Хранительница чешки• 23 марта 2021

Фото Я в ковидной больнице Киев ,людей кладут в коридорах

Палаты переполнены
Реанимация переполнена
Ставят кровати в коридорах
Люди прибывают
Скорая за скорой
В скорой семьями госпитализируют

Много молодых 30-40 лет

Берегите себя!
Боюсь признаться• 23 марта 2021
Ответ дляol_kin
Нет, не в прививке дело. Просто реально лучше дома пересидеть и не шастать. Мы на 8 марта к маме в село поехали, все здоровы, в воскресенье детей в кино повели, у нас классный кинотеатр 3д и людей всегда очень мало, в этот раз тоже человек 10-12 на весь зал было, в понедельник утром у дочки 5 лет поднялась температура, мы уехали сразу домой. Во вторник вечером заболели все взрослые в семье. По итогу дочь два дня потемпературила и все, а у нас две недели треша, у мамы и у мужа пневмония сложная, у меня проблемы с кровью и сердцем, и головные боли постоянные. Две недели уже выброшены из жизни. Маму еле вернула в более-менее живое состояние, уже готовилась умирать. Сейчас соседка мамина заболела, ее старший сын ходил с нами в кино, его мама заболела через неделю, сейчас высоченная температура, не сбивается уже почти неделю, вызывали скорую пару раз. Вот не пойди мы в кино, все было бы нормально. Поэтому мой личный совет, лучше дома побыть.
а в Китае Аватара перезапустили, в кинотеатрах толпы, и ничего) всех заразили, гады, а теперь кино сидят смотрят
Миледи• 23 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
И в чем выражается паника? Или может хоть пару задумается, что нужно пересидеть немного дома, лишний раз не высовываться. Но нет - сейчас пойдут лозунги - сиди в бункере, нас чипуют и уменьшают население, еще какую то хрень приплетут.
в прошлом марте сидели - помогло?
кормить семьи тех, кто сидит дома, кто будет, вы?
Оченьценная• 23 марта 2021
Ответ для75В
Классно, что вы так думаете
вам тоже никто не мешает подумать
КинДза• 23 марта 2021
Ответ дляОченьценная
если вы так говорите, то значит и деньги у вас есть и жили юы вы и так, но ваша паника дорого вам обошлась, в финансовом плане дорого
какая паника, блин? здыхала я.
Зубачистка• 23 марта 2021
Ответ дляМиледи
в сша по оф.статистике +40 000 заболевших за день. при том что укололи уже почти половину населения. нихрена вакцины не работают, только побочки от них
Так в регистрационном Пфайзера указано, что ваецина всего лишь может быть эффективна в борьбе с ковидом. И срок защиты неизвестен.
Викасикрет• 23 марта 2021
Ответ дляОченьценная
это не очевидные вещи, а нагнетание паники
+++++++ это нагнетание тролями чтобы больше бежали деньги разносили фарм компашкам, да и с прививками у нас беда, народ не очень ведется, хотя на дие там около 50 тысяч очередь, да и прививок то 500 тысяч, хотя обещают в апреле ещё) мы позади даже африки по темпам вакцинации, что-то около 1% , эвропа недовольна))) неоправдали надежд))))
Единорог помог• 23 марта 2021
Ответ дляМиледи
где написано, что отрицают вирус?
жалоба за панику. в военное время таких к стенке ставили
Где вы в посте автора панику увидели? Я увидела желание донести неверящим, что ситуация реально серьезная.
Если вы так бурно реагируете, начинаете паниковать, то это у вас проблемы.
Зубачистка• 23 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Сидите. Мы только с прогулки пришли
Ненька наша• 23 марта 2021
Ответ дляПрилипало
Коллега вчера прилетел из Чехии, где заставляют носить или две маски или маску с клапаном. Никакого результата. Как болели так и болеют.
Мало того, Чехия сейчас рекордсмен по количеству случаев на 100 тыс населения во всей Европе
Боюсь признаться• 23 марта 2021
Ответ длямуха в кедах
Что значит ’ более действенных’?
Локдаун - вообще не действенная мера. Особенно такой хитросделанный локдаун как у нас.
Мало того, он отбирает у людей возможность работать и зарабатывать. Я понимаю, что бюджетникам он даже нравится, но остальные воюют именно против таких ’ действенных’ мер, которые оставляют их детей голодными.
а вообще надо было не выпускать с дистанционки 5-11 вообще, у нас из школы дважды принесли заразу. вот может через пару дней займу одну из тех кроватей в коридоре.
если бы дети сидели дома, а не терлись друг об друга в школе, локдаун не понадобился бы взрослым
Миледи• 23 марта 2021
Ответ дляЗубачистка
зачем тогда заставлять колоться всех? всё равно вакцины не защищают от заражения
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 марта 2021
Ответ дляМиледи
куда добавляют?
Распыляют в воздухе
NiniaCV• 23 марта 2021
Ответ дляКинДза
так мне по всем пробежаться и подумать об их кубышке? а они сами не?
да и как видите, не факт, что кубышки хватит.
а боятся нужно не столько вируса, сколько глупых людей, целенамеренно разносящих его.
и я не откажусь от своего мнения, что таких нужно наказывать.
Наказывать нужно тех, кто не даёт людям возможности нормально жить, в том числе во время вируса, а не людей. Кроме столицы, есть множество других городов, где просто иметь работу, уже считается удачей. И терять её, скажем так, сомнительное удовольствие. Так что, пока всё остаётся так, как и было-боитесь вируса, значит сидите дома.
Миледи• 23 марта 2021
Ответ дляЕдинорог помог
с этой задачей и так справляется зобмоящик.
у меня паники нет, но на более впечатлительных действует негативно
ЗабежАЛОЧКА• 23 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Немного? Уже больше года сидим, и носим намордники. Баста этот спектакль ломать.
Миледи• 23 марта 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Распыляют в воздухе
химтрейлы? или откуда?
Голубая устрица• 23 марта 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Можно вопрос?
ГДЕ на фото Автора Вы увидели *Ситуацию реально серьёзную*
ЗабежАЛОЧКА• 23 марта 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Паника в словах, а на фото пшик!
буреЛОМКА• 23 марта 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Лежала пару лет назад в больнице N2 на Попудренко с отравлением и меня в коридоре положили- якобы других мест нет. А на фото автора пустовато - не видно толп больных
нам же сказали - ТОЛПА на коридоре! Дай им Боже сил выжить с таким бестолковым народом!!!
Зубачистка• 23 марта 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Кто мешает забрать своих на дистанционное?
ol_kin• 23 марта 2021
Ответ дляЗубачистка
Это все пустозвонство и запугивание. Подобные вещи отслеживают регулярной сдачей анализов. Что в нашей стране точно не делается.
Я лично переболела ковидом относительно легко, 7 дней температура и кашель, но как спала Т так и кашель почти ушел. Но осталась сильная слабость и тахикардия постоянная, такая, что сложно ходить. при ковиде на 9 день сдавала кровь на Д- димер, направляют всех, но анализ только в частных лабораториях, платный, у меня показатели в два раза превышают максимум. Да, назначили дорогие таблетки, да, пью, но в них куча описанных побочек, как только прекращаю пить состояние ухудшается и риск постоянных кровотечений просто преследует, не буду писать об этом, но это есть. И да, я ковид перенесла относительно легко. Хотите как я? Я мама 5-рых детей и проблемы с сердцем теперь есть у меня, а мне 41 только. Я сдаю анализы регулярно, пью лекарство, толку не очень много по итогам, понимаете?
Боюсь признаться• 23 марта 2021
Ответ дляЗубачистка
хотят в школу. там же тренировки и друзья. вот так и маемся
пАлАвинкА• 23 марта 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Никто не отрицает коронавирус. Я сама им болела. И при том с хроническим бронхитом (в момент обострения). И ничего страшного нет. Перенесла легче чем грипп в прошлые годы.
Это не повод наводить панику, вакцинироваться и все закрывать! Это не самая страшная болезнь, по сравнению с раком, тубиком, сердечно- сосудистыми и пр
может и так...но я не помню, чтобы за короткий период времени умирали по 5 человек от одной болезни в одном не таком большом коллективе.
Девальвация• 23 марта 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Ребята, у нас не закончится эпидемия, потому что у граждан нет мозгов. Например, вчера сотрудник мужа приперся на работу с температурой, а его жена контактировала с коллегой, у которого подтвердился ковид. Жена себя чувствовала плохо, но, б..дь, тоже пошла на работу Где у людей мозги? Когда я летом болела ковидом, муж честно отсидел в изоляции со мной две недели. Сейчас всем на всех наср..ть
Согласна. А теперь другая ситуация: у детей второй раз за 1.6 месяца и третий за 4 насморк и кашель. Ларинготрахеит. Полечила, покапала, кашель прошел и пошли в школу. До ларинготрахеита тоже ж в школу ходили, ниче не болело. 2 дня в школе и у мужа 37.4. Сдал анализ ковид. Сдала им после школы тоже. Ну вот, 2 дня в школе есть. Я не знаю болела или нет. Была 37.2 но я зубы мудрости удаляла 10дней назад. Голова побаливала но в эти дни она у всех побаливала. У меня только сегодня привкус изменился. Ничто не указывало и не указывает на корону. Я везде в маске и перчатках
КинДза• 23 марта 2021
Ответ дляРезвая лошадка
точно так же может подняться температура после вакцинации от гриппа или другой
а как попасть в эти желающие?
вот смотрите. нашла этот сайт https://vaccination.covid19.gov.ua/
там есть номер телефона. попробуйте узнать как можно у вас привиться.
Умею мерить лучше всех• 23 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Где купили и сколько стоит?
Я бесплатно делала в районной поликлинике. Была температура небольшая и лёгкий кашель.
Тролю как могу• 23 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Бердичев, 60 тыс населения. 160 коек. последние 2 недели не принимали, возили куда попадется, где хоть на коридор положат.
Ну и,как вам цифры? 160 коек на 60 тыс чел.
Не гоню• 23 марта 2021
Вброс! по Харькову все в норме, ничего критичного нет. Общалась с терапевтом (6 пол-ка)
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 марта 2021
Ответ дляМиледи
химтрейлы? или откуда?
Может и химтрейлы. Но то что пути заражения и не заражения странные это 100%.Десятки историй о том как один член семьи заболел, а другие нет. Хотя например больной лежит в одной постеле, дышит, целует и тд. Я такая и сегодня с девушкой познакомилась - такая же история. Пенсы закрытые дома на 2 месяца, дышащие только на балконе заражались неизвестно от кого... Таких историй знаю несколько.
Оченьценная• 23 марта 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Бесполезно.. Только от иммунитета зависит и от удачи. Он не от людей передаётся, его умышленно добавляют когда и где нужно.
вот тоже начинаю так думать....