Штора с кисточкой• 22 марта 2021

Логопед- дефектолог стоящая специальность?

Дочка хочет в специальность выбрать логопед - дефектолог. Хорошая это специальность или так себе? Пожалуйста, без оскорблений и подколов. Спрашиваю тех,кто в курсе.
железный занавес• 22 марта 2021
Если это осознанный выбор, то 200 -300 гривен за 30 минут работы. Хорошие специалисты не простаивают, очередь стоит.

Но тяжёлый труд, много человеческого горя и ощущения личного бессилия.

Этожзвяздаяегообожаю• 22 марта 2021
Судя по занятости и стоимости специалиста к которому вожу дочь - очень даже стоящая. Работает с 8 до 21,00. 45 мин обычное занятие 150грн. Индивидуальные программы 450грн за 110 мин
Несу пургу• 22 марта 2021
Чего все о деньгах пишут?
Я в медицинский шла, т к людям помогать хотела! А не деньги считала! Хороший специалист никогда без денег не будет. Но хорошим специалистом можно стать не из-за денег, а по склонности, по зову души!
железный занавес• 22 марта 2021
Ответ дляНесу пургу
Чего все о деньгах пишут?
Так то ж мама пишет, а не ребенок)))
Мама переживает, маме можно.

Но, в этой профессии, нужен особый характер. Иметь баланс между жёсткостью, мягкостью, сочувствием и терпением.
Добра всем!• 22 марта 2021
Постійно потрібно.Приватно діток водять,зараз багато з такими проблемами.
Напланетянка• 22 марта 2021
Из моей группы в институте работают по специальности 4-5 человек. Я свою работу и детей очень люблю, не представляю чем бы могла другим заниматься. Для меня плюсов больше чем минусов. Но терпение и нервы должны быть железные.
Напланетянка• 22 марта 2021
Ответ дляДобра всем!
И даже, если закроются логопедические группы в садах, как нам давно грозят, то без работы не останусь, детей с речевыми проблемами меньше не становится.

Женщинас• 22 марта 2021
Це дуже крута спеціальність насправді.
Утка_в_тапках• 22 марта 2021
Если дочери это действительно интересно, что специальность восстребованная. Но надо любить детей и иметь к ним подход. Понимать, что за любым ребенком стоит мать, а иногда и яжмать, контакта с которой не избежать.
Не фонарь• 22 марта 2021
Здесь надо любить детей, свою работу. У моего сына в садике была дефектолог, молоденькая девочка, она детей ненавидела (я не утрирую). Ее цель - заработать, всё. Было очень сложно и ей и нам
автор Штора с кисточкой • 22 марта 2021
Ответ дляНе фонарь
Дочка любит детей, тут все ок)
Пургену мне• 22 марта 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Если киев дайте когтакты. Плиз
Не фонарь• 22 марта 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Дочка любит детей, тут все ок)
Тогда отлично. Хорошая работа, но не простая и не легкая.
Vladis86• 22 марта 2021
я дуже ціню нашого логопеда..просто дефектолог поки не потрібен..а коли є результати- то щасят. дуже хорошо спеціальність!!!!
Этожзвяздаяегообожаю• 22 марта 2021
Ответ дляПургену мне
Если киев дайте когтакты. Плиз
Днепропетровская область(
No problems• 22 марта 2021
Моя невестка дефектолог-логопед. Она такая ядовитая, не знаю как она с теми детьми занимается, но к ней очередь. В их городе таких как она, с таким опытом огромным она одна. На разрыв. Моим она поставила диагноз неправильно, сказала что аллалия пообщавшись 5 минут Но вроде все довольны и хорошо