раз а второе то и пьяные взрослые могут испортить и виноватых и не найдешь, риски тусовок
Разведка Маша• 22 марта 2021
Ответ дляМиззери
Да, но наверное, автор знает на что ’способны’ ее подруги. памперсами стены не вытирают и не расколупывают звукотехнику, например.
Любавишна• 22 марта 2021
Ответ дляРазведка Маша
и сколько стоила вещь?у меня так приятель рассорился с кумом и другом на много много лет из за вещи.ужас.разве это дружба?как можно из за вещи перечеркнуть годы отношений?
Ms. Любмая жена• 22 марта 2021
Ой, автор) понимаю вас)
Тут писали станут ли яжематери нормальными людьми? Думаю вряд ли)
У меня тоже такие ситуации бывают с лучшей подругой, которую очень люблю и дружим с детства, люблю ее детей. Она считает, что везде должна ходить с детьми потому, что они дружная семья) и неважно, что детям 14 и 16 лет) тоже бывают недоразумения на этой почве
Разведка Маша• 22 марта 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Конечно жить, зачем так вопрос ставить. Жить с детьми))
У всех в компании есть дети, и все проблему занятости детей решили